Логин:

Пароль:

Запомнить?
Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
18й тур
26 Ноября 2017
футбольный клуб, цска москва, фк цска, сайт цска
Предыдущий результат
ЦСКА Москва 2
Бенфика Лиссабон 0
Голы забивали
Щенников (13);
Жардел (56 аг);
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Жамалетдинов готов для основы ЦСКА». Молодёжь Гришина в 1/4 ЛЧ

«Молодёжка» ЦСКА продолжает греметь в Европе, выйдя в четвертьфинал юношеского аналога Лиги чемпионов. На очереди — «Бенфика».
  • Футбол

  • 5      1502     

«Молодёжка» ЦСКА продолжает греметь в Европе, выйдя в четвертьфинал юношеского аналога Лиги чемпионов. На очереди — «Бенфика».

Пока основа ЦСКА готовится к мартовскому возобновлению чемпионата РФПЛ и первой игре с «Зенитом», «армейская» молодёжь начинает сезон ещё в феврале, в Юношеской лиге УЕФА.

В своём еврокубке команда Александра Гришина, в отличие от основы, выступает на удивление уверенно, громя сверстников из лучших футбольных школ. Именно после матча с «Монако» (5:0) Леонид Слуцкий доверил место единственного нападающего основы молодому Фёдору Чалову, забившему в ворота 19-летних монегасков покер, а не проваливавшим сезон Траоре и Страндбергу.

В плей-офф Юношеской лиги УЕФА Гришину теперь приходится придумывать состав без своих лидеров. Того же Чалова, а также полузащитников Астемира Гордюшенко и, неожиданно, капитана «молодёжки» Константина Кучаева новый главный тренер ЦСКАВиктор Гончаренко не отпустил со сборов основной команды. Сегодня они пригодятся белорусскому тренеру в контрольном матче с «Уфой».

Молодые «армейцы», как занявшие первое место в своей группе, получили в соперники по 1/8 команду послабее — норвежский «Русенборг», который пошёл по пути чемпионов и уже успел выбить шведский АИК, сербский «Чукарички» и швейцарский «Базель».

В отсутствие главных лидеров капитаном стал один из самых ярких нападающих в молодёжного первенства России Тимур Жамалетдинов, недавно переподписавший контракт с ЦСКА. Форвард солировал на поле стадиона «Октябрь»: бежал, обводил, открывался, бил и отдавал партнёрам, в том числе единственному «легионеру» в составе — латвийскому нападающему Оскарсу Рубенису. В итоге старания Тимура, явно немного скучающего на поле без Чалова, всё же оправдались: в середине первого тайма Жамалетдинов подхватил мяч, накрутил одним финтом пять защитников и отправил его в шестёрку ворот норвежского голкипер, открыв счёт.

И без опорника Гордюшенко у «армейцев» здорово держался мяч: Кирилл Леонов и Тимур Пухов ошибок почти не допускали. Но в конце тайма защитник Данил Неплюев завалил в своей штрафной нападающего «Русенборга», и тот уверенно исполнил пенальти. Во втором тайме Неплюев на поле не вышел — видимо, был наказан за «привоз».

Основной голкипер «армейской» «молодёжки» — со звучной, вратарской фамилией Овчинников. Но 19-летний Павел — не родственник Сергея Ивановича, тренера основного ЦСКА. Примечателен он другим. Как считает Вячеслав Чанов, в последние годы работавший с молодыми вратарями ЦСКА, это один из самых талантливых вратарей своего возраста, с большим будущим. Причём в Павла, как когда-то в Игоря Акинфеева, в «армейской» школе мало кто верил, — из-за недобора физики. Прошло время, Овчинников вырос и теперь тащит юношеский ЦСКА в главном европейском турнире для своего возраста.

Во втором тайме ЦСКА снова завладели преимуществом, но не могли довести дело до гола, как будто приготовившись к пенальти (в Юношеской лиге УЕФА в плей-офф играют только один матч, и если он закончится вничью, футболисты выясняют сильнейшего с помощью серии пенальти, без дополнительного времени). Но на 87-й минуте вратарь «Русенборга» сбил Дмитрия Меренчукова в своей штрафной, а штатный пенальтист «молодёжки» Тимур Пухов уверенно реализовал единственный победный одиннадцатиметровый.

В четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА «армейцы» встретятся с португальской «Бенфикой», финалистом 2014 года, где ещё недавно играли такие футболисты, как Ренату Саншеш и Гонсалу Гуэдеш.

О победе над «Русенборгом» и предстоящем четвертьфинале «Чемпионату» рассказал главный тренер армейской «молодёжки» Александр Гришин.

— Мы просматривали «Русенборг» и знали, что эта команда отдаст нам территорию сама, стараясь поймать на контратаках, — объясняет тренер. — В возрасте 18-19 лет самое опасное — именно пропустить голевую контратаку. Поэтому первый тайм, в котором мы забили всего один тайм и пропустили пенальти, могу назвать плохим. Хорошо, что ребята собрались, дожали соперника на 88-й минуте и реализовали свой одиннадцатиметровый.

— Насколько тяжело было готовиться без лидеров «молодёжки», проходивших сборы с основой?
— Этим составом мы готовились к «Русенборгу» всего три дня, поэтому показать суперигру было тяжело. Но мы ведь работаем для основного состава и обязаны быть готовыми к таким ситуациям. Конечно, с Чаловым, Кучаевым и Гордюшенко было бы легче, и, надеюсь, они присоединятся к нам перед матчем с «Бенфикой». Ведь это первый и, возможно, единственный в ближайшие 10 лет шанс для российской команды пробиться в финальную часть Юношеской лиги УЕФА. В этом турнире мы защищаем честь клуба и страны. Посмотрите: даже «Октябрь» сегодня был полный. А многие смотрели игру по телевизору — только мне сообщений 200 с поздравлениями пришло! Что бы ни говорили, страна у нас футбольная, народ любит и смотрит футбол. Именно такими победами нужно развивать интерес к спорту.

— Часто общаетесь с Гончаренко о своих футболистах?
— Мы постоянно на связи: изначально он обещал, что отпустит всех. Но в основе образовалась ситуация, когда несколько человек играть не могут, а сегодня — товарищеская игра с «Уфой», поэтому Виктору Михайловичу оказались нужны наши ребята. Тем не менее он очень сильно помог нам, отпустив оставшихся футболистов, которые находятся в отличной форме после сборов с основой. Это тоже важный момент: главный тренер не просто так отправил их в Москву, а с целью помочь команде выиграть.

— Тимур Жамалетдинов сегодня сыграл очень ярко и уверенно.
— Всем ребятам тренировки с основой идут на пользу, ведь уровень сопротивления там намного выше, чем в «молодёжке». Они растут просто потому, что тренируются рядом с опытными футболистами. А Тимур — молодец, мальчишка сделал себя сам. В школе в него никто не верил, но Жамалетдинов пахал два года на тренировках, относился к профессии как нужно и показал, что наши футболисты — не лентяи какие-то. Сейчас это игрок, полностью готовый к игре в основе ЦСКА. Сегодня он в одиночку разрывал пятерых защитников «Русенборга».

— Можно говорить, что игрок сборной Латвии Оскарс Рубенис — футболист ЦСКА?
— Это наш воспитанник, который не мог играть в первенстве Москвы из-за иностранного паспорта. Сейчас ему можно играть за «молодёжку», и он уже месяц заявлен за ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости

подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 23:51:13)
riki. Зачем злорадствуешь))))?! Дед уже старый. Кондрат сватит его не над кем будет смеяться))))! Это его Кузмак на спортеФМ сглазил. Сказал после 3 гола, что 10 минут будут самые интересные ))))! Вообщем то был прав!!!!
Написал: riki (23 Февраля 2017 22:52:00)

Не в сети

соснула зенька
и орлов снова обосрался
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 22:01:13)

Не в сети

(Сержант). Ну чего ты РФС вспоминаешь? У нас частный клуб!

Ладно. Сегодня, в праздник армейцы нас поздравили, хоккеисты оформили финнов, а только что, баскетболисты выиграли у евреев! Праздник удался.
Пойду вздремну, завтра дел много...
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 21:27:15)
Питер забил
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 21:26:50)
vitalik. Да дело не в советах. Что ты что я не первый год в футболе)))! На двоих в районе 100 лет получится. Просто не понимаю почему яйцеголовые из рфс не понимают, что вариант с молодежным дублем не катит. Рубить яблони, которые только начинают давать завязь яблок?! Тогда смысл их 15 лет ростить)))?!
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 21:13:57)

Не в сети

(Сержант) Я бы, как и ты давал советы... Прости но имеем то, что в наличии. Вот остановился Пухов в развитии, а почему? Второй вопрос, Кучаев, капитан молодёжки... Ганчаренко не отпустил, но и не выпустил??? Жамалетдинов, вчера был лидером, сделал результат, а его как лотераля в основе пробовали. Эксперименты? Это мы уже проходили.
Я понимаю, что у тренера сейчас голова кругом, а экзаменатором бомжи будут. Так где градация его ответственности за результат и на какой стадии его возможности в формировании состава?
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 20:59:13)
vitalik. Перспектива развития?! Перспективы развития нет. Все обрывается на 20 летних. Будет ли Гришин или его не будет. Нужно менять всю систему которая стоит после основного состава. Гришин же говорил, что у молодежного состава нет ни каких стимулов к развитию. Ну не успевают НАШИ игроки в 20 лет вызреть до уровня мужиков. Значит срок вызревания нужно увеличить до 23 лет. Дубль приравнять к возрасту Ол.Игр. Все сегодняшние лидеры сборной как раз вызревали к этому возрасту. Кокорин, Дзюба, Смолов, Шатов, Смольников после 20 болтались пока не приболтались. Кто то в более спокойной обстановке, кто то, как Дзюба, что б доказать своему родному мясу..... Я тут с удивлением узнал, что Шунину УЖЕ 30!!!!! А для меня он все еще мальчик подающий надежды))))!
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 20:38:34)

Не в сети

(Сержант) У меня другие источники. Никогда не говорил, что они близки к руководству. Иногда на трибуне можно узнать гораздо больше, чем от приближенных...
Если сейчас отпустим Гришина, то убьём перспективу развития школы.
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 20:26:57)
vitalik. Ну ведь кто то привез это дарование в ЦСКА)))! Кто то Натхо посоветовал))))! Кто то Странсберга))))! Или ты думаешь, что Гинер все на Бабая перекинул))))! Dobchik прав, без Гинера ни кто пикнуть не может)))! При любом раскладе Гришин и Минько переросли дубль. И хочешь или не хочешь отпускать придется. Или сделать финт ушами. В летнее межсезонье отпустить из команды пса с савельичем, а перевести в первую команду эту “сладкую парочку“. В принципе вариантов много. Или пообещать, что если у Ганчаренко не пойдет, команду возглавит Гришин.
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 19:44:19)

Не в сети

(Сержант) Ну, при чем здесь Гинер? Он занимается другими делами. Ты наверно знаешь, что появился новый спонсор и речь шла о молодежи. Возможно это компенсация тех 49% на которых в прошлом году ужали финансирование. Что будет, да хрен его знает. Я вот не уверен, что Гришин останется детским тренером, давно перерос... Уйдет и заберет Минько. Понятно, что место пустым не останется, а кто вместо него? Когда ожидать следующего всплеска в молодёжке?
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 19:31:32)
vitalik. Платная школа по моему появилась не давно. А она пристраивала в основную. Да бог бы с ней. Гинер один хрен живет в социуме. А сдесь хош ни хош супротив правил пойдешь и сделаешь исключение, по ему одному понятному правилу. Я говорю обидно то что рано их "не оперившихся" выпускают в свет. От сюда многие “гибнут не поднявшись на крыло". Ведь, если правильно помню, последний успех приходился на тех ребят, которые успели повариться в нормальном дубле, а не молодежных составах.
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 18:58:17)

Не в сети

(Сержант) А я и не спорю. В ЦСКА есть платная школа, так вперёд и с песней. Только в основе этот фокус не прокатит, да и у Гришина наверно тоже. Хоть и молодёжная ЛЧ, но должны соответствовать. Я видел Алиева , сидя на трибуне. Не скажу, что полный ноль, но и не превосходил наших воспитанников. Помнишь слова Гришина: мне сказали поставить на тайм, всё для основы". Вот и делай выводы.
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 18:49:08)
vitalik. Значит есть у кого то пиковый интерес)))! Ты знаешь, тут как то Манделаки рассказывала про своего сына. То ли он захотел, то ли у нее зачесалось, зделать из сына ФУТБОЛИСТА!!!! Так вот, набирает она телефон некоего Жени))))), что б тот пристроил ее сына в футбольную школу!!!!! ..... Хорошо, что ее ребенок быстро понял, что это не его и место освободилось(надеюсь для действительно талантливого паренька)! Это я к вопросу, что в школе N играют исключительно талантливые))))! Следовательно если Алиева тянут, значит кому то это нужно.
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 18:38:45)

Не в сети

(Сержант) Я не читаю пиССателей... Вчера смотрел по телевизору. Хотел поехать, но радикулит, штука серьёзная. Будет у меня ещё время летом оценить работу А.С. Надеюсь, что я не один на стадионе всё увижу. Потенциал у своих воспитанников есть. Не пойму, с чьей подачи Алиев оказался в составе? На оф. сайте он нигде не отмечен.
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 17:21:12)
vitalik. Смотрел. Но могу сказать, что 100% моментов было не много. Да давили, да была вязкая игра, да норвеги оказались не мальчиками для битья. Им всего то было продержаться 2+3 минут, а дальше лотерея. Я согласен, что "бы" - не котируется. Победили наши?! Факт! Победили! Но я против всех этих пиССАТЕЛЕЙ, типа Тюрина, хотя лично к нему ни чего не имею! Может человек в 1000 раз лучше меня. Но делать заявления, что наши на 1 ножке в финал заскочут, тоже преждевременно. Любой соперник силен! Матч один. Вот из этого надо исходить. Я думаю что ни кто не против, что б СанСергеич дошел до финала СВОЕЙ Лиги Чемпионов. Он ее заслужил и как футболист и как тренер!!!!!
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 16:50:51)

Не в сети

(Сержант) Историю про "если бы" все знают. По игре мы были сильнее, по счету, так оно на табло. Про игроков, не отпущенных в из основы, уже написал. Если матч смотрел, то какие вопросы? "А не поставил бы", так можно, а не забил бы, тогда что? Вторая смена, это когда комплект, с перебором и выбором...
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 16:46:04)
Что бы ни говорили, страна у нас футбольная, народ любит и смотрит футбол.)))))! Хорошо АС подъебнул 3-ды герою России))))!!!!
Написал: (Сержант) (23 Февраля 2017 16:39:32)
vitalik. Возможно, что кто то усилит в 1/4 команду. Благо играем в Москве. А с другой стороны что ты хочешь. Турнир уже не групповой. Каждый промах может стоить команде сход с дистанции. К тому же не люблю, когда начинают захваливать СМИ еще "не убитого медведя". Чревато все это. Вы лучшие, вы супер, вы уже как минимум финалисты. И все эти сказки, что игроки читать не умеют или не читают. А потом бац и " вторая смена“. Хорошо, что судья поставил 11м. А не поставил бы. А доиграли бы норвеги до серии пенальти. Будем надеяться, что в матче с Бенфикой все для нас сложится проще и удачливее))))!
Написал: vitalik (23 Февраля 2017 14:34:35)

Не в сети

Если оценивать игру с норвежцами, то повторяется прошлогодняя история. Много новичков ещё не готовых играть на уровне прошлогоднего состава Гришина. Если бы не те , кого отпустил Ганчаренко, то могли бы и на старт не набрать.
Сергеевич - молодец, умеет создать команду. Да, много вчера суеты было, ошибок было достаточно, ещё не всех из школы подтянули. Разочаровал Пухов, хотя не все одновременно подходят к сезону в хорошей кондиции.
Молодцы, результат сделали. Не хочу делать предположений, а если бы вчера играли: Чалов, Гордюшенко и Кучаев.
Есть у нас таланты, значит есть и будущее...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: