Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений ГИНЕР: "РАМОС СТРОЖЕ, ЧЕМ ЗИКО. И МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ"

Вчера на вопросы корреспондентов "СЭ" ответил президент ПФК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      4494     

Вчера на вопросы корреспондентов "СЭ" ответил президент ПФК ЦСКА.


- Почему контракт с Хуанде Рамосом подписан лишь до конца сезона?

- С Рамосом все решилось за два часа. Нам было важно, чтобы новый тренер как можно быстрее приступил к работе. Но контракты на длительный срок в спешке заключать нельзя. Это неправильно и для клуба, и для тренера. Слишком много нюансов необходимо прописать. Сейчас у команды напряженный календарь. Как только в чемпионате наступит перерыв на матчи сборных, сядем спокойно и все обсудим. В ЦСКА никогда никого не обманывали. Рамос же пока успеет присмотреться к российскому чемпионату, наверняка возникнут какие-то вопросы. И они уже возникают.

- Какой-нибудь из вопросов испанца озадачил? Удивил? У вас-то, работающего с клубом столько лет, взгляд наверняка на некоторые моменты замылился.

- Нет, такого не было. Я сам всегда стараюсь учиться. Тот же Рамос тренировал "Реал". Мне любопытно - а как там принято? Я ведь уже ездил, изучал, как устроена изнутри "Барселона".

- Чем интересуетесь?

- Базой, инфраструктурой… Да многим. Понятно, что нам до этого далеко. Хотя Рамос говорит, что инфраструктуру ЦСКА вполне можно сравнивать с тем, что он видел в "Севилье". Вот с "Реалом" уже тяжеловато. Но это ничего, многим топ-клубам сложно до него дотянуться.

Мне очень интересно, не меняя менталитет и философию ЦСКА, внедрять в клуб методологию испанцев. Или бразильцев. Чтобы коллектив при этом оставался единым и слаженно работал.

- В чем "фишка" Рамоса? Что он умеет лучше всех на свете?

- Мне кажется, нет тренеров, которые бы умели делать что-то лучше всех. Есть группа сильных специалистов, которые входят в элиту. Рамос - из их числа. Впрочем, глубоко погружаться в эту кухню не собираюсь. Иначе бы уже сам давно сидел на тренерской скамейке. Как Олег Иваныч Романцев, который в "Спартаке" был и тренером, и президентом, и селекционером… Я же считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Знаете, если мне нравится какое-то блюдо в ресторане - прихожу и заказываю. И никогда не пытаюсь выпытать у повара, что именно туда кладет, в чем "фишка" этого блюда.

- В прошлом туре сразу после финального свистка камера выхватила мрачного Рамоса. Казалось, не "Динамо", а ЦСКА проиграл 0:3. Он всегда такой угрюмый?

- Что вы! Рамос очень приятный в общении, без улыбки его не видел. Просто на скамейке оставляешь столько эмоций, что даже после побед наваливается опустошение. А в жизни, поверьте, Рамос совсем не мрачный. Он умеет радоваться удачам. Мы подолгу беседуем на разные темы. Рамос хорошо знает английский, поэтому можем говорить напрямую. Вот Зико, несмотря на то что неплохо владел английским, предпочитал общаться через переводчика.

- Игроков ЦСКА во многих интервью спрашивают о Рамосе: "Строже ли он, чем Зико?" Они отвечают - гораздо строже. Вас это радует?

- Рамос строже, и меня это действительно радует. У него симбиоз между дисциплиной и нормальным отношением к игрокам. Все очень взвешенно. Рамос понимает, что перед ним люди, а не материал, который можно легко продавать и покупать. Он относится к ребятам как к своим товарищам - при этом не пропуская ни одной мелочи. Это касается и дисциплины за полем. Не упускает ни-че-го.

- У Зико было по-другому?

- Немножко иначе. Зико считал, что у ребят профессиональные контракты - поэтому сами знают, что и как делать. Только не подумайте, будто Рамос - деспот. Боже упаси. Нормальный, адекватный человек. Допустим, игрок опаздывает куда-то, но предупреждает - никаких вопросов. Сейчас есть мобильные телефоны - кто захочет предупредить, тот всегда сможет это сделать. Но если игрок опаздывает на тренировку и рассказывает, что спустило колесо или попал в пробку - вы меня извините. Будет наказание.

- Говорят, Рамос ввел ежедневное взвешивание?

- Ежедневного нет. Есть лишь контрольное взвешивание, проверка мышечной и жировой массы. Все остальные подходы к весам - по желанию ребят. Пришел, взвесился, записал. Это норма. У нас так было и при Газзаеве.

- Зато не было при Зико?

- Я и говорю: он иначе к таким вещам относился.

- Вас с самого начала смущал подобный подход? Или в глубине души надеялись, что игроки абсолютно профессиональны?

- Дело в том, что я сам не знаю, как правильнее. В каждом топ-клубе свои законы. Меня методы Зико не смущали - может, они и были самыми лучшими. Я сейчас не могу заявить: "Так с русскими игроками работать нельзя". Главный критерий - результат. Пусть вообще никто не ходит на тренировки, пусть гуляют и развлекаются. Если при этом будут выходить на поле и всех обыгрывать, я сам скажу: вот это правильно. И тренер, такое придумавший, мудрее всех. Хотя это, конечно же, невозможно.

- Вместе с Зико ЦСКА покинул и его брат Эду. А тренер по физподготовке Паулу Пайшау остался?

- Да. И у него, и у физиотерапевта Тулиу контракт до конца сезона. Потом все решит главный тренер. Если скажет, что оба нужны - будут работать дальше.



Полностью интервью Евгения Гинера - завтра
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (24 Сентября 2009 15:30:12)
Согласен обсуждать нечего.К тому же инфа не нова и прошый претендент Усманов был.Говорю ток контракты до конца сезона настораживают.Зато стадион по тихоньку строится.На сайте видео в августе
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Сентября 2009 14:29:58)
Я хоть иногда и выкладываю Лайф.ру, но классический бред обсуждать даже не буду..Абела всё правильно написал/smile/sm14.gif>
Написал: SHURAVI (24 Сентября 2009 14:12:17)
ЦСКА35
да я не в том смысле написал что по фигу все...а прочитав эту инфу испортилось настроение, вот и написал что по фигу...лично мы едем завтра в питер...не смотря на всяки инфы...
Написал: ЦСКА35 (24 Сентября 2009 14:07:45)
Шурави я бы не сказал,что по фиг.Одно дело,если Гинер на Бабаева скинет рутину в клубе, а сам хоть акционером останется.А другое дело вообще уйдет.Честно сказать,не хочется Гинера менять даже на арабского шейха
Написал: ЦСКА35 (24 Сентября 2009 14:02:19)
Весь год вокруг Гинера и ЦСКА вертятся разные слухи.Но то что контракты до конца года это настораживает
Написал: SHURAVI (24 Сентября 2009 14:01:17)
по фигу все...завтра еду в питер....ЦСКА ВПЕРЕД!!!
Написал: Смайл (24 Сентября 2009 13:56:25)
Блин, ништяк, Пайшау остался чтоли получается?!
Даже Игнаш на своём сайте написал, что тот ушёл.
Но Гинеру как то более верится:)
УРА!
Написал: абела (24 Сентября 2009 13:53:26)
Гинер не есть хозяин клуба, поэтому и продать его не может....
"- А как в вашей жизни возник ЦСКА?

- Новые акционеры клуба начали искать президента (я шапочно знал одного из членов нового совета директоров ЦСКА) , обратились в РФС за советом, им назвали несколько кандидатур, и в результате выбор пал на меня."
http://www.kanonir.com/HTML/Novosti5/giner_futbol_vrossii.htm
Написал: SHURAVI (24 Сентября 2009 13:39:56)
Евгений Гинер продает ЦСКА: армейский клуб зимой сменит своего владельца
По информации L!FE.ru, президент московского ЦСКА Евгений Гинер получил выгоднейшее предложение по приобретению армейского клуба. Крупный инвестор намерен выкупить все активы красно-синего клуба уже этой зимой, по окончании российского футбольного первенства.
- Евгений Леннорович получил предложение от одного крупного инвестора, который заинтересовался в приобретении ЦСКА, - рассказал нам источник. - Надо сказать, что предложение весьма заинтересовало президента, и он склоняется к тому, чтобы его принять. Если так и произойдет, то уже зимой у команды будет новый владелец.

Трансфер

О скорой продаже клуба свидетельствует и необычайная активность столичных армейцев на трансферном рынке. Однако вместо того, чтобы приобретать футболистов и искать пути возможного усиления в межсезонье, ЦСКА выставил многих футболистов на трансфер.

Кроме Милоша Красича, который уже согласовал условия личного контракта с итальянским «Миланом», и Вагнера Лава, который по окончании срока аренды перейдет в собственность «Палмейраса», продаются трансферные листы и других лидеров клуба. Так клуб в скором времени могут покинуть братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев и некоторые другие.

Срок

Кроме того, о скорых переменах говорят и краткосрочные договоры, подписанные с генеральным спонсором московских армейцев «Аэрофлотом» и новым главным тренером испанцем Хуанде Рамосом.

- Многое в вопросе заключения контрактов со спонсором и тренером решила именно личность Евгения Ленноровича, - объяснил нам источник. - Он являлся гарантом того, что абсолютно все условия перед спонсором и наставником будут выполнены.

Таким образом, в конце года ЦСКА может остаться без нынешнего хозяина, нескольких лучших футболистов, тренера европейского уровня и генерального спонсора, которого команде пришлось искать в течение семи месяцев.
Написал: САНЯ-КОНЬ (24 Сентября 2009 12:46:03)
Теперь у нас 2 тренера по физ.подготовке?
Написал: Podkovka (24 Сентября 2009 11:22:09)
Nikita писал(а):
Крузейро 1 - 2 Палмейрас
Вагнер забил 1 гол

Ура! Давай Ваня!
тренер по физподготовке Паулу Пайшау остался
А говорили, что ушел!/smile/sm12.gif>
Пока и результаты, и качество игры, и прогресс Алана говорит в пользу Рамоса. Надеюсь дальше - лучше. /smile/sm18.gif>
Написал: ЛЁХА (24 Сентября 2009 10:46:32)
Я тоже очень рад что Рамос строгий. С нашими игроками так и надо.
Написал: Nikita (24 Сентября 2009 07:00:04)
Крузейро 1 - 2 Палмейрас
Вагнер забил 1 гол

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА