Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В 2010 году планируется ужесточить контроль за поведением болельщиков на стадионах и передать функции милиции стюардам

РФС, РФПЛ и ПФЛ совместно с Всероссийской организацией болельщиков (ВОБ) разработали проект «Временных правил поведения зрителей на стадионах»
  • Футбол

  • 5      1572     

РФС, РФПЛ и ПФЛ совместно с Всероссийской организацией болельщиков (ВОБ) разработали проект «Временных правил поведения зрителей на стадионах», в котором говорится об ужесточении контроля за поведением болельщиков на футбольных аренах и передаче части функций милиции стюардам.



Документ призван заменить устаревшие «Правила поведения зрителей на стадионах во время проведения спортивных мероприятий РФПЛ», действующие с 2001 года. Он уже прошел большую часть необходимых инстанций, и для его вступления в силу необходимы лишь подпись министра спорта и главы РФС Виталия Мутко, а также одобрение со стороны МВД, сообщает «Коммерсант».

Согласно новым правилам болельщикам запрещается использовать пиротехнику и дымовые шашки, находиться во время проведения футбольного матча в проходах, вставать на кресла, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции. При этом клубы могут сами принимать меры в отношении провинившихся – вплоть до аннулирования абонемента и запрета на посещение футбольных матчей.

По словам директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, нарушители будут отслеживаться с помощью усовершенствованной системы видеонаблюдения, которая в обязательном порядке должна будет присутствовать на всех стадионах клубов премьер-лиги и без которой они не смогут пройти обязательную сертификацию. Пока такие системы видеонаблюдения имеются лишь на «Арене Химки» и стадионе «Локомотив».

Кроме того, будет происходить постепенная передача функций милиции специальной службе стюардов, которая, в первую очередь, будет призвана обеспечивать порядок на трибунах во время матчей, оценивать содержание баннеров и возможность использования мегафонов, барабанов и других средств поддержки. Полностью сотрудники МВД будут освобождены от обеспечения безопасности на футбольных матчах после того, как вступит в силу законопроект «Обеспечение правопорядка и безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятий в РФ».

Новые правила встретили полное одобрение со стороны руководства ВОБ. Президент ВОБ Александр Шпрыгин назвал их своевременными, а один из лидеров фанатского движения ЦСКА Максим Коротин заявил, что их нужно было принимать уже давно.

«С принятием этого документа мы опоздали на три-четыре года. В новых правилах прописаны важные вещи. Например, что болельщиков надо наказывать персонально, а не всех сразу, как произошло с фанатами «Зенита» из-за баннера про Яшина. Правда, многие запрещающие меры – запрет на пиротехнику и мат, к примеру, в нынешних условиях, на мой взгляд, недейственны», – цитирует Коротина издание.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (24 Июня 2009 21:18:15)
«Запрет на посещение футбольных матчей» - для этого нет соответствующего закона. А без такого закона это не запретишь. Ты башлял за билет, тебя не пустили в сектор – если подашь в суд, то выиграешь. Нужны законы под это дело.
Написал: старыйКОНЬ (24 Июня 2009 18:34:17)
Пусть Коротин отстаивает право использование фаеров,главное .что-бы на поле не бросали .Травку жалко./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА