Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО

Такого не было, пожалуй, с 1995 года. После матча игроков ЦСКА собственные болельщики встретили не просто негодующе - с явной и неприкрытой агрессией.
  • Футбол

  • 5      4110     



Такого не было, пожалуй, с 1995 года. После матча игроков ЦСКА собственные болельщики встретили не просто негодующе - с явной и неприкрытой агрессией. Пробивавшихся к своим автомобилям Григорьева и Игнашевича едва не затолкали, требуя ответа за провальную игру. Те с побелевшими лицами стоически терпели нападки, не проронив при этом ни слова.





Первыми, кто решился пообщаться с народом, стали братья Березуцкие. Разговор пошел на повышенных тонах, но братьев болельщики любят, поэтому личных претензий к ним практически не предъявляли, как и к Игорю Акинфееву, который по просьбам разгоряченных фанов вышел из автобуса, куда было уже угнездился.

Могу засвидетельствовать: беседа шла не только нелицеприятная, но и весьма конкретная. Игорю как капитану посоветовали ни много ни мало оказывать физическое воздействие на тех, кто позволяет себе отбывать на поле номер. И заявили, что специально приедут на базу в Ватутинки, чтобы "посмотреть всем футболистам в глаза". Голкипер от ответов не уходил и сказал, что готов к любому диалогу, в том числе и на базе - ему, армейцу с четырех лет, самому стыдно за игру команды.

Венцом стал выход в плотные слои атмосферы Хуанде Рамоса в сопровождении Виктора Онопко. Градус возмущения достиг к тому моменту наивысшего предела. Рамос старался быть спокойным и пытался ответить на все вопросы почитателей своего нынешнего клуба, но давалось ему это с огромным трудом.

Испанский тренер провел с ЦСКА девятый матч. И ни разу стартовый состав красно-синих не оказывался таким же, как в предыдущей игре. Более того, Рамос обычно делает сразу три-четыре перестановки (лишь раз - в игре с "Кубанью" после "Бешикташа" - замен было только две). Алгоритм этого процесса в целом понятен: новый руководитель ищет оптимальные сочетания футболистов, знакомясь с командой по ходу дела.

Но к девятому матчу знакомство могло бы уже и состояться. А Рамос между тем выпустил, на мой взгляд, самый неудачный вариант состава за весь период с 12 сентября. То ли дисквалификации сразу трех ключевых игроков соперника (Набабкина, Шешукова и Якубко) его расслабили, то ли он вообще плохо познакомился с колючей "Москвой", однако красно-синее сочетание было изначально нежизнеспособным.

Любой мало-мальски знакомый с "горожанами" человек сразу скажет, что главные угрозы черно-гранатовых приходят обычно с флангов, где действуют реактивные, нацеленные на отрыв Самедов и Чеснаускис. Рамос же не просто выставил под них достаточно неповоротливого Григорьева и растерявшего былую резкость Одиа, но еще и присовокупил к ним Красича, который с трудом возвращается в оборону, и Карвалью, который не возвращается туда никогда.

Что хотели, то и получили - Самедов с Чеснаускисом всласть покуражились над податливыми соперниками. Одиа частенько не успевал за литовцем, но на фоне Григорьева даже он смотрелся умельцем. Если же учесть, что далеко не лучший матч проводил Игнашевич, то три гола в ворота Акинфеева кажутся легким приговором для армейцев.

Точно так же непонятно было в первом тайме, за счет чего Рамос хотел взламывать оборонительные порядки "горожан". Выход Карвалью вообще так и остался загадкой - бразилец сейчас даже не тень себя самого пятилетней давности, а призрак этой тени.

Дзагоев провел плохой матч, но и это можно было предсказать - в отсутствие Гонсалеса, Мамаева и Гильерме ему не с кем разговаривать на одном языке. Взаимодействия же армейского плеймейкера с центрфорвардом Нецидом производили впечатление комедийных съемок - направления паса и рывка нападающего не совпали, по-моему, ни разу. А одним Красичем сыт не будешь, тем более что сербу подключить к своим набегам порой тоже было некого.

Неудивительно, что армейские болельщики, по традиции расположившиеся на трибуне D, весь перерыв посвятили обсуждению одного вопроса - а не уйти ли всем сразу перед вторым таймом. Решили до крайних мер не доводить, но болели на втором отрезке матча куда менее рьяно, чем в первые 45 минут. Хотя перестановки, произведенные Рамосом, игру армейцев явно освежили.

Испанец свои ошибки понял, заменив сначала обоих крайних защитников, а потом и эталон вялости Карвалью. Но почему он не сделал этого еще в середине первого тайма, когда все было понятно каждому из присутствовавших на стадионе? Вопрос. Тем более что ранние замены в инструментарии тренера присутствуют, что мы помним по Дзагоеву в матче с "Кубанью".

В общем, затянулось знакомство-то. Да и обвинения в безволии, которые сыпались вчера из уст армейских болельщиков, тоже небеспочвенны. Если бросить их в адрес Акинфеева или Березуцкого ни у кого из красно-синих фанов язык не повернется, то среди других армейцев безразличные есть, и некоторые из них видны невооруженным глазом. А уж взгляд тренера должен их просто высвечивать.

Тем более что сезон еще не закончен. Если российский пьедестал после вчерашнего практически помахал армейцам ручкой, то Лига чемпионов в группе с двумя не самыми сильными соперниками может еще все искупить. Вот только не с такой игрой, как против "Москвы".

Борис ЛЕВИН
_____________________

Главный арбитр матча получил неудовлетворительную оценку .

У КАЮМОВА "ДВОЙКА"

По всей видимости, на мнение делегата встречи Андрея Бутенко главным образом повлияло решение судьи назначить 11-метровый удар в ворота хозяев после падения в штрафной площади Эдгараса Чеснаускиса. Каюмов допустил ошибку: Игорь Акинфеев правил не нарушал и, соответственно, желтой карточки, которую ему показал арбитр, не заслуживал. Обоим помощникам рефери выставлены "пятерки". Жалоб и протестов у команд по итогам игры не было.
_____________________

ЦСКА ВПЕРВЫЕ ПРОПУСТИЛ ТРИЖДЫ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ!

В матче с "Москвой" впервые за 18 чемпионатов России ЦСКА пропустил 3 мяча в первом тайме. Ранее армейцы до перерыва позволяли соперникам отличиться максимум 2 раза - в 32 встречах. Больше всего (5 раз) подобное происходило с красно-синими в сезоне-2002, а вот в 1996 году - ни разу. А набрать очки в этих 32 поединках ЦСКА смог только четырежды: 4:3 дома с "Химками" (это предыдущий случай, который произошел 11 мая прошлого года), а также 3 раза на выезде - с "Ротором" в 1995 году (2:2), с "Ураланом" в 2002-м (3:3) и с "Сатурном" в 2007-м (2:2).
_____________________

ВСЛЕД ЗА "РОСТОВОМ" ЦСКА ДВАЖДЫ ПРОИГРАЛ "МОСКВЕ"

Вчера ЦСКА второй раз в нынешнем чемпионате уступил "Москве". Это уже 21-й случай, когда армейцы дважды уступали одному сопернику в одном сезоне. Кстати, в этом году красно-синие дважды проиграли "Ростову". Ранее в XXI веке ЦСКА терпел по 2 поражения только от "Локомотива" (трижды). Ну а самым неудачным оказался 1997 год, когда армейцы не набрали очков в противостояниях с 4 клубами.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: MakFly (27 Октября 2009 08:43:25)
Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной.
Написал: иван (26 Октября 2009 15:07:31)
гинер подумай в чем дело один не дотянулся другой не сделал лишний шаг третий не знает что делать смечом и это команда ЦСКА-2009 обидно
Написал: Гузель (26 Октября 2009 14:42:36)
да...ВГГ был бы ,конечно,идеальным вариантом,но что-то мне в сказку трудно верится)))от тренера,конечно,много чего зависит,но всё же на поле то парни играют,и голова у них своя на плечах!!!
Написал: Dim@ (26 Октября 2009 13:09:10)
abela писал(а):
думаю что только теперь становится ясно кого мы потеряли в лице Газзаева... нет, не просто тренера... он ведь и с молодежью возился, и бытовые проблемы игроков решал, и селекцией занимался, кого надо хвалил, кого надо наказывал, определял как и где трениться, где жить и что есть, и с судьями работал, и на чиновников когда надо было мог надавить, и игроков страполил на матчи, и шашлыки устраивал, ну то есть делал ВСЕ!... Гинеру оставалось находить финансы, пикироваться с прессой, да играть любимую роль доброго папашки в отношении футболеров.... и Зико и Рамос разные тренеры с разным опытом и менталитетом, но действуют как под копирку... то пространство, которое освободилось после ВГГ ни они, ни кто-то другой единолично заполнить не сможет... нужна новая команда, и не только игроков, но и управленцев.... для которых обыграть тот же спам или зеню, или ту же москву с локо, было бы так же принципиально как и для Газзаева, а не просто - очередной матч тура.... вспомните как Семин исходился в экстазе после выигрыша! как другие радовались....
... есть ли такой чел в ЦСКА сейчас? и даже не среди футболистов, а воще в команде, для которого ЦСКА не просто бизнес-проект, а команда за которую иногда и умирать надо...

очень точно сказал! +1
Написал: Rabbit (26 Октября 2009 11:57:33)
а на мой взгляд, учитывая травмы, состав был оптимальный, разве что Щенникова можно было вместо Григорьева выпустить
Написал: Кирилл87 (26 Октября 2009 11:46:14)
Хорош! Нас никогда ничего не устраевает!!! Когда ВГГ был все орали что нужен другой тренер,что Газзай себя изчерпал! Получили Зико! Поначалу радовались, что сейчас то будет совсем другой футбол! И он стал другим и все взвыли что он херовый, нужен другой тренер! Получили Рамоса! Все были в восторге, ну все уж он то поднимет команду! И со временем опять ноем! При Зико такого небыло и тд... Верните Газзая!!!! И со временем все начнется сначало! Это замкнутый круг!!!!!
ИМХО: Какой бы тренер хороший не был из бревен он хорошую команду не сделает, так что ждем приобретения и перестройку!
Написал: smark (26 Октября 2009 10:56:40)
Акоп писал(а):
Я не магу понять ну пачему цска играл отрезками 5 мин. Выкладывмется 10 лашарится.ну зачем красич водится кагдаш можно зделат передачу,а как бить даёт передачу

Ага , особо клево получилось, когда он лежащему игроку в спину попал!!!
Написал: Акоп (26 Октября 2009 10:46:55)
Я не магу понять ну пачему цска играл отрезками 5 мин. Выкладывмется 10 лашарится.ну зачем красич водится кагдаш можно зделат передачу,а как бить даёт передачу
Написал: сергей (26 Октября 2009 10:13:01)
черт с ним когда брак в передачах, это футбол, но когда нет желания бороться, отдаваться игре, то это другое, как этих "господ с тростью" настроить на игру? Наверное это должен сделать тренер, кто же еще?
Написал: smark (26 Октября 2009 09:12:01)
Заелись ребята, не хотят костьми ложиться за команду! А болельщики, да бог с ними, деньги и так капают!!! Вот за это обидно!
Один Игорь стоял как цепной "пёс", отбивал все что можно, но разве с такой защитой отстоишь на ноль? Да еще этот "балерон" Чеснаускис, ловко вытянулся, сволоч!
Написал: Туз (26 Октября 2009 08:48:57)
Рамос тоже, очень часто эксперементирует с составом как и Зико. Зачем надо было ставить Григорьева против Самедова??? Когда есть Щенников!?!?!? А Карвальо в первом тайме ошибался, а второй отыграл вроде норм. НО, форвард очень нужен нам!!!!! Вагнер возвращайся ПЖЛ!!! И пусть бля вернет Маазу! Итить его мать! А болельщиков за этот поступок я поддерживаю...
Написал: Леонид (26 Октября 2009 08:47:14)
нам нужен Человек, который, не смотря ни на что, поведет Нашу команду вперед к Победе. Команда Наша сильна, есть игроки, которые будут играть, но они на скамейке./smile/sm13.gif>
Написал: Серик (26 Октября 2009 08:33:34)
Футбол играли минут 10 максимум.
Газзаева конечно зря отпустили - он был для ЦСКА не просто тренер.
Написал: abela (26 Октября 2009 08:07:22)
думаю что только теперь становится ясно кого мы потеряли в лице Газзаева... нет, не просто тренера... он ведь и с молодежью возился, и бытовые проблемы игроков решал, и селекцией занимался, кого надо хвалил, кого надо наказывал, определял как и где трениться, где жить и что есть, и с судьями работал, и на чиновников когда надо было мог надавить, и игроков страполил на матчи, и шашлыки устраивал, ну то есть делал ВСЕ!... Гинеру оставалось находить финансы, пикироваться с прессой, да играть любимую роль доброго папашки в отношении футболеров.... и Зико и Рамос разные тренеры с разным опытом и менталитетом, но действуют как под копирку... то пространство, которое освободилось после ВГГ ни они, ни кто-то другой единолично заполнить не сможет... нужна новая команда, и не только игроков, но и управленцев.... для которых обыграть тот же спам или зеню, или ту же москву с локо, было бы так же принципиально как и для Газзаева, а не просто - очередной матч тура.... вспомните как Семин исходился в экстазе после выигрыша! как другие радовались....
... есть ли такой чел в ЦСКА сейчас? и даже не среди футболистов, а воще в команде, для которого ЦСКА не просто бизнес-проект, а команда за которую иногда и умирать надо...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА