Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Арсенал" готов заплатить за Акинфеева 15 миллионов евро: ЦСКА взял неделю на размышление

Столичные армейцы получили официальное предложение от английского "Арсенала" о трансфере вратаря команды Игоря Акинфеева.
  • Футбол

  • 5      2146     



Столичные армейцы получили официальное предложение от английского "Арсенала" о трансфере вратаря команды Игоря Акинфеева.

"Арсенал" готов выложить за основного голкипера сборной России беспрецедентную в истории английского клуба сумму, когда-либо уплаченную за игрока этого амплуа – 15 миллионов евро.

До сих пор самым дорогостоящим голкипером в английской лиге был Петер Чех, за которого Роман Абрамович с "Челси" выложил французскому "Ренну" 13 миллионов евро.

До конца следующей недели руководство армейского клуба должно принять решение о продаже Акинфеева.

- Скорее всего, боссы армейцев не будут чинить препятствий в переходе Акинфеева в "Арсенал", - рассказал нам источник. – Авторитет и класс армейского вратаря уже ни у кого в Европе не вызывает сомнения. И, если бы не злосчастная травма колена, то еще до чемпионата Европы Акинфеева взяли бы в европейский топ-клуб.

Тренер

Триумфальный для российской сборной чемпионат Европы еще больше поднял акции армейского голкипера. И уже тогда наставник "Арсенала" Арсен Венгер, внимательно следивший за всеми играми россиян, лично для себя принял решение, что такой вратарь непременно нужен его клубу.

С точки зрения чисто профессионального подхода, Акинфеев, по мнению английских специалистов, обладает великолепным качеством – умением не только грамотно защищать свои ворота, но и начинать атаки. Немногие голкиперы в современном футболе могут похвастаться такой уникальной способностью. Именно это и не ускользнуло от легендарного рулевого лондонского "Арсенала".

Проблема

Позиция голкипера в "Арсенале" уже больше года является проблемной. После того как команду покинул легендарный голкипер немецкой сборной Йенс Леманн, "канониры" так и не смогли найти ему адекватную замену. Пришедший ему на смену испанский вратарь Мануэль Альмуниа хоть и является надежным вратарем, но стать голкипером экстра-класса ему, судя по всему, уже не суждено.

Именно потому, что Альмуния не смог выручить команду в ряде игр прошедшего чемпионата, "Арсенал" задолго до его окончания потерял шансы побороться за пьедестал английской премьер-лиги. Осознав это, наставник "Арсенала" и высказал руководству клуба мнение о том, что ему нужен кипер топ-уровня.

- Венгер интересовался некоторыми российскими футболистами, - сказал игрок "Арсенала" Аршавин. – Спрашивал мое мнение. Но фамилии я вам не назову…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (24 Июня 2009 01:22:51)
Abela! Я вот сейчас тоже самое подумал, что ты высказал!
Написал: Настена24 (23 Июня 2009 18:37:23)
Ребята! Лично я буду рада если наш Игорёша попадет в арсенал! Он достоин этого! Женя Помазан хороший вратарь, вылечит травму и можно его в раму ставить! Пора уже АКИНФЕеву играть в европе!!! Если это произойдет от души буду рада за него! Хотя все таки думаю что это бред и он не уйдет, эх....хотя как мы можем это знать, это его выбор и его решение, а так же клуба!
Написал: abela (23 Июня 2009 15:43:02)
бред какой-то.... эт серьезно чтоли все это?... или народу обсудить неча?...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (23 Июня 2009 15:28:46)
Strong писал(а):
Не, не , какой нах Мандрыкин одног матча с Фенером хватит. Лудше молодой Нигматулин , или Помазан .

Помазан с травмой лежит, после молодёжной Сборной/smile/sm8.gif>
Написал: макс (23 Июня 2009 15:23:18)
Да пошли они в .опу! Еще чего. Пусть играют своей альмунией. Я против чтобы Игорь ушел.
Написал: Strong (23 Июня 2009 15:21:58)
Не, не , какой нах Мандрыкин одног матча с Фенером хватит. Лудше молодой Нигматулин , или Помазан .
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (23 Июня 2009 15:14:16)
В ПФК ЦСКА "Ленте.ру" сообщили, что пресс-атташе клуба находится в отпуске, а в его отсутствие никто не может прокомментировать информацию об уходе бразильца из команды. (это про Карвальо)
Написал: Ivan (23 Июня 2009 15:08:33)
Лир писал(а):
Делова газета "Взгяд" пишет что переход Карвальо в "Бенфику" уже состоялся. Конечно жаль что многие могут уйти. Но с другой стороны это не так уж и плохо. Если игроки будут знать что из ЦСКА можно попасть в топовйклуб, то будут идти к нам с удовольствием. Я имю ввиду игроков из Европы и Латинской Амереки.

Карвальо тока неделю максимум две назад говорил что он рад играть за ЦСКА и с радостью проведет ещё в России 5 а то и 6 лет. Короче не хрен верить всякой чуши типа лайф.ру и тд.
/smile/sm22.gif>
Написал: Ivan (23 Июня 2009 15:05:23)
Игорь не куда не уйдёт, а жирков ещё никуда не ушел, вы кипишь на пустом месте не поднимайте. Вот когда будет официальное предложение тогда можно будет о чем-то разговаривать! как вы можите верить лайф.ру-это х...я/smile/sm8.gif>
Написал: Лир (23 Июня 2009 15:03:39)
Делова газета "Взгяд" пишет что переход Карвальо в "Бенфику" уже состоялся. Конечно жаль что многие могут уйти. Но с другой стороны это не так уж и плохо. Если игроки будут знать что из ЦСКА можно попасть в топовйклуб, то будут идти к нам с удовольствием. Я имю ввиду игроков из Европы и Латинской Амереки.
Написал: игорьуфа (23 Июня 2009 14:51:00)
а по моему уйдет!не дай бог конечно!
Написал: Iron horse (23 Июня 2009 14:46:19)
Ничего страшного не происходит. Обычная ротация состава под нового тренера
Написал: Toncik (23 Июня 2009 14:44:00)
Мы не должны его продовать,Жирков ушол,это и так серьёзная потрея,а Акинфеев один из Лидеров,тме более капитан
Написал: Hellfire (23 Июня 2009 14:37:52)
УБЕЙТЕ КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЭТИХ ЖЕЛТЫХ УБЛЮДКОВ!/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: вовчик (23 Июня 2009 14:32:49)
о нет тока не Веня/smile/sm2.gif>,а чё у Помазана серьёзная травма?
Написал: Erd_Kati (23 Июня 2009 14:25:08)
Лир писал(а):
А Мандрыкин в аренде, в Ростове или продан?

После аренды в Томи, в этом году перешёл в «Ростов» на правах аренды сроком на один год
Написал: Лир (23 Июня 2009 14:21:08)
А Мандрыкин в аренде, в Ростове или продан?
Написал: вовчик (23 Июня 2009 14:18:25)
Ставлю 2.5 евро что не уйдёт))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: