Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алдонин посвятил победу дочери

По окончании матча с "Рубином" (1:0) автор победного гола армейцев Евгений Алдонин отметил, что финальный поединок Кубка России получился интересным и зрелищным.
По окончании матча с "Рубином" (1:0) автор победного гола армейцев Евгений Алдонин отметил, что финальный поединок Кубка России получился интересным и зрелищным.



- Меня переполняют радостные чувства. Я хочу посвятить этот гол и эту победу своей дочери (во время интервью полузащитник ЦСКА держал двухлетнюю дочурку на руках - Прим. Т.П.).

- Раннее удаление заметно осложнило жизнь команде?

- Да, игра получилась сложной, ведь уже на 15-й минуте мы остались вдесятером против серьезного соперника. Было крайне тяжело, но мы сумели грамотно перестроиться. Очень хорошо, что удалось забить и избежать дополнительного времени. Этот гол - достижение всей команды и всех болельщиков, которые нас поддерживали.

- "Рубин" уже можно назвать принципиальным соперником для ЦСКА? Или в битве за Кубок это не имеет значения?

- Конечно, главным для нас было завоевание трофея. Что касается "Рубина", то он показывает очень содержательную игру и по праву находится вверху турнирной таблицы. Думаю, никто не скажет, что матч получился неинтересным. У обеих команд было немало моментов, и то, что мы остались вдесятером, на зрелищности игры не сказалось.

- Кубок после этой победы остается у ЦСКА навсегда. Где он будет храниться?

- В клубе. Болельщики будут приходить, смотреть на него, фотографироваться. Это новая веха в истории команды.

- Вы вложили всю силу в удар, который принес победу?

- Думаю, что да, но после гола я так побежал, что казалось: на дополнительное время сил точно хватит.


Акинфеев согласен с решениями арбитра

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, общаясь с журналистами после победы над "Рубином" (1:0) в финале Кубка России, отметил закономерность победы своей команды.



- Как вам сегодняшний матч? Со стороны показалось, что у вас было много работы?

- Я бы так не сказал. Было очень жарко, из-за чего организм получил, наверное, двойную нагрузку, - сказал Акинфеев. - Вдобавок во втором тайме солнце светило в лицо. Но мы выдержали, хотя и играли вдесятером с 15-й минуты. Думаю, что забитый в концовке гол был закономерным. А если бы весь матч провели в равных составах, то создали бы больше моментов.

- После удаления Мамаева ЦСКА заиграл предельно сконцентрировано.

- Просто сделали акцент на оборонительных действиях. Мы понимали, что "Рубин" - опытная, классная команда, которая может обыграть любого соперника, раскатав его "в пас". Пришлось играть на контратаках, одна из которых привела к голу.

- Фол, за который был удален Мамаев, тянул на красную карточку?

- С точки зрения правил удаление было заслуженным. Игрок убегал, а Паша Мамаев вроде как его зацепил. В любом случае, раз судья решил показать красную карточку, то это решение уже не отменить.

- Игроки "Рубина" были недовольны тем, что Сухина не назначил пенальти в эпизоде с падением Бухарова в штрафной ЦСКА. Вы находились очень близко к месту событий. Можете сказать, тянул ли эпизод на пенальти?

- Вы знаете, у нас с начала чемпионата тоже очень много претензий к судьям, но мы молчим и так же должен поступать "Рубин". Команда проиграла сегодня, хотя играла 11 на 10. Думаю, что здесь все разговоры излишни.

- Не показалось, что "Рубин" играл грязновато?

- Мне игра "Рубина" неинтересна. Сегодня мы завоевали кубок. Я - футболист ЦСКА и болею только за один клуб.

- Для вас важно, что теперь этот кубок останется у ЦСКА навсегда?

- Думаю, что это важно не только для нас, но и для болельщиков, и для руководства. Это большой шаг. Мы выигрывали этот трофей практически каждый год и сегодня тоже не собирались уступать.


После финала ЧМ-94 Зико ничему не удивляется

Главный тренер ЦСКА Зико после победы в финале Кубка России с "Рубином" (1:0) пришел на пресс-конференцию в мокрой от шампанского рубашке и выразил готовность принимать такие "души" постоянно. Также бразилец отметил: он рад внести свой вклад в общий успех клуба, который выиграл трофей в пятый раз и получит нынешний кубок на вечное хранение.



- Мы все счастливы выиграть Кубок России. Особенную радость доставляет то, как эта победа была добыта, - отметил Зико на пресс-конференции. - Команда всю игру соблюдала баланс, не теряла веру в победу, стремилась к ней. Команда показала свою силу и волю. Стараюсь добиваться от футболистов именно этого, призываю думать только об успехе, чтобы они были пропитаны менталитетом победителей.

При такой температуре, когда стоит жара, потерять после десяти минут игры одного футболиста - непростое испытание. Постарался сделать все, чтобы в первом тайме мы не пропустили. В перерыве сделал необходимые коррективы, объяснил, как нужно играть вдесятером. Попросил каждого футболиста постараться сделать больше, чем он может, чтобы компенсировать отсутствие Мамаева. Они вняли моим словам, перестроились и сохраняли в игре правильный баланс. Команда играла компактно, плотно, верно располагалась на поле. Футболисты правильно поняли мои рекомендации и были вознаграждены великолепным голом Алдонина в конце матча.

Вдвойне счастлив от того, что после этой очередной победы в Кубке России трофей останется в нашем распоряжении навсегда. Рад, что удалось приложить к этому руку.

- Как прошло празднование в раздевалке? Вас облили шампанским?

- Если от меня веет парами этого напитка, то как вы думаете?! (Показывает на мокрую рубашку.). Дай Бог всегда получать "душ" из шампанского.

- Фол Мамаева, приведший к его удалению, был оправдан?

- Я согласен с этим наказанием. Мамаев неверно отследил траекторию полета мяча. Вроде бы ему противостоял Домингес, он этим воспользовался, его опередил. Это чистый фол "последней надежды". Так что все по регламенту, все закономерно.

- Что скажете о поддержке болельщиков?

- Я действительно хотел бы отдельно поблагодарить наших болельщиков. Они были с нами до конца, неистово нас поддерживали. Они видели и понимали, в какую тяжелую ситуацию мы попали. В тяжелом положении поддержка с трибун может многое дать. Даже после ободряющего выкрика с трибуны футболист в состоянии найти в себе новые силы, открыть второе дыхание.

- Оправдано ли проведение матчей днем в жару в угоду телевидению?

- Мне тяжело говорить, оправдано это или нет. Но после того как финал чемпионата мира-1994 был проведен в полдень в пекло, все кажется возможным.


Щенников: в конце чуточку повезло

Защитник ЦСКА Георгий Щенников поделился впечатлениями от победы над "Рубином" (1:0) в финальном матче Кубка России.



"Невероятные впечатления. Это мой первый Кубок России, я очень рад. Больше нет слов. Ещё был Суперкубок, но этот, конечно, самый значимый.

Каждый играл за двоих, мы выстояли, а в конце чуточку повезло, и мы забили гол. Откуда брали силы? У нас очень хороший тренер по физической подготовке"
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (1 Июня 2009 06:30:52)
браво ребята так держать все было организовано на высшем уровне ждем своего стадиона но все перечеркнул поступок агдамова кем ты себя возомнил дядя а иди лечись у психиатара хамье и скотина/smile/sm8.gif>
Написал: абела (1 Июня 2009 00:44:13)
dimag - пас отдал Карвальо...
Написал: redSUNblue (1 Июня 2009 00:21:07)
вообще-то голевой пас Жене отдал Карвалью
Написал: dimag (31 Мая 2009 22:15:36)
P.s.:Совсем забыл-а,Вася опять чуть не забил,аж 2 раза,а Жене голевой пос дал Сережа Игнашевич-так что наша защита не только защетила наши ворота но и забила в противоположные!
Написал: СД (31 Мая 2009 22:12:52)
Граф, можешь дать ссылку на использованную здесь фотку Зико (чтоб у меня в дальнейшем не было проблем с авторским правом).
Написал: dimag (31 Мая 2009 22:03:11)
Жорка молодец - так будешь играть,итак и Джанеру шансов не оставишь,на основу!Женя красавец!Юра думал о чём-то другом,а Вагнера разморило.Игорёк как всегда-нашь капитан!
Написал: redSUNblue (31 Мая 2009 20:39:56)
да совсем забыла написать/smile/sm11.gif> Щеня, ПОЗДРАВЛЯЮ с первым ЗАСЛУЖЕННЫМ трофеем!!!!!!!! если кто не понял, к чему я, то напомню, только Жора и Вася отыграли все матчи Кубка в этом розыгрыше, ну правда Щеня не всеь полуфинал отыграл, зато реализовал пенальти, а это в 18 лет тоже достижение, тем более для защитника /smile/sm4.gif>
Так что с первым тебя достижением в основе ЦСКА, надеюсь ты будешь еще оочень долго нас радовать своей игрой, да еще такой как сегодня/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif> Прогрессируй и расти дальше!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА