Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Федор Чалов: "Люблю сыграть красиво"

Вчерашним вечером в Кампоаморе интервью нашему порталу дал Федор Чалов.
  • Футбол

  • 5      2085     

Вчерашним вечером в Кампоаморе интервью нашему порталу дал Федор Чалов. Ему всего 18, но при этом форвард реально претендует на место в стартовом составе ЦСКА. И, не исключено, сыграет 4 марта с «Зенитом».

- Впервые вы полностью прошли зимние сборы вместе с главной командой. Сложно пришлось?
- Сейчас было проще, чем летом, когда я работал с основным составом в межсезонье. Тем более, в этот раз еще до отъезда в Кампоамор специально готовился к зимним сборам.
- Каким образом?
- Тренировался и играл в футбол вместе с братом, друзьями-футболистами.
- В Москве же было холодно?
- Мы играли в закрытом помещении.
- И все же полуторамесячные сборы трудно с чем-то сравнить.
- Оглядываюсь назад, и сейчас мне уже кажется, что время пролетело довольно-таки быстро. Хотя поначалу, безусловно, было тяжело – тренировки с упором на физику, высокие нагрузки. В целом, можно сказать, что сборы прошли хорошо. Хочется уже домой поскорее.
- Вы регулярно выступали в контрольных поединках, причем нередко выходили в стартовом составе.
- Очень надеюсь продолжить в том же духе. Мне трудно рассуждать о своих перспективах на попадание в стартовый состав в официальных матчах, подобные решения всегда за главным тренером. Буду стараться изо всех сил, в этом можно не сомневаться. Нужно много работать, прибавлять в некоторых компонентах.
- Заметил, что вы порой не прочь сыграть нестандартно. Гол пяткой «Картахене», который принес ЦСКА победу в товарищеском матче (2:1), как раз из этой серии.
- Верно, мне действительно нравится сыграть красиво. Происходит это само собой, поскольку на высоком уровне соперники не оставляют времени на раздумья. Эпизоды требуется читать мгновенно, и столь же оперативно реагировать.
- Вечерами часто встречаю вас у большого экрана, где в прямом эфире показывают матчи ведущих чемпионатов и еврокубки. Наблюдаете вы за ними с большим интересом.
- Мне доставляет удовольствие такой футбол. Очень нравится английская премьер-лига, также люблю смотреть испанский чемпионат.
- Еще я видел, как в минувшую среду вместе с Константином Кучаевым и Астемиром Гордюшенко вы смотрели поединок армейской молодежки с «Русенборгом».
- Очень переживали за ребят! Они большие молодцы, остался всего один шаг до турнира четырех в швейцарском Ньоне.
- Вы бы хотели сыграть в четвертьфинальном матче с «Бенфикой»?
- С удовольствием, если будет такая возможность.
- Кто из современных нападающих вам особенно импонирует?
- Луис Суарес. Своими открываниями, агрессией, да практически всем, что он делает на поле. Вроде бы невысокий, но как же здорово он все исполняет!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (25 Февраля 2017 23:48:20)

Не в сети

kvr писал(а):
colt писал(а):
У нас сыграть «красиво» - ругательное слово. Наверное, часть болельщиков перестала ходить на стадион из-за того, что примитивный футбол не вызывает интереса. Безусловно, принцип игры: « Отдал – открылся, потерял – коси» имеет право на жизнь, но его привлекательность ничтожна. Кому-то не важно, в результате чего мяч пересечёт линию ворот: забьют его туда, закатят, затолкают или ветром внесёт, кто-то ценит красоту футбола. С таким же успехом, можно просто, посмотреть результат матча в интернете, газете и порадоваться или огорчиться результатом. Чалов не «старается» сыграть красиво, для него это естественно и происходит от его умения сыграть нестандартно, оригинально, неожиданно для соперника. Это основывается на его хорошем чувстве мяча. Огромная заслуга в этом Гришина А.С., позволяющего ребятам импровизировать и творить (в меру своих возможностей, естественно) на футбольном поле. Если новый ГТ не станет ломать ребят и переделывать бомбардиров в латералей, то Чалов и Жамалетдинов смогут вырасти в хороших мастеров.

только частенько те кто дюбят играть красиво потом при потере мяча бросают игроков и не отрабатывают, а это сейчас мало где приветствуется

А вот был такой игрок у нас, Д. Карвальо. У него это красиво было на "подсознательном" уровне. И ведь действительно красиво было. И кто бы сейчас отказался бы того Карвальо вернуть? С лишним весом, отсутствием игры в обороне итд итп? Он делал шоу, своей игрой, своим отношением к игре и зрителям.
Не всё ради результата на табло делается.
Написал: kvr (24 Февраля 2017 22:28:25)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
kvr. Я Могу и собой пожертвовать ради такого дела! Пущщай Славка красавцы, как вчера роству, здесь кладет на радость красно-синим россиянам! А уж как нибуть там буду за всех вас отдуваться давясь ежедневно каким нибуть крушевельским или пльзеньским))))! Ох, чую на тяжелую работу подписываюсь)))!!!!

Да тут дело в том что у нас Набабкин справа сыграл латераля лучше чем все игроки левой бровки от Щенникова до ТОшича. И Караваев вписывается идеально в эту схему. Причем он двуногий( в отличии от Набабы)Короче можно отдать и Щенникова и Тошича в Прагу( или Миланова вместо Тошича, хотя Миланов полезнее)
Написал: (Сержант) (24 Февраля 2017 21:32:39)
kvr. Я Могу и собой пожертвовать ради такого дела! Пущщай Славка красавцы, как вчера роству, здесь кладет на радость красно-синим россиянам! А уж как нибуть там буду за всех вас отдуваться давясь ежедневно каким нибуть крушевельским или пльзеньским))))! Ох, чую на тяжелую работу подписываюсь)))!!!!
Написал: colt (24 Февраля 2017 16:52:00)

Не в сети

Головин тоже прошёл гришинскую школу.
Написал: kvr (24 Февраля 2017 16:47:03)

Не в сети

colt писал(а):
kvr писал(а):
colt писал(а):
У нас сыграть «красиво» - ругательное слово. Наверное, часть болельщиков перестала ходить на стадион из-за того, что примитивный футбол не вызывает интереса. Безусловно, принцип игры: « Отдал – открылся, потерял – коси» имеет право на жизнь, но его привлекательность ничтожна. Кому-то не важно, в результате чего мяч пересечёт линию ворот: забьют его туда, закатят, затолкают или ветром внесёт, кто-то ценит красоту футбола. С таким же успехом, можно просто, посмотреть результат матча в интернете, газете и порадоваться или огорчиться результатом. Чалов не «старается» сыграть красиво, для него это естественно и происходит от его умения сыграть нестандартно, оригинально, неожиданно для соперника. Это основывается на его хорошем чувстве мяча. Огромная заслуга в этом Гришина А.С., позволяющего ребятам импровизировать и творить (в меру своих возможностей, естественно) на футбольном поле. Если новый ГТ не станет ломать ребят и переделывать бомбардиров в латералей, то Чалов и Жамалетдинов смогут вырасти в хороших мастеров.

только частенько те кто дюбят играть красиво потом при потере мяча бросают игроков и не отрабатывают, а это сейчас мало где приветствуется

Меня другие мало волнуют. "Не отрабатывают" при потере мяча - это не про гришинских ребят. В его команде "звезд", не любящих бороться и отрабатывать, типа Амира Натхо, меняют на 20 минуте максимум. Ты, наверное, не ходил (не видел) на молодежку. Да и в главной команде по игре в отборе мяча уже до Чалова, Жамалетдинова, Кучаева, Гордюшенко мастерам вроде Ионова, как до луны. Так что, это не про Фёдора.

А я говорил не про Федю. И не про сейчас а скорее вообще. Главное что бы не обленились, и не стали плавать в облаках. В этом плане мне Головин нравится. Да и вообще это поколение армейцев очень сильное. Вопрос один когда вернут Караваева может Спарте обмен предложить с доплатой на Миланова или Тошича?
Написал: colt (24 Февраля 2017 16:40:32)

Не в сети

kvr писал(а):
colt писал(а):
Написал: kvr (24 Февраля 2017 16:27:33)

Не в сети

colt писал(а):
У нас сыграть «красиво» - ругательное слово. Наверное, часть болельщиков перестала ходить на стадион из-за того, что примитивный футбол не вызывает интереса. Безусловно, принцип игры: « Отдал – открылся, потерял – коси» имеет право на жизнь, но его привлекательность ничтожна. Кому-то не важно, в результате чего мяч пересечёт линию ворот: забьют его туда, закатят, затолкают или ветром внесёт, кто-то ценит красоту футбола. С таким же успехом, можно просто, посмотреть результат матча в интернете, газете и порадоваться или огорчиться результатом. Чалов не «старается» сыграть красиво, для него это естественно и происходит от его умения сыграть нестандартно, оригинально, неожиданно для соперника. Это основывается на его хорошем чувстве мяча. Огромная заслуга в этом Гришина А.С., позволяющего ребятам импровизировать и творить (в меру своих возможностей, естественно) на футбольном поле. Если новый ГТ не станет ломать ребят и переделывать бомбардиров в латералей, то Чалов и Жамалетдинов смогут вырасти в хороших мастеров.

только частенько те кто дюбят играть красиво потом при потере мяча бросают игроков и не отрабатывают, а это сейчас мало где приветствуется
Написал: colt (24 Февраля 2017 16:07:29)

Не в сети

У нас сыграть «красиво» - ругательное слово. Наверное, часть болельщиков перестала ходить на стадион из-за того, что примитивный футбол не вызывает интереса. Безусловно, принцип игры: « Отдал – открылся, потерял – коси» имеет право на жизнь, но его привлекательность ничтожна. Кому-то не важно, в результате чего мяч пересечёт линию ворот: забьют его туда, закатят, затолкают или ветром внесёт, кто-то ценит красоту футбола. С таким же успехом, можно просто, посмотреть результат матча в интернете, газете и порадоваться или огорчиться результатом. Чалов не «старается» сыграть красиво, для него это естественно и происходит от его умения сыграть нестандартно, оригинально, неожиданно для соперника. Это основывается на его хорошем чувстве мяча. Огромная заслуга в этом Гришина А.С., позволяющего ребятам импровизировать и творить (в меру своих возможностей, естественно) на футбольном поле. Если новый ГТ не станет ломать ребят и переделывать бомбардиров в латералей, то Чалов и Жамалетдинов смогут вырасти в хороших мастеров.
Написал: colt (24 Февраля 2017 13:58:50)

Не в сети

Есть только одна команда, в которую он может перейти, – московский «Спартак», – УЛЫБАЯСЬ, сказал Ковач.
Спортивный директор "Спарты" Ковач 4 года отбегал за краснопузых, знает, какие взаимоотношения у них с армейцами. В чувстве юмора ему не откажешь.
Написал: kvr (24 Февраля 2017 13:36:03)

Не в сети

А тем временем:"РАДОСЛАВ КОВАЧ: "КАРАВАЕВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ ТОЛЬКО В "СПАРТАК"
"
Написал: igoryansy (24 Февраля 2017 12:27:25)

Не в сети

сыграть красиво можно только тогда когда счёт 0-3 в нашу пользу, а мне лично до фонаря как мяч залетает в сетку лишь бы он там был вот и весь сказ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: