Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение межсезонья 2022

Обсуждаем трансферы, сборы и новый сезон.

Вот и завершился Чемпионат России по футболу 2021/22. ЦСКА провел неоднозначный сезон, заняв в итоге пятое место в турнирной таблице.

Из команды ушли Магнуссон, Фернандес, Дзагоев, Гбамен. Остались Карраскаль, Набабкин, Акинфеев. Перед предстоящим сезоном, наверняка, еще многое поменяется. В команду как придут, так и уйдут фуболисты. Давайте вместе поразмышляем чего нам ждать от ЧР-2022/23? Останется ли Языджи? Уйдут Березуцкие? Выиграем ли мы хоть что-нибудь в новом сезоне?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 5 [6]
Написал: igoryansy (17 Июня 2022 14:00:26)

Не в сети

всем привет!! мда слава богу отмучились от жующих придурков которым теперь даже детский клуб не доверят , что касаемо назначения федотова ничего против не имею, это хоть тренер с низов а не просто купив лицензию и уже тренер,но и радости от его прихода ровно ноль, по сути одной сменой тренера ничего мы не решим и опять займем 5 место , по итогу почему отвечу , упустив время по сути нам надо строить команду с нуля увы но это факт , на выход почти все столько пассажиров без билета просто пропасть, в каждую линию нужно усиление а где их взять то санкции понимаешь поэтому следующий сезон будет еще хуже чем этот нужно время а его нет, что касаемо нового главного то он скорей до зимы и будет новый главный не станут наши столько ждать результат нужен прям сейчас а с кем его брать , один чалов супер футболист прям месси мля не хочет он возвращаться а ему вот отвечу а кто тебя здесь ждет лодыря то кому ты нужен с такой анти игрой, сиди в базеле там твое место, короче сложный сезон впереди
Написал: Боцман (15 Июня 2022 13:41:24)

Не в сети

Межсезонье подходит к своему логическому завершению. С кормчим и помощниками определились. Березуцким спасибо за мучения, но лучше пусть тренируются на кошках. ДСШ, клубы СКА разных дивизионов будут рады дать возможность, бывшим великим футболистам, адоптироваться на новом тренерском поприще. Вопрос кому лепить решен, но из кого?
Написал: Виктор-71 (12 Июня 2022 07:45:16)

Не в сети

Боцман писал(а):
Ну и вот, первый пошел. Чол - Пон так и не взошел на небосвод. Обид нет, но сразу было видно, не потянет. Успехов в новых командах, будем наблюдать.

Кадровик начал за здравие.Был не плох.Но закончил за упокой,сидя на лавке.Может быть конечно армейцы не его команда,но как то настораживает,в "камнях"начинал так же как у нас,и заканчивал так же,только ещё и со скандалам.Как говорится тенденция однако.
Написал: Боцман (10 Июня 2022 19:27:52)

Не в сети

Ну и вот, первый пошел. Чол - Пон так и не взошел на небосвод. Обид нет, но сразу было видно, не потянет. Успехов в новых командах, будем наблюдать.
Написал: Боцман (3 Июня 2022 21:04:36)

Не в сети

Ну, что соколики приуныли? Как давал наставления мой преподаватель тактики, что погода бывает тактической и не тактической. Тактическая, это когда снег с дождем, грязь по колено, лужи, которые надо преодолевать ползком. А не тактическая сейчас, травка зеленеет, солнышко блестит, бегай по зеленой лужайке в свое удовольствие, и болельщикам на трибунах благодать. Но деятелям от футбола лучше погода тактическая. плюс с небес африканское солнце печет, судья футболеров на водопой ведет. Все как всегда через то место. Ну а пока ознакомившись с малочисленным обсуждением, попробую внесть свою ложку дегдя в болельщиков клубные дела. Позиция воротников, как всегда прочная, что ветираны, что те кто их подпирает. В защите полный абзац, это культурно. Легенда и Щенников ну плюс Карпов, Бийол под вопросом? Дивеева уже желают. Фукс,как всегда их бин больной. Цент поля Ахметов, Обляков, Мухин Зайнутдинов звезды ФНЛ, не более. Новые забугорные приобретения, очередное фиаско селекционной службы, посредственный ширпотреб, чуть повыше местного болота. Ну а впереди это трясина, ну где то ниже пояса будет. С Заболотным понятно, засосало выше пояса, кпд- 5%. Жук вроде хорош, но научить его некому. Яковлева и Федю может прорвет. Ну а главное кому вручат кнут пожоще и пряник. Пока на сегодня полный обзац.
Написал: Igogosha (1 Июня 2022 11:55:26)

Не в сети

Уже дайте команде Тренера!
Уже дайте команде центрнапа. Если нет денег на топа, то верните Федю, а Яковлева ему в дублеры. Центрнап должен быть Игроком, а не поленом, как сейчас.
Договоритесь с Языджи! То, что игрок такого уровня желает играть в России - это уже сейчас само по себе редкость!) Он умеет играть стандарты. Таких в РПЛ практически нет.
Чалов, Карраскаль, Медина, Обляков, Языджи, Ушаков, Эджуке - они все разговаривают на одном "футбольном языке". Из них нормальный тренер сможет выстроить атаку.
Пробуйте вернуть Гбамена. Он не отказывался от дальнейших выступлений за нас. Для РПЛ - это феноменального уровня игрок. Для того и нужен настоящий ГТ, чтобы научить команду страховать своих игроков при потерях.
Прекратите держать на банке Эджуке. Это мотор команды!
Ну а в защите есть Кэп, Дивеев и Легенда. Вокруг них можно молодых своих натаскивать. Хуже того, как сыграли весной уже вроде опытные и сыгранные оборонцы - всё равно вряд ли получится сыграть!)))
Написал: berd (31 Мая 2022 12:13:55)

Не в сети

Всё сказанное, вполне точно соответствует действительности, по крайней мере с нашего непрофессионального взгляда. Все обещания руководства клуба по определению и выполнению задач команды на сезон оказались несостоятельными равно как и надежда, связанная с приглашением четырех легионеров увы оказалась тоже только мечтой. С 2018 года команду лихорадит и если в начале делалась скидка на молодость и отсутствие опыта, то теперь выдвигаются уже другие постулаты, но очевидно первопричины надо искать именно в руководстве клуба и в проводимой им политике понятной разве что им самим. Но мы уже неоднократно видели результаты этой с позволения сказать "работы", которая уже давно не приносит позитивный результат, а среди болельщиков вызывает вполне естественное разочарование игрой любимой команды. Предложение ещё "потерпеть" и всё наладится уже не проходят, потому-что вместо реальных изменений мы видим бесполезные шараханья то одного к другому и пока это будет происходить трудно рассчитывать на что-то серьёзное.
"Абсолютно согласен с автором этой статьи, который также поднял многие проблемы клуба включая и работу с молодёжью, тут как говорится не прибавить не убавить, а вот так именно в всё точку.
Написал: colt (31 Мая 2022 11:17:26)

Не в сети

…игрокам и зрителям.
Написал: colt (31 Мая 2022 11:12:04)

Не в сети

В межсезонье много пишут о возможных переменах в командах, вот и мне пришло в голову поделиться своими мыслями с одноклубниками. Само собой не претендую на оригинальность, новизну и глубину своих мыслей, и тем не менее.
Читаю посты на разных ветках и, мягко говоря, удивляюсь. Ладно, перечень позиций, необходимых для укрепления, тут дело вкуса, а вот список игроков, которых надо брать, вызывает улыбку: Самошников, Сильянов, Глебов, Абильдгор, Агаларов и ещё с десяток фамилий. Примечательно, что Сильянов наш воспитанник. Кто-то из этих футболистов пригодился бы, но можно подумать, что все перечисленные игроки стоят у дверей армейского офиса с табличкой в руках «Возьмите меня». Укрепление состава необходимо, вопросов нет, но начинать, на мой скромный взгляд, надо не с игроков. Про двоевластие писать смысла нет, не всё так просто, но то, что оно не идёт на пользу клубу, совершенно очевидно. Укрепление начинать надо с позиции Генерального директора клуба. Нынешний, по моему мнению, не соответствует серьёзным задачам ни в каком качестве. Претензии к нему есть и по трансферам в последние годы, и по назначению и снятию ГТ, и по формированию тренерского штаба, и по скандалам, связанным с главредом ЦСКА ТВ и скаутской службой, и т. д. Я бы ещё обратил внимание на академию ЦСКА. Команда ЮФЛ-1 (до 19 лет), завтрашние дублёры, на десятом месте по итогам сезона. Позорище. Это, на мой взгляд, тоже компетенция и недоработка Генерального директора. Мало того, что своих юношей готовим плохо, но и те, кто выигрывал «М-Лигу» разбазарены. Почему в других командах появляются и играют в основных составах молодые ребята, которых наши обыгрывали, а для ЦСКА это большая редкость? Может за это пора с кого-то спросить? Усиление, как обычно, будем искать в клубах ПФЛ, иностранных командах, даже не средней руки, или среди свободных агентов. Один такой свободный агент отыграл в центре атаки весь сезон и забил свои традиционные 5 голов. Зато лучший бомбардир «М-Лиги», свой воспитанник Яковлев просидел в запасе или использовался на фланге атаки. Во-первых, сидя лавке опыта не наберёшься. Во-вторых, подобный опыт, с использованием игрока на несвойственной для него позиции, не был полезен ни для Кучаева, ни для Чалова, не стал исключением и Яковлев. В последних играх на правый фланг ставили Ушакова, который в молодёжной команде никогда там не играл. Очевидно, удачная находка - Бийол центральный защитник, которая была случайной и стала возможной в результате стечения сложившихся обстоятельств, позволила ТШ думать, что фортуна будет всегда на их стороне. У тренерского штаба нет чёткого понимания, как должна играть команда. Любопытная ситуация была в одном из последних матчей: Акинфеев невербальным способом спрашивал у ГТ грузить ему вперёд или начинать атаку от ворот через пас с защитой. Очень похоже на «комон Муса», или по-простому:«Бей вперёд, игра придёт». Сложилось впечатление, что ТШ так и не разобрался ни с функционалом игроков, ни с построением атаки, ни со схемой игры в защите, отсюда и неутешительный результат. Нужна ли замена или укрепление ТШ опытным тренером? На мой, непрофессиональный взгляд, однозначно! В противном случае следующий сезон не будет удачнее этого. Теперь по составу. Его не укреплять надо, а заново формировать с использованием имеющихся, желающих биться за ЦСКА футболистов, и 3-4 приглашённых, на просевшие позиции. Кто сомневается вернётся или не вернётся, пусть выкупает контракт, и до свидания. Надо решительно избавляться от игроков, которые не прогрессируют последние пару сезонов или уже не станут сильнее в силу тех или иных обстоятельств. Мой список, из находящихся в составе: Ахметов, Зайнутдинов, Щенников, Заболотный. С теми, кто числится или играет в аренде, тоже надо определяться, а это: Шкурин, Сигурдссон, Бохинен, Бистрович, Гайч, Кучаев, Чалов, Помазун, Елеев, Карпов и столько же ребят помоложе. В общей сложности набирается полторы команды. Такое разнообразие и изобилие, плоды замечательной работы менеджмента во главе с Генеральным менеджером. Когда не знаешь, какую команду строишь, набираешь игроков подешевле и до кучи. Из перечисленных выше футболистов, армейцам точно пригодятся Помазун, Чалов и возможно Кучаев. Фёдор, в сочетании с Эджуке, Карраскалем и Ушаковым, могут стать приличным атакующим звеном. К тому же при всех недостатках и промах у Чалова результативность выше, чем у Заболотного. Чалов ЦСКА 138 игр 45 голов или 0,36 гола за игру, у Заболотного в «Сочи» 48 игр 14 голов или 0,29 голов за игру, в ЦСКА и того хуже 24 игры 5 голов или 0,2 за игру. Всё достаточно очевидно. Слабое место опорная зона. Попробовали в этой зоне многих игроков, но стабильности и надёжности добиться не получилось, к тому же Мухин пока не оправдывает надежд. Правда, надо сделать скидку на молодость, хотя в «Локо» рядом с поляком он выглядел поинтереснее. Жаль, что ушёл Гбамен, игрок, хоть не очень дисциплинированный, но видно было, что приличного уровня. Не понятно почему не продлили контракт с Магнуссоном. В чём он уступает Щенникову? В обороне требуются оба крайних защитника. Если уйдёт Бийол, надо смелее наигрывать Лукина из молодёжной команды. Очень перспективный паренёк. Имеет опыт игры и в 2 и в 3 ЦЗ, с хорошей антропометрией и скоростью, прилично играющий на втором этаже. В плотную к основе из молодёжки подошли Багринцев, Каптилович, Ермаков, Сухарев. Хватит ли смелости и умения довести их до основы у нынешнего ТШ? Большой вопрос. Если останется Языджи и залечит свои болячки, то есть потенциал для переформатирования команды в конкурентоспособную единицу. Вопрос за малым, сможет ли нынешний ГТ, при всём уважении к его игроцким заслугам, и менеджмент клуба решить эту задачу? Отпуск кончается через две недели.

p.s. На финале Кубка в «Лужниках» впервые за долгие годы был аншлаг. 73 000 зрителей. Отличный стадион, удобно добираться, хорошая погода. В былые времена 2 мая было официальное «Окрытие летнего сезона», а нынче 15 мая закрытие. По мнению эффективных менеджеров от футбола май, июнь не подходящее время для игр, а вот ноябрь и декабрь то, что нужно игрокам и

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Валерий Георгич - Тренер от Бога! - ЦСКА и Газзаев - ВМЕСТЕ ДОРОГА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА