Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Абель и Дзагоев здоровы, но нужен защитник. Что мы узнали из первых матчей ЦСКА-2019

5 выводов после побед над «Вентспилсом» и «Мольде».
  • Футбол

  • 5      2540     

Гончаренко продолжает отрабатывать схему 3-4-3

На сборах ЦСКА традиционно проводит спаренные товарищеские матчи. С более слабой командой, «Вентспилсом» (серебряный призер чемпионата Латвии), сыграли условные запасные, с бывшим клубом тренера Сульшера «Мольде» — основной состав.

В обоих вариациях тренерский штаб ЦСКА отрабатывал 3-4-3 — именно эта схема была основной по ходу сезона. С ней же армейцы выдавали свои лучшие матчи — например, с «Зенитом» (2:0) и «Реалом» (1:0, 3:0).

Дзагоев и Абель готовы на 100%

Только четыре игрока приняли участие в обоих матчах: вратарь Илья Помазун, который заменяет пропустившего почти весь первый сбор Игоря Акинфеева, а также Алан Дзагоев, Абель Эрнандес и Иван Обляков. Если со здоровьем последнего уже давно все в порядке, то Дзагоев и Абель вернулись в строй после серьезных повреждений.

Оба отбегали по целому тайму в каждом матче. Уругваец, который остался в ЦСКА как минимум до конца сезона, забил латышам первый мяч уже на 7-й минуте. Да и потом смотрелся здорово: открывался, тащил мяч сам, красиво раздавал передачи пятками. С «Вентспилсом» же Дзагоев реализовал пенальти и выдал предголевой пас на Облякова, когда Иван забивал пятый гол.

Похоже, и Абель, и Алан полностью здоровы и готовы помогать ЦСКА весной. Кстати, оба уже успели побыть капитанами в отсутствии Акинфеева и Набабкина. Об этом усилении и говорил Виктор Гончаренко в большом интервью Sport24.

ЦСКА очень нужен центральный защитник

Третьего травмированного игрока Гончаренко все никак не дождется. Виктор Васин должен был восстановиться от травмы «крестов» еще в конце прошлого года, но до сих пор не может начать тренировки в общей группе.

В результате в обороне второго состава ЦСКА выходит всего один номинальный центрбек — Никита Чернов. Воспитанник «Динамо» Семен Матвийчук в дубле обычно играет правого латераля, словенец Яка Бийол — опорник. Так что слухи о том, что армейцы активно следят за капитаном «Стремсгодсета» Якобом Глеснесом, вполне могут оказаться правдой.

Потому что к основной тройке ЦСКА Магнуссон-Бекао-Набабкин тоже есть вопросы. На 78-й минуте «Мольде» спокойно дошел до ворот Помазуна и забил почти в пустые: провалились все трое. Зато сразу после пропущенного гола команда включилась и быстро забила двушку. И именно Набабкин на секунду превратился в Бенжамина Павара, выдав победный суперудар под перекладину из-за штрафной.

Есть ли другие новости по трансферам?

Прямо сейчас ЦСКА ищет варианты для трех воспитанников, которые были заиграны за основу. Нападающий Александр Макаров уже поехал на просмотр в тульский «Арсенал», полузащитники Астемир Гордюшенко и Хетаг Хосонов не поехали на сбор ни с дублем, ни с главной командой.

Лассана Н’Диайе, который будет заявлен за ЦСКА зимой, тоже не тренируется с основной, но по другим причинам. 19-летнего нападающего вызвали в сборную Мали для участия в молодежном Кубке африканских наций. Турнир продлится до 17 февраля, так что Н’Диайе пропустит все сборы.

Бийол прогрессирует круче всех, Влашич пока незаметен

Яка Бийол в 2018-м взял приз лучшему молодому футболисту Словении и впервые в карьере получил вызов в главную сборную. Пусть у Гончаренко он играет не так часто, но сейчас видно, как опорник прогрессирует. И дело даже не в забитом голе: Яка классно работает корпусом, отбирает мячи и неплохо начинает атаки первым пасом.

Если Бийол продолжит в том же духе, то может и забрать место глубинного опорника у Бистровича и Ахметова.

Самым незаметным игроком в обоих матчах стал Никола Влашич. Хорват не поучаствовал ни в одном из двух голов ЦСКА в ворота «Мольде» и в целом смотрелся не так ярко, как в официальных матчах. Но это и неудивительно: для Влашича сборы в Кампоаморе оказались непривычно тяжелыми, так что армейский лидер только сейчас приходит в себя от нагрузок.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (23 Января 2019 10:38:47)

Не в сети

Не знаю чем руководствовался автор,говоря что Влашич незаметен,но по мне он один из немногих игроков которые оправдывают слово ,,мастер,, .И ещё немного.Боюсь ошибиться ,но в нескольких эпизодах голевых моментов важных матчей прошлого сезона Обляков так портачил,что мама не горюй.И сейчас не реализовать голевой момент это диагноз.То что он энергичен,подвижен неуступчив это видно.Однако парень незабивной.это расстраивает.Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА