Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кому в пятницу вечером не до отдыха

В матче открытия 19-го чемпионата России по футболу сегодня встретятся старейший и самый молодой клубы Премьер-Лиги: ЦСКА на своей новой "съёмной квартире" в Химках примет "Амкар".
  • Футбол

  • 5      3378     

В матче открытия 19-го чемпионата России по футболу сегодня встретятся старейший и самый молодой клубы Премьер-Лиги: ЦСКА на своей новой "съёмной квартире" в Химках примет "Амкар".

Парень-десятиклассник несёт на плечах девочку-первоклашку с большим бантом на голове и колокольчиком в руке. Таким ритуалом, символизирующим, должно быть, преемственность поколений, издревле открывают новый учебный год в школах.

В футбольном чемпионате страны тоже предусмотрен свой церемониал перед стартом – поднятие флага, пение гимна. А состав участников торжественной церемонии определяется просто – слепым жребием. Этот-то компьютерный разум и свёл в первом матче сезона-2010 старейшую команду Премьер-Лиги с самой молодой.

ЦСКА, датой рождения которого принято считать 1911 год, принимает "Амкар", прошлой весной отметивший 16-летие. Первоклашка с десятиклассником, дедушка с внуком, старослужащий с новобранцем – любая аналогия тут будет к месту. Выбирайте на свой вкус. А мне по нраву школьная. Открытие, праздник…

Для армейцев эта премьера носит в известной степени условный характер – всё-таки за плечами у команды уже целых два официальных матча в этом году. Но то было в других турнирах и на другом стадионе. А чемпионат России начинается здесь и сейчас. И полноправными хозяевами "Арены-Химки" красно-синие себя тоже почувствуют впервые – ведь даже в победном для себя финале Кубка-2009 они протокольно числились гостями.

В Подмосковье армейцы предпримут уже третью попытку одержать первую победу в новом году. Две предыдущие завершились неудачами – одной относительной (домашняя ничья с "Севильей") и одной безусловной (поражение от "Рубина" в Суперкубке). И да простят меня пермские болельщики, "Амкар" сегодня для ЦСКА – это то, что доктор прописал. Уральцы неоднократно отщипывали у москвичей по одному очку на своём поле, но на чужом – никогда: шесть матчей – шесть поражений.

Хотя, если вспомнить последний сезон (0:0 в Перми и единственный гол Нецида на 90-й минуте в Москве), совсем уж удобным для красно-синих этого соперника не назовёшь. Правильнее сказать так: комфортабельный по статистике, но не по степени противодействия.

Что cобой представляет после зимней паузы команда Леонида Слуцкого, мы себе уже более-менее представляем. С физическими кондициями ощутимых проблем нет, зато есть с небанальными решениями в атаке. Наверное, ситуацию изменит возвращение на поле главного выдумщика команды Алана Дзагоева (с "Севильей", напомню, он из-за травмы не играл, а против "Рубина" вышел только на замену). Возможно, произойдут ещё какие-то перестановки в составе. В любом случае, жертвовать сегодняшней игрой ради предстоящего поединка в Андалусии ЦСКА, видимо, не станет. Четырёх полных суток для восстановления сил команде должно хватить. Главное, травм избежать. Ну и три очка набрать, само собой.

А "Амкар" – пока загадка. Впрочем, как и перед каждым новым сезоном. Команду покинули семь футболистов, в том числе такие видные, как Никола Дринчич и Жеан Карлос. Примерно столько же человек приобретено взамен. Среди новичков обращают на себя внимание защитник Алексей Попов, с двумя золотыми медалями вернувшийся домой из казанской командировки, да бывший капитан "Кубани" Андрей Топчу.

Парни Рашида Рахимова не то что много, а очень много играли на предсезонных сборах, проведя полтора десятка матчей (считайте, целый круг чемпионата!) с самыми разномастными соперниками. Судить о готовности коллектива, не видя его воочию, на основании одних только результатов спаррингов, вряд ли умно. Потому не буду. Только на всякий случай обращу внимание, что три последних товарищеских матча "Амкар" выиграл.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Александр Краснодар (13 Марта 2010 07:02:09)
SHULZ писал(а):
walter!Привет Брат!Если ты о "бубне",то полностью,с тобой согласен!А,игра была- гомно!!!ЛВС плохо чемп начинает,плохая примета.ИМХО

вечно не угодишь... проиграли при хорошей игре - плохо, выиграли при невыразительной, но предшествующей лигочемпионской битве, так как ноги поберечь надо - тоже плохо...
Написал: walter (12 Марта 2010 23:33:53)
Ну, не о тебе же, дружище! Сам игры не видел и не мне мнение давать. Но, думаю, что оценивать игру стоит после 5 - 6 туров и не раньше, когда поля нормальные будут. Кто знает, может быть у них и была " Севилья " на уме, а не команда, играющая с стиле защитников Брестской крепости. А в первом туре и выигрыш с одним голом хорошь. Лишь бы во вторник игру показали.
Написал: SHULZ (12 Марта 2010 21:45:53)
walter!Привет Брат!Если ты о "бубне",то полностью,с тобой согласен!А,игра была- гомно!!!ЛВС плохо чемп начинает,плохая примета.ИМХО
Написал: walter (12 Марта 2010 21:21:15)
А что делать при помощи системы этого дуба, если команда 1:0 выигрывает? 1 очко присуждать, что -ли? У моразматика и идеи моразматические.
Написал: Монах Францисканец (12 Марта 2010 21:08:35)
Игра не очень.Но,как говорится,три очка не пахнут.В дальнейшем жду ТОЛЬКО прогресса.Хонда красава/smile/sm4.gif>К обороне даже и придраться негде вроде.Единственное-забить можно было и побольше.Ладно,спишем на старт сезона.Армия,с победой!!!
Написал: SHULZ (12 Марта 2010 21:04:20)
Pulse,_Pahan_ !!!Благодарю Братья!!!ПОМОГЛИ!!!НО радости от игры НЕТ.:(((
Написал: Александр Краснодар (12 Марта 2010 21:00:32)
Всех с победой!!! К обороне сегодня нет вопросов в целом
Написал: Honda rulezzzzzzzzzzzz (12 Марта 2010 20:59:25)
всех КОНЕЙ С ПОБЕДОЙ =) ВСЕТАКИ ЗА ТОЛКАЛИ
P.S.Судью а мыло!/smile/sm4.gif>
Написал: FIDELITY (12 Марта 2010 19:26:30)
а мне нраица(голосом Бората)
нормальная система
зато у нас в первых местах небудет клубов, которые играют не в футбол а в антифутбол, нифига не забивают а только стоят в две линии в защите и делают забросы на одного нападающего впереди(Рубин в суперкубке продемонстрировал подобное)
представляете какой сразу футбол будет зрелищный. Небудет больше наша команда забив один гол, "катать вату" перекатывая мячик из в стороны сторону и ходить пешком, так как тут уже нужно будет забивать в каждом матче по многу.
также команды которые мало пропускают, но при этом им немного нехватает до победы, тоже останутся оценены
Написал: HellFire (12 Марта 2010 17:25:44)
Да ну, вряд ли это поможет против договорняков. Просто какой-нибудь терек сговорится с крыльями сыгарть 4-3 или 5-4, и хуле? Глупость. Хотя действительно что-то надо делать, заебала уже вся эта договорная хуета.
Написал: _Pahan_ (12 Марта 2010 17:23:58)
SHULZ писал(а):
Парни!Подскажите(кто в курсе,)где видео матча будет?!?Кроме нтв+.На TVUPlayer нас походу,облмают:((( На Live Result,тоже.:(((


www.livetv.ru

Тут всё всегда есть/smile/sm4.gif> Скачай программу sopcast там на сайте есть ссылка и обьяснение как прогой пользоваться (там всё лекго)/smile/sm14.gif>
Написал: Pulse (12 Марта 2010 17:21:01)
SHULZ писал(а):
Парни!Подскажите(кто в курсе,)где видео матча будет?!?Кроме нтв+.На TVUPlayer нас походу,облмают:((( На Live Result,тоже.:(((


http://football-russia.blogspot.com/2010/03/blog-post_11.html
Написал: bogdanns (12 Марта 2010 16:55:59)
да ну нафиг идея гамно, и никто на это не пойдет... еще он красачик счет 5 4 = 5 очков, счет 5 0=5 очков... это хрень, в таком случае надо счет 5 4=1 очко, счет 5 0=5 очков... и еще получается он хочет чтобы команда сколько забил столько получила очков,в таком случае при ниье тоже 0 очков давать нельзя... да ну бред это я считаю...
Написал: cgl2 (12 Марта 2010 16:20:31)
4epai писал(а):
А мне идея Бубна нравиться можно попробовать сравнить интересно

Кстати, если я не путаю, у нас в прошлом году 7 крупных побед и ни одного крупного поражения, а вот у Локо 2 крупные победы и 2 крупных поражения. Идея Бубна не так уж плоха. /smile/sm14.gif>
Написал: SHULZ (12 Марта 2010 16:14:00)
Парни!Подскажите(кто в курсе,)где видео матча будет?!?Кроме нтв+.На TVUPlayer нас походу,облмают:((( На Live Result,тоже.:(((
Написал: Вовчик (12 Марта 2010 16:13:19)
да ну??? все бы разбежались на хуй
Написал: Diego (12 Марта 2010 16:11:44)
Вовчик писал(а):
Diego писал(а):
Вовчик писал(а):
Diego писал(а):
Вовчик
Ну этож тупо.
Будет какая нибудь кубань или Томь к концу сезона иметь в активе -20,-30....

Получается,чемпион не тот,кто больше побед одержал,а тот кто больше забил...

ну надо дорабатывать,понятно что сыровато,или правда как cgl2 говорит так сделать,а то так чемпион у кого бабла больше. Хочется по чесноку

разьве у татар больше бабла чем у нас,бомжей,мяса,гудков и динамиков?

думаю да,или контроля больше,меньше в распил попадает

Татары 4 месяца ЗП не платили...
Написал: Diego (12 Марта 2010 16:10:22)
Hybrid писал(а):
Красно синие Не спать!!!/smile/sm1.gif> http://www.championat.ru/poll/archive/poll1498.html

А сколько раз голосовать можно?
Написал: Вовчик (12 Марта 2010 16:09:04)
Diego писал(а):
Вовчик писал(а):
Diego писал(а):
Вовчик
Ну этож тупо.

думаю да,или контроля больше,меньше в распил попадает
Написал: cgl2 (12 Марта 2010 16:06:54)
Давать дополнительные очки за результативныю ничью нет смысла. Это почва для договорняка.
А что касается крупного счёта, то сейчас многие команды при счёте 2:0 или 0:2 бросают играть, потому что у одних победа уже в кармане, а другим уже пох, всё равно проиграли. А вот если бы за крупную победу добавляли очков, а за крупное поражение отнимали, то все боролись бы до конца. Не предлагаю так поступать, просто поясняю, что смысл есть.
Я назвал Бубнова Ловчевым? Пардон. Не сильно ошибся.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: