Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА еще может выиграть Лигу чемпионов

В эту среду подрастающему поколению московских армейцев предстоит встретиться с норвежским «Русенборгом» в рамках 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА.
  • Футбол

  • 5      1443     

В эту среду подрастающему поколению московских армейцев предстоит встретиться с норвежским «Русенборгом» в рамках 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА. О еврокубковом пути ЦСКА, шансах побороться за европейский титул и особенностях формата турнира – в материале Sportbox.ru

Особенности формата

С 2015 года участие в турнире принимают 64 команды. На групповом этапе юношеской Лиги УЕФА выступают те же клубы, что и на взрослом уровне. Другим маршрутом, так называемым «путём чемпионов», пробивались в решающие стадии ещё 32 участника, победители национальных первенств среди юношей. В 1/16 финала восемь лучших представителей «чемпионского пути» встречались с командами, занявшими вторые места на групповом этапе, окончательно сформировав сетку основного плей-офф. В дальнейшем различия взрослого и юношеского турнира не столь значительны, за исключением того, что для определения победителя ответная встреча понадобится только на стадии полуфинала.

Наряду с ЦСКА от России были представлены также «Ростов» и «Динамо». Ростовчанам не удалось набрать в квартете ни одного очка, тогда как динамовцы вполне могли рассчитывать, по крайней мере, на выход в 1/16 финала. В первом раунде «чемпионского пути» бело-голубые расправились с азербайджанской «Габалой» (2:0, 5:0), но во втором — гол «Маккаби» из Хайфы в Москве вкупе с тотальным невезением при реализации вынудили их сойти с дистанции (0:0, 1:1).

Будущий соперник красно-синих«Русенборг»по дороге к 1/8 финала выбил шведский АИК (0:0, 3:1), сербские «Чукарички» (0:1, 2:0) и швейцарский «Базель» (1:0).

Равнение на молодёжь

В отличие от старших товарищей, завершивших еврокубковую кампанию в декабре, юноши ЦСКА отлично проявили себя на групповом этапе. После стартового поражения в Леверкузене (1:2) подопечные Александра Гришина в споре с тем же «Байером», «Тоттенхемом» и «Монако» набрали 13 очков из 15 возможных, финишировав первыми в квартете. Монегаски завершили групповой этап с минимальным отставанием от лидера, но в очном споре были разбиты россиянами в пух и прах.

В Москве в 3-м туре дублем отметился Тимур Жамалетдинов, аФёдор Чалов в концовке довёл счёт до крупного (4:1). В ответной встрече ЦСКА попросту унизил оппонентов: на сей раз Чалов оформил покер, после чего жирную черту подвёл Жамалетдинов — 5:0. Благодаря этому армейцы напрямую вышли в 1/8 финала, тогда как «Монако» добился права сыграть со сверстниками из «Реала» транзитом через стыковые матчи (1/16 финала).

Диаметрально противоположное выступление основы и юношей, кадровые проблемы главной команды, отсутствие конкуренции — всё это вынудило прежнего наставника большого ЦСКА Леонида Слуцкого обратиться к помощи клубных воспитанников. Бомбардир Чалов стал первым после Александра Головина представителем главной команды, не просто промелькнувшим на правах ротации, но закрепившимся в основной обойме. Меньше игрового времени, чем Чалов (но всё равно прилично по прежним меркам) получил также хавбек Астемир Гордюшенко, дебютировавший не только в РФПЛ, но и в основной Лиге чемпионов.

Преемник Слуцкого Виктор Гончаренко пригласил на зимние сборы целую группу представителей молодёжки помимо Чалова и Гордюшенко. В Испании с основой работали и приняли участие в ряде спаррингов форвард Жамалетдинов, фланговый полузащитник Иван Олейников, опорник Хетаг Хосонов, атакующий хавбек Константин Кучаев, голкипер Илья Помазун.

За исключением последнего все они приложили руку к выходу ЦСКА в плей-офф юношеской Лиги чемпионов. Белоруский специалист обещал отпустить со сборов игроков молодёжного состава, которым до исторического выхода в четвертьфинал (куда юные армейцы прежде не добирались) остался всего шаг.

Доступность тренерского штаба основы, близкий шанс сотворить историю, новый опыт, полученный на сборах со взрослыми, фактор своего поля в единственном матче данной стадии турнира — всё это должно подстегнуть армейских юношей в споре с «Русенборгом». Добавим, что сетка турнира уже известна вплоть до финала: в случае победы над норвежцами, ЦСКА в четвертьфинале сыграет с победителем в паре ПСВ — «Бенфика». В полуфинале, который состоится в швейцарском Ньоне 21 апреля, возможна встреча с «Реалом», «Монако», «Аяксом» или киевским «Динамо». Финал состоится в том же городе три дня спустя.

Нет сомнений в том, что Гончаренко будет внимательно наблюдать за перипетиями этого противостояния. Курс на омоложение первой команды, средний возраст которой составляет 28,2 года, диктует время. Кроме того, финансовые возможности ЦСКА по известным причинам ограничены. Молодёжи дан зелёный свет.

Слова

Главный тренер ЦСКА-мАлександр Гришин:

«ЦСКА достался сложный соперник, и от матча с „Русенборгом“ точно не нужно ждать выноса в одну калитку, более того, в данный конкретный момент наш соперник — фаворит в паре, — приводит комментарий главного тренера „Р-Спорт“. — Само собой, мы приложим максимум усилий, но нужно понимать, что мы с декабря не провели боевым составом ни одного контрольного матча, команда собралась в том виде, в котором может в среду выйти на поле, лишь три дня назад. В этой ситуации по-настоящему12-м игроком могут стать наши болельщики, которых я приглашаю на матч. Это настоящий еврокубок, это возвращение футбола после паузы, и мы надеемся и рассчитываем на поддержку всех армейцев».

Юношеская Лига УЕФА

Плей-офф. 1/8 финала

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (22 Февраля 2017 12:01:38)

Не в сети

Ну если считать писанину г-на Тюрина истиной в последней инстанции - то всё остальное естественно просто компиляция этой статьи. имхо
Написал: george (21 Февраля 2017 22:06:52)

Не в сети

Через 2 дня после прочтения статьи Тюрина, автор украл у него заголовок, пересказал своими словами содержание и выдал за свое творение. Хорош ворюга. А про использование молодежи в основе Тюрин втыкал Слуцкому еще в ноябре 16го.. Правильное название этого плагиата - компиляция.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА