Седой // Гинер: сам бы уговаривал Акинфеева попробовать себя в сильном топ-клубе Европы
Ты млять лучше Слуцкого уговори и пусть Витиньо с собой заберет. Бесит Гинер последнее время. То понты его кривые, как он с президентом Баварии пиво пьет, только один поработал и сделал лучший клуб и пьет, а другому пох, что нас разносят, то пистит постоянно, то со своим УКРОПом уже все мозги вынес, еще и всё РФС скоро против нас настроит, теперь еще и Игоря он готов уговаривать уйти!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Седой // Алан Дзагоев: "Лучше бы Натхо остался в "Рубине" или перешел в ЦСКА"
[q267374]
А кто при нем прогрессирует?
- - - - - - - - - - - - - - - -
Седой // Леонид Слуцкий: "Шахтер" смотрелся сильнее остальных
Окуеть не встать, почему проиграли чехам? Там ряд факторов, например мяч пропущенный. Факторы поражения-это распиздяйство тренера и некоторых игроков, дермовая физическая готовность и ошибка в выборе тактики. Даже удаление Дзагоева не должно было сказываться на результате! А Говорить, что МС одна из лучших команд Европы на данный момент...ничего в них особенного нет, если б не перестройка в Челси и уход САФа, не были бы они и в Англии в лидерах.
Mysa_come_on, все правильно! Многие тут думают также. Как заметил Cержант, ВШТ видимо не позволяет видеть очевидные вещи. По НАШему видно, что там в основном учат ТТД, а отмазки видимо врожденное, наряду с неспособностью к волевым и нестандартным решениям.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Алан Дзагоев: "Лучше бы Натхо остался в "Рубине" или перешел в ЦСКА"
ИМХО.при лвс алан только деградирует.ему надо или менять команду или команде менять тренера.а так в европе такой ненужен
шахтёр играл в пол ноги,а для цска это предел возможностей,да есть думбия,но надолго ли его хватит.взяли бы широкова под думбию,было бы здорово.дзагоева почти не видно,передачи не проходят,и тихоход он.витиньо врядли заиграет в этом году,если вообще заиграет.да пиздец берёза в ат?
Друзья, я не заканчивал тренерские курсы или ВШТ с отличием и понимаю, что мое мнение ничего не стоит, НО!
Я согласен с Гинером (смешно, конечно), что состав укомплектован. Это действительно так, только если использовать игроков на ИХ ПОЗИЦИЯХ, ВАШУ МАТЬ!
Почему у нас бестолковый бегунок Муса, удел которого бороздить бровку и делать прострелы/подачи играет в нападении? Почему центральный полузащитник, который может исполнять ювелирные передачи и пасы, играет на фланге? Но больше всего я охуеваю от того, что левоногие игроки играют справа, а правоногие - слева! Наш любимый спаситель кошечек думает, что это пиздец как оригинально и соперники сразу обосруться и растеряются от такой тренерской идеи? Как бы не так! Я видел игры Цубера за "Грассхоперс" и знаете почему он хорошо играл? Потому что тренер ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕГО ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА!!! А именно - плотный удар и скорость. Гордый сын Волгограда же ставит его на левый край, где швейцарец полезен менее всего! Ну что за пиздец? Он не может уйти от сопеника во фланг, т.к. ведет мяч правой ногой и не может закрыть его корпусом. Если же он доходит до лицевой - то левой ногой у него получается хорошей 1 из 5 передач! Я просто в ахуе. После слов Непомнящего, что Стивен валывает на тренировках больше всех - стало очень жалко Цубера, т.к. все его старания летят в трубу.
Вернемся же к составу. Встает вопрос о пресловутой УКОМПЛЕКТОВАНОСТИ. Что мы видим (здесь мой вариант состава. И да, любители вратаря из второй лиги - он туп и неподходит ЦСКА, ведь только ЕГО идеи неоспоримы):
В воротах: Акинфеев (Чепчугов)
В защите (справа налево): Фернандес(Караваев), Игнашевич(Васин), В. Березуцкий (А. Березуцкий), Щенников (кто-то ЛЕВОНОГИЙ из дубля).
Полузащита (справа налево): Муса (Цубер), Эльм (Вернблум), Дзагоев (Вернблум), Тошич (кто-то левоногий из дубля).
Под нападающим: Миланов (Витиньо, будь он неладен)
Нападающие: Думбия (Базелюк).
Как мы видим, альтернативы у нас нет только в центре полузащиты (если выходит Вернблум - то сразу крен в сторону обороны) и на левом краю. Конечно, двух равноценных составов у нас нет, но если применять РОТАЦИЮ (блядь, хочется еще тысячу раз написать это слово), то играть будут все, молодые будут набираться опыта, играя бок о бок с мастерами и лидеры будут меньше уставать, а следовательно снизиться количество ТРАВМ!
Крайним полузащитникам надо дать лишь три (как же это сложно!) указания:
1) Проходит во фланг и делать прострел/навес/скидку в центр.
2) Пролезать в штрафную и бить с рабочей ноги.
3) Растягивать оборону противника, освобождая территорию для маневра наших ползущитников и нападающих.
Это ВСЕ! Я не понимаю, зачем тренерский штаб пытается заново изобрести велосипед. Только представьте, как выжигала бы свой фланг связка Муса-Фернандес! Защитники бы уже к 60 минуте еле таскали ноги, а там бы выпусали свежего Цубера и он бы уже добивал соперников.
Так нет же, мы поставим игроков так, чтобы они ПОСТОЯННО, БЛЯТЬ, из раза в раз, сваливались в центр, мешали бы там друг другу и соперники бы без проблем пресекали наши попытки к атаке.
Ладно, предположим, что человек, окончивший ВШТ с отличием тупой и не имеет достаточно игроцкого опыта, чтобы понять это. Но нахрена нам тогда в штабе Онопко? Чтобы розы целовать да с молодыми в дыр-дыр на тренировках играть? Хороша работа, ничего не скажешь, да и получает он за нее, скорее всего, не 10000 рублей в месяц.
В общем, я все сказал, отдаю себя на растерзание критиками и хочется напоследок сказать, что ни в ВШТ, ни в Институте физкультуры и спорта не учат принимать волевые и нестандартные решения.
Спасибо за внимание.
Об игре в целом промолчу и так всё понятно,выскажусь лишь о наболевшем,а точнее о Витиньо.
1)Это игрок с огромным потэнциалом,а точнее это неограненный алмаз,много работы предстоит.
2)У него есть всё хороший длинный пас,поставленный удар,дриблинг на хорошем уровне он да же сейчас один из немногих в команде кто без скорости и без свободной зоны способен с места на носовом платке обыграть одного двоих.
А теперь из минусов что хотели то получили он провёл на высшем уровне всего пол сезона,ясно обсалютно одно человек вообще неумеет играть и мыслить во время игры на командном уровне,вопрос но ведь этому со ДЮСШ учат,такое ощущение что он в бразильских котакомбах азы футбола постигал.
Вывод работы ЛВС с ним непачатый край,меня удивляет другое как лоханулся ЕЛГ и К'О они же говорят что брали его сразу под основу на замену Ване??Его бы по хорошему на пол годика к Грине на стажировку отправить,в оф.играх эксперементы непройдут,накажут сразу,но после молодёжки ещё пару месяцев прийдётся опять с основой наигровать.
Вообщих чертах думаю всё же до Вити дойдёт за оставшиеся время сборов понимание командной игры.
ИМХО по Вите на голову выше уровнем чем Милан Цубер и Ефрем просто нужно очень хорошо над ним поработать.
По этой игре хорошо было видно почему Акинфеев №1, а Чепа на лавке. Игорь не "выносит" мяч, а пасует и по сути выполняет роль полноценного 11-го полевого игрока защиты. Да и позицию в критические моменты выбирает точную, не дёргается.
P.s.: Жаль Ревякина не увидели.
Нормально все. Гол забили. Позиционно и спереди, и сзади более менее играем, без провалов. А вот левый фланг трещит по швам. Щеню щас должны выпустить.
Ну и Витя, хоть и с его подката гол пошел, и в позиционке, и в контратаке теряется. Ни Эльм, ни Дзага его найти не могут. Пора Гришу пробовать.
Неужели можно на,что-то расчитывать,играя с ХУЙ знает кем в воротах, и ХУЙ знает кем в нападении.Помоему это УТОПИЯ !!!!!!(шахтер конечно прекрасная команда,и действительно УКОМПЛЕКТОВАННАЯ)
кок же задолбала игра по счету от обороны, даже в товарняках.... в итоге уже 2-1 горим... возникла мысль.... а может Игоря не стали ставить в рамку на этом турнире, чтобы лишний раз не травмировать его в эмоциональном плане... чтобы к началу чемпа Игорек без пропущенных голов подошел...
Мда,как там у золушки.в полночь твоему счастью пиздец прийдет.так еще без четверти
- - - - - - - - - - - - - - - -
walter // Алан Дзагоев: Израиль приносит мне счастье
Так и не понял, откуда эта статья? Уж слишком стиль ее написания тянет на российский. Да и автор Мichael Iosin, а так и тянет его назвать Михаилом Есиным. Кстати, Вам раньше такой не попадался, откуда он? Статья из израильского портала Walla Sport,это точно, но иностранец так написать не сумеет, уж очень там глубокие знания и Дзагоева и российского футбола. А перевод Канонира явно с помощью Гуггл переводчика. Он старался по возможности передать все точно, но в некоторых местах смысл совсем другой, хотя это на общий смысл статьи не особо влияет.
Вот нифига себе составчик. Неужели мечты сбываются?
Лишь бы это не значило каких-нибудь проблем у Понтуса.
Остается пожелать, чтобы новая связка себя супер зарекомендовала и чтоб ее потуги не разбивались об Витю.
Да, интересно, кто будет Понтусом? Думаю все-таки Эльм.
- - - - - - - - - - - - - - - -
из бывших // Слуцкий: у Вагнера всё хорошо, и предпосылок к возвращению в ЦСКА нет
Да уж... Мне кажется, что предпосылки могут появиться в любой момент. Это называется ностальгия. Можно даже назвать ностальгией по хрюшкам. В Китае нет таких знатных свиней, как у нас. И Ваня не может там крикнуть- апорт, Спартак, апорт! А ведь хочется, поди.
Если ж серьезно, то не верю я, что Ваня не затаскует по пляжам, ламбадам и прочим бразильским достопримечательностям...
- - - - - - - - - - - - - - - -
Almaz // Гинер: сам бы уговаривал Акинфеева попробовать себя в сильном топ-клубе Европы
Я чёто не втыкаю, гинер специально чтоли последнее время против себя настраивает болел? Если бы ты ещё и Игоря толкнул, даже половина твоих сектантов от тебя отвернулась, а уж другие просто бы возненавидели!
- - - - - - - - - - - - - - - -
walter // Алан Дзагоев: "Лучше бы Натхо остался в "Рубине" или перешел в ЦСКА"
1) Около двух месяцев назад в интервью израильской газате " Гаарец "/ или " Хаарец " , не знаю, как это слово правильно произносится / Натхо сказал, что не прочь был бы попробовать себя в таком элитном клубе России, как ЦСКА. Но видимо Гинера отпугнула его высокая стоимость, если им вобще интересовались. 2) А у Дзагоева случайно не возникала мысль о том, что некоторые игроки хотят не только получать хорошие деньги, но еще и играть на хороших полях и при хорошей погоде, а не в снег или холод? Так что Натхо ничего не потерял, подписав контракт в Греции. Клубы там богатые, да и погода явно не российская. Кстати и Думбия однажды заявил, что климат Турции ему более подходит.
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!