Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шампанское за тридцать секунд

"Чем больше выигрываешь, тем больше хочется" - сказал в предматчевом интервью "СЭ" капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. Вчера на "Арене Химки" мы в очередной раз в этом убедились. Радостных эмоций очередной трофей вызвал у красно-синих никак не меньше, чем любой из предыдущих.
  • Футбол

  • 5      2093     

"Чем больше выигрываешь, тем больше хочется" - сказал в предматчевом интервью "СЭ" капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. Вчера на "Арене Химки" мы в очередной раз в этом убедились. Радостных эмоций очередной трофей вызвал у красно-синих никак не меньше, чем любой из предыдущих.

- А шампанского-то нет! - огорошил нас во время церемонии награждения администратор команды Илья Шилов.

Мы сначала не поверили, но, войдя в раздевалку за минуту до команды, убедились: действительно так!

Но за минуту можно успеть очень многое. Буквально через тридцать секунд в комнату вбежал менеджер рекламно-коммерческого отдела армейского клуба Алексей Убейволк. С ящиком шипучего напитка.

Тут же в дверях появился Красич, а за ним и все остальные футболисты. Что тут началось! Вагнер Лав и Василий Березуцкий первым делом бросились к заветному ящику и начали поливать шампанским всех присутствующих, невзирая на авторитеты. Больше всех досталось президенту клуба Евгению Гинеру и главному тренеру ЦСКА Зико. Но они, как нетрудно догадаться, были только довольны.

Вагнер Лав, как всегда, не скрывал чувств. Во время церемонии награждения он и вовсе танцевал прямо на пьедестале.



- Как же мне нравится выигрывать! - воскликнул бразильский форвард, когда к нему подошли корреспонденты "СЭ". - Каждый раз, когда испытываю подобные чувства, хочется кричать от радости!

- Тем более, что игра сложилась для армейцев совсем непросто.

- Да уж, остаться в меньшинстве в самом начале такого важного матча - врагу не пожелаешь. Когда удалили Мамаева, мы с партнерами только по-хорошему разозлились. Вариантов было два: жаловаться на судьбу или бороться, стиснув зубы. Как вы догадываетесь, ЦСКА мог выбрать только второй вариант.

- То, что вы стали регулярно отходить в середину поля, тренерское указание?

- Конечно. Но я и сам прекрасно понимал, что должен постоянно помогать полузащитникам, поскольку им было очень тяжело. В сложившейся ситуации всем надо было выкладываться не на сто, а на сто десять процентов.

- А если бы сил не хватило?

- Об этом мы даже не беспокоились. Набрали отличную физическую форму и при необходимости вполне были готовы продержаться в дополнительное время. К счастью, Женя Алдонин решил все закончить пораньше. Взял игру на себя и организовал решающий гол.

- Сейчас у вас небольшой отпуск. Наверное, уже в понедельник отправитесь в Бразилию?

- Ошибаетесь. Останусь в Москве, ведь уже утром пятого числа футболисты, не вызванные в сборные, собираются в Ватутинках. А в Бразилию поеду позже: после матча с "Москвой", когда у нас будет две недели отдыха.

Следующим нашим собеседником стал капитан ЦСКА Игорь Акинфеев.



- Нынешняя победа из тех, что запоминаются надолго, - заявил первый номер сборной России. - На долю нашей команды сегодня выпало немало испытаний, и мы их с честью выдержали.

- Что особенно порадовало?

- То, что ЦСКА вновь проявил характер победителя. Играть вдесятером при такой жаре было тяжело, но мы действовали четко и аккуратно. А когда до окончания основного времени осталось совсем чуть-чуть, нанесли решающий удар. У "Рубина" даже не было времени, чтобы постараться сравнять счет.

- Как удалось сохранить спокойствие после удаления Мамаева?

- Даже в трудные минуты мы никогда не сомневаемся в успехе. И Бог помогает, видя наши старания. Когда команда выигрывает 1:0, забив гол на последних секундах, можно говорить о небольшой доли везения. И без нее, конечно, не обошлось.

Даниэл Карвалью вновь посрамил скептиков, утверждавших, что он уже никогда не вернется на свой лучший уровень. Бразильский полузащитник отвоевал место в стартовом составе ЦСКА и в кубковом финале был одной из самых заметных фигур.



- Очень устал, - признался нам Карвалью. - Побегать пришлось прилично.

- По ходу матча не возникало ощущения, что силы вас покидают?

- Нет. Во-первых, мы очень хорошо готовы физически. А во-вторых, обстоятельства заставили нас трудиться еще больше, ведь у ЦСКА почти весь матч было на игрока меньше.

- Почему после удаления Мамаева на поле мало что изменилось?

- Иначе и быть не могло: от нашего тренерского штаба исходят уверенность и спокойствие. Зико сказал: "играйте так, будто ничего не случилось. Победа все равно будет за нами".

- Вы были близки к первому голу в нынешнем сезоне: два ваших удара со штрафных Рыжиков парировал с большим трудом. Когда рассчитываете открыть лицевой счет?

- Надеюсь, что скоро забью. С каждым матчем я все ближе к этому подбираюсь. Не зря же часто остаюсь после общих занятий и тренирую штрафные.

Не скрывал радости и Павел Мамаев, понимавший, что команде после его удаления пришлось очень тяжело.



- Где досматривали матч?

- На трибуне, на самом верху. И нервничал гораздо больше, чем на поле. А когда Алдонин поставил точку, словно гора с плеч свалилась.

Для Василия Березуцкого нынешний Кубок - уже четвертый. Но радость не притупляется:



- Побеждать приятно что в первый раз, что в четвертый, что в двадцать четвертый. Тем более, теперь мы заберем этот трофей навсегда. Настроение - просто супер. С таким и надо приезжать в сборную, куда мы собираемся в среду.

- Нагрузка на оборону после удаления Мамаева была больше обычной?

- Да, пришлось непросто. В жару и так труднее играть, а в меньшинстве приходится и за удаленного отрабатывать. Но мыслей о возможной неудаче не возникло ни разу.

- Но перестроиться-то пришлось?

- Первый тайм отыграли так, как и начинали. А в перерыве Зико внес коррективы. Гораздо ближе к центру и к обороне стали играть Жирков с Карвалью. И шансов противнику мы, по большому счету, не дали.

- К концу второго тайма мысли о дополнительном времени появлялись?

- Мысли всегда о том, что играть нужно до самого конца. И их правильность в очередной раз подтвердилась.

- Что почувствовали, когда Алдонин попал в цель?

- Почувствовал, что выиграем. Очень здорово, что забили уже в добавленное время, а не десятью-пятнадцатью минутами раньше. Тогда бы в концовке пришлось гораздо тяжелее.

- "Рубин" доставил много хлопот?

- Немало. Команда хорошая, и можно даже сказать, что нам немного повезло. Но везет-то всегда сильнейшим!

- Что случилось в конце второго тайма, когда Бухаров упал в борьбе с вами в штрафной ЦСКА?

- Я сыграл четко в мяч. Поставил ногу жестко, и Бухарову ничего не оставалось, как перепрыгивать через нее. Или падать, что он и сделал. Но нарушения там точно не было.

- А на мой взгляд, там была симуляция! - тут же прокомментировал оказавшийся рядом Евгений Гинер.



Юрий Жирков в это время уже отбивался от журналистов, требовавших у него подтверждения факта подписания контракта с "Челси":



- Не то, что ничего не подписывал, но и ни с кем из лондонского клуба не разговаривал. Играть в английской премьер-лиге, конечно, не отказался бы, но вопросы моего перехода зависят не от меня, а от руководителей клубов.

Были в раздевалке и те, кто выиграл Кубок России впервые в жизни. К одному из них, Георгию Щенникову, мы не преминули подойти.



- Впечатления невероятные! - признал молодой защитник. - Очень-очень рад. Фактически - первый мой титул. Был, конечно, Суперкубок России, но нынешний трофей куда значимее. После удаления каждый у нас играл за двоих, мы выстояли, а в конце чуточку повезло.

- Что почувствовали, когда был удален Мамаев?

- Почувствовал, что в случившемся моя немалая вина, и теперь надо отработать за Пашу.

- В чем же заключалась ваша вина?

- Мы же вдвоем оставались на подстраховке. И уступили одному Домингесу. Мяч, вынесенный от ворот казанцев, полетел по высокой траектории, перескочил нас и противник сразу оказался в выгодной ситуации. В общем, Паше пришлось фолить еще и потому, что я занял не совсем верную позицию. Слава богу, выдержали дополнительную нагрузку, а то бы до сих пор себя корил.

- Откуда брали дополнительные силы?

- У нас очень хороший тренер по физической подготовке.

- А силы праздновать остались?

- После побед они восстанавливаются гораздо быстрее.

- Много неприятностей доставили вам казанцы?

- В первые минуты пришлось непросто: пару раз Рязанцев меня неплохо накрутил. Но потом я приспособился к его дриблингу, и все пришло в норму.

- То, что пропустили несколько последних игр, добавило сил или, наоборот, снизило сыгранность?

- Можно сказать, оба фактора присутствовали. Но, как видите, что ни делается, все к лучшему. Перерыв, считаю, пошел мне в целом на пользу. Во всяком случае желания было хоть отбавляй!

- Привыкаете уже к душу из шампанского?

- Пока он только второй. Но к хорошему привыкаешь быстро.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (1 Июня 2009 22:51:15)
уух какие подробности раскрываются, Пашка значит из-за Щени огреб...
Написал: смирнов сергей (1 Июня 2009 11:41:31)
Ни секунды не сомневался!!!
Написал: владимир (1 Июня 2009 07:32:02)
молодца наша молодежь дальше только по нарастающей а данила прибавит пусть всякие там вуткины и прочие с птичьями фамилиями не верят и он как и вся команда станет чемпионом в нашей раше звучит наш гимн /smile/sm7.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА