Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога

В своём блоге вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей, которым предлагалось ответить на три вопроса о спортивных достижениях голкипера.
  • Футбол

  • 5      3147     

В своём блоге вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей, которым предлагалось ответить на три вопроса о спортивных достижениях голкипера. Узнать правильные ответы и имя победителя можно в блоге "Пост №1" – http://akinfeev.livejournal.com.

Всем привет!

Думаю, тем из вас, кто принял участие в конкурсе, не терпится узнать о его результатах. Вот я и решил не откладывать в долгий ящик подведение итогов и отписаться прямо сейчас:)

Но прежде чем назвать имя победителя, давайте посмотрим, что у нас получилось. Что радует, писем было очень много, полтысячи набралось точно:). Они, в принципе, и сейчас еще приходят, хотя с этой минуты конкурс объявляется закрытым:).

С первым вопросом справились очень многие, что и неудивительно: статистика моих первых ста «сухих» матчей доступна на официальном сайте ПФК ЦСКА http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&id=4144&type=1, если немножко поискать;). Ну а 101-й шел сразу после сотого.

Отмечу, кстати, что статистику к конкурсу готовили мои товарищи-журналисты, которым за это огромное спасибо. Итак, правильный ответ на первый вопрос:

10-й матч — 24.04.04, ПФК ЦСКА — «Алания» 1:0 (Чемпионат России. 8-й тур)
50-й матч — 24.09.05, ПФК ЦСКА - «Спартак» (Москва) 1:0 (Чемпионат России. 24-й тур)
101-й матч — 10.08.08, «Сатурн» - ПФК ЦСКА 0:4 (Чемпионат России. 17-й тур)

Второй вопрос (какое максимальное количество матчей подряд я отыграл «на ноль»?) вызвал серьезные затруднения. Целая масса людей упомянула о 7 играх в чемпионате страны и была совершенно права — за исключением того, что речь шла о «матчах подряд», то есть во всех турнирах, а не только в играх российского первенства;). Удивило то, что некоторые вообще писали общее число сухих матчей. Ну-ка, признавайтесь, почему вы такие невнимательные?;)

Правильный вопрос - восемь игр - тем не менее, был назван, и даже не один раз. Вот этот список.

03.05.06 ПФК ЦСКА - «Зенит» 1:0 (1/2 финала Кубка России)
06.05.06 ПФК ЦСКА - «Амкар» 2:0 ( Чемпионат России. 8-й тур)
10.05.06 «Зенит» - ПФК ЦСКА 0:3 (1/2 финала Кубка России)
14.05.06 «Москва» - ПФК ЦСКА 0:1 (Чемпионат России. 9-й тур)
20.05.06 ПФК ЦСКА Спартак М 3:0 (Кубок России, финал)
27.05.06 Испания - Россия 0:0 (Товарищеский матч)
02.07.06 ПФК ЦСКА - «Мордовия» 4:0 (1/16 финала Кубка России)
06.07.06 ПФК ЦСКА - «Торпедо» 2:0 (Чемпионат России, 28-й тур перенесенный матч)

А вот на третий вопрос правильно почти никто не ответил. И это вполне объяснимо, потому что был он с подвохом. Да-да, а как вы хотели?:))) Иногда я тоже умею схитрить;).

На вопрос о восьмом отраженном одиннадцатиметровом очень многие отвечали, что это случилось в матче со сборной Уэльса. Кто-то вспомнил об игре против «Шинника». Некоторые, хоть я и предупреждал, что этого делать не стоит, упоминали кубковые пенальти. Очень близки к истине были те, кто посчитал, что произошло это в матче с «Ростовом».

Теперь настало время назвать правильный ответ. Друзья мои, 8-го отраженного «с игры» пенальти в моей карьере еще не было:)))))).

Самое интересное, что три человека правильно ответили на этот вопрос. Но лишь один из них не допустил ошибок в двух предыдущих.

Ну а теперь под барабанную дробь и звуки фанфар я объявляю победителя. А точнее (и это особенно приятно) - победительницу. Ей стала посетительница блога по имени Даша Л., адрес ее почты начинается с vishenka-89. В ближайшее время с победительницей свяжутся администраторы портала «Чемпионат.ру» и расскажут, как можно получить честно заработанный приз.

Всех остальных я благодарю за участие в конкурсе. Знаете, мне больше всего понравилось, что многие из вас в ответ на какой-либо из вопросов не пытались ничего выдумать, а честно писали «не знаю», «не смогла найти»:)). Не расстраивайтесь, что не удалось выиграть сейчас. Надеюсь, в следующий раз вам повезет больше, поскольку конкурс этот у нас с вами не последний;)

Да, и еще — болейте за нас в матче со Словенией. Мы постараемся не подвести!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Ноября 2009 01:42:26)
СД , я стараюсь тебя не беспокоить/smile/sm14.gif>Знаю, что сам напишешь, если посчитаешь нужным.
Написал: СД (13 Ноября 2009 01:34:25)
Граф и пользователи! Только не подумайте, что я так лихо буду по каждому "запросу" всё выкладывать!.. По чемпионатам СССР и Кубку СССР информация эксклюзивная, поэтому до выхода в свет шеститомной энциклопедии по "вышке" СССР я буду очень осторожно подходить к публикации здесь достоверной статистики. Не обессутьте! Все-таки я работаю в коллективе авторов...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Ноября 2009 01:01:57)
СД значит статистический друг?/smile/sm7.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm14.gif>Корней - жжошь. НЕТ!/smile/sm18.gif>
Написал: redSUNblue (12 Ноября 2009 23:47:36)
СД, я в принципе уже удостоверилась, что это очень даже не плохая цифра, тем более Игорю еще играть и играть, так что и это число со временем будет расти, и рекорд он побьёт - я не сомневаюсь!

Спасибо за ответ!
Написал: корней (12 Ноября 2009 23:38:18)
СД писал(а):
Я здесь, Граф! Сразу говорю, мой пост будет обстоятельным, так что не поленитесь прочитать.
По поводу Яшина. Статистики общественного пресс-центра московского «Динамо» к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812. Теперь критика этой информации. 1. Подсчитаны все матчи Льва Ивановича (в том числе товарищеские, юбилейные и тренировочные и матч в 1967 г., внимание!!!, за сборную Турции). 2. Эту цифру ставлю под сомнение, поскольку лично знаю данных статистиков (Добронравова и К) - люди умеют видеть то, чего не было ("знаменитый" метод реконструкции составов играющих команд). 3. По выступлениям Яшина доподлинная статистика не может быть по определению: и если с первым матчем вопросов не возникает, то по 1953-1959 гг. вопросы остаются (протоколы есть в архиве не все, а газеты не так уж и хорошо тогда описывали матчи - "компоты" же начали публиковаться лишь в 1963 г.). Исходя из этого: 270 "сухарей" (и это когда не было договорняков, да и футбол в 1950-е гг. был романтичным) и более 150 отраженных пенальти могут лишь вызвать ироническую улыбку. На данный момент доподлинно известно, что Лев Иванович провел 74 матча за национальную сборную СССР (70 пропущенных мячей). Это железно. Цифры 326 матчей в чемпионатах СССР и 32 матча в Кубке СССР приближены к истине (хотя при проверке списка игроков чемпионата СССР 1936-1991 гг. надо будет внимательно еще раз пересчитать матчи - будет специальный том в нашем издании), но не достоверны на 100%. А в еврокубках Лев Иванович не выступал.

По поводу Акинфеева. redSUNblue, а чего удивительного в том, что Игорь отразил "всего" 7 ("игровых") пенальти в официальных (!!!) матчах? Вполне рабочий и нормальный показатель. Он не специалист по отражению пенальти. Но 5 из 7 отраженных переломили ход матча. Всего за карьеру (5,5 сезонов) ему били в официальных матчах 31 пенальти, он отразил 7 из них. Статистика по турнирам: чемпионат России - 20 пробили, отразил 5; Кубок России - 1, 0; Кубок Премьер-лиги - 2, 1; Лига чемпионов - 1, 0; Кубок УЕФА - 3, 0; национальная сборная России - 3, 1; Олимпийская сборная России - 1, 0. По сезонам: 2003 - 6 пробили, 2 отразил; 2004 - 2, 0; 2005 - 4, 0; 2006 - 3, 1; 2007 - 1, 0; 2008 - 5, 3; 2009 - 10, 1.
И еще удивительный факт: все "игровые" пенальти Акинфееву направлялись всегда точно в створ его ворот.

СД значит статистический друг?
Написал: СД (12 Ноября 2009 23:31:35)
Написал: cgl2 (12 Ноября 2009 20:48:00)
Добавлю.
Если бы мне тогда кто-то сказал, что Садырин будет тренером ЦСКА и легендой нашего клуба, то, естественно, не поверил бы.
Написал: cgl2 (12 Ноября 2009 20:45:49)
Кстати, единственный, кто в далёком 1972 смог забить пенальти Астаповскому, был Павел Фёдорыч Садырин, тогда штатный пенальтист Зенита. Это я вспомнил. И, по-моему, ещё один пеналь был мимо ворот. А остальные 4 были отбиты нашим кипером.
Помню такое, из 6 пенальти Астаповскому забили только 1 (если я не путаю).
Написал: redSUNblue (12 Ноября 2009 20:26:29)
Сань, а его звать на манер "сне-гу-ро-чка"/smile/sm7.gif> или он сам приходит
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (12 Ноября 2009 20:07:29)
Зовите СД, он наверняка знает/smile/sm18.gif>
Написал: абела (12 Ноября 2009 20:00:46)
redSUNblue писал(а):
я вот тоже после твоего коммента по инету порыскала, но таакой цифры не нашла, да и вообще, что бы найти хоть что-то стоящее в интернете нужно ооочень сильно постараться. но 150 это как-то чересчур. Слушайте, если у нас рекордсмен с 14-ю отбитыми пеналями за всю карьеру, то у Игоря очень даже хорошая статистика к его 23 года жизни=)))

http://www.inedelya.ru/sport/article9125
да я то чисто на автомате запомнил цифры отсюда (не задумываясь), при том что там оформление солидное.. вощем повелся как лузер!)))) ... как грится доверяй но проверяй...
Написал: redSUNblue (12 Ноября 2009 19:26:41)
я вот тоже после твоего коммента по инету порыскала, но таакой цифры не нашла, да и вообще, что бы найти хоть что-то стоящее в интернете нужно ооочень сильно постараться. но 150 это как-то чересчур. Слушайте, если у нас рекордсмен с 14-ю отбитыми пеналями за всю карьеру, то у Игоря очень даже хорошая статистика к его 23 года жизни=)))
Написал: cgl2 (12 Ноября 2009 18:11:19)
Мне абсолютно точно известно, что наш армейский вратарь Владимир Астаповский отбил в чемпе СССР 8 пенальти (за Сборную как минимум 1 ). Причём из 8 пенальти он 4 отбил в 1972 году.
Написал: абела (12 Ноября 2009 17:58:29)
redSUNblue писал(а):
так я и имею в виду те что НЕ в послематчевой серии проводятся. если действительно "с игры", то это просто гигантское количество

решил уточнить цифру эту небывалую!... полный бардак!... похоже эту цифру кто-то от фонаря ляпнул (в аннотации к док. фильму о Яшине), а по рунету ее по все изданиям разнесли!)))... а вот на В.Чанов утверждает что рекордсмен СССР (так!) именно он с 14 отбитыми пеналями.... в России лидирует Березовский с Химок, который в прошлом году отразил 12 пеналь и .... перекрыл рекорд Чанова (?) у которого было 11....кому верить - не знаю..
Вратари ....................О В Ш М
Вячеслав Чанов .........11 47 1 1
Михаил Бирюков .........9 34 2 1
Владимир Никаноров ....8 30 1 4
Владимир Астаповский .8 35 2 3
Александр Ткаченко ....8 40 1 3
(О – отбитые, В – всего пенальти, Ш – штанга или перекладина, М – мимо ворот)

Российскую не привожу - токо за прошлый год есть....

вощем забавная ситуевина с пеналями вырисовывается!... може попозжа и пошукаю потщательнЕе в рунете на эту тему)))/smile/sm15.gif>
Написал: cgl2 (12 Ноября 2009 17:51:06)
Насколько мне известно, за Динамо и Сборную Яшин сыграл около 400 игр. Это достоверно. Динамо было одной из лучших команд в СССР, сборная СССР одной из лучших в мире. В ворота таких команд часто пенали не ставят. Не думаю, что Яшин имел дело более чем с полсотней пенальтистов. Ну максимум 70, хотя куда менее вероятно.
Сколько он пеналей отразил? Помню одно его интервью, которое он давал в 70-х годах. Его спросили в лоб: «Сколько вы пенальти отразили?». Ответ почти дословно: «Сколько отразил, не помню. Скажу только, что значительно больше отразить не сумел».
Думаю, что Яшин реально отразил десятка два-три пенальти. Не удивлюсь, если ещё меньше. Просто его имя со всех сторон обросло легендами.
Написал: redSUNblue (12 Ноября 2009 17:10:25)
так я и имею в виду те что НЕ в послематчевой серии проводятся. если действительно "с игры", то это просто гигантское количество
Написал: абела (12 Ноября 2009 17:01:50)
redSUNblue писал(а):
абела, 150 пенальти "с игры"?!

ну как с игры, не на тренировках же! в оф матчах - во всех, в том числе и в товарищеских тоже... правда не помню считаются ли после-матчевые (типа на Кубок), но все одно не хило!
Написал: redSUNblue (12 Ноября 2009 16:32:02)
абела, 150 пенальти "с игры"?!
Написал: абела (12 Ноября 2009 16:08:21)
redSUNblue писал(а):
Игорь всего 7 пеналей отразил??? не маловато ли?! жаль этому нельзя научиться, а то с нашим судейством и огромной "любви" РФС армейцам бы это ой как помогло

хе, Яшин сыграл более 800 матчей, из них половину (!!) в сухую, и отразил 150 (!!!!) пеналей.....такого никто в мире не имеет...
... Игорь получается отбивает в средне один пеналь за год карьеры, значит остается каких-то лет 140 с небольшим! какие его годы)))
Написал: Артём (12 Ноября 2009 15:55:25)
ребят, никто не знает режим работы кассы лужников?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: