Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Самые нелепые травмы футболистов

Травмы в футболе - вещь распространенная, даже немного обыденная
  • Футбол

  • 5      2591     

Травмы в футболе - вещь распространенная, даже немного обыденная. Постоянные удары, падения и столкновения приводят к тому, что практически каждый матч на поле выходят медики. Но иногда причины травм футболистов, и на поле, и вне поля, оказываются весьма и весьма абсурдными, смешными и далеко не профессиональными. Есть даже отдельный вид прогнозов, например в букмекерской конторе BookmakerClub, на то, получит ли травму футболист во время игры!

Мартин Палермо. Причина - рекламный щит 

Палермо - бывший аргентинский нападающий - во время одного из матчей за ФК “Вильярреал” забил гол и решил разделить радость с болельщиками. Лучшие стратегии ставок на спорт не смогли бы предугадать, что случилось дальше: Мартин бросился к трибунам в объятия фанатов, но щиты, отгораживающие поле от трибун не выдержали напора болельщиков и рухнули прямо на футболиста. Палермо отвезли в больницу, где ему диагностировали серьезные повреждения берцовых костей. Травма не позволила футболисту играть в ближайшие несколько месяцев. 

Эвер Банега. Причина - личный автомобиль 

Талантливый аргентинский полузащитник ФК “Валенсия” получил травму, которая выбила его из профессионального футбола на целых полгода. Банега заехал заправиться, но, выходя из машины, чтобы открыть бак, забыл поставить машину на ручник. В результате автомобиль покатился и придавил футболисту ногу, переломав ему берцовые кости. Эверу сделали операцию и о футболе, соответственно, на время пришлось забыть. 

Хулио Арка. Причина - медуза 

Следующая нефутбольная травма настигла также аргентинского игрока Хулио Арку. В 2004 году на тренировочных сборах клуба “Сандерленд” Хулио захотел искупаться в Северном море, где его укусила экзотическая медуза. Укус вызвал аллергическую реакцию и лихорадку, так что без госпитализации было не обойтись. 

Даррен Бернард. Причина - щенок 

Каверзный случай настиг Бернарда также не на футбольном поле, и даже не на улице, а на кухне собственного дома. Маленький щенок, которого взял Даррен на попечение, сделал на линолеуме лужу. Не заметив этого, футболист просто-напросто подскользнулся на мокром полу, что привело к разрыву связок колена и 5-месячному лечению. 

Алессандро Неста. Причина - приставка 

Бывший центральный защитник сборной Италии полюбил футбол не на шутку. Профессиональной деятельности ему было мало, и он не упускал возможности сыграть в футбол на приставке. Причем, как в настоящей игре, так и в виртуальной, Неста выкладывался по полной, вот и заработал травму. Непонятно как, но Сандро умудрился заработать разрыв сухожилия запястья. Из-за этого несколько матчей пришлось провести в фиксирующей повязке. 

Отар Хизанейшвили. Причина - икона 

Травму грузинский защитник получил из-за собственной религиозности. Отар верующий человек, и постоянно возит с собой икону в тяжелом окладе. На спортивных сборах в Италии он повесил ее над своей кроватью. Во сне игрок непроизвольно дернул рукой и зацепил увесистую икону, которая упала ему прямо на голову. Отару пришлось долго восстанавливать зрение, но полностью избавиться он проблем так и не удалось. 

Сантьяго Канисарес. Причина - стеклянный флакон 

Испанский вратарь принимал душ, когда с полки упал флакон одеколона. Канисарес попытался словить его, но только заработал порез сухожилия. Если бы футболист стоял на любой другой позиции, возможно, вернуться к игре можно было бы быстрее, но для вратаря травма руки - это очень серьезно. Вот и Канисарес вынужден был пропустить Чемпионат мира. 

Дариус Вассел. Причина - сам виноват 

Английскому футболисту сильно мешал вросший ноготь, и он задумал решить проблему по-своему - с помощью электродрели вскрыть ноготь. Естественно, в этом деле все не могло пройти гладко. Дрель сорвала Дариусу половину ногтя и занесла в рану инфекцию. После хирургического вмешательства Вассел пропустил пару недель тренировок. 

Яри Литманен. Причина - бутылка Кока-калы 

Финский футболист Яри Литманен поспорил, что глазом можно открыть бутылку кока-колы. Увенчалась ли идея успехом неизвестно, но Яри попал в больницу с поврежденной роговицей глаза. 

Шон Флинн. Причина - детская игрушка 

С полузащитником “Ливерпуля” произошел буквально киношный случай. Его сын разбросал по комнате свои машинки, ну а Шон поскользнулся на них, сломал нос и получил множество ушибов. Такая неприятная травма не позволила играть Шону в течении нескольких недель.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА