Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рауль Браво: «С приходом Зико в «Олимпиакос» с наших плеч словно груз упал»

Защитник «Олимпиакоса» Рауль Браво рассказал, как изменилась атмосфера в команде с приходом на пост главного тренера бразильца Зико.
  • Футбол

  • 5      4149     

Защитник «Олимпиакоса» Рауль Браво рассказал, как изменилась атмосфера в команде с приходом на пост главного тренера бразильца Зико.

«Главное, что удалось Зико, – изменить психологию игроков. Теперь мы выходим на поле с огромным желанием и в хорошем настроении. Конечно, для всех нас футбол – работа, но когда ты идешь на работу, где тебе все нравится и где тебе весело, то и игра идет. С приходом Зико с наших плеч словно груз упал. Бразилец раскрепостил нас», – цитирует Рауля Браво Sport24.gr.

Напомним, что Зико, который начал сезон в ЦСКА, 16 сентября сменил на посту главного тренера «Олимпиакоса» Темури Кецбая. Под его руководством греческий клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

ps: Информация к размышлениям...))))
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: caballus (14 Декабря 2009 23:44:07)
Abela, вобщем либо я недопонял, либо ты, в итоге разговор о разных вещах пошел... Хрен с ним. Что ты хотел сказать я понял, разница во мнениях лишь в том, что я походу больше уделяю внимания физнагрузкам при переходе на другую позицию. Опять так, повторюсь, основываюсь на собственном опыте и на словах врача. Мот и вправду врач не ахти, вобщем и так понятно что не асс, все таки не очень клуб, да и дюсш к тому же. До конца не соглашусь, но считай, что переубедил)
Написал: абела (14 Декабря 2009 21:38:54)
caballus - я не оч понял про что ты? - группа мышц - это "нижнии конечности" - у футболистов развиты, "верхнии конечности" - у драчунов развиты ( а также и у хоккеистов тоже), "мышцы шеи" - у наших жен развиты... то, про что говоришь ты - мышцы бедра, голени - одинаково (в принципе) задействованы у всех футболеров, а вот ОТДЕЛЬНЫЕ мышцы могут быть задействованы по разному, но РАЗНИЦА не может быть существенной в их развитии (как у футболера и хоккеста к примеру), поскольку футболеры большую часть времени занимаются одним и тем же - беготней по полю (в основном на тренировках), поэтому перевод с одной позиции на другую не может быть причиной травмы из-за того что стали задействоваться ДРУГИЕ мышцы, а скорее потому что футболер просто НЕ ЗНАЕТ что ему там делать и начинает суетиться и нервничать, что нарушает его внимание и координацию и естесно и является причиной полученной травмы.... и то что один хорошо финтит, и другой в этом деле дуб дубом - НЕ ЗАВИСИТ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО состояния мышцы или группы мышц, это психофизическая моторика мышц (что связано с проводимостью нерных волокон мышцы), и является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ (именно поэтому научить быстро бегать, легко финтить, цепко висеть на напе - трудно, если к этому нет предпрасположенности, заложенной от рождения, а не выданной кочем в зависимости от позиции).... просто на позиции подбираются челы по схожим признакам (ты много видел длинных вингеров, или коротких центр. бэков?).....
Насибова я привел для солидности... как и привожу свежего Гинера, где он говорит - о физических травмах (типа потянутой связки паха) и механических травмах (большинство тех что приводишь ты и которые не зависят от токо - какие мышцы развиты, а какие не развиты, а токо от того, как сильно тебя далбонет соперник).... если к примеру Леха Береза прибежит в нападение и ему там звезданут по ахиллу (которая и не мышца вовсе, а даже и сухая жила, которую в принципе трудно натренить) - то это от того что он прибежал не на свою позишн?...
заметь, я ни где не говорил (в предыдущем посте) про ОТДЕЛЬНЫЕ мышцы, а также не говорил про МЕХАНИЧЕСКИЕ травмы (характерная травма, это - баскетболисты и волейболисты имеют типичную травму голеностопа, потому как много прыгают и мышцы и связки не выдерживают, футболисты имеют характерные травмы связок и мышц паха, бедер, коленей; хоккеисты - кистей и плечевого пояса; штангисты - спины, плечевого пояса; шахматисты - мышцы отвечающей за шизофреническое состояние чела, т.е. извилины мозга) - заметь, все это не зависит от СОПЕРНИКА, а зависит от нагрузки на те или иные мышцы и связки, о чем начал грить ты и про что собсвено веду речь и я....

по поводу того что при переходе на другую позицию у тебя начинали болеть мышцы - это вопрос не ко мне, это вопрос к твоему физ.кочу (у меня к примеру таких проблем не возникало - ну ведь многие ж из нас на этом сайте не пальцем деланные)
Написал: caballus (14 Декабря 2009 19:34:10)
abela, я прежде чем что-то сказать думаю, поэтому не стоит мне говорить про полное не знание вопроса. Во-первых, я 11 лет занимался футболом и с врачами мне сталкиваться приходилось. Может в Белоруссии другие врачи по сравнению с Россией, или может по другим книжкам учаться в универах, только про разные группы мышц я от своего медика знаю, вернее врача нашего дюсш(Днепр-Могилев).
Защитники и вингеры проделывают разный объем работы, слону понятно) но вот то КАК они эту работу проделывают тебя не смущает?? Я не медик, но еще по школе помню, что при ходьбе задействовано хренова туча мышц. При рывке, беге(причем в зависимости от вида бега тоже разные группы мышц), дриблинге и т.д. Не веришь - открывай медицинский справочник и читай. Если бы я сомневался в том, о чем говорю, то не писал бы. Здесь же уверен на 99 процентов.
По поводу нет характерных травм - ну тут похоже ты сам себя подколол. Как это нет? 100 лет были, а по твоему велению перестали существовать?? Характерная травма "бегунков" - мениски и связки.(большие нагрузки при беге) Характерные травмы напов - голеностоп, ахиллы, внутренняя поверхность бедра(неудачные удары о мячу, частые удары но ногам), у защитников - (тут точно не помню)вроде бы поясница и пах. То есть получить травму можно любую и на любой позиции, но чаще всего именно такие травмы характерны для различных позиций.
На сколько я понял ты опирался исключительно на слова Михаила Насибова - так вот, мышцы игроков после тренировки естесственно не будут сильно отличаться по "забитоти", потому что на тренировках работают на все группы мышц, на то они и тренировки! А вот после матчей другое дело.
Да и по себе прекрасно помню, когда приходилось менять позицию насколько тяжелее было после матча, да и ноги болели по-другому чем в обычных играх на привычной позиции(смещали меня с позиции напа на левый фланг полузащиты).
Написал: walter (14 Декабря 2009 17:52:48)
Abela и caballus! Мужики! Я не буду с Вами спорить. Я не физиолог, не врач или массажист, чтобы детально разбираться в физиологои футболистов. Просто я думаю, что все игроки абсолютно равны, исключая вратарей из - за специфики. Все упирается в место или позицию каждого игрока на поле. Абсолютная глупость накатывать защитника в полузащите или в нападении, нападающего даже в полузащите. Вы можете себа представить того же Игнашевича центрфорвардом, Нецида свиппером, Вагнера опорным ? Я нет. У каждого свои функции на поле. Взять защиту. Ясно , что самый лучший литтераль - это игрок среднего роста, скоростной и желательно с техникой полузащитника. Свиппер или либеро наоборот - это высокорослые гренадеры, которым не столько техника нужна, как голова и сильный удар. А вот позиция полузащитника дает возможности варьировать. Если исключить левоногих из - за их специфики, то любой из правоногих игроков в состоянии сыграть на любой позиции. Любой из полузащитников должен быть со скоростью, техникой, точным пасом, ударом и умением ситуацию читать. Другое дело в том, что их умение и опыт игры на тех позициях, где они играют, закладывается с годами, начиная с детских команд. У меня всегда возникал вопрос :" А что, у игроков совершенно нет желания попробовать себя на другой позиции?". Когда игроку это любопытно и есть желание попробовать, скорее всего это получится. Но если игрок выходит с мыслью:" Зачем мне это? Мне на ней не удобно ." - толку не будет. К чему я это все говорю. К тому, что Зико не прав в одном - новое нужно прививать перед началом сезона, а не позже, хотя и зная , что все возможно. И тут опять все упирается в наш тупой календарь. У нас предсезонка, а в Европе разгар чемпионатов. Тренировки - это хорошо, но без спаррингов не обойтись. А мы имеем спарринги только с теми, кто в таком же положении, плюс этот клоунский турнир Кубок Первого канала. А имея календарь одинаковый с Европой мы могли бы иметь противников у которых могли чему - то научиться. Могли бы встречаться с грандами, которым так же нужно к началу сезона готовиться. И на счет травм. Есть только три возможность игроку травму получить. 1) игрок от рождения имеет славые кости скелета или связки. И такое бывает, но это все лечится и укрепляется. 2) игрок полностью на поле выкладывается, просто забывая о возможности травму получить. 3) " помощь " защитников и это считаю самое главное.
Написал: abela (14 Декабря 2009 09:25:41)
блин, не могу удержаться)))
caballus - По поводу травм поясняю отдельно: у игроков разных амплуа задействованы разные группы мышц, плюс на разных позициях разная нагрузка. Почему и Дзагоев сдал на левом фланге, - извини, но это ПОЛНОЕ не знание вопроса... коротко,
1) не существует мышц отдельно отвечающих за скорость или выносливость - поэтому принципиальной разницы между бэком и напом (хоть на левом, хоть на правом фланге) не может быть.... группы мышц задействованные и в первом случае и во втором - одни и те же (хоть передом бегай, хоть задом, хоть боком)....
2) не существует такого понятия - \"характерные\" травмы для позиции на поле (кроме кипера, рук к примеру))), характер выполняемых движений в целом один и тот же (за малым исключением, но не решающем)....
3) Отличаются ли мышцы в зависимости от позиции игрока?

— ..... Мышцы игроков в принципе ничем не отличаются. Единственное, у вратарей верхний пояс более развит, спина мощнее.....
(Михаил Насибов массажист ЦСКА)

........ а вот то что приходиться выполнять РАЗНЫЕ функции на разных позициях = эт скорее ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент чем \"разные группы мышц\"....
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 09:23:29)
Baklan писал(а):
Саня Граф, а чо такое?? Ну побазарили душам??? На если такие правила, то ладно заткнусь..............

Саня Граф, разумеется ты уже понял, что я вчера бухал!!!!! Но всё таки давай объективно: ты меня назвал идиотом!!!!!! Мне в принципе пофиг!!!! Просто объясни причину по которой ты меня считаешь идиотом, потому что я никак понять не могу. Если по той причине что я часто ругаюсь матом, тогда спорить не буду, виноват...ты модератор твоя работа не допускать грязи на сайте.. тогда понятно... больше не буду.. Если ты меня считаешь идиотом, только из за моих взглядов на футбол ( неправильных с твоей точки зрения), тогда уже другой базар. дальше: я в Барнауле не живу , не знаю откуда ты взял это???? У тебя видимо система в компьютере сбой дала......... И ещё: ИДИОТЫ не имеют высшее образование и не работают в отделе судебных приставов. так что подумай.. ( разумеется всё сказано с иронией! /smile/sm4.gif>
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 05:00:14)
Саня Граф, а чо такое?? Ну побазарили душам??? На если такие правила, то ладно заткнусь..............
Написал: caballus (14 Декабря 2009 03:09:53)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Баклан, я надеюсь не все в Барнауле такие идиоты как ты. Рекомендую сайт больше не посещать.

Саня-Конь, для персональных поклонников ВГГ существуют персональные сайты.

Анекдот бородатый вспомнил:"Война. 1942 год. В лесу стоит избушка. То немцы придут, возьмут избушку, то партизаны. То немцы - то партизаны, то немцы - то партизаны. А потом пришел лесник - и всех разогнал!"
/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Декабря 2009 02:24:20)
Баклан, я надеюсь не все в Барнауле такие идиоты как ты. Рекомендую сайт больше не посещать.

Саня-Конь, для персональных поклонников ВГГ существуют персональные сайты.
Написал: caballus (14 Декабря 2009 00:14:34)
Walter
"Все специфические моменты решаются во время тренировок" - твои слова. Но при этом схемы при Зико 5-6 туров менялись во время игр чемпионата. Объясняю с точки зрения не тренера, а игрока(сам занимался футболом) - иргок в течение предсезонки наигрывается под определенную схему, потом первый круг чемпионата играет по этой схеме и, вдруг, с уходом двух игроков, начинается хаос в течение 2 месяцев. Каждый раз на тренировках играх новая схема. В итоге разбалансировка в связях с партнерами. От частой смены позиций - травмы и повышенная усталость, как физическая так и моральная. По поводу травм поясняю отдельно: у игроков разных амплуа задействованы разные группы мышц, плюс на разных позициях разная нагрузка. Почему и Дзагоев сдал на левом фланге, он ведь и сейчас бегает по 12 км за матч, НО физически разные нагрузки испытывал, и было ему тяжко.
Как итог, среди сезона 5 туров к ряду делать перестановки игроков на поле - пиздец всей предсезонке и фактически пиздец КОМАНДЫ, то есть 11 игроков то остануться, но команды там уже не будет, потому что если даже вернуться к первоначальной схеме, то неизвестно сколько времени должно пройти, чтобы связи опять наиграть.
"Зико был в курсе дела, что ЦСКА осенью может порвать любого" - твои слова. Это как так? У нас что, теперь что бы тренер не делал, мы все равно порвем всех осенью? ВГГ просто предсезонку строил так чтобы мы были в лучшей форме осенью. А вот схему он посреди сезона не менял, сколько бы травм у нас не было. Да и если Зико такой дальновидный в плане порвать осенью, то чего он тогда не проявил дальновидность с перестановками игроков в предсезонку и в начале сезона. Вообще ты все тренеры наигрывают состав в начале. Ну а то что Жирков уйдет, и возможно уйдет Вагнер, было известно еще прошлой зимой, по крайней мере договоренность по Жиркову уже видимо была, и тренер был в курсе, ну а Вагнера хотели купить, так что вариант с его уходом логично было рассмотреть.
К чему веду - Зико не просматривал игроков на позициях, а паниковал! Он не знал как игру склеить. А если так, то опять вопрос, что это за профи, что не узнал за полгода возможности игроков и в течение 2 месяцев не смог найти нужную схему. Рамос почему-то смог схему найти, Слуцкий смог найти, а профи Зико нет. На предсезонку сколько времени уходит? а он за полгода работы с игроками и 2 месяца поисков не допетрил.
Написал: cgl2 (13 Декабря 2009 23:47:36)
САНЯ-КОНЬ, если бы я тебе посоветовал кому-то лизать жопу, то ты счёл бы меня быдлом. И правильно бы сделал.
Написал: САНЯ-КОНЬ (13 Декабря 2009 23:45:11)
сgl2, хватит гнать на Баклана. Неполиткорректный - не значит быдло. Если он считает кого-то пидаром, то пусть говорит прямо. И это правильно. Меня же никто не назовет быдлом если я назову пидаром бубнова. Его на этом сайте все так называли, ну или синонимами слова пидар
Написал: Ironhorse (13 Декабря 2009 23:44:10)
walter писал(а):
Ironhorse! 1) Что я имел ввиду под словами " старый багаж "? Это не только умение выжать все возможное в начале сезона, но еще и умение в конце сезона выдать максимум того, что имеешь. Что наши и сделали и могли бы сделать больше , если бы им кое - что не помешало. 2) Россия не страна Зико. А Греция или Турция его страна ? Там у него успехи были. Так вот: в Турции он доводил команду/ не важно , какими методами / и довел. А в Греции он взял команду перед лигой, так зачем плевать в колодец, из которого напиться придется? А умение свое он еще раз доказал.

Да я как то против этого не противостоял.
А что касается окончания сезона то у нас это коронная фишка.
Написал: walter (13 Декабря 2009 23:40:08)
caballus! Вот я и до тебя добрался. Давай порассуждаем. Сейчас я буду говорить с тобой как тренер. Ты мне не поверишь, но я , будучи на месте Зико, поступил бы так же. Начнем с того, что Зико вероятно изучил свою будущую команду перед тем , как согласиться тренером стать. Все специфические моменты решаются в процессе тренировок. Тренер он опытный и зная, что любая команда, которая в футбол играет/ а не сушит его / всегда будет терять очки в течение сезона. Зная о том, что основная цель - Лига чемпионов и зная о том, что могут быть травмы, а так же возможный уход игроков, он попытался проверить игроков на различных позициях, а так же проверить , как будут себя чувствовать те, кто не имеет много игрового времени. И все это делалось именно для проверки игроков перед лигой, а я уверен, что он был в курсе дела, что ЦСКА осенью может порвать любого. Да, игра была далека от совершенства, но кто может быть уверен, что мы бы 100 % провалились в Лиге? Так что винить его во всех грехах нельзя, тем более, что он не проработал с командой даже сезона. Нельзя требовать от нового тренера мгновенных результатов, даже если это гранд будет. Слишком много ньюансов в работе тренера. А вот его мягкотелость, что ли или чрезмерное доверие игрокам - это, действительно, его ошибка. Но это бразилец, а бразильцы судят о других по себе.
Написал: cgl2 (13 Декабря 2009 23:32:56)
Baklan, я не фанат Зико. И я тебя в Киев не посылал. Просто не люблю, когда на кого-то валят чужие грехи. И тем самым отмазывают других. Если у тебя не полено вместо головы, то поймёшь. Хотя твоя манера общаться указывает на другое. Впрочем, если кому-то нравится выглядеть быдлом – это его дело, мешать не буду.
Написал: walter (13 Декабря 2009 23:20:47)
Ironhorse! 1) Что я имел ввиду под словами " старый багаж "? Это не только умение выжать все возможное в начале сезона, но еще и умение в конце сезона выдать максимум того, что имеешь. Что наши и сделали и могли бы сделать больше , если бы им кое - что не помешало. 2) Россия не страна Зико. А Греция или Турция его страна ? Там у него успехи были. Так вот: в Турции он доводил команду/ не важно , какими методами / и довел. А в Греции он взял команду перед лигой, так зачем плевать в колодец, из которого напиться придется? А умение свое он еще раз доказал.
Написал: САНЯ-КОНЬ (13 Декабря 2009 23:20:33)
* тьфу блин, не постер а пост
Написал: САНЯ-КОНЬ (13 Декабря 2009 23:18:30)
Вальтер, я это понимаю. Но теперь вопрос к Графу, нахер нам сдался Зико ? ! Он для ЦСКА - никто и ЦСКА для него - ничто, и при этом сайт болельщиков ЦСКА выкладывает постер о Зико.

Лично я считаю, что из ныне работающих тренеров мы можем обсуждать только Валерия Георгича Газзаева.
Написал: cgl2 (13 Декабря 2009 23:16:02)
caballus, посмотри статистику. После 20-го тура Дзагоев сыграл 17 игр, 11 отыграл полностью, в 5-ти был заменён, в одной вышел на замену. В 4-х играх КУЕФА сыграл все 4, из них 2 полностью, в 2-х был заменён. Из 4-х игр кубка России сыграл 2 полностью, в 2-х не играл. Это всё при Зико. Ещё раз прошу, не надо повторять сказки, придуманные неадекватами-болелами и ищущими скандалов журналюгами.
СД, если ты не сторонник того, чтобы все наши проблемы валить на одного, то извини, не правильно тебя понял. Просто у нас хватает таких «чудаков».
Написал: walter (13 Декабря 2009 23:10:54)
СД и cgl2! Факты упрямая вещь и против них не поспоришь. Но любой факт при желании можно интерпретировать по - своему и подогнать под любую точку зрения. Согласны?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: