Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий ЖИРКОВ: ЦСКА по силам пройти «Севилью»

Публикуем вторую часть интервью, которое в воскресенье вечером дал нашему порталу российский легионер «Челси».
  • Футбол

  • 5      1780     

Публикуем вторую часть интервью, которое в воскресенье вечером дал нашему порталу российский легионер «Челси».

- Судя по тому, что вы стали регулярно выходить на поле, травма вас больше не беспокоит?

- Все проблемы, к счастью, позади. Самое интересное, что никакой травмы по большому счету у меня не было. Просто, как мне здесь объяснили, мышцы не находились в нужном тонусе. Сейчас уже все в полном порядке. Я играю и получаю огромное удовольствие от выступлений за «Челси».

- Как вы отреагировали на итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая свела «аристократов» с «Интером», где сейчас работает экс-наставник «Челси» Жозе Моуринью?

- Не могу сказать, что внутри нашей команды футболисты часто обсуждают эту ситуацию. «Интер» так «Интер», будем готовиться. Что же до меня, то я очень хотел встретиться с ЦСКА. Повидался бы с бывшими партнерами, лишний раз съездил бы в Москву. Что ж, подождем встречи в четвертьфинале.

- Вы так уверены, что и «Челси», и армейцы пройдут в следующий этап?

- Как футболист «Челси», я не имею права сомневаться относительно исходов матчей с участием своего клуба. «Интер» - серьезный противник, однако у нас, считаю, есть все возможности выйти победителями из дуэли с чемпионами Италии. Что же до моей бывшей команды, она вполне может переиграть «Севилью». Очень большое значение имеет первая встреча в Москве. Надо сыграть строго, на результат. И постараться не пропустить на своем поле.

- Ожидали, что после вашего с Вагнером отъезда армейцы сумеют выйти в плей-офф?

- Я очень переживал за ЦСКА и безумно рад этому успеху, к которому клуб шел несколько лет. Домашние матчи армейцев начинались раньше, чем все остальные поединки Лиги чемпионов, а потому я мог за ними наблюдать.

- Не могу не спросить вас о сборной России, тем более, что вы еще не высказывались на эту тему после поединков со Словенией. Вы в курсе, что говорили и писали про нашу национальную команду после неудачи в стыковых матчах?

- Конечно, в курсе. Слышать подобные вещи было очень неприятно. Так и напишите – это полная чушь! Когда сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы, ее превозносили до небес. А стоило ей оступиться, как вдруг повылезали люди, которые будто бы ждали, чтобы кинуть камень в наш огород. Какой-то бывший футболист, даже не помню его фамилию, договорился до того, что, мол, если футболисты пили, их надо наказать. Сделал он это, наверное, от переизбытка ума. Вообще, мне непонятно, кто и почему придумывает всякие небылицы про нашу команду.

- По-прежнему непонятно, продолжит ли Гус Хиддинк работу со сборной России. Что вы думаете на этот счет?

- Разумеется, я хочу, чтобы Хиддинк остался! Если он уйдет, такой команды у нас уже не будет. На мой взгляд, надо сохранить Гуса во главе национальной команды.

Роман БАБАЕВ
Читайте чуть позже, в 04.01.2010 17:30

В ЦСКА может появиться еще один форвард
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alisa11_04 (4 Января 2010 19:55:14)
Граф, прости, если я не в тему, но неужели мы вернулись на этот сайт????Есля это так, то для меня нет большей радости в новогодние праздники!!!!!!!ЦСКА -навсегда!!!!И наш сайт неофициальный болельщиков тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: walter (4 Января 2010 19:46:37)
А Сергей , кстати , прав. Я проверил этот " bleacherrerort.com ". Это не англичане, а американцы/ у них на заставке футбол назван " soccer "/ и нашел у них такую статью от 3.1.10, 16:30 " Зимние трансферы ЦСКА Москва. Что нужно Леониду Слуцкому? " Правда вызывает подозрение фамилия автора - Сергей Зыков. Кто это такой я не знаю и у них ссылок нет никаких. Кому из вас известна такая фамилия? Так вот о статье . Это очень большая статья и ее нет смысла переводить. Там указаны и те кто уже пришел или ушел оффициально, так и кто может возможно уйти. Так вот что сказано о Д. Соуза, перевожу полностью :" ЦСКА в течение длительного времени продолжает следить за 24 - летним Диего Соуза и возможно готов предложить его бразильскому клубу от 6 до 8 млн.евро за услуги этого игрока. Полузащитник - универсал в 2009 году получил вызов в сборную Бразилии и сейчас ищет возможность перебраться в Европу. " Ну, что , это вполне вероятно, ибо бразильцы давно уже смутно намекают на то, что Д. Соуза собирается с помощью адвоката покинуть " Палмейрас " именно по той же причине , как и Вагнер. Бразильские СМИ и раньше не раз писали о том, что им ЦСКА интересуется. Вполне вероятно, что у Соузы есть информация о ЦСКА со слов Вагнера и вполне вероятно, что Вагнер его мог предложить Гинеру. Кто знает, возможно по этой причине ЦСКА особо и не вдается в отношения Вагнера с " Палмейрасом ". Но это все предположения и если что - то будет, то все точно мы узнаем только с оффсайта.
Написал: san4ez fan CSKA (4 Января 2010 17:55:54)
нее Юрец МЫ ХОТЕЛИ БЫ В НОВОМ ГОДУ ПОСТАРАТСЯ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА ну что загадывать посмотрим что будет/smile/sm2.gif>
Написал: FAN CSKA (4 Января 2010 17:33:12)
Сергей писал(а):
В числе же потенциальных новичков Вleacherreport называет, кроме уже перешедшего в стан армейцев японца Кейсуке Хонды и подписанного к переходу летом Сейду Думбиа, атакующего полузащитника Диего Соузу из Палмейрас. По сведениям издания, ЦСКА уже давно следит за Соузой и в настоящий момент готовит предложение о его покупке. В 2009 году Соуза получил свой первый вызов в сборную Бразилии. Его трансфер оценивается 6-8 млн. ?.
Александр не банте меня только..

ДА НЕ БОЙСЯ САНЯ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Написал: Сергей (4 Января 2010 17:10:13)
В числе же потенциальных новичков Вleacherreport называет, кроме уже перешедшего в стан армейцев японца Кейсуке Хонды и подписанного к переходу летом Сейду Думбиа, атакующего полузащитника Диего Соузу из Палмейрас. По сведениям издания, ЦСКА уже давно следит за Соузой и в настоящий момент готовит предложение о его покупке. В 2009 году Соуза получил свой первый вызов в сборную Бразилии. Его трансфер оценивается 6-8 млн. ?.
Александр не банте меня только..
Написал: cgl2 (4 Января 2010 17:05:52)
Парни, предлагаю обойтись без преждевременных восторгов насчёт образцовой трансферной политики. Я надеюсь, что новички принесут пользу клубу. Но пока это не факт. Ну купили и купили, посмотрим, на что они способны.
Написал: Cskarmy (4 Января 2010 17:02:52)
Я так понял через пол часа будет еще один трансфер озвучен? Почему именно 17:30? Откуда такая информация?
Написал: Cskarmy (4 Января 2010 16:59:46)
Гинер - красавец! Вот пример образцовой трансферной политики, причем без больших финансовых возможностей. А кого купил зенит? При всех деньгах газпрома
Написал: FAN CSKA (4 Января 2010 16:58:25)
Сергей писал(а):
Ребят а правда,что к нам переходит Диего Соузу из Палмейрас??
ТЫ ГДЕ ЭТО ИНФО ВЗЯЛ???ДАЙ ССЫЛКУ
Написал: RBW (4 Января 2010 16:32:13)
Сергей писал(а):
Ребят а правда,что к нам переходит Диего Соузу из Палмейрас??

кря-кря
Написал: Сергей (4 Января 2010 16:29:29)
Ребят а правда,что к нам переходит Диего Соузу из Палмейрас??
Написал: CSKA17 (4 Января 2010 16:08:52)
Может быть про Воронина ??т.к Нецид ещё мало может на лигу Воронина купят хз хз=)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (4 Января 2010 16:08:26)
FAN CSKA, да..скорее всего про Думбию