Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"We are the champions, my friend!"

"Они сделали то, что должны были по большому счёту сделать ещё вчера", - сказал Серджио Скариоло, проходя по коридору химкинской арены спустя полчаса после окончания матча. Не согласиться с итальянцем было нельзя.
"Они сделали то, что должны были по большому счёту сделать ещё вчера", - сказал Серджио Скариоло, проходя по коридору химкинской арены спустя полчаса после окончания матча. Не согласиться с итальянцем было нельзя. Мне почему-то сразу вспомнился один забавный эпизод случившийся днём ранее на том же месте и примерно в то же самое время – когда наставник серебряного призёра чемпионата России после не самой приятной, несмотря на победу, пресс-конференции, переодевшись вернулся в почти опустевший зал для того чтобы пообщаться с генеральным директором Виктором Бычковым и мэром города Химки Владимиром Стрельченко, выглядел он весьма растерянным и удручённым. Можно даже было подумать, коуч сожалел о том, что его подопечные выиграли третью игру, тем самым продлив финальную серию плей-офф. Как будто предчувствовал, чем для него обернётся лёгкая пощёчина, нанесённая армейцам.



Чемпионат России. Плей-офф. Финал. Четвёртый матч

"Химки" (Московская область) – ЦСКА (Москва) - 45:78 (9:24, 11:16, 11:20, 14:18)

"Химки": Гарбахоса (8), Маккарти (8 + 6 подборов), Мозгов (7), Паласио (5), Дельфино (4), Уилкинсон (4 + 6 подборов), Понкрашов (4 + 3 передачи), Шабалкин (2), Лампе (2), Фридзон (1), Дячок, Зайцев.

ЦСКА: Лорбек (14 + 7 подборов + 4 передачи), Смодиш (13 + 3 передачи), Лэнгдон (13), Холден (10 + 5 перехватов + 3 передачи), Хряпа (10 + 7 подборов + 4 передачи), Шишкаускас (9 + 6 подборов), Швед (3), Зисис (2), Воронцевич (2), Каун (2), Кейру, Забелин.

Судьи: Галкин (Челябинск), Махлин (Санкт-Петербург), Михайлов (Москва).
25 мая. Химки. Баскетбольный центр Московской области. 3 500 зрителей.

Счет в серии: 1-3 (первый матч – 74:80, второй – 64:76, третий – 67:66)
В понедельник на том же самом подмосковном паркете мы увидели совсем другой ЦСКА, и совсем другие "Химки". У одних получалось почти всё, у других, к огромному сожалению, вновь забивших до отказа и неистово поддерживающих своих любимцев болельщиков, ничего. Скариоло, обычно ищущий повод "взорваться" на стороне, на сей раз в середине третьей четверти не выдержал и набросился на своих. Причём не просто набросился, а кричал так же громко, как и на судей второго московского поединка – его подопечные сидели с опустошёнными лицами и даже не пытались возражать. Днём ранее ЦСКА позволил жёлто-синим вернуться в игру, посчитав при "+15", дело сделанным, в четвёртом поединке армейцы уже к исходу первого десятиминутного отрезка вели с той же самой разницей и, судя по дальнейшему развитию событий на площадке, останавливаться не собирались.

"После вчерашнего поражения вся команда разозлилась не на шутку, - говорит капитан армейцев Матьяж Смодиш, присев на скамейку в раздевалке после глотка шампанского из Кубка. – Мы хотели выйти сегодня на площадку и показать всем, как умеем играть в баскетбол. Вчера у нас не всё получалось – где-то сами оказались виноваты, где-то "Химки" хорошо сыграли, потом ещё эта непонятая концовка была. Но мы были уверены в своих силах, что и продемонстрировали сегодня на площадке. Вообще должен заметить, что эта финальная серия была, самой сложной из всех тех, в которых мы принимали участие. Что будет в следующем году с ЦСКА, думаю, вам никто не сможет сейчас сказать, возможно, с кем-то мы увидимся в ближайшие дни в последний раз. Одно могу сказать вам с уверенностью – каждый игрок независимо от того, сколько он проводил времени на площадке причастен к этому титулу и достижениям ЦСКА в нынешнем сезоне".

Почти все чемпионские раздевалки похожи друг на друга – в моменты торжества в воздухе перемешиваются запахи пота и шампанского, с усталых лиц главных участников событий не сходят улыбки, а с уст – анекдоты и шутки, безусловно, рассчитанные на включённые диктофоны и телекамеры. Протолкнуться в них обычно очень сложно, так как желающих прикоснуться к счастью, пускай и чужому, всегда предостаточно. Всё это было вечером 25 мая и у ЦСКА, даже сигару мира баскетболисты выкурили вместе с персоналом команды и журналистам ни раз предлагали, однако, как в известной рекламе шоколадных конфет, чувствовалось, что радость была не полной. Не все подобно Андрею Ватутину прыгали, обливались шампанским и чересчур эмоционально реагировали на всё происходящее вокруг. Кстати, генерального директора одного из лучших (если не лучшего) клубов Европы можно было понять – у него было не так много поводов для проявления радости в отличие от игроков, да и статус не всегда позволял.

Главный тренер машины-убийцы Этторе Мессина скромно стоял у входа в раздевалку и с какой-то тоской смотрел на лёгкую вакханалию, творившуюся внутри. Он не мешал игрокам и окружившим их журналистам наслаждаться редкими моментами вседозволенности. О чём думал в этот момент итальянец предположить было сложно. "Было бы здорово, если бы он никуда не уходил", - словно читая мои мысли, произнёс вслух коллега, кивнув в сторону наставника ЦСКА. "Это точно, - ответил я и, взглянув на улыбавшегося Холдена, добавил – И не только он". Задуматься мне не дал Траджан Лэнгдон, похлопав меня по плечу он произнёс коронную чемпионскую фразу, традиционно доносящуюся из динамиков на стадионах и аренах всего мира во время звучания незабвенной мелодии группы Queen: "We are the champions, my friend!".

P.S. Как обычно не обошлось в российской бочке мёда без ложки дёгтя. Хозяева дворца и ответственные за церемонию награждения люди, так и не удосужились по-человечески поздравить ЦСКА – уделив около десяти минут своим любимцам и пропев им здравицы по случаю завоевания серебра под соответствующее музыкальное оформление, они посчитали свою миссию выполненной и даже не поставили для шестнадцатикратных чемпионов страны соответствующую моменту мелодию. В итоге, если не считать скандировавшего фамилии игроков своего клуба гостевого сектора болельщиков, награждение прошло в тишине. А минут через пять на площадке по одному известному хозяевам расписанию погас и свет, - электроэнергию во времена кризиса нужно всё-таки экономить.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: чёрт13 (26 Мая 2009 15:10:24)
Молодцы, поздравляю...
Написал: Vagner Love (26 Мая 2009 05:40:09)
"We are the champions, my friend!" Седьмой раз подряд, между прочим/smile/sm22.gif>/smile/sm21.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА