Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрия Жиркова оценили выше Андрея Аршавина

Один из лидеров футбольной сборной России и ЦСКА Юрий Жирков уже на следующей неделе может перейти в лондонский "Челси". По сообщениям ведущих английских изданий, полузащитник обойдется команде Романа Абрамовича в сумму от £15 млн до £18,5 млн и, таким образом, может стать самым дорогим российским футболистом в истории.
  • Футбол

  • 5      4317     

Один из лидеров футбольной сборной России и ЦСКА Юрий Жирков уже на следующей неделе может перейти в лондонский "Челси". По сообщениям ведущих английских изданий, полузащитник обойдется команде Романа Абрамовича в сумму от £15 млн до £18,5 млн и, таким образом, может стать самым дорогим российским футболистом в истории.

Вчера сразу несколько английских газет, включая The Times, со ссылкой на источник в "Челси" сообщили, что лондонцы достигли принципиального согласия с московским ЦСКА по переходу полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Предполагается, что о нем будет объявлено уже в начале следующей недели. Игроку предложен четырехлетний контракт. Армейцы могут получить за своего лидера не менее £15 млн. При этом, как пишет The Times, окончательная сумма сделки может возрасти до £18,5 млн — в зависимости от результатов, которые покажет Жирков в "Челси".

Самому Юрию Жиркову на новом месте предложена зарплата в £80 тыс. в неделю (£4,16 млн в год). Правда, на руки футболист на протяжении большей части действия контракта будет получать половину от этой суммы: ведь в Великобритании с апреля 2010 года налог на доходы лиц, зарабатывающих более £150 тыс. в год, вырастет с 40 до 50%. Не исключено, что именно продолжающиеся переговоры по личному контракту и удерживают стороны от официального объявления о том, что переход состоялся. Вчера руководство и пресс-служба ЦСКА были недоступными для комментариев в связи с летними отпусками (в чемпионате России начался перерыв, который завершится 6 июля). Ранее пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов заявлял, что никаких официальных документов относительно заинтересованности "Челси" в услугах Юрия Жиркова в армейский клуб не поступало.

Однако как сообщил "Ъ" источник, знакомый с ходом переговоров, продажа Юрия Жиркова обсуждается уже давно, и сейчас стороны действительно вышли на стадию согласования деталей контракта. Переход полузащитника в "Челси" активно поддерживал главный тренер сборной России Гус Хиддинк, до конца мая тренировавший еще и "Челси". Понравился Жирков и преемнику Хиддинка в лондонском клуба Карло Анчелотти, представители которого посетили состоявшийся 10 июня в Хельсинки отборочный матч чемпионата мира Финляндия—Россия. Игра Юрия Жиркова была охарактеризована как "полезная и умная". Напомним также, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович и президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер давно и хорошо знакомы. В 2004-2005 годах компания "Сибнефть", которой тогда владел Роман Абрамович, была титульным спонсором ЦСКА и успела за два года перечислить клубу более $33 млн. Об уходе Жиркова из ЦСКА косвенно свидетельствуют и слова главного тренера армейцев Зико, который отметил, что, несмотря на важность полузащитника для команды, ему, чтобы продолжить профессиональный рост, "надо попробовать себя в большом клубе".

Если Юрий Жирков действительно переберется в "Челси", он может стать самым дорогим российским футболистом в истории. Пока таковым остается Андрей Аршавин. В начале февраля он перешел из "Зенита" в лондонский "Арсенал". По условиям договора английский клуб заплатил за Аршавина £12 млн. Еще £3 млн причитались "Зениту", если Андрей Аршавин проведет в стартовом составе определенное количество матчей. Учитывая, что Аршавин стал игроком основы лондонского клуба, итоговая цена его трансфера, как считают в Англии, составила £15 млн. Юрию Жиркову, чтобы оказаться дороже Андрея Аршавина, надо как минимум закрепиться в стартовом составе.

А это будет непросто. В "Челси" конкурентами Юрия Жиркова за место в основе на левом фланге могут стать два опытных игрока сборных Франции и Англии — Флоран Малуда и Эшли Коул. Впрочем, Коул, не исключено, команду покинет. Футболист потребовал поднять ему зарплату с нынешних £60 тыс. в неделю до уровня окладов ключевых футболистов "Челси" — Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, получающих по £150 тыс. в неделю. "Челси" ему отказал и теперь рассчитывает продать Коула в "Реал" или "Барселону" за £16 млн.

Остается добавить, что вслед за Жирковым в Англию, если верить местным источникам, могут перебраться еще два игрока ЦСКА — защитником Сергеем Игнашевичем интересуется "Эвертон", а голкипера Игоря Акинфеева хотел бы видеть у себя "Арсенал". Если эти переходы состоятся, то российская колония в английской премьер-лиге (с учетом Романа Павлюченко, выступающего за "Тоттенхем") достигнет пяти человек.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (25 Июня 2009 02:43:44)
Мужики! Эта " эпопея " а Жирковым напоминает сказку:" Чем дальше , тем страшнее!" Кто у нас уже об этом не писал? Уже все, по моему, начиная от туалетной бумаги под названием " Советский Спорт", " Твой день", " Лайф .ру " , всякой другой шушары и кончая пытающейся, с приложением огромных усилий , показать себя " другом " ЦСКА "Спорт - Экспрессом". Теперь подошло время для " респектабельного " " Коммерсанта". И эти туда же: " по данным источника, знакомого с ходом переговоров"! Это кто? С. Ястрмжемский, С. Иванов, агент Жиркова, которого" не допускают " заниматься делами Жиркова , Хиддинк, который никакого отношения к ЦСКА не имеет или Осама бен Ладен, в конце концов? А может быть у нас тоже саудовцы акциями клуба владеют? Никто не хочет в ЦСКА слухи комментировать, так отпуском отговорились, это уже всем понятно, всем, кроме журналюг! Когда же это до них дойдет?
Написал: Dim@ (24 Июня 2009 22:51:34)
cgl2, согласен на 100% про лучшего игрока, Юра еще и удивительный ЧЕЛОВЕК, таких сегодня единицы! Если перейдет, то можно пожелать ему только всего самого самого.../smile/sm4.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm25.gif>
Написал: vitalik (24 Июня 2009 21:22:34)
cgl2 писал(а):
Ещё добавлю, если Юра станет самым дорогим российским футболистом, то он это заслужил. Он на мой взгляд и есть лучший футболист, игравший в России после распада Союза. Убеждён в этом, и никто мне обратного не докажет.

С тобой полностью согласен. Но будем надеяться, что не уйдет.
Написал: cgl2 (24 Июня 2009 21:07:31)
Ещё добавлю, если Юра станет самым дорогим российским футболистом, то он это заслужил. Он на мой взгляд и есть лучший футболист, игравший в России после распада Союза. Убеждён в этом, и никто мне обратного не докажет.
Написал: cgl2 (24 Июня 2009 20:56:08)
Прочёл интервью ЕЛГ. В общем всё ясно. Чуда не произошло, бабла больше не стало. ЕЛГ действует исходя из реальностей. Как болельщик я в гневе, а просто как человек, делающий своё дело, вполне его понимаю, так как сам постоянно что-то высчитываю, просчитываю, рассчитываю. Для ЦСКА по-прежнему главный турнир - чемп России. Будем надеяться на лучшие времена. Хотя они и сейчас не самые стрёмные. Если Карвал уйдёт, то это не смертельно, но плохо. Юра рос как игрок, потому что не чувствовал свою незаменимость. У него был сначала Феррейра, потом Джанер. А если у Алана никого не будет, то может быть как с Сычёвым или Билялетдиновым. Как бы они не играли, их всегда ставили в основу. Результат налицо.
Написал: * (24 Июня 2009 20:13:21)
*
Написал: ОУКС (24 Июня 2009 20:04:34)
Не, ну ща Карвальо лучше Дзага играет. Хоть я и на стороне Алана. Карвала не надо отдавать! Впереди лч, Дзаг еще не дотягивает, а Карвал уже опытен в этом.
Написал: * (24 Июня 2009 19:41:33)
*
Написал: Hellfire (24 Июня 2009 19:35:40)
Пошла вон, свинья. Корыто ждет. Кушать пора.
Написал: вовчик (24 Июня 2009 19:34:33)
* писал(а):
*

Вот умора,да ваш резерв проебёт нашим детишкам 1997 года рождения))
Написал: * (24 Июня 2009 19:32:20)
*
Написал: вовчик (24 Июня 2009 19:27:03)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Может хватит уже Наших игроков сравнивать?/smile/sm10.gif>

Граф +1000,все хорошие,потому что НАШИ!!!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Июня 2009 19:22:49)
Может хватит уже Наших игроков сравнивать?/smile/sm10.gif>
Написал: Hellfire (24 Июня 2009 19:19:57)
Жир - потеря, а Корвалол, имхо, не тот давно уже, и не похоже, что восстановит свой былой уровень. Пусть Дзага играет. Слева Щенников с Джанером./smile/sm18.gif> Жаль, что Жирков ушел раьше, чем мы свиней порвем.
Написал: Milt End Mob (24 Июня 2009 19:18:11)
вовчик-Даня не баба чтобы его любить,и потом давай посмотрим правде в глаза Алан выглядит на поле гораздо лучше чем Даня.Да не спорю Даниел многое сделал в свое время но пойми не тот Даниел теперь играет.
Написал: вовчик (24 Июня 2009 19:03:28)
Фрамуга уже открыта в европе,а как же Даню не любят-очень жаль,неужели из-за Дзагоя?
Написал: Mile End Mob (24 Июня 2009 18:56:03)
Ну и пускай пиздует в свою бенфику.Он все равно не заиграет у нас так как раньше.если он на самом деле ушел то я только за.А то он сам толком не играл и другим не давал.
Написал: ОУКС (24 Июня 2009 18:42:04)
Все народ пиздец, Карвальо в бенфику перешел. Все конкретные сайты это пишут. А оф молчит. Я в шоке от этого ухода... :(
Написал: A.C.O.P. (24 Июня 2009 18:36:42)
Как я понимаю, официально подписать можно будет, когда в России будет открыто трансферное окно? Или же когда в Европе?

Просто как то не логично: У нас откроется 1 августа, а в европе закроется в конце июля...
Написал: In_itself (24 Июня 2009 18:10:12)
Iron horse писал(а):
Большая просьба! Напишите когда открывается трансферное окно у нас и в Европе и сколько оно продлится. И если есть возможность какой-нибудь более или менее правдивый источник о трансферах (кроме оф. сайтов команд). А Жирков мне кажется полюбому уйдет.

В Европе трансферное окно уже открыто. Там межсезонье. Но у них закроется окно раньше чем у нас. Примерно в конце июля.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Даже 10 раз упав,
Счёт откроет Вагнер Лав.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА