Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Президент ЦСКА: трансляции, билеты и атрибутика - главные статьи дохода любого футбольного клуба

Главные статьи дохода любого футбольного клуба - телевизионные трансляции, доходы с билетов и доходы с атрибутики. И ЦСКА в этом смысле не исключение, отметил в интервью "России 24" президент клуба Евгений Гинер.
  • Футбол

  • 5      2408     

Главные статьи дохода любого футбольного клуба - телевизионные трансляции, доходы с билетов и доходы с атрибутики. И ЦСКА в этом смысле не исключение, отметил в интервью "России 24" президент клуба Евгений Гинер.

"У любого футбольного клуба три составляющих статьи дохода, и мы не выдумаем ничего нового, - говорит Гинер. - Это телевизионные трансляции, доходы с билетов, доходы с атрибутики и спонсорские. На этом клуб зарабатывает. Мы хотим пойти своим путем – его нет. Его не существует в мире. Или мы должны сделать так, как это было в СССР. Когда государство берет все под свой контроль, дает деньги, хочет – продает телевидению, хочет – не продает, так показывает народу".

Сегодня государство на это не пойдет, уверен Гинер. Это уже не Советский Союз, и государство не может так безрассудно тратить деньги на спорт. Можно эти деньги тратить на детский футбол, на студенческий футбол. Это социальные программы, и народ будет ходить смотреть.

"Сравните, например, университетский баскетбол в Америке и NBA, - говорит президент ЦСКА. - Две абсолютно разные вещи. Представьте себе, вдруг американское государство берет NBA под свой контроль и начинает платить деньги. Они даже не задумываются - это глупость. Это против всех законов экономики".

"Для "Барселоны" или "Интера" спортивная заслуга – выйти в полуфинал или финал. Эти деньги, конечно же, тоже потратятся, на бюджет клуба пойдут, – продолжает Гинер. - Но это не та основная составляющая, о которой должны клубы думать. Для того же "Интера" трагедия не то, что они выйдут или не выйдут в финал. А то, что в следующем году начинается новое перераспределение денег на итальянском телевидении, и они получат на 45 миллионов евро меньше, чем в этом году. Вот это для них трагедия".

Руководство ЦСКА не может понять причин низкой посещаемости домашних матчей, признался в интервью телеканалу "Россия 24" президент армейского футбольного клуба Евгений Гинер.

"Болельщик стал меньше ходить на стадион, - заявил он. - Пока мы мучаемся, ищем, вместе с болельщиками работаем, пытаемся понять, почему болельщики не заполняют стадион полностью, как в Англии и Германии. Я не беру матчи ЦСКА - "Зенит" или ЦСКА - "Спартак", но почему на обычные матчи не ходит по 20-25 тысяч, мне непонятно. Самое страшное - то, что я не могу найти причину этого". Сегодня мы не живем так, как немцы, хотя у них тоже подтянутые пояса. Но "Герта", которая сегодня на последнем месте, собирает 60 тысяч - это до 3 миллионов евро за домашний матч. То же самое в Англии", - отметил Гинер.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (23 Апреля 2010 13:39:42)
честь и хвала нашему ПРЕЗИДЕНТУ/smile/sm14.gif>
Написал: pereloghik (23 Апреля 2010 13:38:13)
Да еще раз по поводу цен-сьездить на футбол 2-3 человечкам обходится минимум в 5тысяч.Так и думайте сами уж лучше в спорт-баре посидеть чем ехать в эти геморойные ХИМКИ!
Написал: pereloghik (23 Апреля 2010 13:24:42)
В отличии от отморозков жаждущих провакаций,многие ходят с детьми,с женщинами.а они хотят не только футбол посмотреть.Но и сходить в тотже буфет.В Германии хотят вот перерыв увеличить на 5мин.потому-что понимают-это прибыль!А у нас считают,что болельщику все и так сойдет.Да тажа сувенирная продукция-тихий УЖАС.Денег жалко на такое Гавно!Кто был в Европе тот понимает.Пора уже давно это понимать,а у нас только рассуждают-почему-это никто не ходит.И если создать ЛЮДЯМ условия,в купе с новыми стадионами то народ пойдет в охотку и это Факт!
Написал: colt (23 Апреля 2010 11:28:55)
Попробую ответить на вопрос ЕЛГ: «Почему болельщик меньше ходит на стадион?». Футбол это бизнес, к сожалению, в нашей стране принявший гипертрофированную форму. Не буду утомлять вас долгими рассуждениями о переводе трансляций на платную основу, о «популяризации» народной и самой демократичной игры. На нас, болельщиках хотят зарабатывать деньги. Хорошо, я согласен. Доходы от реализации билетов одна из статей дохода клуба. Стало быть, футбольные матчи нам предлагают как товар. Если товар плохо продаётся: он или не надлежащего качества или его цена не адекватна тому же качеству. В переводе на футбольный язык: уровень игры не удовлетворяет запросам болельщиков, а цена на билеты слишком высока и не соответствует качеству. Удобно ли добираться до стадиона или нет, конечно имеет значение. Но когда армейцы показывали приличную игру, лично я об этом не задумывался и ездил на «Динамо» , а бывало и на Песчаную через всю Москву. Конечно, пообедать ходят не на стадион, как кто-то заметил. Но почему нормальному мужику не выпить пива перед матчем или в перерыве и не съесть вкусный бутерброд по нормальной цене? Какие походы на стадион с жёнами и детьми? На трибунах от мата уши вянут. Ходил в «Химки» на финал кубка в прошлом году – два дятла рядом ниже всю игру скакали и размахивали клешнями, загораживая половину поля. Взял с собой маленькую бутылочку воды, после шмона заставили выбросить. Ну а теперь уважаемый мною ЕЛГ подведём итог: футбол не радует, ехать далеко, отношение как к быдлу. И зачем мне это нужно? Дома в креле гораздо комфортнее.
Написал: Aloha (23 Апреля 2010 11:14:39)
Смешно, если бы не было так грустно.
Леннорыч, в Химки за такие деньги на такое зрелище народ не ходит. И не пойдет.
И все он прекрасно понимает.
Написал: Сергей (22 Апреля 2010 23:07:17)
вот езжу из Чехова с 2001 почти на каждый,люди одни и те же -костяк тысяч пять,мы сначало по автобусу набирали(на дерби всякие,а так семь-мосемь человек)теперь дай бог втроем . то ли болельщик нищает,незнаю -только и надежда на молодых фанов,ждешь каждый сезон -ну вот будет побольше НАРОДА.ВЕРЮ, НА ПЕСЧАНКЕ БИТОМ БУДЕТ. Е..ТЬ СВИНЕЙ
Написал: Ensar12 (22 Апреля 2010 22:53:04)
Леннорыч, наверно, забыл что Герта единственная команда из Бундеслиги играющая в многомиллионном Берлине))
Написал: Guf Ak-47 (22 Апреля 2010 22:38:47)
Сколько недовольных то,будет ходить больше народа тогда и может подумают о хорошей системе скидок
Написал: Alrud (22 Апреля 2010 22:12:55)
Полностью согласен!1000руб за билет плюс дорога(живу в Рязани)Почему цены не как у Динамо.А ведь они тоже арендуют Химки и тоже не показывают выразительной игры:?
Написал: это йа (22 Апреля 2010 22:10:19)
pereloghik писал(а):
Да потому-что поход на стадион должен быть,как ПРАЗДНИК!А у нас хамство,беспредел и т.д.Не перекусить нормально!Цены как в самом дорогом ресторане,а качество хуже чем в шаурме на вокзале.И так далее куча ПРЕТЕНЗИЙ!

а вы на стадик ходите чтоб поболеть или пообедать?
Написал: pereloghik (22 Апреля 2010 21:59:27)
Да потому-что поход на стадион должен быть,как ПРАЗДНИК!А у нас хамство,беспредел и т.д.Не перекусить нормально!Цены как в самом дорогом ресторане,а качество хуже чем в шаурме на вокзале.И так далее куча ПРЕТЕНЗИЙ!
Написал: viv (22 Апреля 2010 21:57:20)
в лужники было удобнее ездить чем в подмосковье химки
Написал: Аква (22 Апреля 2010 21:50:03)
Потому что самый дешовый билет на центр стоит 800р, и если я иду с девушкой, то вместе с транспортом пивом и хотдогами я минимум должен потратить 3000. Да и честно говоря игра ЦСКА в этом году мне пока не доставляет удовольствия. 3 раза в этом году был, все три раза был очень разачерован!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: