Армейцы в аренде

Продолжаем информировать болельщиков о выступлении армейцев, находящихся в аренде в зарубежных клубах.

Эркин Джанер («Галатасарай», Турция). В проигранном «Антальяспор» на своем поле матче (1:2) сыграл все 90 минут. Перед заключительным туром «Галатасарай» остается на третьем месте. Последним соперником стамбульцев 16 мая будет «Генчлербирлиги».

Любош Калоуда («Спарта», Чехия). В матчах своей команды со «Словацко» (дома 5 мая — 4:0) и «Слованом» (в гостях 8 мая — 2:2) участия не принимал. «Спарта» лидирует в чемпионате, опережая по дополнительным показателям «Баник» (у обоих клубов по 59 очков). В последним туре пражане сыграют на своем поле с «Теплице».

Давид Янчик («Жерминаль Беерсхот»/«Локерен» — оба Бельгия). Чемпионат Бельгии завершен. «Жерминаль Беерсхот» занял третье место в группе «В» плей-офф (для команд из средней и нижней части таблицы). Всего в сезоне Янчик, который сначала выступал за «Локерен», провел 22 матча и забил 12 мячей.

Мусса Маазу («Монако», Франция). 5 мая «Монако» сыграл на выезде вничью (2:2) с «Лорьяном». Маазу отыграл весь матч и забил гол на 71-й минуте. 8 мая монегаски дома обыграли «Нанси» со счетом 2:1. Маазу сыграл 90 минут и забил гол на 59-й минуте. «Монако» идет на восьмом месте. До конца первенства осталось сыграть два тура.

Рикардо Жезус («Ларисса», Греция). По итогам чемпионата Греции «Ларисса» заняла 10-е место. Рикардо Жезус принял участие в 10 матчах и забил 2 гола.

Даниэль Карвалью («Аль-Араби», Катар). В завершившемся чемпионате Катара «Аль-Араби» занял третье место. Карвалью сыграл в 10 матчах (3 гола) регулярного первенства.

Вагнер Лав («Фламенго», Бразилия). В ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес «Фламенго» проиграл «Коринтиансу» — 1:2, но прошел в следующую стадию за счет гола на выезде, который забил Вагнер Лав. В этом матче он провел 77 минут. 9 мая в 1-м туре чемпионата Бразилии «Фламенго» дома сыграл вничью с «Сан-Пауло» (1:1). Вагнер в матче участия не принял.

Рамон («Фламенго», Бразилия). В последних матчах участия не принимал.

Сейду Думбия («Янг Бойз», Швейцария). 5 мая «Янг Бойз» переиграл дома «Санкт-Галлен» — 2:1. Думбия оправился от травмы и вышел на поле во втором тайме, сыграв 34 минуты. «Янг Бойз» идет на первом месте, опережая «Базель» на три очка. Осталось сыграть два тура.
Написал: FIDELITY (12 Мая 2010 00:05:00)