Армейский реванш на томской земле

Второй круг "Томь" начала домашним матчем с ЦСКА. С клубом, над которым во 2-м туре была одержана сенсационная победа.

• 5      4812

Второй круг "Томь" начала домашним матчем с ЦСКА. С клубом, над которым во 2-м туре была одержана сенсационная победа. "Томь" после перерыва в чемпионате не пропускала голов на протяжении трех матчей. Армейцы же в последнем туре уступили в принципиальном матче московскому "Спартаку". К тому же из-за удаления в той игре не смог выйти на поле Вагнер Лав.

"Томь" - ЦСКА - 2:3

Голы: Мазнов, 58, Мичков, 67 (с пенальти) - Красич, 27, Дзагоев, 30, Жесус, 64.

"Томь": Поляков, Йокич, Смирнов, Строев, Скобляков, Радосавлевич (Немет, 70, Климов, Мичков, Харитонов, Волков (Дядюн, 63), Мазнов.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников, Одиа, Мамаев, Алдонин, Дзагоев, Красич, Жесус (Нецид, 79).

Предупреждения: Смирнов, 51 - Игнашевич, 67.

Матч начался с атак томичей. Армейцы в первые минуты практически не помышляли об атаке, а "Томь", хоть и владела мячом, порой не могла им распорядиться как следует. Первый опасный удар зрители увидели на 15-й минуте - Александр Харитонов откатил мяч под удар своему тёзке Радосавлевичу, а тот приложился от души - Акинфеев вытащил мяч из самого угла ворот. Больше голевых моментов в первые минут 25 и не было, за исключением, пожалуй, удара Красича с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны. Гром грянул на 27-й минуте: Дзагоев из центрального круга отдал пас вперед, Жесус, находившийся в офсайде, грамотно пропустил мяч. Его подхватил Красич, убежал один на один с Поляковым, и не оставил голкиперу ни единого шанса - 0:1.

Буквально тут же Алдонин выскакивал с глазу на глаз с вратарем "Томи", но судья зафиксировал положение "вне игры". Но на 30-й минуте преимущество гостей удвоилось: на сей раз Красич отдал голевой пас, а Дзагоев, выйдя на рандеву с Поляковым, уверенно перекинул его - 0:2. "Томь" имела реальный шанс сократить разрыв в счете еще до перерыва, но Горан Мазнов, выйдя один на один с Акинфеевым, пробил в ногу вратарю сборной России.

Второй тайм начался не слишком резво. В первые минуты опасных моментов не возникало, было только много борьбы. ЦСКА уверенно вел дело к победе. Тем неожиданнее был гол "Томи" на 58-й минуте. Заработали хозяева штрафной в 17-ти метрах от ворот Акинфеева. К мячу подошел Мазнов, и пробил низом мимо "стенки". Мяч затрепыхался в сетке ворот Акинфеева, который, пожалуй, ошибся при постановке "стенки". Тут же штрафным ответил Дзагоев, но Алан пробил выше ворот.

Спустя минуту Радосавлевич и Харитонов не разобрались, кому бить, в результате момент был загублен. А на 64-й минуте армейцы забили третий мяч: Дзагоев снова нашел около штрафной хозяев Красича, серб упустил момент для удара, но успел прострелить вдоль ворот. На дальней штанге тут как тут был Жесус, с метра не промахнувшийся - 1:3. Спустя 2 минуты Игнашевич сфолил в своей штрафной на вышедшем на замену Владимире Дядюне. Дмитрий Мичков с "точки" уверенно переиграл Игоря Акинфеева - 2:3!

Снова интрига возродилась. И вот уже Харитонов бьет под перекладину - Акинфеев с трудом вытаскивает мяч из-под перекладины. В эти минуты "Томь" заперла армейцев в их штрафной, и пусть до опасных ударов дело не доходило, но напряжение всё никак не спадало. На 82-й минуте Нецид должен был снимать все вопросы: чех получил мяч в штрафной после паса Дзагоева, но пробил из рук вон плохо.

Обоюдоострая игра в последние 10 минут забитых мячей не принесла - либо неточность, либо флажок судьи мешали этому. В итоге 2:3 - тяжелая победа ЦСКА. Армейцы подтвердили свой статус лучшей гостевой команды чемпионата, а "Томь" впервые проиграла после летней паузы в первенстве.
Cтраница: 1 2 [3]
Написал: Недобитый Романтик (1 Августа 2009 16:58:58)
cgl2,Не думаю,что стоит продавать Вагнера. Это мы все-таки с Томью играли,с командой,которая борется за выживание и не всякий раз нам дадут так развернуться. Из созидателей,которые могут повлиять на суть игры-остались только Дзагоев и Красич,так что?-этого хватит? Можно говорить,давайте,продадим Вагнера и купим что-то такое же...Только вот вопрос,купим ли? Я лично,на это надеюсь уже после продажи Жо. Как ни банально звучит,время Вагнера еще не пришло,к ЛЧ вы его не узнаете. А вот в опорную зону срочно нужен игрок.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Августа 2009 16:54:46)
БОЧА писал(а):

Написал: БОЧА (1 Августа 2009 16:52:37)
Написал: Ironhorse (1 Августа 2009 16:29:17)
Да, это уже тенденция. Нам забивают только со стандартов, свиньи забивают только со стандартов
Написал: cgl2 (1 Августа 2009 16:24:25)
Братва! Посмотрел игру в прямом эфире. Скажу пару ласковых.
В физике должны ещё прибавить. Уже прибавляем, это чувствовалось в концовке. Зико наконец-то попробовал Жору как хавбека и тот вроде не накосячил. Хорошо, что удалось повести в счёте. Если бы Томь забила быстрый гол, то х з как бы всё сложилось. Они хорошо настроились на игру и выложились до конца. Но с игры мы опять не пропустили.

И ещё момент. Без Вагнера мы опять больше забиваем. Сыграли в чемпе уже 6 матчей без него и забили в них 15 голов. Это уже похоже не на случайность, а на тенденцию. Может, его в натуре лучше продать лямов за 20? На эти бабосы можно купить пару хороших игроков, которым ещё пока не надоело играть в ЦСКА.
Написал: БОЧА (1 Августа 2009 16:04:50)
смотрел дома игра остовляет лучшего. где усиление ГОСПОДИН ГИНЕР
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Августа 2009 15:58:42)
Предлагаю в этом топике ПОДРОБНО и РАЗВЁРНУТО обсуждать игру..тут есть рассказ о матче и видео../smile/sm12.gif>