Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бубнов: Красич на позиции нападающего лучше всех армейских форвардов

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов выразил мнение, что полузащитник ЦСКА Милош Красич должен чаще играть на позиции нападающего
  • Футбол

  • 5      1886     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов выразил мнение, что полузащитник ЦСКА Милош Красич должен чаще играть на позиции нападающего , а также предположил, какое место мог бы занять «Бешикташ» в чемпионате России.

- Несмотря на победу, игра ЦСКА не оставила целостного впечатления. А как вам показалось?

- Матч был равным. А временами, особенно во втором тайме, «Бешикташ» владел инициативой. Просто ЦСКА более менее надежно сыграл в обороне. А у турецкой команды видны явные проблемы в организации атаки, особенно на завершающей стадии. Ну и, конечно, помог быстрый гол-красавец Дзагоева.

- Дзагоев, на ваш взгляд, бил зряче?

- Думаю, что да. Хотя в обоих пропущенных «Бешикташем» мячах есть вина вратаря. Более классный голкипер удар Дзагоева бы отразил.

- При Хуанде Рамосе ЦСКА сыграл пять матчей. Виден прогресс?

- Конечно. Мне понравилось, что во втором тайме Рамос передвинул на позицию нападающего Красича. Это логичный ход. Не рационально использовать скорость серба в оборонительных целях. Впрочем, у Рамоса все те же проблемы, что и у Зико - кадрового ресурса для решения больших задач как не было, так и нет.

- Многих болельщиков смущает, когда команда по ходу матча остается совсем без нападающих. Можете их успокоить?

- Ничего страшного в этом нет. Повторюсь, Красич в нападении – это хорошо. Он лучше всех форвардов, которые имеются в наличии у ЦСКА.

- Какое бы место занял «Бешикташ» в чемпионате России?

- Где-то в середине турнирной таблицы.

_______________________________

ЮРИЙ СЕВИДОВ: Пора обнаглеть!

ЦСКА разобрался с «Бешикташем», но обольщаться не стоит. Тем более что надо помнить – впереди спаренные матчи с «МЮ», а последний тур играть в Турции, где хозяева в декабре явно будут в большем, чем армейцы, порядке. Очень жаль, что не смогли забить больше двух голов.

Главное противоречие матча – удовлетворение от победы (все-таки ЦСКА не побеждал в Лиге уже три года) почти уравновешивается пропущенным в концовке голом и отсутствием стройной игры. Все это вместе вызывает опасения перед спаренным поединком с «МЮ» и визитом в Стамбул на финише группового этапа.

Что понравилось? Очевидно, что Рамос постепенно врубается в команду, свидетельство чему – неплохо проведенный первый тайм. Помните, что во всех предыдущих матчах при испанце команда первую половину игры просто просыпала? Сейчас был виден эмоциональный запал, не было равнодушных.

Понравилось и то, что результат сделали лидеры команды. От Красича и Дзагоева зависит результативность нынешнего ЦСКА, и приятно, что оба полузащитника надежды оправдали, забив по голу.

Что не понравилось? Красич после игры сказал в интервью, что это был лучший матч команды за последнее время. Здесь, на мой взгляд, надо разделять две вещи – великолепную игру самого Милоша и коллективную игру ЦСКА. Она была не на высоте. Смотрите – при том, что турки явно недооценили армейцев (вероятно, проанализировав действия команды Рамоса в Вольфсбурге, решив, что способны в гостях сыграть первым номером) и предоставили нам массу пространства в середине поля, множества голевых моментов россияне все же не имели. Голы Красича и Дзагоева, момент у Нецида – вот, пожалуй, и все. А ведь, повторюсь, армейцы имели колоссальный перевес в центре поля! Нецида, кстати, я бы не стал слишком уж ругать – да, он мог бы распорядиться моментом получше. С другой стороны, чех сильно напрягал двух центральных защитников и создавал глубину атаки, позволяя Дзагоеву и Мамаеву комфортно себя чувствовать в середине поля.

Вновь не впечатлила оборона. Понимаю, что сезон был напряженный, и он еще не закончен, но уж очень нервно, дерганно выглядели защитники. Не знаю уж, с чем это связано, но перед матчами сборной и ЦСКА с «МЮ» это вызывает серьезное беспокойство.

Соперник. Безусловно, звание чемпиона Турции команде не с неба свалилось, а в составе есть несколько неплохих по европейским меркам игроков. Но уж в очень плохом состоянии нынешняя команда. Она очень долго не забивала, а в своем чемпионате располагается далеко от первого места. Турки в «Лужниках» играли так, словно их от своих ворот гнали пулеметы. Авантюрные действия крайних полузащитников, опорников привели к тому, что во время их забегов к чужим воротам четверка защитников оставалась беззащитной. Плюс, по-моему, время вратаря Рюштю уже прошло… Еще раз повторюсь – очень жаль, что такой разболтанной команде армейцы забили только два гола, а вдобавок еще и в свои ворота пропустили.

Перспективы. Впереди спаренные матчи с «МЮ», домашняя игра с «Вольфсбургом» и выезд в Стамбул в гости к «Бешикташу». Каковы перспективы? На мой взгляд, игры «Рубина» и ЦСКА на этой неделе доказали, что обоим российским клубам при неплохом исполнительском мастерстве лидеров (Домингеса у казанцев, Дзагоева и Красича у армейцев) не хватает волевого усилия, агрессии в атаке, стремления подавить соперника. Все это дело наживное, вопрос настроя, который до сих пор еще существует. В общем, до конца октября надо обнаглеть – что «Рубину», что ЦСКА.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: майор61 (1 Октября 2009 20:07:48)
Ребят, по содержанию второй тайм с немцами на голову выше этой игры. Вчера мяч в середине совсем не держался. Мамаев сыграл не лучший матч. Да и Алан может лучше. А с обороной вообще не знаю что делать. Вроде все опытные, а играют как-то на нервах. Меня до конца не отпускало ощущение, что пропустим. В итоге, как говорится, сон в руку. При не самой лучшей игре смазали концовку, что еще больше усугубило негативное восприятие от качества игры. Конечно, три очка положили, здорово. Но командную игру надо искать, поскольку ее на сегодняшний день у нас нет. Оттого и проблемы.
Написал: даня (1 Октября 2009 19:31:04)
cgl2 я не говорил кто из нас лучше сколько людей столь ко мнений сори если что
Написал: dedav (1 Октября 2009 19:30:26)
Ну не знаю..... Смотрел матч (правда на турецком). Играли хорошо минут 70 а потом защита как всегда обосралась. Причём все а не только Игнашевич. Я конечно не спец но мне кажется что замены были не верными.
Написал: cgl2 (1 Октября 2009 19:11:33)
Даня, а я пока улучшения игры не вижу, хоть замочи меня. Больше того, убеждён, что наша оборона сыграла много хуже, ошибалась чаще, чем в Вольфсбурге. Просто соперник был заметно слабее и этими ошибками не воспользовался. Всё это не значит, что я плохой болельщик ЦСКА, а ты хороший. Просто ты видишь одно, а я другое.
Написал: даня (1 Октября 2009 18:57:02)
cgl2 я могу привести несколько факторов улучшения нашей игры 1 - забили в первом тайме и если учесть то что последние 3 матча мы забивали только во 2 тайме 2 - мы уже можем играть 70 % игрового времени на одном дыхании 3 - рамос пришёл к нам всео 3 недели назад а сдвиги уже имеются я имею ввиду первую победу в лиге чемпионов аш с 2007 года так что в переди кубань а потом МЮ на очереди англичане как раз подойдут к нам когда мы уже сформируем игру уверен на 99/9 % .
Написал: даня (1 Октября 2009 18:40:44)
Ушкуйник я сегодня таких болел уже видел
Написал: cgl2 (1 Октября 2009 18:39:17)
Ушкуйник, а меня другое удивляет – как можно быть в восторге от вчерашней игры ЦСКА. Один гол забит дальним ударом, другой после индивидуального прохода. Молодцы, нет базара, но где командная игра? И это при том, что игроки не вчера вместе собрались.
Написал: molteni (1 Октября 2009 18:37:03)
помню как ентот аналитег(Бубнов) сам играл,лучше уж молчать,мля....
Написал: Ушкуйник (1 Октября 2009 18:11:47)
даня писал(а):
блин чо за аналитики, видят в нашей игре один негатив

Так онго и понятно что Бубнов, что Севидов - оба сраптачи и к ЦСКА по-определению относятся предвзято! Удивляет то что после нашей убедительной победы среди своих болел нашлись такие же негативщики/smile/sm8.gif>
Написал: даня (1 Октября 2009 14:37:15)
блин чо за аналитики, видят в нашей игре один негатив

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА