Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА обогнал Спартак по количеству титулов!

Выиграв вчера в финале Кубка России у "Рубина" - 1:0, ЦСКА завоевал свой 13-й трофей и стал самым титулованным клубом в истории российского футбола.
  • Футбол

  • 5      3880     

Выиграв вчера в финале Кубка России у "Рубина" - 1:0, ЦСКА завоевал свой 13-й трофей и стал самым титулованным клубом в истории российского футбола.



У ближайшего преследователя, московского "Спартака" 12 титулов, дальше идёт московский "Локомотив с 9-ю наградами, замыкает тройку преследователей питерский "Зенит" с 6-ю титулами.

А героем матча,сделавшего ЦСКА самым первым стал Евгений Алдонин, забивший победный мяч в Химках.



Сразу после награждения, в раздевалке под струями шампанского автор гола поделился ощущениями с корреспондентом "СЭ".

- Каково это - остаться в таком матче в меньшинстве уже на 13-й минуте?

- Врагу не пожелаешь! Но никакой паники у нас не было - все мысли по-прежнему оставались об игре, о борьбе и о выигрыше Кубка. Слишком длинной была дорога к финалу, чтобы поддаться слабости из-за того, что остались вдесятером. Хотя, не скрою, пришлось очень тяжело: "Рубин" сразу забрал территорию и инициативу. Команда у казанцев мастеровитая, а с возвращением Домингеса еще и непредсказуемая в атаке. Так что приходилось изворачиваться, чтобы перекрывать все зоны.

- На вас в связи с этим легла особая нагрузка - ведь удалили фактически вашего напарника.

- Да, в отборе после нарушения Мамаева, кроме меня, играли только защитники, но дополнительная нагрузка легла на всю команду. Победа - заслуга всех без исключения, причем не только игроков и тренеров, но и всего клубного персонала от президента до поваров на базе. А мне лично хотелось бы особенно поблагодарить наш медицинский штаб - ведь если бы не врачи, я мог вообще не выйти на поле из-за повреждения, которое не позволило мне сыграть в Краснодаре в последнем туре чемпионата страны.

- Что за повреждение?

- Теперь уже можно раскрыть маленький секрет - у меня был микронадрыв приводящей мышцы правой ноги. Причем не из-за какой-то конкретной травматической ситуации, а ввиду перенапряжения. Повреждение в целом незначительное, но лечение решили не форсировать и пожертвовали матчем в Краснодаре ради возможности сыграть в финале Кубка. Правда, стопроцентной уверенности в том, что эта возможность реализуется, не было до самого воскресенья. Поэтому я особенно рад сегодняшней победе.

- Тревожные мысли по ходу матча посещали?

- Нет, мы гнали их от себя. Ничего катастрофического удаление ведь не несет - просто приходится играть за себя и за партнера, который выбыл из игры. И никто не скажет, что мы всеми силами удерживали нулевую ничью. Даже к своим воротам не прижимались, все время пытаясь организовать контригру. Атаковали, создавали моменты - это и было главным в создавшейся ситуации.

- В перерыве шла речь о какой-то перестройке рядов?

- Да, мы по указанию Зико несколько уплотнили середину поля за счет того, что Карвалью и Жирков стали действовать ближе ко мне. Они оба здорово оборонялись, постоянно перемещаясь и закрывая все свободные зоны. Мне же было велено играть максимально строго, практически забыв о подключениях вперед.

- Выполни вы эту установку на все сто процентов, мы бы не увидели решающего гола…

- Любая игра складывается из моментов, каждый из которых не похож на другой. И действовать всегда нужно по эпизоду. На 91-й минуте образовалась разреженная зона в центре, которой грех было не воспользоваться. Карвалью здорово прикрыл мяч корпусом и выложил мне его прямо на ногу. В любой схеме есть место импровизации - главное, чтобы она была оправдана и подготовлена.

- Удар с левой ноги у вас получился сумасшедшим.

- Бывают такие матчи, когда бьешь, бьешь по воротам, а забить никак не можешь. А бывает, как сегодня: ударил один раз - и этого вполне хватило.

- Бить решили сразу же, как получили мяч от Карвалью?

- Когда подработал мяч, он так удачно лег на ногу, что нужно было бить. Да и прицелиться времени хватало. Нога, правда, оказалась левой, но это, как видите, проблемой не стало. Не буду утверждать, что метил именно в угол, но хороший удар никогда не пропадает - мяч сам находит нужную дорогу в ворота.

- Перед голом появлялись уже мысли о дополнительном времени?

- Не без того. И приятными они не были: по такой погоде играть вдесятером крайне трудно. Понятно, что лишние 30 минут ударили бы по нам больше, чем по противнику.

- Что сказали партнеры сразу после взятия ворот?

- Ой, много чего! Слова были такими замечательными, что слушал бы их и слушал.

- Можно ли назвать вашу победу подвигом?

- Не знаю, как насчет подвига, но достижением - безусловно. И мы посвящаем его всем нашим болельщикам.

- За вас персонально кто-то переживал?

- А как же! Жена и дочка были на стадионе, и мне особенно приятно, что удалось их порадовать.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (1 Июня 2009 21:03:44)
Не факт, что новый кубок будет таким же. Этот не копировал предыдущий. И новый может отличаться. Но вроде был слух, что он будет тоже хрустальным.
Написал: Карвал14 (1 Июня 2009 21:02:21)
И Сане Спасибо!/smile/sm18.gif>
Написал: Карвал14 (1 Июня 2009 21:00:34)
СД писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
СД, а вот это как раз лишний повод получше узнать историю Родного Клуба..и вообще/smile/sm6.gif> ( тем более я прекрасно понимал,что Спецы моментом откликнутся и напишут лишнее сообщение на сайте)/smile/sm18.gif>

Граф, да никто не будет интересоваться - просто возьмут на веру твою дезу и баста. Уж поверь, примеров тысячи (и среди наших хватает). Лучше уж просвещать впрямую, а твоя деза может много плохого наделать, ведь мало людей, кто знает весь прикуп...
Карвал14 писал(а):
А у меня возник вопрос.Теперь кубок у нас навечно,а новый кубок будет такой же формы,веса?Поминяеться ли он кардинально?/smile/sm6.gif>

Этот вопрос должен быть адресован РФС.

Спасибо
Написал: СД (1 Июня 2009 20:57:55)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):

Этот вопрос должен быть адресован РФС.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июня 2009 20:57:36)
Карвал14 писал(а):
А у меня возник вопрос.Теперь кубок у нас навечно,а новый кубок будет такой же формы,веса?Поминяеться ли он кардинально?/smile/sm6.gif>

Будут делать новый..ну а какой он будет-это хороший вопрос. На 99% такой же.
Написал: Карвал14 (1 Июня 2009 20:51:00)
А у меня возник вопрос.Теперь кубок у нас навечно,а новый кубок будет такой же формы,веса?Поминяеться ли он кардинально?/smile/sm6.gif>
Написал: cgl2 (1 Июня 2009 20:50:50)
Граф, а заметь, какие мы, фанаты ЦСКА культурные люди! Брат СД сказал «вводишь народ в заблуждение». А ведь мог сказать – фуфло гонишь, горбатого лепишь, рога мочишь, телегу толкаешь и т.д. Мы в тебе как в модераторе души не чаем и обращаемся очень ласково.
/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июня 2009 20:50:32)
СД, а вот это как раз лишний повод получше узнать историю Родного Клуба..и вообще/smile/sm6.gif> ( тем более я прекрасно понимал,что Спецы моментом откликнутся и напишут лишнее сообщение на сайте)/smile/sm18.gif>
Написал: СД (1 Июня 2009 20:39:58)
Граф, я понимаю, что ты в курсах, но народ-то на веру всё принимает: болелы умеют и любят "хавать" всё, что касается их клуба, без разбора (посмотри на отзывы у паровозов на их клубную энциклопедию Алешина - а ведь там выдумки и ликбез, а они принимают всё за чистую монету). А уж если болела еще и девушка!..
Так что по-аккуратней с дезой на нашем сайте и для наших болел...
P.S. Только чур без обид
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июня 2009 20:32:29)
СД, да в курсе я. /smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (1 Июня 2009 20:28:19)
СД писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
RED-BLUE писал(а):
/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>А чо у локо тоже пять кубков России??/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>

ага...только Кубок они не получили в вечное хранение..потому как лохомоты./smile/sm18.gif>

Граф, вводишь народ в заблуждение: первый Кубок Росси на вечном хранении находится в ФК "Локомотив" (Москва). Летом 2001 г. было принято решение "возвратиться к истокам" - Кубок страны должен быть хрустальным (как в СССР). А разыгрываемый до того приз ("жестянка") был оставлен в навечное хранение последнему победителю, которыми и были паровозы (в 2001 г. они выиграли розыгрыш в четвертый раз). Весной 2002 г. мы стали первыми обладателями "нового" Кубка России, который и заполучили на вечное хранение сейчас. А решение о трех подряд или пяти вообще победах (на вечное хранение) было принято уже после нашей первой виктории в Кубке России.

Всё так и есть. Даже нет базара.
Написал: СД (1 Июня 2009 20:21:58)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
RED-BLUE писал(а):
Написал: владимир (1 Июня 2009 17:42:32)
братья а кто сомневался в том что всех обгоним всем свинкам паровозикам кепкам зверькам и прочим карам в очередь но просили больше не занимать/smile/sm7.gif>
Написал: Егор (1 Июня 2009 17:06:20)
*
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июня 2009 17:01:20)
RED-BLUE писал(а):
/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>А чо у локо тоже пять кубков России??/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>

ага...только Кубок они не получили в вечное хранение..потому как лохомоты./smile/sm18.gif>
Написал: RED-BLUE (1 Июня 2009 16:29:23)
/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>А чо у локо тоже пять кубков России??/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>
Написал: Majestar (1 Июня 2009 15:55:18)
КПЛ в 2003 году разыгрывался 1 раз, составы были у команд вторые, а то и третьи и от него отказались.
Написал: real-армеец (1 Июня 2009 13:01:50)
Давно порабыло обгонять рабов) Ура!/smile/sm4.gif>
Написал: Dzagoev (1 Июня 2009 12:45:58)
Звучит звучит.Алдоша молодца.ДА И Все. Жаль только меня не хватало.
Написал: вовчик (1 Июня 2009 11:57:05)
Ну наконец то ,правда 13 чёртова дюжина,надо чемпионат выигрывать срочняком))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: