Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев: «В школе все понимали, что футбол для меня важнее»

Интервью взятое явно до вчерашней игры. ( Игорь - лучший игрок матча среди всех)
  • Футбол

  • 5      2404     

Интервью взятое явно до вчерашней игры. ( Игорь - лучший игрок матча среди всех)

— Игорь, вы самый молодой игрок сборной и по-прежнему самый юный герой футбольных чемпионатов. Вы не даете прессе и фанатам расслабиться, все время подкидываете темы для обсуждения и восхищения. Это такая стратегия?

— Конечно. Самое главное — не терять марку, поддерживать интерес. Я это понимаю. Если человек немножко расслабляется и у него начинается спад, он становится неинтересным. Надо все время быть на плаву, в первых рядах. Но в то же время пробиваться вперед не нагло, а заслуженно. Это сложно, но можно сделать, как видите.

— Спорт — жестокая штука с этой точки зрения?

— Думаю, не только спорт. Так можно сказать про любую сферу жизни, где люди учатся, тренируются. Но я считаю, что всегда нужно вести себя достойно, в любой борьбе оставаться человеком. Я никогда не буду добиваться цели всеми путями, не буду идти по головам или строить кому-то козни. Главное — всегда быть честным с самим собой, делать свое дело и быть выше каких-то вещей.

— Тренировки, перелеты, режим, график — практически не остается времени на отдых.

— Надо просто уметь использовать для отдыха любое свободное время. Вы правы: футболистам очень много приходится летать. Это тяжело. Разные часовые пояса, всегда разное время, погода: Но это уже при-вычка, образ жизни. Вот 30 дней в месяце, 15 вылетов, а если европейский турнир, вылетов по 50 получается. Поэтому мы проверенные люди в этом. В самолетах и отдыхаем, и музыку слушаем, и фильмы смотрим, и разговариваем друг с другом. У нас кроме команды есть еще болельщики хорошие, и я все время с ними общаюсь. Такая жизнь — очень насыщенная и интересная, между прочим.

— Когда вы пришли в футбол, вам было всего четыре года. И сразу тренировки, матчи, сборы. У вас, наверное, и детства не было...

— (Смеется.) Ну не знаю. Было у меня детство, и счастливое. Не скажу, что имел все, что хотелось, и всегда делал, что хотел. Конечно, были ограничения, график, по подъездам точно не болтался и на дискотеки не ходил. Я всегда был серь-езным, основательным. Такой характер у меня, наверное. У меня была другая цель — реализовать себя. В школе учился хорошо, но часто пропускал занятия. Все понимали, что футбол для меня важнее. Каждый делает свой выбор сам.

— Как отдыхаете? В клубы ходите?

— Нет. Это не мое. Отдыхаю, как все люди: кино, друзья, общение. Очень люблю гулять. Если лето — шашлычки, дачи, прогулки по парку. Если зима — могу часами ходить по заснеженной Москве, по Арбату, думать, музыку слушать. Люблю спорткомплекс «Лужники», где можно спокойно погулять и никто тебя не будет тыркать, отвлекать. Может, это романтика, но я такой. Я так лучше всего отдыхаю, отключаюсь.

— Как же активный отдых? Сноуборд или лыжи?

— Нет-нет! Спорта мне и так хватает. Если есть возможность, лучше на диванчике поваляюсь, фильмы посмотрю, посплю. Я устаю очень, силы остаются только на сонный отдых (смеется).

— Есть ли какие-товещи-талисманы, которые вы берете с собой, когда куда-то едете?

— Самая главная вещь — мои любимые бутсы. А такого ничего нет. Может, люди суеверные что-то с собой и возят, а у меня нет такого. Спортивная одежда, тапочки и все прочее, что надо для отеля, гостиницы. У меня нет талисманов на удачу, нет и ритуалов перед игрой. Я всегда рассчитываю на свои собственные силы и на ребят, конечно.

— Коллекционируете что-то?

— Не то что бы коллекционирую — прошу клубного оператора записывать игры ЦСКА на DVD. Может, в старости буду смотреть вместе с внуками, покачиваясь в кресле-качалке.

— Домашние животные есть?

— Нет, слава богу. Когда я был маленький, у меня были попугай, собака — мне их хватило, больше не хочу. Может быть, в будущем. За животными надо следить, ухаживать, время с ними проводить — у меня сейчас такой возможности нет.

— Как часто с родителями, братом общаетесь?

— Стараюсь видеться с ними как можно чаще. Близкие на то и близкие — ближе их нет никого. Для меня семья — это самое дорогое в жизни. Мы обычные люди: я потренировался, к родителям заехал, повидался, брату позвонил, встретился с ним. Это люди, которые всегда готовы меня поддержать, с которыми я могу быть откровенен, могу быть самим собой. Но стараюсь не грузить их своими проблемами — наоборот, стараюсь помогать во всем.

— Вы написали книгу. Писательский талант с детства?

— Нет, стать писателем я точно никогда не мечтал. Это вышло спонтанно. Я получил футбольный приз имени Льва Яшина — «Сто сухих матчей». Мне понравилось это словосочетание, запало как-то. Потом появился Сергей Аксенов и предложил вместе книгу написать. Я подумал: а почему бы и нет? (Смеется.)

— Вы легкий на подъем? В фильмы зовут сниматься?

— Сниматься зовут. И на телевидение зовут. Были предложения в «Жестокие игры» и другие проекты — не буду говорить, какие. Но я физически не могу. У нас график так расписан: каждый день тренировки, перелеты, вылеты, и ни на какие другие программы времени нет. Мне было бы интересно сняться в кино, но и на него нет времени. Пока футбол — это главная цель, смысл моей жизни. Ведь пока молодой, надо брать все. А потом наступит время, и придется задумываться о других вещах.

— О каких, например?

— Я понял ваш намек (смеется). Именно об этих — самых важных. Но пока я о них не думаю. Время еще не пришло.

Наше досье

Игорь Акинфеев родился 8 апреля 1986 года в подмосковном Видном. В четыре года отец отдал его в футбольную школу ЦСКА. В 2003-м поступил в Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК). В настоящее время выступает за ЦСКА и сборную России.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (29 Апреля 2010 11:17:24)
слушайте, процентов на 80 - это не Игоря интервью. здесь два варианта либо он его вообще не давал, либо его извратили на столько, что я вообще не узнаю Игоря по этим ответам
Написал: san4ez fan CSKA (29 Апреля 2010 09:13:23)
отличное вью/smile/sm14.gif>а Игорю удачи в дальнейшем/smile/sm12.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА