Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение межсезонья 2022

Обсуждаем трансферы, сборы и новый сезон.

Вот и завершился Чемпионат России по футболу 2021/22. ЦСКА провел неоднозначный сезон, заняв в итоге пятое место в турнирной таблице.

Из команды ушли Магнуссон, Фернандес, Дзагоев, Гбамен. Остались Карраскаль, Набабкин, Акинфеев. Перед предстоящим сезоном, наверняка, еще многое поменяется. В команду как придут, так и уйдут фуболисты. Давайте вместе поразмышляем чего нам ждать от ЧР-2022/23? Останется ли Языджи? Уйдут Березуцкие? Выиграем ли мы хоть что-нибудь в новом сезоне?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3] 4 5 6
Написал: (Сержант) (8 Июля 2022 10:35:29)
Brennet. По иронии судьбы во 2 туре наступающего первенства нам опять с ними играть! При чем уже не в бирюльки! Тогда и посмотрим......

А вчера, только результат положительный! А так ты прав. Пару матчей можно провести под "допингом" морально-волевых! А потом...... Весной по большому счету так и было! 2 или 3 матча выигрывали на флажке! А после! Даже Федоров в Москве расскатал нас гроссмейстерски.... 3 очка взял сильно не напраясь! А матч то тот был за призовую тройку!

Что будет дальше х.з, а пока болезнь старая, считай хроническая - забываем мало! А пропущенных мячей с лихвой хватает, как минимум, что бы не выиграть! Если Решим эту проблему малозабиваемости - будет нам счастье! Нет, то и результат будет такой же стабильный, как у Ганчаренки и Би-2! От 5 и ниже!

Сколько там при Леше/Васе забили за сезон! 42 по моему! Если аномальный червонец (6-1 и 4-0) вычесть получим 32 мяча в 28 матчах! Не густо однако! А если учесть что забивалы прежние остались)))! Вообщем у Федотова поле не паханое работы!!!!!
Написал: Боцман (8 Июля 2022 10:34:41)

Не в сети

Принять участие во всех матчах сезона игроку, на своей позиции практически не возможно. То "друг - соперник" отоварит по полной, до отправления в санчасть, то свой на тренировке переусердствует. А вокруг разные бацылы в воздухе, воде и на земле так и роятся. Обратимся к первоисточнику "Сайту ПФК ЦСКА" раздел основной состав игроки. Защита по списку 6 в строю 3, Лис-вечный больной, Набабкин, Щенников возрастные, тоже подвержены болячкам, но периодически. Критически не достает ЛЗ и двух ЦЗ. В полузащите по списку 7, вроде достаточно но на пределе если не затыкать вакансии в обороне. Остро стоит вопрос отсутствия опорников, а их надо пару еще к Мухину, который то играет с трудом то удаляется. Форвардов по списку аж 4 "все красавцы удалые, все сильны как на подбор" только ни кто из них не "Черномор". Надежда, что под руководством опытного ТШ оправдают "високое довэрие тов. С ах такого болельщика".
Написал: Igogosha (8 Июля 2022 09:11:04)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Боцман. Облякову не хватает главного - мастерства!!! Это увы, не первая скрипка!

Так он опять дырки затыкает. Опять слева латералем. А Зайнутдинов в ЦЗ дырку заткнул. Нашему новому ТШ похоже пофиг, сколько ЦЗ в наличии. Всё равно в три играть будут))
Написал: Igogosha (8 Июля 2022 09:07:51)

Не в сети

Боцман писал(а):
Да смотрел, правда опоздал на трансляцию на 15 мин. В повторах голы посмотрел. Сегодня игра, по сравнению с предыдущими, море и земля. Состав лучшие, из оставшихся. Основа вроде просматривается хорошая. Но на первую половину чемпионата, заменить равноценно травмированных пока некем, а травмы будут, без них ни как. Понравилась игра Зайнутдинова, неплохо отработал Кучаев, Медина и Карраскаль на своем уровне. Обляков как всегда старался, но ему, что то не хватает. Федор вполне прилично. Дивеев понятно плюс. Просветление вроде началось, и это радует.

Я тоже опоздал ровно на 15 минут. И увидев счет, сразу сказал жене, что похоже всё интересное с нашей стороны я уже пропустил)))
Написал: (Сержант) (8 Июля 2022 08:53:55)
Боцман. Облякову не хватает главного - мастерства!!! Это увы, не первая скрипка!
Написал: Brennet (7 Июля 2022 23:01:09)

Не в сети

Да, лучик света блеснул. Но пока я вижу только много энтузиазма. Сегодня все работали с желанием и настроением. А вот представьте, что будет если у пары ключевых игроков просядет психологический тонус? Всё развалится. Не видно "антивандальной" структуры команды. А на длинной дистанции это просто маст хэв, если хочешь бороться за места в тройке. Пока команда представляет собой лишь "рой дронов" и всё держится на плотной закупорке дыр, на тотальном контроле. Но такая энергозатратная стратегия к сожалению не способствует системной организации атак. Два сегодняшних гола не должны вводить в заблуждение. Они стали результатом стечения обстоятельств, а не благодаря креативным действиям. Ну то есть опять возвращаемся к началу, всё сводится к энтузиазму. У кого было больше желания, тот опередил и забил. Не удивительно что среди голеадоров оказался и Чалов. На свежачка, с эмоциями от возвращения. А что будет глубокой осенью? Посмотрим.
Закончу традиционно, критикой Заболотного. С его данными он ДОЛЖЕН делать в разы больше. Дело даже не в объёме, а в том что в простых ситуациях не нужно обозначать свои намерения. Он же порет моменты именно на своей "святой простоте". Может он и уважает соперника, но не нужно это делать в ущерб игре! Как будто специально показывает "а вот сейчас я сделаю так". Ну его и блокируют. И следом такое искреннее разочарование на лице нашего суперфорварда… Прям милашка.
Ладно, это дело тренера пинки раздавать. С нетерпением жду первой игры чемпионата с надеждой на результат.
Написал: Боцман (7 Июля 2022 22:33:33)

Не в сети

Да смотрел, правда опоздал на трансляцию на 15 мин. В повторах голы посмотрел. Сегодня игра, по сравнению с предыдущими, море и земля. Состав лучшие, из оставшихся. Основа вроде просматривается хорошая. Но на первую половину чемпионата, заменить равноценно травмированных пока некем, а травмы будут, без них ни как. Понравилась игра Зайнутдинова, неплохо отработал Кучаев, Медина и Карраскаль на своем уровне. Обляков как всегда старался, но ему, что то не хватает. Федор вполне прилично. Дивеев понятно плюс. Просветление вроде началось, и это радует.
Написал: (Сержант) (7 Июля 2022 17:52:07)
Боцман. Чолпон то за бесплатно в Краснодар рванул!
Написал: (Сержант) (7 Июля 2022 17:48:17)
Боцман. Все хорошо в словах этого гимна! А сегодня еще и актуальненько. По европейским меркам конечно! "Голубой.... с тобой"))!

Может сегодня играть не будем?! После такого ливня боюсь пиздарики газону придет! Пущщай нам 0-1 нарисуют! И по домам))!
Написал: Боцман (7 Июля 2022 13:34:02)

Не в сети

Сержанту. "Летят перелетные птицы в тумане страны голубой, летят они в разные страны, а мне оставаться с тобой". Это неофициальный гимн военных Советских советников.
Написал: (Сержант) (7 Июля 2022 10:51:53)
Боцман. Если сказать близко по тексту, словамиклассика, что Россия будет прирастать Сибирью, так и наш футбол турками и югами (сербами), Африкой и Ю.Америкой! Первая пара очень "мутная" для понятия их поступков остальной Европой, второй - на СВО просто насрать! Они и про Украину ни чего не знают, и про Россию мало что слышали!

Так что даешь "берег турецкий"!!!! И Нельсона Манделу впридачу)))!
Написал: Боцман (7 Июля 2022 10:15:19)

Не в сети

Всем привет! Сегодня будем посмотреть прогресс и прогрессивку. Обозреватели "профи" типа М.Квятковского вещают, что "нас не хватает в шеренгах по восемь". Хватает вполне, балласт искателей денежных мешков сдрыснул и три пера им в одно место, пусть летят перелетные птицы в тумане страны голубой, не нужен играчишка турецкий и африка нам не нужна. Защитников маловато, возможно, но в молодежке их аж с десяток на должностном окладе, если не тянут, то зачем их держать. Полузащитников вагон и в дубле половина. Правда своих начали выводить из строя, но на что куча "клейстерных трубок". А уж "убегающих" аж четыре. Из кого лепить достаточно, и кому есть. Команда одна. "К снаряду".
Написал: (Сержант) (6 Июля 2022 12:48:03)
colt. 4-4-2 или 4-5-1 разницы ни какой. На сегодня, при новом штабе, наша атака выглядит все равно девственно невинной))! Боюсь, что даже знаменитая старая добрая система "дубль-Вэ" с Самим Федотовым нынче нам не помогла б))!

А чё тренерам унывать. Работают без года неделю! Приблизительно знали какой конструктор лего у них в руках будет! Если что не так будет, так Сами ж себе на жопу приключение нашли. В Сочах, при Вроттенберге могли б остаться и шлифовать ту команду до идеального блеска. Ан нет ..... Потом с таким типом футболистов, Федотову приходилось работать! В Оренбурге Месси с Рональду точно не было. Про Бензему не помню?! Модрич если и был, то сильно разбодяженный))! Ни чего, в дебютном чемпионате 7 место без перечисленных выше занял! Наши нынешние по уровню думаю не выше тех, оренбургских, будут!

Обидно, что у нас базисных, 25-30 летних, футболистов почти нет! 24 летние, уже оперившиеся есть, но они как-то не айс оперились! Кучаев, после травм, так по большому счету и не вышел на свой уровень до 18-20 летнего! У Феди, после младенчества так же не прёт! А уже все, возраст ближе к мужу, чем к мальчику! Теперь от него надо результат требовать, а не держать в подающих надежды! Стабилен только Обляков. Но на мой взгляд - это по любому не 1 скрипка! Остальные все мал, мала и меньше!

Я вот только одного не понял, на хрена фанка после матча с "парижанами" чего-то требовать стала?! Ну предчезонный же турнир! Понимаю, что обидно проигрывать! Один хрен, это всего лишь подготовка к первенству! Тренерский Штаб еще и месяц с командой не отработал! Молодежью дыры затыкают, т.к игроков больше нет! Надо просто подождать, пока "шестерёнки" притруться! Ведь Проигрывать ни кто не хочет! В первую очередь сами футболисты!
Написал: colt (5 Июля 2022 19:14:06)

Не в сети

Ещё немного добавлю про Мухина. Его будут удалять каждые 4-5 матчей. Он делает одну и ту же техническую ошибку при отборе мяча: выбрасывает вперёд прямую ногу с переносом веса тела. В результате либо попадает в голень, либо наступает на ногу сопернику. Это большой минус в его игре.
Написал: colt (5 Июля 2022 17:33:43)

Не в сети

Поправка: 4-4-2, а не 4-2-4. Далее по тексту.
Написал: colt (5 Июля 2022 17:31:19)

Не в сети

Всем привет! Во вчерашней игре пытался найти положительные моменты и мне удалось их разглядеть. Естественно, мнение сугубо личное. 1. Послематчевое интервью Фоменко из нынешнего ТШ, показало, что паники
нет и есть понимание, что надо делать.
2. Молодые ребята стали чувствовать себя увереннее и не выпадают откровенно из игры. Если конкретно, то это Каптилович, Ермаков и Лукин.
3. С Фёдором на поле игра становится более коллективной и осмысленной.
4. Дивеев заматерел и становится лидером.
5. Медина с Гайичем в состоянии сделать правый фланг дееспособным.

Это на первый взгляд, посмотрим, что будет в Сочи. Теперь, что мне не понравилось.
1. Заболотный инородное тело и не монтируется с этими ребятами. Ничего личного, только впечатления.
2. Зайнутдинов не надёжен в обороне и не продуктивен в атаке.
3. Акинфеев постоянно выбивает мяч на столба, почти всегда потеря мяча. Заболотный старательный и прыгает высоко, иногда сбрасывает мяч куда-нибудь, но КПД очень низок. Это приводило к потере инициативы. Во втором тайме Боков редко выбивал мяч вперёд, а чаще начинал атаку от своих ворот и игра стала поинтереснее и мяч держался получше.
Уверен, что всё получится у нового ТШ, надо набраться терпения. Есть сомнения, только в том, что игра в три ЦЗ принесёт пользу. С нынешним составом, на мой взгляд, лучше было бы играть 4-2-4 и ни в коем случае не 4-5-1. С этой схемой армейцам голы будут даваться с большим трудом.
Написал: (Сержант) (5 Июля 2022 11:36:28)
Igogosha. А куда сдвоенный центр (арг - Заболотный) монтировать будем?!?! Арг все ж 12 мульенов кровно выброшенных на ветер стоит! Вот это пацан! Или сильно крут, или круто туп! Но ведь не сдриснул ни куда! Ни в Боку, ни в Ривер, ни к Папе Римскому)))!
Написал: (Сержант) (5 Июля 2022 11:31:50)
Виктор-71. Ну это дело вкуса! Как по мне, то турок был хорош! Моменты решал! Голы забивал! Его подачи и подачи Обли - это небо и земля))! Как итог турка нет, а Обля стал "десяткой"! Для меня "ложной десяткой")))!

Ну а по Жуку! Что он на нас молился что ль?! Те продали, мы купили! Представился ему шанс в бундеслиги попылить - да пыли! Флаг тебе в руки! Может он всю жизнь хотел там играть?!?!

Возьми, как пример Бакаева! Уж на что мясо его своим считало!!!!! Молилось на него! Ан нет сдриснул на раз к бомжам! А у нас наемный игрок! Пришел - ушел! А по существу ни тепло, ни холодно от его присутствия!
Написал: Igogosha (5 Июля 2022 08:09:08)

Не в сети

Надеюсь с Сочи этот состав и увидим.
Хватит мешать молодежку с основой. Уже понятно, чтоо этот винегрет нифига не показывает, т.к. игроки совсем не сыграны, а каких-то уже готовых и ярких среди молодежи пока не просматриваются.
Единственный яркий Ушаков почему-то отсутствует на кубке.
Конечно, этот состав не "бросание перчаток" газовой гидре, но за 5-ку то ведь можно поцепляться наверное.
Ну и надеюсь пример Вернблума поможет с Мухиным. Ведь как тот играл? Мяч отобрал, тут же отдал. Хоть на метр, но отдал. Потому что Мухин с мячом и вообще впереди - это полный трындец. А вот без мяча он нормально играет.
Написал: Igogosha (5 Июля 2022 07:48:28)

Не в сети

По-моему надо уже успокоиться по поводу всех потерь, забить на это дело и смотреть только вперед. Других вариантов и времени на страдания уже просто нет))
Поэтому взял ручку и попробовал нарисовать оптимальный состав. На удивление он даже получился))
Только в 4 заща, на 5 нету игроков.

Гайич-Дивей-Каптилович-Зайнутдинов
Мухин
Кучаев Обляков
Медина Карраскаль
Чалов

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА