Оф.сайт "Челси" признал Юрия Жиркова лучшим в игре с "Апоэлем".

Челси" второй раз в сезоне играет вничью. И второй раз дарит эту ничью сопернику. Официальный сайт команды по традиции выставляет оценки игрокам.

• 5      2872

Росс Тернбулл: 2 балла

Были моменты, в которых Росс мог себя проявить. Но, увы, этого не произошло. Видимо, ему еще долго придется сидеть на скамейке запасных, особенно после того, как он сыграл в эпизоде со вторым голом - вылетел на игрока, выходившего один на один, раздвинув ноги.

Жулиано Беллетти: 2 балла

Ошибся в эпизоде в первым голом гостей. Бразилец не смог удержать юркого вингера из команды соперника, который четко прострелил на Жевлякова, которому не составило труда поразить ворота Тернбулла. Много играл в атаке, но по воротам не попал ни разу. Кроме того, часто проваливался в обороне, за что Жулиано можно только поругать.

Рикарду Карвалью: 4 балла

Сыграл неплохо. Ошибок не допускал, опасно действовал в чужой штрафной при навесных передачах. Если Рики будет играть так и дальше, то Алекс и Иванович не смогут вытеснить его из основы.

Джон Терри: 3 балла

Далеко отпустил Жевлякова, который расстрелял Тернбулла. В конце второго тайма ошибся в передаче практически у своих ворот, но ошибку исправил. Минутой позже забил гол. Правда, его отменили из-за офсайда. Рискованно сыграл в пас у штрафной с Микелем, за что и был наказан. Догнать соперника у Джона не получилось, а "Челси", в итоге, снова не победил.

Юрий Жирков: 5 баллов

Выглядел отлично. С уверенностью можно сказать, что Юрий сейчас в форме. он хорошо видит поле, поэтому выполняет продуктивные передачи. Зрители увидели это на 26-й минуте, когда россиянин сделал голевой прострел на Дрогба. В отборе играл очень прилично. Претензии по игре к Жиркову предъявить сложно. Получил желтую карточку.

Майкл Эссьен: 4 балла

С первых минут выполнял не только свои обязанности, но и атаковал. Раздавал передачи, пока команда не пропустила. Через десять минут Майкл нашел подходящий момент, подключился в атаку и мощно пробил, как умеет. Вратарь удар парировать не смог, а Эссьен побежал радоваться к западной трибуне. Жаль, что радость продлилась всего несколько минут. Майкл в борьбе за мяч дернул мышцу, поэтому его пришлось заменить на Лэмпарда.

Джон Оби Микел: 2 балла

Плохо сыграл Микел. Неудачно отпасовал на Терри и остался смотреть, как команда пропускает. Ошибался в передачах и позиционно, до атаки не добирался.

Флоран Малуда: 4 балла

Мобильно действовал француз. Правда, к концу встречи немного подсел и стал незаметен. Зато большую часть матча терроризировал оборону гостей. Кстати, Флоран является автором голевой передачи на Эссьена.

Джо Коул: 4 балла

Играл опасно. Несколько раз выводил партнеров на ударные позиции, но, либо им не везло, либо они совершали ошибки. Сам рвал оборону соперника, но так и не забил. Хотя имел неплохие шансы. Например, при счете 2:2 Джо в касание пробил с линии штрафной после паса Дрогба. Вратарь был на высоте, а Джо упустил возможность принести пятую победу команде из шести на групповом этапе.

Гаэль Какута: 4 балла

Впервые появился в основе за клуб. Этот матч стал первым для француза и в Лиге Чемпионов. В такой знаменательный вечер Гаэль не мог не показать своей лучшей игры. Он раздавал острые передачи, выводил партнеров один на один, даже оказывался на ударной позиции сам. Сыграл просто отлично! Парень пробегал 72 минуты, после чего уступил место другому молодому футболисту, Борини.

Дидье Дрогба: 4 балла

Не Терри с Лэмпардом были сегодня лидерами. Лидером был Дрогба, который вел своих партнеров. Сначала он забил гол и вывел команду вперед. После Дидье начал создавать моменты для партнеров. В конце матча он несколько раз мог стать автором голевой передачи, но партнеры его подводили. Он ни на минуту не остановился за сегодняшний вечер. Дрогба постоянно шел вперед. Думаю, не зря Дидье носит повязку капитана своей сборной. На таких игроков приятно смотреть всегда!

Фрэнк Лэмпард: 3 балла

Лэмпард пока не может вернуть себе привычную точность. В этом сезоне 80 процентов своих голов он забил с пенальти. Долгое время Лэмпс вообще не забивал. В прошлые выходные он не реализовал пенальти. Сегодня пять или шесть раз пробил по воротам, но ни разу не попал в створ. С каждым матчем он перестает быть той голевой машиной, что был раньше. Честно говоря, и процент точных передач у Фрэнка упал. Может быть, это возраст, а может, и какие-то другие проблемы.

Фабио Борини: 4 балла

Классно вышел на замену молодой итальянец. Заменил Какута, но стал играть центрального форварда. Имел классный момент для взятия ворот. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к Фабио и тот ножницами пробил по воротам. Голкипер, к сожалению, мяч из угла выудил. А какой мог получиться гол!

Система координат:

5 баллов (отлично). Ты был великолепен во всех компонентах игры и вряд ли кто-нибудь может поспорить с тобой за звание лучшего игрока встречи.

4 балла (хорошо). Продолжай в том же духе и место в основе тебе будет обеспечено. Но знай, ты можешь лучше!

3 балла (удовлетворительно). Не лучший матч, но все мы помним о том, как ты важен для команды.

2 балла (плохо). Если так будет продолжаться, вместо тебя будут играть другие.

1 балл (ужасно). Надеюсь, ты не пригласил родителей на эту игру. И пусть они сдадут абонемент - в состав ты будешь попадать только на тренировках.
Написал: Седой (9 Декабря 2009 13:35:11)
Юра-молодец, эх жаль, что уже не наш, но всё равно очень рад за него!!!
Написал: Margo (9 Декабря 2009 11:48:24)
Вчера был армейский день! Поздравляю Юру!
Написал: Сизый (9 Декабря 2009 11:07:39)
Просто ,как говарится "вложил" мяч в ногу Дрогба тому ничего не оставалось,как забить.КРАССАВА ЮРА!!!/smile/sm25.gif>
Написал: Серик (9 Декабря 2009 09:43:46)