Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Второй раз в ту же реку

Ещё не завершился сезон-2009, а уже начались разговоры о возможном возвращении в ЦСКА экс-капитана команды Сергея Семака, чей контракт с "Рубином" истекает в конце 2010 года.
  • Футбол

  • 5      3023     

Ещё не завершился сезон-2009, а уже начались разговоры о возможном возвращении в ЦСКА экс-капитана команды Сергея Семака, чей контракт с "Рубином" истекает в конце 2010 года.

Дыма без огня, как известно, не бывает. Так что начавшиеся разговоры о возможном возвращении в ЦСКА Сергея Семака, вполне возможно, имеют под собой реальную почву. И если хорошенько подумать, то в подобном шаге можно найти резоны как для футболиста, так и для клуба.

Резоны ЦСКА

В ЦСКА сокращается бюджет, денег на селекцию будет меньше, поэтому и выбирать армейцам придётся из совсем другого круга, нежели раньше. Семак в этом плане - дешёво и сердито. Преклонный по футбольным меркам возраст, завершающийся через год контракт - это плюсы в плане стоимости. При этом ЦСКА нацелен на игрока сборной, лидера действующего чемпиона страны и главного претендента на второй подряд титул, достойно представляющего Россию в Лиге чемпионов.

Сергей Семак как минимум не помешает нынешнему ЦСКА, этой команде не хватает профессионализма и лидерских качеств, чем Сергей располагает в избытке. Плюс это сильный исполнитель в середине поля, где у армейцев не всё гладко в игровом плане. Капитан "Рубина" может играть как в зоне опорного хавбека, так и ближе к атаке, что безусловно добавит вариативности для Леонида Слуцкого.

Не будем забывать и о том, каким авторитетом пользуется Семак у армейских болельщиков. На фоне всех перестановок и проблем в стане ЦСКА возвращение экс-капитана безусловно станет шагом в сторону болельщиков, и шаг этот сейчас как никогда необходим.

"Несмотря на потерю лидеров в середине сезона, в ЦСКА собраны высококлассные футболисты. Если говорить о потенциальных трансферах, я не думаю, что кто-то из нынешних ключевых игроков покинет армейский клуб до чемпионата мира. Что касается разговоров о возможном возвращении в ЦСКА Сергея Семака, то можно сказать, что у игрока действующий контракт с "Рубином", и обсуждать этот вопрос, на мой взгляд, неэтично", - прокомментировал возможное возвращение Семака наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Резоны Семака

А зачем всё это нужно Сергею Семаку? Есть же такая, очень мудрая пословица - от добра добра не ищут, - так чего же искать футболисту? Поводов для недовольства у него нет, а есть твёрдое место в основе почти дважды подряд чемпиона России, Лига чемпионов сейчас и точно на следующий год, постоянные вызовы в сборную России. С точки зрения логики, просто глупо бежать от такого варианта и рассматривать другие предложение, пусть даже, возможно, финансово более выгодные.

Но резоны всё же есть. "Рубин" предлагает Семаку контракт на год, то бишь до 2011 года, ЦСКА готов предложить более долгосрочный вариант с возможностью по окончании карьеры плавно перейти на работу в клубные структуры. Наконец, Москва всё-таки для Сергея больше дом, чем Казань, и это, с учётом прибавления в семействе (на днях у Сергея родилась дочь, с чем мы его и поздравляем!), может стать решающим аргументом при принятии решения.

Такое уже в карьере Семака было. "Москва" также предложила ему продлить контракт на год, в то время как "Рубин" был уверен в игроке на более долгий срок. И Сергей выбрал Казань, о чём сейчас вряд ли жалеет. Кстати говоря, именно в "Москве" футболист и познакомился с нынешним главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, который тогда руководил "горожанами". И Леонид Викторович всегда отзывался о Семаке с большим уважением, да и игрок не раз говорил, что работать с молодым тренером - ему нравится.

Два раза в одну реку не войти, гласит поговорка. Кто знает... Может быть, Сергей Семак попробует её опровергнуть.

Справка "Чемпионат.ру"

Сергей Богданович Семак
Родился 27 февраля 1976 года в селе Сычанское (Луганская область, Украина). Заслуженный мастер спорта.
Выступал за команды "Пресня" Москва (1992), "Карелия" Петрозаводск (1992), "Асмарал" Москва (1993-1994), ЦСКА Москва (1994-2004), "ПСЖ" Париж, Франция (2005-2006), "Москва" Москва (2006-2007), "Рубин" Казань (2008-???).
Достижения: чемпион России (2003, 2008), обладатель Кубка России (2002, 2005), обладатель Кубка УЕФА (2005).
За сборную России сыграл 62 матча, забил 4 гола. За олимпийскую сборную России сыграл 3 матча.
Бронзовый призёр чемпионата Европы-2008.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (11 Ноября 2009 20:17:21)
walter, я не исключаю, что ближе к ЧМ Вагнер прибавит. Постоянно феерить сложно, а уж если выходить ему на пик формы, то именно весной, а не сейчас.
Написал: walter (11 Ноября 2009 20:13:07)
Братцы! Сейчас полазил по сайтам, хотелось поискать что - либо интересное о наших " лонщиках ". Все данные старые , единственно новое нашел в " Globo ". Там за 11 число в статье об Эдмилсоне есть несколько слов о Вагнере. Ничего особенного, просто пишут, что он сейчас не забивает, но тренер очень расчитывает на то, что он вернется на свой уровень. Вот и стоило уезжать? Ну, а нам при таком затишье остается только обсуждать " точные " данные из российской прессы. Может быть у кого что - то есть из новостей, ни хотя бы намеки на издания?
Написал: Gary (11 Ноября 2009 20:08:38)
Сейчас футбольный судья находится на медицинском обследовании. Может его расстроила о новость о суициде вратаря Сборной Германии Энке?
Написал: san4ez fan CSKA (11 Ноября 2009 20:08:32)
серёжа возращайся к нам пожалуста
Написал: cgl2 (11 Ноября 2009 20:04:38)
vitalik писал(а):
cgl2. А память тебе не изменяет. Судил Каюмов.

Бля, ну точно! Согласись, что он типичный пидор.
Единственный случай в этом году, когда бомжам был повод возбухать на судейство, это их игра в Грозном. Судил Каюмов. Достаточно позорное было судейство, даже начал по ходу игры побаливать за бомжей, что со мной крайне редко бывает.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Ноября 2009 20:01:48)
cgl2 писал(а):
vitalik писал(а):
Sоmiсh писал(а):
Gary писал(а):
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим

Таааак , не спроста все это ! Теперь надо хорошенько копнуть ! Кто может сказать в каких в матчах с нами он "напортачил" ??

Чего капать. Он судил нас с лохомотами, когда Сычев второй гол забил из офсайда.

Кто-нибудь напомнит, кто нас судил с кепками? И получил двойку.

Последним матчем, который Альмир Каюмов обслуживал в качестве главного арбитра, стала встреча 26 тура, в которой ЦСКА принимал «Москву». Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу «горожан», а главному судье делегат матча Андрей Бутенко поставил «двойку». Неудовлетворительная оценка была поставлена за ошибочное, по мнению делегата, назначение пенальти в ворота ЦСКА и необоснованное наказание в том же эпизоде вратаря Игоря Акинфеева жёлтой карточкой, кроме того, как посчитал Бутенко, Каюмов должен был назначить на 23 минуте штрафной в сторону ворот «Москвы» и наказать предупреждением Акеса Дакосту, сорвавшего острую атаку Милоша Красича.

В понедельник 26 октября, на следующий день после игры, Каюмов обжаловал неудовлетворительную оценку, которую ему выставил Бутенко. В тот же день Экспертно-судейская комиссия, по словам её председателя Никиты Симоняна, рассмотрела апелляцию Каюмова и отклонила её, согласившись с доводами делегата.

Альмир Измаилович Каюмов:

Воспитанник ДЮСШ московского «Спартака» Альмир Каюмов – один из немногих судей премьер-лиги, который добился серьезных успехов в качестве футболиста . В частности, Каюмов играл за «Спартак», и в 1987 году стал чемпионом СССР в составе красно-белых. Всего же на высшем уровне за «Спартак», «Ротор» и тольяттинскую «Ладу» сыграл 78 матчей, забил один гол (2 октября 1994 года с пенальти в ворота московского «Динамо»). Играл также за СКА (Ростов-на-Дону), финский КуПС (Куопио), корейскую «Ильву» (Пусан), «Динамо-Газовик» (Тюмень), нижнекамский «Нефтехимик», завершив карьеру в 1998 году.

На судейском поприще Каюмов также достиг высокого уровня, и даже стал считаться одним из лучших судей российского футбола. Но вот 2005 год для московского арбитра получился неоднозначным: в мае он отсудил финал Кубка России между ЦСКА и «Химками», но уже в августе был отстранен от судейства после матча первого дивизиона во Владивостоке между «Лучом» и «КАМАЗом». В этой встрече арбитр назначил в ворота челнинцев сразу три спорных пенальти, и «Луч» победил со счетом 3:2.

Возвращение Каюмова в премьер-лигу состоялось в 2008 году.
Написал: vitalik (11 Ноября 2009 19:59:41)
cgl2. А память тебе не изменяет. Судил Каюмов.
Написал: Леха (11 Ноября 2009 19:57:30)
Дарова мужики
Написал: Леха (11 Ноября 2009 19:57:30)
Дарова мужики
Написал: cgl2 (11 Ноября 2009 19:54:05)
vitalik писал(а):
Sоmiсh писал(а):
Gary писал(а):
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим

Таааак , не спроста все это ! Теперь надо хорошенько копнуть ! Кто может сказать в каких в матчах с нами он "напортачил" ??

Чего капать. Он судил нас с лохомотами, когда Сычев второй гол забил из офсайда.

Кто-нибудь напомнит, кто нас судил с кепками? И получил двойку.
Написал: walter (11 Ноября 2009 19:44:08)
Ну, это уже моразм? Это что, в растроенных чувствах из - за своих ошибок, что -ли? В таком случае его примеру должен последовать весь судейский корпус России за исключением нескольких человек! А может он просто решил стекла в окнах помыть, а у нас без сенсаций просто жить не могут.
Написал: док.Варнике (11 Ноября 2009 19:43:14)
Gary писал(а):
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим
может совесть свинорылого замучила?
это все неспроста...
Написал: vitalik (11 Ноября 2009 19:42:46)
Sоmiсh писал(а):
Gary писал(а):
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим

Таааак , не спроста все это ! Теперь надо хорошенько копнуть ! Кто может сказать в каких в матчах с нами он "напортачил" ??

Чего капать. Он судил нас с лохомотами, когда Сычев второй гол забил из офсайда.
Написал: cgl2 (11 Ноября 2009 19:41:58)
Назар Петросян в ЦСКА не находил общего языка с партнёрами и играл слишком индивидуально (это моё мнение). Но того же Лёшу Беленкова в атаке он дополнял временами неплохо.
Написал: Sоmiсh (11 Ноября 2009 19:30:13)
Gary писал(а):
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим

Таааак , не спроста все это ! Теперь надо хорошенько копнуть ! Кто может сказать в каких в матчах с нами он "напортачил" ??
Написал: walter (11 Ноября 2009 19:28:20)
То Степа! Ты имеешь ввиду Генриха Мхитаряна? Действительно, он очень неплохой игрок, но в какой команде он играет? И он не нападающий, а центральный полузащитник, а на этой позиции у нас Пилиев, Карвальо и Гильерми. Взять его, так кого посадить на лавку? Карвальо / он и так сидит / или Пилиева/ Гильерми пока на лоне /? Действительно, у него в 11 играх 7 голов, но это не показатель класса. Сплошь и рядом бывает, что игрок , великолепно играющий в какой - то команде, при переходе в другую просто пропадает, как игрок. У нас такой пример - Жезус. В Нальчике он был лучшим бомбардиром, а попал к нам стал просто никто. Помнишь Назара Петросяна? Что он в " Арарате " делал и что , попав в ЦСКА? Так есть ли уверенность, что Мхитарян в ЦСКА останется тем же Мхитаряном , как на Украине? У нас и так масса игроков, которых , видимо, просто так в команду не брали. Не обломаться бы еще раз, да и кроме этого он гражданин Армении. Что скажешь?
Написал: Gary (11 Ноября 2009 19:07:19)
Новость по Эхо Москвы. Сегодня пытался покончить с собой футбольный судья Альмир Каюмов. Он пытался спрыгнуть из окна. Но, милиции удалось убедить его этого не делать. прибывшим
Написал: Aleks (11 Ноября 2009 18:49:59)
Мне кажется Семака надо покупать.Во-первых,его знают болельщики,его знают игроки.По крайней мере всех сборников из ЦСКА Семак знает,это большой плюс.Во-вторых,кого если не Семака?.Очередного бразильца?Если честно уже тошно смотреть на них как они играют.То травмы они получают на пол сезона,то амбиции у них не те.А Семак действительно стабильно играет.Он хоть не падает на ровном месте.Да он уже в годах,значит опыта побольше.Футболист он разумный,если поймет что не танят, то просто начнет работу в клубе в лице помощника.Да и потом если у него такие хорошие отношения со Слуцким ,то вообще прекрасно.Такой шанс нельзя упускть
Написал: Степа АРМЯН (11 Ноября 2009 18:12:59)
Написал: Gogi94 Армянин эт конечно хорошо, но я думаю на месте опорника никто лучше семака не сыграет.))
Я погтмаю но семак более одного года не продержит ) макси 2 тем более стабильно не играть не будет возраст уже не тот !!)))
Написал: Gogi94 (11 Ноября 2009 17:30:18)
Степа писал(а):
Мужики послушайте !! почему бы нам не купить Молодого, преспективного Армянского Форварда ??? ему всего 20 лет ! в 11 матчах забил 7 голов играет за донецкий металург !!! я думаю этот игрок будет великолепен в стане Армейцев !!!

Армянин эт конечно хорошо, но я думаю на месте опорника никто лучше семака не сыграет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА