Марченко: на МХК "Спартак" настаивались по-особенному

Защитник "ЦСКА - Красной Армии" Алексей Марченко рассказал, что его команда по-особенному настраивалась на матч против МХК "Спартак" (6:3).

• 5      1142

"Когда я забросил первую шайбу, то просто сделал бросок и случайно попал, вторую же разыграли с защитниками, и тоже забил. После второго периода тренер попросил играть активнее, атаковать. Мы выполнили его задание, перехватывали шайбу в средней линии и контратаковали. Думаю, что мы выполнили тренерскую установку в игре, кроме пропущенных шайб, но нам удалось забить много голов и победить. В МХЛ уровень соперников примерно равный, но на "Спартак" мы настраивались по-особенному"

****

«Красная Армия» уверенно переиграла МХК «Спартак» в первом матче на своем льду.

В заявке команды на этот матч отсутствовал защитник Кузьменко, место которого занял новичок красноармейцев Артем Зацепин. 18-летний игрок обороны выбрал 58-й игровой номер. Ворота всю игру защищал Павел Сучков.

Матч начался более активными действиями со стороны «Спартака», уже в дебюте матча гости получили возможность разыграть двух лишних, но не преуспели в этом. А вот «Красная Армия», получив такое же численное преимущество, сумела им воспользоваться. Алексей Марченко метким броском от синей линии пробил вратаря «Спартака» Кудлаева, ассистентские баллы набрали Кучеров и Гусев. Со счетом 1:0 первый период и завершился.

Во втором периоде встречи «Красная Армия» не давала гостям такой свободы в атаке, как в первом периоде. Более того, подопечным Парфенова достаточно скоро удалось увеличить свое преимущество – Кучеров добил шайбу на ленточке ворот, Гусев вновь выступил ассистентом. Вскоре Дмитрий Вишневский одну шайбу сквитал, но к 26-ой минуте «Красная Армия» вела уже со счетом 3:1 – важную шайбу забросил Сергей Барбашев. Хозяева во втором периоде провели еще не мало опасных атак, но отличится не смогли. Счет после второго периода – 3:2 – установил Максим Богатин, за 3 минуты до конца огорчивший Сучкова.

Красно-белые могли бы предпринять возвращение в третьем периоде, но «Красная Армия» уже к 44-ой минуте встречи сделала счет 5:2. Сначала дубль оформил Марченко, метким броском точно в девятку огорчивший Кудлаева. Всего 30 секунд спустя отличился Торченюк, подставивший клюшку под бросок Уракчеева. МХК «Спартак» не пал духом и чуть сократил разрыв в счете – Гоголев с минимального расстояния пробил Сучкова. Последняя шайба в этой встрече была заброшена красноармейцами – отличился Роман Любимов.

«Красная Армия» выиграла первую домашнюю встречу у принципиального соперника со счетом 6:3. В понедельник в ЛДС ЦСКА состоится вторая встреча, начало – в 18:00.
Написал: Baklan (18 Октября 2009 20:41:42)
Победили бомжи, мясо и камни. Боюсь, что после этого тура борьба за чемпионство превратится в борьбу за 3 место. Но на то мы и болелы ЦСКА, чтобы любить команду даже тогда, ситуация очень тяжёлая. Верим в команду. Включаю песню Металлики Nothing Else Matters
Написал: Красносиний (18 Октября 2009 19:41:45)