Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В ВОСКРЕСНОМ ДЕРБИ АРМЕЙЦЫ СЫГРАЮТ В НОВЫХ ФУТБОЛКАХ

За два дня до встречи со "Спартаком" армейский клуб обзавелся новым генеральным спонсором.
  • Футбол

  • 5      2532     

За два дня до встречи со "Спартаком" армейский клуб обзавелся новым генеральным спонсором.

Новым генеральным спонсором ПФК ЦСКА стала компания "Аэрофлот". Церемония подписания контракта состоялась вчера в пресс-центре Лужников. В ней приняли участие генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев и президент армейского клуба Евгений Гинер.

- Полагаю, рассказывать об участниках договора нет необходимости, - заявил Савельев. - "Аэрофлоту" уже 86 лет, а ЦСКА был образован в 1911 году. Армейцы являются лидерами российского футбола, который сейчас находится на пике своего развития, и сотрудничать с ними - большая честь. Мы посчитали такой вариант очень привлекательным. Можно сказать, что сегодня мы необходимы друг другу. Договор, надеюсь, станет для нас большим шагом вперед, и многочисленные болельщики ЦСКА с удовольствием будут пользоваться услугами компании "Аэрофлот".

- Каковы сумма и срок контракта?

- Мы заключили соглашение до конца нынешнего года на сумму 5 миллионов долларов. При этом в декабре вернемся к вопросу о продолжении сотрудничества в 2010 году.

- Теперь армейская команда будет летать на выездные матчи на самолете "Аэрофлота"?

- Мы выделили для нее специальный борт. Это будет самолет марки ТУ-154 с символикой ЦСКА.

В свою очередь, Гинер вручил Савельеву новую футболку армейцев, на которой красовалась символика "Аэрофлота".

- Мы заключили соглашение с флагманом не только российской, но и мировой авиации, - сказал президент ЦСКА. - Уже в воскресенье команда выйдет на игру со "Спартаком" в футболках с именем нового генерального спонсора.

- То, что договор подписан в канун такого матча, - случайность?

- Конечно. Просто именно сейчас завершились переговоры.

После окончания официальной церемонии Гинер ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Заключить такой контракт во времена финансового кризиса - большой успех для клуба. При этом, насколько известно, у вас были и другие предложения от потенциальных спонсоров?

- Когда прозвучало название "Аэрофлот", все остальные варианты отпали. Это один из ведущих российских брендов. Ассоциация с такой компанией повышает имидж клуба.

- В Европе ведь немало команд, у которых генеральными спонсорами являются авиакомпании?

- Конечно. Вспоминаются "Арсенал", "Вильярреал", "Гамбург", другие известные клубы.

- Почему не заключили соглашение на более длительный срок?

- Мы работали в экстренном режиме - все-таки на дворе уже середина года. В дальнейшем мы спокойно все обсудим, "Аэрофлот" присмотрится к нам, и в конце года решим вопрос о будущем сотрудничестве.

- Если ЦСКА получил пять миллионов за эти полгода, можно предположить, что контракт на будущий год составит 10 миллионов долларов?

- Не думаю, что стоит забегать вперед и говорить о конкретных цифрах. Но в принципе это примерно такой же контракт, какой у нас был раньше с ВТБ.

- Несколько вопросов на другие темы. Вы не устали от того, что команда регулярно теряет очки, выступая против команд из нижней части таблицы?

- Это действительно проблема, с которой надо разбираться. Наверное, в первые одну-две игры присутствовала элементарная недооценка противника. Сейчас уже ясно, что причина в чем-то ином. Сильные клубы предпочитают открытый футбол, они и сами играют, и другим дают. Может быть, выступать против таких соперников интереснее. Так называемые середняки и аутсайдеры, напротив, большую часть матча отсиживаются в обороне, перекрывая подступы к воротам. Возможно, тренеру надо объяснить игрокам, как обыгрывать такие команды, поработать над этим на занятиях. В том, что футболисты не испытывают недостатка мотивации, я абсолютно убежден.

- Зико мне на днях сказал, что у команды действительно существуют проблемы с преодолением массированной обороны.

- Это и есть работа на тренировках. Надеюсь, штабу просто не хватило времени, чтобы ее завершить и донести до футболистов, что именно от них требуется.

- Как бы то ни было, против московского "Спартака" армейцы наверняка сыграют иначе, чем в прошлую среду с клубом из Нальчика.

- В каком бы состоянии ни пребывали ЦСКА и "Спартак", любая встреча этих команд превращается в праздник. Не сомневаюсь, что на матче будет аншлаг, и это придаст игре дополнительный колорит.

- Согласны, что под руководством Валерия Карпина спартаковцы заметно прибавили?

- Оценивать мне бы не хотелось. Могу сказать, что очень рад за Карпина, который серьезно и вдумчиво подходит к работе. Мне очень импонирует его отношение к делу и к жизни. Карпин долго играл в Испании, многое перенял от специалистов, с которыми довелось поработать.

- Правда ли, что "Штутгарт" ведет переговоры о переходе Вагнера Лав?

- Предложения по этому футболисту у нас действительно были, и не только от "Штутгарта". Но на сегодняшний день нельзя сказать, что переговоры по Вагнеру вышли на завершающую стадию и, как говорится, осталось лишь нанести завершающий мазок.

- Выходит, в ближайшее время ЦСКА может покинуть еще один ведущий игрок?

- Мы не можем не отпускать основных футболистов, если на них есть серьезные предложения. Те же Жирков с Вагнером многое сделали для нашей команды, они достойны того, чтобы уйти. К тому же ничего страшного в этом я не вижу. Команда должна обновляться, это естественный процесс. Значит, мы попросим у болельщиков немного времени и запустим новый проект.

- Возможно ли, что уже летом в ЦСКА появятся новички?

- Думаю, да. Мы ведем переговоры с двумя футболистами, и, надеюсь, они завершатся успешно.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ОУКБ (26 Июля 2009 11:10:13)
АХ ВЫ ГАНДОНЫ ЕБАНЫЕ !!!
ВЫ БУДЕТЕ СОСАТЬ ВСЕГДА И ЗА ТО,ЧТО ВЧЕРА СДЕЛАЛИ !!!
ПИЗДА ВАМ КОНИ ЕБЛИВЫЕ !!!
ОУКБ! ОУКБ! ОУКБ!
Написал: Седой (25 Июля 2009 22:42:58)
Я уверен, что в это окно Вагнер не уйдет и без него есть кого продавать, а то что новички будут-это хорошо, насчет вратаря, я тоже считаю, что это утка, потому что он нам не нужен, по сути, есть позиции,которые намного больше нуждаются в усилении
Написал: In_itself (25 Июля 2009 18:14:12)
ЦСКА писал(а):
Я Гинера не понимаю, перед лигой продовать двух видуших игроков, хотя мы попали во вторую группу и есть реальный шанс выйти из нее, ладно продали юру это потеря большая но всетаки не ктитическая, но если вагнер уйдёт то в лиги нам ничего не светят, ведь Ваня может сделать гол из ничего, даже когда игра не йдет ваня вывернится на изнанку ну гол забьёт. С другой стороны юра ушел за 21 лямон , если вагнер щас уйдет за 22-24 то уже будет 43 лямонов евро это около 55-60 лямонов долларов, то за половину этой суммы можно купить 3-4 игрока хорошего уровня и обновить состав. И последние ЦСКА сильнее штудгарда, и поэтому я делаю вывод что вагнер позарелся на зарплату так как в финансовой политике мы уступаем штудгарду, и вы чушь не гоните типа что Вагнер за год получает 4 миллионов евро это чушь, я читал финансовый журнал где была десятка самых оплачивваемых игроков Российского чемпа(за прошлый сезон 2008г.), Аршавин был самый оплачиваемый 4 лямона, тимощук 3, кержаков 2,3, одемвинге 3 и тд.......... А наш вагнер получил 1,8. Так что вы тут чушь про 3,8 или 4 не пишите! Ну я думаю Вагнер останется!

Те 55-60 лимонов, которые можно получить от продажи игроков будут поступать в ЦСКА в течение 2-3 лет. А не разовым трансфертом. А покупая игроков в пределах 10-12 лямов (тем более в Восточной Европе и Бразилии) надо быть готовым уплатить всю сумму сразу. Не думаю, что у Гинера в данный момент на руках больше 15-20 лямов. Так как на этот год затраты на трансферы были установлены около 9-10 лямов + Абрамович что-то кинул. Так что больше 2 игроков мы не увидим. По крайней мере если никого больше не продадим.
Написал: ЦСКА (25 Июля 2009 16:53:18)
Я Гинера не понимаю, перед лигой продовать двух видуших игроков, хотя мы попали во вторую группу и есть реальный шанс выйти из нее, ладно продали юру это потеря большая но всетаки не ктитическая, но если вагнер уйдёт то в лиги нам ничего не светят, ведь Ваня может сделать гол из ничего, даже когда игра не йдет ваня вывернится на изнанку ну гол забьёт. С другой стороны юра ушел за 21 лямон , если вагнер щас уйдет за 22-24 то уже будет 43 лямонов евро это около 55-60 лямонов долларов, то за половину этой суммы можно купить 3-4 игрока хорошего уровня и обновить состав. И последние ЦСКА сильнее штудгарда, и поэтому я делаю вывод что вагнер позарелся на зарплату так как в финансовой политике мы уступаем штудгарду, и вы чушь не гоните типа что Вагнер за год получает 4 миллионов евро это чушь, я читал финансовый журнал где была десятка самых оплачивваемых игроков Российского чемпа(за прошлый сезон 2008г.), Аршавин был самый оплачиваемый 4 лямона, тимощук 3, кержаков 2,3, одемвинге 3 и тд.......... А наш вагнер получил 1,8. Так что вы тут чушь про 3,8 или 4 не пишите! Ну я думаю Вагнер останется!
Написал: In_itself (25 Июля 2009 16:09:16)
Макс писал(а):
Новички то это наверно вратарь фелипе и кокой-то полевой игрок. а на как минумум надо 2полевы. полузвщиту и левого защитника. щенников много ошибок дапускает хотябы всять мачт с рубином.

Макс, я уверен, что Феллипе - утка. Думается, что 2 новых игрока - левый защ и опорник. Если продадим Вагнера то вернут Янчика или Осени к составу подводить будут.
Написал: ЦСКА35 (25 Июля 2009 16:07:22)
Единственное,что напомнил этому деятелю,анекдот.Идёт Гинер с Федуном.Куда идём Леонорыч? В вип-ложе Лёня...
Написал: ЦСКА35 (25 Июля 2009 16:01:03)
Действительно похоже,что денег у Леонорыча нет.Задолбали со всех сторон об этом говорить.Перед тем как обьявили о подписании Аэрофлота,играл в теннис с одним около футбольным человеком,говорит тяжелая ситуация у Леонорыча.Так что продажи конечно возможны,но очень этого не хотелось бы.Поэтому наверное и приобретений нет.А Ёбсона по ходу хрюшки реально предложили живые деньги,которых у нас на руках нет и неизвестно,когда будут.Аэрофлот хоть и дал 5-ку(зарплата Лава 4 евро) ,надо продлять соглашение,любыми усилиями.А это достойные результаты в Лиге,что без покупок видится бесперспективным.
Написал: владимир (25 Июля 2009 15:22:12)
чего то все обалдели- на " Разогреве" какая то сцука заявила,что мясных болел больше и зафтра их будет намного больше ,чем НАС!!! ну уже достали! а сефидофф -такой эксперт твою мать,хочется его удавить нах!/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Dzagoev (25 Июля 2009 12:07:44)
Т.е. Вам виднее. Юра молодца гол забил красава.
Написал: Dzagoev (25 Июля 2009 12:03:24)
Два новых игрока уже неплохо.А вот с Вагнером не понятно он лучший нап в России и не только.Глупо его продавать перед лигой, потому что такого игрока до лиги мы не найдем и еще не сыгранность будет.НУ тебе виднее Леннорыч !
Написал: владимир (25 Июля 2009 10:57:17)
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА! ХОТИМ МЫ ИЛИ НЕТ ,А ДЯДИ ФЕДИ -ПОЛТИННИК.а его голешники англичанам в 80 е до сих пор вспоминаю.C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ " ПЛЕЙ МЕЙКЕР"!/smile/sm17.gif>/smile/sm17.gif>
Написал: Макс (25 Июля 2009 10:20:51)
Новички то это наверно вратарь фелипе и кокой-то полевой игрок. а на как минумум надо 2полевы. полузвщиту и левого защитника. щенников много ошибок дапускает хотябы всять мачт с рубином.
Написал: Dim@ (25 Июля 2009 08:23:43)
По поводу покупок уже высказывался и чем больше игр проходит, тем больше убеждаюсь в своей правоте.
Если уйдет Вагнер, то это будет огромной потерей перед лигой, потому что там нужен как раз таки игрок такого уровня! Но а в нашем чемпеонате мне кажется мы сможем обойтись и нашими новичками(Маазу и Нецидом). Хотя пока его не продали рано списывать его со счетов /smile/sm2.gif>
Написал: RED BLUE STORY (25 Июля 2009 03:54:39)
Довольно о мясе и сале?
Пора эту тему бросать?
Нет! Свиньи сосут, как сосали,
И в будущем будут cосать!
В Черкизове и на Песчаной,
Везде, где хавроний пасут,
Они терпеливы, упрямы:
Найдут, что cосать - и сосут.
На грязной тарасовской базе ли,
В грязи, где они срут и ссут,
В Москве, на Майорке ли, в Базеле
Они повсеместно сосут.
В далёком Латинском квартале,
Где гомиков ходят гурты,
Х..и поросята глотали,
Набив себе полные рты.
На стадионе иль по ящику
Мы видим их вафельный драйв:
Берут беззастенчиво за щеку,
И ловят от этого кайф.
И нынче не новый этап ли,
Не новый у хрюшек жених?
Недаром большущая капля
Теперь на футболках у них!
Жить "мясо", конечно, мешает,
Но строгим не будет наш суд:
Коль начали - пусть продолжают:
Сосут - пусть и дальше сосут!
утратив к занятиям прочим
свинячий совсем интерес,
работают ротом рабочим,
а нам сообщит "Спорт-Экспресс",
как в Луже, в Перми и Версале,
по всем закоулкам Земли,
хавроньи усердно сосали,
и переcосать не могли!
/smile/sm18.gif>ОУКС/smile/sm22.gif>
Написал: Vagner Love (25 Июля 2009 03:19:15)
ТО ,что Вагнер уйдёт давно не новость конечно..всё таки 5/smile/sm22.gif>лет уже он в ЦСКА. Жалко конечно, но ничего не поделаешь./smile/sm6.gif>
Но думаю Леннорыч абы кого не купит/smile/sm12.gif>