Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Двойной кошмар Акинфеева

В матче ЦСКА всю погоду на передовой у «Ростова» делала пара форвардов — разноплановых по стилистике, но прекрасно дополняющих друг друга
  • Футбол

  • 5      1381     

Действия того и другого мы по традиции оценили по десятибалльной шкале. Средний балл получился высоким: у Хорена Байрамяна — 8,3, у Эльдора Шомуродова — 7,7.

Позиция

Байрамян — 9, Шомуродов — 9

Расположение обоих игроков определялось многими факторами — и не в последнюю очередь антропометрическими данными. Шомуродов высок, крепок телом, а потому таранит оборонительные порядки соперника, действуя на острие по последнему защитнику. Байрамян гораздо ниже, зато быстр в работе с мячом, мобилен и, будучи наделенным этими качествами под завязку, поддерживает коллегу из глубины. Причем работают оба к взаимной выгоде.

Узбекский гренадер в игре с ЦСКА концентрировал на себе внимание опекунов: попробуй, оставь без него лучшего бомбардира чемпионата. Партнер же, действуя вторым темпом, использовал этот отвлекающий момент с максимальной эффективностью. Не было участка газона, где Байрамян не оставил бы автограф. Появлялся на бровках, выдвигался на линию офсайда, да и у собственной штрафной отрабатывал, словно штатный защитник. Иными словами, выдал нечеловеческий объем движения. Не брезговал черновой работой и Шомуродов. Правда, у него она сводилась в основном к высокому прессингу, не позволявшему противнику, овладевшему мячом, организовывать быстрые «оборотки».

Взаимодействие

Байрамян — 8, Шомуродов — 7

Помимо чисто позиционного сотрудничества, форвард с полузащитником регулярно контактировали напрямую, и всякий раз их диалог доставлял хлопот защитникам. Подчас только запредельная отдача помогала армейцам сдерживать ростовский дуэт. Но на 61-й минуте и ее не хватило. Байрамян выверенным пасом вразрез отправил напарника на свидание с голкипером, и Шомуродов в концовке не оплошал — перебросил мяч через вышедшего навстречу Акинфеева.

ЦСКА - Ростов. 0:3. Эльдор ШомуродовЗапомнились и несколько классических «стенок». Все они, правда, игрались «на тонкого», а потому не проходили. Однако настойчивость, с которой коллеги сообща прокладывали путь к воротам армейцев, заслуживала всяческого уважения. Пытались они добраться до цели и на индивидуальном мастерстве. Но обводки Эльдора на 22-й и 45-й минутах, к примеру, ни к чему путному не привели: оппоненты довольно легко их сорвали. Да и сам ростовчанин вовремя понял, что дриблинг — не его конек, и принялся искать моменты для продольного рывка, благо с дистанционной скоростью проблем не испытывает.

Острота

Байрамян — 8, Шомуродов — 7

Ее у того и другого хватало с избытком. Особенно во втором тайме, когда хозяева бросились отыгрываться и обнажили тылы. Уже на 49-й минуте Шомуродов имел все основания убежать от преследователя, но Шарлия, своевременно обеспечивший себе гандикап, сумел сорвать сольный проход узбека. Спустя три минуты форвард все же добился желаемого — беспрепятственно вышел на ворота и протестировал Акинфеева. Но тут уже голкипер сыграл выше всяких похвал.

ЦСКА - Ростов. Выход Шомуродова один на одинНесколько аналогичных моментов создал и Байрамян, буквально затерзавший оборону хозяев рывками. Причем большинство из них форвард осуществлял по продольным векторам и на отменной скорости, а это всегда таит угрозу. Да и чутье на голы нападающий продемонстрировал потрясающее. Вспомнить хотя бы первый.

ЦСКА - Ростов. 0:1. Хорен БайрамянМяч он отправил в сетку без помех, оказавшись на ударной позиции в гордом одиночестве. И хотя защитники красно-синих сыграли безобразно — двух мнений здесь быть не может, — заслуги автора умалять не следует. Распорядился-то он предоставленным шансом не только мастерски, но и хладнокровно.

Да и второй его мяч стал во многом результатом умения управлять эмоциями. Увидев, что у оказавшегося на его пути Гогуа поехала нога, Хорен выдержал паузу — и только потом беспрепятственно пробил в угол обводящим ударом

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА