Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Московский ЦСКА поднялся в глазах футбольных историков и статистиков

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг сильнейших клубов мира. Лучший из российских клубов - московский ЦСКА - поднялся в нем с 30-го на 25-е место.
  • Футбол

  • 5      3707     

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг сильнейших клубов мира. Лучший из российских клубов - московский ЦСКА - поднялся в нем с 30-го на 25-е место.

Возглавляют же список участники последнего финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед", набравшие одинаковое количество очков (350). Замыкает тройку лидеров лондонский "Челси" (276). Четвертая и пятая позиции также достались британским клубам, "Ливерпулю" (248) и "Арсеналу" (247) соответственно. Таким образом, четыре из пяти первых мест в рейтинге оккупировали родоначальники футбола.

В десятку лучших клубов также вошли две украинские команды. Это финалисты последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА "Шахтер" (245,5) и киевское "Динамо" (234,5), расположившиеся соответственно на шестом и седьмом местах.

Питерский "Зенит" опустился с 36-й на 61-ю строчку, "Спартак" переместился с 158-го на 193-е место, а "Москва" выиграла две позиции и заняла 150-ю позицию. Победитель последнего чемпионата российской премьер-лиги казанский "Рубин" занял только 212-е место.

Напомним, что при составлении этого рейтинга с различными коэффициентами учитывались результаты, показанные клубами за последний год в национальных чемпионатах и кубках, а также в международных соревнованиях. При этом победа в матче континентального кубка оценивается гораздо выше, нежели успех в национальном чемпионате.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (6 Июня 2009 16:19:28)
Это яд - цикута./smile/sm14.gif>
Написал: Смодиш (6 Июня 2009 15:04:47)
абела писал(а):
Vagner Love - да, а што такое "цикуты"? а то я на цикаты падаю, но эт вроде не то!....

абела, хороший стебный стих. По поводу "Цикуты" - это надо поинтересоваться у автора сего шедевра, коим является некто пишущий под одним из ников- - "Разрыхлитель мозгов". Пишет он в ЖЖ, ты же, вроде с компом на "ты", так что найдеш его без проблем.
Написал: абела (6 Июня 2009 05:22:28)
Vagner Love - да, а што такое "цикуты"? а то я на цикаты падаю, но эт вроде не то!....
Написал: абела (6 Июня 2009 05:15:25)
ну Вагнер ну Лав - давно я так не тешился!.. будь спок, твое произведенье уж точ войдет в искренний рунет!...
Написал: walter (6 Июня 2009 03:00:22)
Я и паньше говорил, что рейтинги этой блудни - просто бред сивой кабылы! Наиболее точный и уважаемый рейтинг - это рейтинг ФИФА. На него и надо ориентироваться.
Написал: walter (6 Июня 2009 02:54:49)
Граф! Я что-то понять не могу, почему ты оправдываешься и что - то объясняешь? Все было сказано давно и возврата не будет. Над модераторами есть еще админ, а он , как я понял, совершенно не возражает.
Написал: Vagner Love (5 Июня 2009 21:44:28)
Когда сливают «свиньи» – душа поёт и пляшет,
а вслед за нею чресла пускаются в гопак.
И я кричу любимой «Цикуты выпей, Маша!»
(Она, дитя инцеста, болеет за «Спартак».) –

«А если ты не выпьешь, тебя я трахну в попку!
А даже если выпьешь – судьбы не избежать.
Уж больно не люблю я «свиней», тупых как пробки,
так что по-всяку будешь ты подо мной визжать!

Ну а когда насытю тебя счастливой юшкой,
продолжу эти игры и взять заставлю в рот.
Чтоб утром ты подругам поведала «Кирюшка,
он – грязный и противный армейский сумасброд!»

А для родной торсиды, что верности образчик,
скажу я без утайки, чтоб знала вся страна:
в лице своей подруги, отчаянно визжащей,
имею я «Спартак» весь и Лёню Федуна.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 21:43:12)
cgl2 , этот хуев эфэсбэшный подполкан несчастный видимо слишком много о себе возомнил. Наверное думает,что это последнее звание (ну у него то точно, не будет скоро ни полканов, ни тех,кто под ними) и на место его поставить некому. Ну он сильно ошибается. К тому же написал бред откровенный и не про меня. А по характеру написанного начинаю приходить к выводу,что это пиздобол обычный.
Написал: cgl2 (5 Июня 2009 21:28:36)
* писал(а):
*

Бля, это откровенно берут на пушку. Приходишь в очередной раз к выводу, что все мясные – мразь. А к какому выводу ещё тут придёшь?
Написал: * (5 Июня 2009 21:17:01)
*
Написал: Vagner Love (5 Июня 2009 20:44:07)
Когда ебашат свиней,
стучится сердце сильней,
и небо синей
и трава зеленей,
когда ебашат свиней.
Хей-хей!

Когда кромсают мясных,
нам снятся сладкие сны
и дали ясны
и конфеты вкусны,
когда дербанят мясных
Хей-хей!

Когда ебут поросят,
планета радуется,
и голосом добрым коммента Гуся
кричит «Ебать поросят!»
Хей-хей!

Когда хавроний ебут,
кричим дружно мы «вери гуд!»
Команды все, кроме
противных хавроний,
орут «Хавроньям капут!»
Хей-хей!

Когда ебут свинтаков,
когда у них мало очков,
тогда у нас праздник,
свинюшек мы дразним,
глумим тупых пятачков.
Хей-хей!

Когда сливают хрюны,
нам снятся сладкие сны,
и дали ясны
и конфеты вкусны,
когда сливают хрюны.
Хей-хей!
/smile/sm18.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (5 Июня 2009 20:42:57)
нигАтив, для тугих повторю - свиней здесь не будет. Есть желание с кем-то конкретно общаться, пиши в личку или общайтесь на спорт.сайтах. ЗДЕСЬ вас не будет, это я тебе гарантирую. Начнёте гадить - сделаю проще, забаню навсегда (доступа к сайту вообще с того ай-пи адреса не будет, даже просто для просмотра)/smile/sm10.gif>
Написал: Vagner Love (5 Июня 2009 20:37:25)
позитив-нигАтив, ты в натуре дурачок,или тебя нравится свиной уёбок, когда тебя хуями здесь кроют? Живи на свинобазе своей и не суй рыло своё сюда./smile/sm8.gif> Хуесосина красно-белая!
Написал: * (5 Июня 2009 20:07:20)
*
Написал: cgl2 (5 Июня 2009 19:58:50)
Да что за фуфло? ДК и кроты на 6-7 местах? Эти статистики наширялись что ли? Регулярно слежу за Южной Америкой и уверен, что там команд посильнее хохлов наберётся минимум полтора десятка, а то и два с половиной. Голимое фуфло и ничего более. Полный бред, а не рейтинг.
Написал: * (5 Июня 2009 19:57:06)
*