Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рацпредложения Рамоса

Самое красивое в футболе – счёт на табло. Похоже, таким или похожим кредо будет руководствоваться нынешней осенью московский ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2094     

Самое красивое в футболе – счёт на табло. Похоже, таким или похожим кредо будет руководствоваться нынешней осенью московский ЦСКА. По крайней мере в Лиге чемпионов, где армейцам приказано выжить в компании сильнейших команд Англии и Германии.

Он, "Бешикташ" этот, не так мастеровит, как "МЮ", и не столь циничен, как "Вольфсбург", но по-хорошему нагл. Хитр. Ятаган всегда под рукой держит. Армейцы о него даже слегка поранились в среду – хорошо, что только слегка. Такие порезы, неглубокие, но болезненные, иногда даже полезны – в качестве профилактики рассеянности.

Чего греха таить, водится за ЦСКА такой грешок. И если раньше сеньор Хуанде Рамос о нём только догадывался, то первый же выездной матч, полагаю, все его сомнения на сей счёт окончательно развеял. Проиграть по собственной глупости, по неосторожности – это так похоже на современный ЦСКА!..

У испанца мало времени – оценку его работе президент Гинер даст уже через два с небольшим месяца. И от неё будет напрямую зависеть ближайшее будущее Рамоса. Убедит руководство в том, что ведёт команду верной дорогой, – останется. А нет – пожмут друг другу руки и разойдутся в разные стороны. Как уже разошлись с Зико.

Наверное, за выход из группы Лиги чемпионов Евгений Леннорович и на второе-третье место в чемпионате страны глаза закроет. Всё-таки золото РФПЛ ЦСКА уже проходил, и неоднократно, а плей-офф европейской лиги – нет. Но пока о пересмотре турнирных приоритетов речь не идёт: добровольно жертвовать одним турниром ради другого красно-синие, очевидно, не станут. Разорвутся, но погоню за "Рубином" (и иже с ним) не бросят. Дело принципа.

Рамос в цейтноте. Тем не менее творческих поисков не прекращает. Костяк команды он, по всему видно, для себя уже наметил: вратарь Акинфеев, центральные защитники В. Березуцкий с Игнашевичем, опорник Мамаев да удалая птица-тройка Гонсалес – Дзагоев – Красич с единственным центрфорвардом (Нецид? Гильерме? Маазу?). Итого семь позиций. По четырём остальным остаются вопросы, и матч с "Бешикташем" их количество не уменьшил.

Так, наставник ЦСКА, похоже, до сих пор окончательно не решил, кому отдать на откуп фланги обороны. На левом всё прочнее обживается А. Березуцкий, но в среду он уступил свою вотчину после перерыва Григорьеву, да и в Питере не избежал ошибок. А есть ещё Щенников. Справа наигрывался Шемберас – а вчера на этом краю обороны обнаружился Одиа, притом что сам Дейвидас переместился в среднюю линию.

В то же время совсем не факт, что в воскресном противостоянии с "Кубанью" чужие атаки у Рамоса будут ломать те же самые люди, которые занимались этим в среду. В евроматче, если придирчиво присмотреться, ошибались и крайние защитники, и центральные – разница в том, что первых тренеру есть кем заменить, а вторых – фактически некем.

Среди волнорезов выбор пошире – тут и Мамаев с Шемберасом, и Алдонин с Рахимичем. Одного испанец уже выделил – Мамаева, но постоянного компаньона для Павла ещё, видимо, не выбрал. Перебирает варианты, смотрит, прикидывает. Элвер усердно ломает, но не строит. Евгений с Дейвидасом эффективны в созидании, но порой в ущерб разрушению. В общем, варианты есть – определённости пока нет.

Мы привыкли видеть ЦСКА в залихватской атаке – много забивающим и пропускающим тоже немало. Возможно, при Рамосе наступление команды и заиграет-заискрится новыми красками, но пока ему не до красивостей – необходимо отрегулировать разрушительные механизмы команды. Научить игроков не падать на ровном месте, не пропускать глупые голы. Когда в тылу порядок, и впереди дела ладятся – это аксиома.

Вы, кстати, обратили внимание, как ЦСКА оборонялся в прошедшем матче? Во втором тайме он и вдевятером не стыдился держать оборону, и даже вдесятером, оставляя впереди одного Красича. И это был явно не системный сбой, не паническое бегство с поля брани под натиском неприятеля –за этими манёврами явно угадывалось намерение прагматика Рамоса сыграть попроще, да понадёжнее.

О том же говорили и замены испанца: "киборг" Рахимич - вместо единственного чистого форварда Нецида, знающий толк в обороне Щенников – вместо бегущего преимущественно в одну сторону Гонсалеса.

Кто-то, возможно, и усмотрит в такой игре признаки малодушия, робости. А я повторю то же, с чего и начинал: самое красивое в футболе – счёт на табло. Если он и впредь будет пригожим, болельщики ЦСКА, думаю, как-нибудь да примирятся с методами, которыми он, результат, будет достигаться. А сеньор Рамос задержится в России дольше, чем на четыре месяца.

К слову, в своей последней лиге, сезона-2007/2008, ЦСКА не выиграл ни разу. Уже прогресс.

1 октября 2009 года, четверг. 16:00
Автор: Олег Лысенко
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ALEX (2 Октября 2009 03:03:21)
Я тоже согласен на 100 %.Главное без эйфории.Выиграли молодцы!Но надо работать,работать и еще раз работать.А ЕЛГ
подумать об усилении.Особенно защиты.Нам
не помешала бы пара хороших защитников.Особенно центральных,а то Серега чувствует,что он незаменимый и порой сильно расслабляется.А будет дышать ему в
затылок конкурент,может построже будет играть.И очень хочется,чтобы побыстрее Вагнер вернулся.Ох,как его не хватает.Ведь Еврокубки это его стихия.
Написал: Игорь (1 Октября 2009 21:47:16)
Всем привет! С ПОБЕДОЙ-был на стадионе-жаль что народу было мало,да и стадион неуютный.
Хотелось бы чтобы Рамос наиграл команду с Кубанью и ими же. Нападающего бы нам классного.
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!
Написал: dedav (1 Октября 2009 19:41:28)
Согласен на все 100!!!!
Написал: даня (1 Октября 2009 19:07:15)
Дюшка я того же мнения /smile/sm4.gif>
Написал: Дюшка (1 Октября 2009 19:04:28)
Думаю надо порвать МЮ будет клево /smile/sm5.gif>
Написал: сергей васильевич (1 Октября 2009 18:23:17)
полностью согласен/smile/sm12.gif>
Написал: даня (1 Октября 2009 17:13:47)
статья нормальная /smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА