Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Андрей Новосадов: «Кто в Салониках хозяин?»

Московские армейцы одержали ожидаемую, в общем-то, победу над греческим ПАОКом в матче 116 Лиги Европы. И это в отсутствие целого ряда игроков: в лазарете находятся Вагнер Лав, Хонда, Гонсалес, Одиа, Олисе и новичок команды Васин.

  • Футбол

  • 5      2650     

Московские армейцы одержали ожидаемую, в общем-то, победу над греческим ПАОКом в матче 116 Лиги Европы. И это в отсутствие целого ряда игроков: в лазарете находятся Вагнер Лав, Хонда, Гонсалес, Одиа, Олисе и новичок команды Васин. Однако Леонид Слуцкий перед выездом в Грецию не стал жаловаться на судьбу, а подготовил своих подопечных к борьбе и нашел, кем заменить выбывших. Леонид Слуцкий даже не смог полностью заполнить заявку – настолько много ЦСКА потерял футболистов. Однако в преддверии игры ни слова о своих трудностях наставник армейцев не говорил – настраивал игроков болельщиков только на положительный результат. Своими впечатлениями от победу «армейцев» в Греции поделился бывший вратарь ЦСКА Андрей Новосадов:

 - А ведь только так и можно чего-то серьезного добиваться. Если всюду стелить соломку да рассказывать о трудностях с составом, ничего путного не выйдет. Хотя что касается ПАОКа, то не очень понятно, на что их тренер рассчитывал, давая оптимистичные прогнозы. ЦСКА даже с такими потерями в основном составе, даже учитывая начало сезона все равно должен был бить греков. Тем более, что армейцам не привыкать вступать в борьбу за еврокубки по зиме. Это вообще становится хорошей традицией для наших клубов.

Кстати говоря, именно за ЦСКА было накануне спокойнее всего. Остается только гадать, чем бы для греков закончился матч, если бы были в строю те же Олисе с Вагнером. А так поначалу игроки ПАОКа даже позволили себе действовать довольно агрессивно. Хозяева были даже близки к тому, чтобы открыть счет. Трудно сказать, нервничал ли Слуцкий, но вот по его футболистам волнения было не заметить. Была некоторая скованность, несколько неточностей. Но не думаю, что даже локальная удача греков что-то кардинально изменила бы как в матче, так и в двухраундовом противостоянии.

У москвичей же на налаживание взаимодействия ушло едва ли 15 минут. Это говорит о большой работе, проделанной тренерским штабом. Сколько бы тренер ПАОКА ни говорил перед игрой, что на стороне хозяев будет преимущество в игровой практике, на деле все выглядело совершенно иначе.

Порой возникало ощущение, что это не ЦСКА проводит первый официальный матч сезона, а греческие футболисты только вышли из отпуска. Иногда армейцам удавалось надолго оставлять соперника без мяча и заставлять много и безрезультатно двигаться. Что особенно понравилось, так это явное нежелание ЦСКА останавливаться на достигнутом. Показалось даже, что греки немного растерялись – они явно не были готовы к тому, что гости предстанут настолько отмобилизованными и хорошо готовыми физически. До самого конца игры ПАОК так и не смог заставить наших футболистов действовать на пределе сил. Не всегда даже можно было точно определить: кто же хозяин поля в Салониках?

Очень кстати пришелся бы второй гол, но в нескольких моментах от москвичей откровенно отвернулась удача. Греки пытались атаковать, но гости были внимательны, а при возникновении малейшей опасности шли на тактические фолы. Желтые карточки Набабкина и Мамаева, конечно, приятными гостинцами из Салоник не назовешь, но если это цена за сохранение в неприкосновенности своих ворот, то ее, пожалуй, следовало заплатить.

Тем более, что в ответном матче ЦСКА наверняка прибавит, а вот потенциала у греков что-то не заметно. По крайней мере, у них даже не хватило запала на финальный штурм – концовка матча прошла против ожидания спокойно. Команда Слуцкого очень классно рассчитала свои силы и грамотно распределила их на всю игру. А часто нашим клубам по весне не хватало именно этого ценного качества.

Нельзя не отметить и удачного дебюта новичка армейцев Цауни. Парень здорово вписался в командные построения. Начал несколько интересных атак, старался всегда быть там, где был нужнее всего, умело обострял ситуацию. Если он будет расти дальше, то станет еще одним удачным приобретением ЦСКА, к чему в России все давно привыкли.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Miktar (20 Февраля 2011 10:53:50)
Честно говоря,думал что наши будут понеготовей что-ли. А так, приятная и желаемая игра!
Написал: Lil poops (20 Февраля 2011 01:50:00)
Я так и не понял, почему все так хвалят Цауня, мне его игра вообще не понравилась. Он очень много ошибался
Написал: (Дунк) (19 Февраля 2011 23:50:08)
Главное чтобы не расслабились
Написал: GoG (19 Февраля 2011 23:00:40)
astrail писал(а):
мы не зеня,не боись,все будет хорошо!

никогда нельзя быть 100% уверенным в чем-либо )) хотя сам я естесственно верю, что дальше пройдем.
Написал: astrail (19 Февраля 2011 22:26:15)
мы не зеня,не боись,все будет хорошо!
Написал: Мамин Сибиряк (19 Февраля 2011 21:55:16)
все то хорошо, главное дома не обкакуниться как зенит любит делать

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА