Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зико: ЦСКА нужно усиление под Лигу чемпионов

Главный тренер ПФК ЦСКА Артур Зико во время встречи со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления рассказал о работе селекционной службы клуба, а также заявил, что армейцам необходимо усилиться перед выступлениями в Лиге чемпионов.
  • Футбол

  • 5      2298     

Главный тренер ПФК ЦСКА Артур Зико во время встречи со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления рассказал о работе селекционной службы клуба, а также заявил, что армейцам необходимо усилиться перед выступлениями в Лиге чемпионов.

"В большинстве клубов существуют селекционные департаменты, в которых работают квалифицированные специалисты. Они анализируют ситуацию, просматривают матчи, следят за игроками и определяют, кто способен усилить команду. У каждого клуба есть своя философия.

Кто-то делает ставку на молодёжь – в этом случае расчёт идёт на то, что игрок сможет вырасти, выйти на новый уровень, а потом его можно будет продать за большую сумму, то есть это своего рода инвестиции в активы. А есть клубы, которые покупают футболистов под решение конкретных задач — тренер говорит, что ему срочно нужно закрыть определённую позицию, и приобретается уже готовый во всех отношениях игрок, способный сразу начать приносить результат. Например, "Барселона" и "Милан", приобретая игрока, не ставят целью его перепродать за большие деньги – их интересуют победы в турнирах, в которых они участвуют.

Примерно такой же я вижу ситуацию в ЦСКА. Я понимаю, где у команды есть проблемы, какие задачи предстоит решать, и на основании этого мы советуемся с президентом и генеральным директором. Соответственно, руководство решает, стоит или не стоит покупать того или иного игрока. Планирую ли я усилить состав? Здесь дело даже не в том, планирую я или нет. Нам просто необходимо это сделать, чтобы хорошо выступить в Лиге чемпионов", — сказал бразильский специалист.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (6 Июня 2009 13:58:53)
А Зико неоднократно говорил,что крайние защитники должны подключаться в атаку.Вообщем то тренер видит какие позиции надо усилить.К тому же Зико ,это не Черчесов,Рахимов.Но скорей всего бразила ищет
Написал: Смайл (5 Июня 2009 15:04:04)
всегда считал, что латераль - это защитник способный хорошо подключаться в атаку, как играет Жирков в сборной и в Шахтёре Д.Срна/smile/sm16.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 14:57:17)
это иа, ты невнимательно читаешь интервью Гинера/smile/sm4.gif>
Написал: это иа (5 Июня 2009 14:49:34)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
это иа писал(а):
Гинер наверно был в ахуе после этих слов.../smile/sm6.gif>

Что же ты здесь такого увидел?

ЕЛГ просто говорит в интервью всё время, что нам усиление не нужно, что игроки будут покупаться только при уходе других, а тут на тебе Зико говорит, что нам усиление нам необходимо как воздух...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 14:42:26)
Смайл писал(а):
Саня Граф, я смотрю ты за Ибсоном пристально следишь, неужели он настолько хорош?
По видео вот не очень меня он впечатлил, тем более правый хав, эта позиция особо в укреплении не нуждается/smile/sm16.gif>

ЗИКО:

– Какие позиции, на ваш взгляд, нуждаются в усилении уже в ближайшее трансферное окно?
– Нам нужен правый латераль и еще один опорный. Мне хотелось бы иметь больший выбор высококлассных футболистов на этих позициях. Но это, если исключить уход Вагнера и Жиркова. В противном же случае придется думать еще о двух приобретениях, причем о приобретениях, равнозначных по своему классу потерям.
Написал: Смайл (5 Июня 2009 14:36:29)
Саня Граф, я смотрю ты за Ибсоном пристально следишь, неужели он настолько хорош?
По видео вот не очень меня он впечатлил, тем более правый хав, эта позиция особо в укреплении не нуждается/smile/sm16.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 14:35:57)
это иа писал(а):
Гинер наверно был в ахуе после этих слов.../smile/sm6.gif>

Что же ты здесь такого увидел?
Написал: это иа (5 Июня 2009 14:33:46)
Гинер наверно был в ахуе после этих слов.../smile/sm6.gif>
Написал: владимир (5 Июня 2009 14:27:12)
Только надо покупать самых достойных!/smile/sm7.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 14:24:27)
Кстати, Ибсон сегодня стал папой. Может теперь быстрее начнёт определяться со своим будущим/smile/sm12.gif>
Написал: Недобитый Романтик (5 Июня 2009 13:57:38)
Обрадович-да. Только тяжко будет его получить в связи с
желанием конкурентов. Мое мнение-нужно укреплять левый край
защиты. С учетом ухода Жиркова-Щенников,да Джанер явно не
являются монолитом надежности. На данный момент,естественно. А
из опорников-год назад понравилась игра Аннана(Гана) из норвежского
Руженберока в ЛЧ. Чем не вариант? Маазу тоже же из посредственной Бельгии брали. Ибсон-это не то. Хорошо что уже сейчас чешутся.
Написал: витёк (5 Июня 2009 13:51:48)
Купят опять какую-нибудь молодую поросль из которой еще что-то лепить надо будет, а хороших игроков продадут! И фиг вам а не ЛЧ!
Написал: недотрога (5 Июня 2009 13:28:13)
правильно!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: