Вагнер распечатал вторую "сотню" так же, как выбил первую (видеообзор матча)

ЦСКА в рамках 23-го тура премьер-лиги победил "Ростов" со счетом 2:0 с помощью дубля Вагнер Лав в первом тайме игры.

• 5      2596

Уже и трудно вспомнить сезон, в котором ЦСКА мощно бы не накатывал на финиш по осени. Разумеется, предыдущий с тремя сменами тренеров лучше вынести за скобки. Еще во времена Валерия Газзаева пора очей очарования была так мила поклонникам красно-синих, поскольку их команда выглядела весьма и весьма убедительно. Вот и у Леонида Слуцкого получается продолжить традицию. В первой части чемпионата-2010 игра и результаты у армейцев давались далеко не всегда. Теперь же трехкратные чемпионы России почти забыли об имевших место затруднениях, хотя наставник по-прежнему далеко не всегда доволен содержанием. А ускорение состоялось в том числе и благодаря серьезному летнему пополнению. Потому и открыв второй фронт в Лиге Европы, Вагнер Лав и компания как будто и не заметили увеличения игровой нагрузки. Наоборот, скорее даже обрадовались.

"Ростов" по этому сезону продвигался довольно уверенно и надолго прописался в первой пятерке турнирной таблицы. Вот только удержаться на занятой высоте команде Олега Протасова будет крайне сложно. К октябрю ее догнал удачный российский боец в Лиге чемпионов московский "Спартак", недалеко "Терек" и "Локомотив". И если с игрой у желто-синих вроде бы относительный порядок, то с кадрами - отнюдь. В последнее время дончане нередко жалуются на проблемы с составом. Так было в том числе и перед крайне странным матчем с "Амкаром". Так осталось и в поединке с "Сибирью", в котором неделю назад при всем преимуществе ростовчане уступили на своем поле.

Игра в Лиге Европы в четверг - в Химках было сломлено сопротивление пражской "Спарты" - все же не прошла для ЦСКА бесследно. Акинфеев почти всю встречу с чешским клубом провел с повреждением, полученным в стыке с соперником. На поле вратарь и капитан виду не показывал, что травма болезненна. Однако в воскресенье он был вынужден отправиться на скамейку, чтобы не подвергать здоровье лишнему риску. Так что шанс проявить себя получил Чепчугов, зимой перебравшийся в Москву из "Сибири" и с тех пор не имевший практики в официальных матчах. Повязка же перекочевала на левую руку Шембераса, одного из немногих участников поединка, кто решился выйти в футболке с коротким рукавом и без перчаток. Правда, гости последним элементом экипировки пренебрегли - за исключением Амельченко, разумеется.

Со стартовым свистком картина на поле нарисовалась вполне ожидаемая. ЦСКА больше владел территорией и мячом, много комбинировал и пытался найти слабые места в выстроенной обороне соперника. "Ростов" охотно и умело защищался и имел виды на быстрые контратаки. Вот только армейцы по большей части накрывали противников еще в центре поля, явно превосходя его по числу подборов и перехватов. А после получаса встречи все старания гостей перечеркнул и все старания хозяев увенчал Вагнер Лав. Гол у него вышел почти таким же, как и юбилейный, сотый мяч в составе красно-синих, проведенный неделю назад в Томске в ворота "Томи". Бразильский снайпер нанес удар из-за пределов штрафной, выкроив себе пространство и время, и попал в "девятку". В Сибири была левая, в Химках - правая. И сегодняшнее попадание, пожалуй, получилось даже эффектнее.

До перерыва Вагнер Лав оформил дубль. В новой атаке Василий Березуцкий прострелил справа, у Думбья не получилось пробить с лета. Вместо этого вышла срезка к партнеру по нападению. Тот укротил мяч спиной к воротам, а его на газон захватом за майку потянул Хагуш. С "точки" армеец после входящего в традицию неспешного и дерганного разбега пробил в правую сторону. А потом было празднование, скандирование частью болельщиков имени форварда, его ответный приветственный жест. И тут же - жесткий стык с Калачевым, за который Попов дополнил картину тайма Вагнера желтой карточкой.

Второй тайм катил игру к финалу без голевых добавок к сюжету. Армейцы чуть больше позволяли сопернику, который однажды потревожил их спокойствие крайне неприятным ударом в дальний угол с левой стороны штрафной в исполнении Анджелковича. В остальном дончане свои атаки завершали куда менее остро. ЦСКА проверял Амельченко куда чаще, чем гости Чепчугова. Добавил в статистику ударов пару опасных попыток Гонсалес, с которого, как и с железнодорожника Асатиани, с испытательным сроком сняли вторую часть 4-матчевой дисквалификации. Старательно утюжил правый фланг Секу, имевший возможность отличиться и до перерыва, и после. Не зря его проводили аплодисментами. Их же раньше удостоился и Думбья, пусть автор дубля в ворота "Спарты" явно проведший не лучший матч. Для успеха армейцам хватило усилий другого форварда.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассчитывает, что основной голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев, который из-за ушиба пропустил матч 23-го тура чемпионата России против "Ростова", поправится к играм отборочного цикла ЧЕ-2012.

"Акинфеев сегодня играть не мог. Надеюсь, к матчам сборной он поправится"
Написал: КоньЯк-9 (3 Октября 2010 21:25:40)
Suvorov. Я не решил,но сильно подозреваю что юрист поставит в рамку ,,своего''.Хотя сегодня Малофей сделал все чтоб избежать этого.
Написал: Suvorov (3 Октября 2010 21:07:01)