Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Уткин — о ЦСКА и "Эспаньоле": суррогат отличается от настоящей жизни

Журналист и блогер Василий Уткин в своем телеграм-канале прокомментировал смену главного тренера в "Эспаньоле", который ранее обыграл на выезде ЦСКА в матче группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      1740     

Журналист и блогер Василий Уткин в своем телеграм-канале прокомментировал смену главного тренера в "Эспаньоле", который ранее обыграл на выезде ЦСКА в матче группового этапа Лиги Европы.

"Эспаньол" после 8 туров занимает 19-е место в чемпионате Испании. В связи с этим Давид Гальего был отправлен в отставку, его сменил Пабло Мачин.

"Вот два разных подхода. Встретились две команды. Одна в ЛЕ от Испании. Эта испанская команда нашу обыграла. Обыграла, потому что базово сильней. Она лучше с мячом, у нее есть ротация (потому что обыграла гибридным составом).

Для этой испанской команды логично иметь проблемы на старте сезона с еврокубками. Потому что она там играет редко. Для нее это стресс. Он логичен и поправим. И эта команда берет — и меняет тренера. Уже сменила. Хотя совершенно очевидно, что в будущее она смотрит уверенно и ничто катастрофическое ей не угрожает.

А другая команда, российская, тренера оставляет. Хотя играет ниже ожиданий по качеству, проблемы со стабильностью в разных турнирах те же и более серьезные проблемы — в более крутом турнире из двух. Который потенциально и приносит этой команде деньги.

В одном клубе явно временные трудности, поправимые, и он тренера меняет. Почему? Именно потому, что поправить все можно. Потому, что другой тренер под рукой, он есть, и он точно справится. И потому, что замена тренера — процесс ответственный и стрессовый, но не страшный. Часть жизни. А в другом клубе — понимание, что вот он, потолок возможностей. Ничего с этим не поделаешь (это неправда, но так принято думать). Менять не на кого (тоже неправда по факту, но — так думают). Да и **р с ним.

В одном клубе пауза для сборных — оп, момент, можно все наладить, упускать нельзя. А в другом клубе пауза для сборных — ох, хорошо, щас мы отдохнем, пару недель точно ничего не произойдет, а потом как-нибудь образуется.

И болельщики одного клуба не поняли бы, если б тренера не поменяли. А болельщики другого скажут: и черт с ней, с Лигой Европы, сосредоточимся на борьбе за титул. Видите, как все логично?

Я ж не о том, что Гончаренко надо выгнать, вы ж понимаете. А просто как по-разному голова работает. Просто неудивительно, что в одной системе ценностей Гончаренко не на кого и незачем менять, а в другой вместо Гальего приходит Мачин, и один из них точно лет через пять или года через три будет работать в Англии, где все деньги мира, а другой — в другой испанской команде Примеры же, где лучшее в мире качество.

В целом примерно этим настоящая жизнь и отличается от суррогата", — написал Уткин в своем телеграм-канале

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ефим (11 Октября 2019 15:01:12)
Нужно Гинера поменять на Усманова.старшим тренером пригласить Ивицу Олича.вернуть тренером вратарей Чанова.
Написал: (Лёха) (11 Октября 2019 10:59:11)
Витиньо, я считаю что прежде чем увольнять гончара - ему нужно дать возможность адекватно поработать. А именно - купить в конце концов опытного игрока в атаку, пусть даже джокера на 20 последних минут, который может сделать результат. И опорника, нормального по типу Папы, Понтуса... И люди эти должны быть возрастными, опытными. А не очередные пионэры. Вожатые то должны быть в конце концов
Написал: Igogosha (9 Октября 2019 17:45:16)

Не в сети

Ну т.е. начал журналист Василий с того, что Эспаньол занимает 18 место и поэтому там сменили тренера.
Дальше продолжил тем, что они нас в Европе обыграли, т.к. сильнее по игрокам и плюс у них есть ротация.
После чего сделал вывод, что если мы не хотим по примеру испанцев поменять тренера, то у нас как-то не так голова работает!
Видимо после смены тренера наши игроки станут сильнее испанцев, а также появится возможность для ротации.
Короче, где журналист Василий и где логика??)))
Написал: Витиньо74 (9 Октября 2019 16:53:22)

Не в сети

(Леха) писал(а):
В очередной раз вызывает сомнения адекватность птичкина. Ничего что эспаньол идёт на 18 месте в лиге и у него это первая победа за месяц или два? А мы идём в плотной группе лидеров, и у нас эти поражения да, неприятны, но всё ещё не фатальны?

птичкин может и неадекватен (зачастую это так), но у Эспаньола это первая победа за 2 месяца (сам сказал)! И эта победа в матче с нами! Случайность? Может быть! Я не говорю, что нужно увольнять Гончаренко прям сейчас, но пора бы уже выводы сделать!
Написал: (Леха) (9 Октября 2019 15:08:52)
В очередной раз вызывает сомнения адекватность птичкина. Ничего что эспаньол идёт на 18 месте в лиге и у него это первая победа за месяц или два? А мы идём в плотной группе лидеров, и у нас эти поражения да, неприятны, но всё ещё не фатальны?
Написал: (Сержант) (8 Октября 2019 22:50:28)
Чалов-буратино
Написал: Volkslava (8 Октября 2019 21:59:00)
Это уже не футбол, смотреть противно такой футбол, по
Написал: Volkslava (8 Октября 2019 21:56:00)
У нас же "гений" президент клуба Гинер спецом перешёл на осень-весну, чтобы так мы выступали в еврокубках, спасибо этому чудику
Написал: (Сержант) (8 Октября 2019 20:42:12)
А мы то тут при чем?! Там меняют по своим причинам, тут оставляют по своим! При чем здесь мерило матч ЛЕ?! Игра была ровна, как говорил неВалерий Георгиевич! Наши не смогли взломать то, что приехало зацепить очко! Повезло, получили три! Если б они нас возили весь матч?! Но это опять не показатель! В прошлом году Реал все штанги перекладины в Москве расстрелял, но в итоге проиграл! Но как минимум должен был полноценное очко увозить!....

Вася какие нах две недели отдохнуть, когда 10 игроков основного состава разъехались по разным сборным?! Ганчаренко рад бы, как его новый шпанский визави, оп и все наладить! Так наладчиков нет! Под коксом что ль писал этот свой аналитический высер?! Повезло, досталась закладка с коксом из трусов Бочкаревой))?!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА