Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА вспоминает историю

ЦСКА и «Шинник» встретятся в матче 1/8 финала Кубка России. Хозяевам придется нелегко из-за многочисленных травм футболистов основы, гости же, которых в Москве поддержит десант ярославских болельщиков, считают, что «в футболе нет ничего невозможного».
  • Футбол

  • 5      2379     

ЦСКА и «Шинник» встретятся в матче 1/8 финала Кубка России. Хозяевам придется нелегко из-за многочисленных травм футболистов основы, гости же, которых в Москве поддержит десант ярославских болельщиков, считают, что «в футболе нет ничего невозможного».

Отмечающий столетие со дня своего основания ЦСКА в понедельник в матче 1/8 финала Кубка России в «Лужниках» сыграет с ярославским «Шинником». Решивших посетить этот поединок болельщиков ждет сюрприз: программки, подготовленные к этой игре пресс-службой красно-синих, напомнят о былых победах команды и помогут совершить экскурс в столетнюю историю клуба.

В понедельник стартует новый сезон в российском футболе. Стартует матчем 1/8 финала Кубка России, в рамках которого в «Лужниках» ЦСКА примет ярославский «Шинник». Конечно, четыре российских команды уже начали сезон поединками Лиги Европы, однако внутренний сезон стартует именно кубковыми баталиями. Шестого марта «Зенит» и тот же ЦСКА встретятся в матче за Суперкубок, а 12-го марта состоятся игры первого тура чемпионата страны 2010-11 годов. Армейский клуб не только здорово выступает на всех фронтах, но и о своих болельщиках не забывает.

Программка к кубковому поединку с «Шинником» будет сделана в ретро-стиле. Празднующий в этом году столетие со дня своего основания армейский клуб обратился к истории. Все программки внутреннего сезона (на матчи чемпионата и Кубка России) будут напоминать болельщикам о различных событиях прошлого. Так буклет, приготовленный к игре с «Шинником» сообщает о самой крупной в истории победе красно-синих над ярославцами – со счетом 10:2 ЦСКА разгромил «Шинник» в 1964 году в первом круге чемпионата СССР. Также программка делает экскурс в 1945 год, когда команда ЦДКА, ведомая Всеволодом Бобровым, Григорием Федотовым, Валентином Николаевым, впервые в истории выиграла Кубок СССР.

Эти издания станут настоящим подарком коллекционерам, а также помогут молодым болельщикам проникнуться историей великого клуба.

В программках к матчам чемпионата болельщики смогут прочитать о достижениях команды в лиге, а из программок к кубковым матчам узнают, как армейцы выступали в Кубке СССР и России. Кроме того, в разделе «Новости» будет присутствовать сообщение о каком-то значимом для клуба событии, случившемся в тот же день (или в тот же месяц), что играется матч, к которому это издание приурочено. Также над кассами «Лужников» будут висеть афиши в ретро-стиле. Одним словом, праздничное настроение на протяжении всего сезона болельщикам ЦСКА будет обеспечено.

Обеспечит ли команда праздничный результат, покажет время. Пока армейцы успешно, хотя и не без проблем, преодолели барьер 1/16 финала Лиги Европы, ну а в понедельник новая преграда – «Шинник» постарается не пустить подопечных Леонида Слуцкого в четвертьфинал Кубка страны. Стимул у команды Александра Побегалова более чем серьезный – финал Кубка России в мае 2011 года состоится именно в Ярославле. Разумеется, команда приложит все усилия, дабы предстать перед своими болельщиками в решающем поединке.

Правда, нынешний «Шинник» не может впечатлить яркими именами. Известных футболистов в составе черно-синих не так много, однако далеко не всегда в футболе решающим фактором оказывается индивидуальное мастерство. Футболисты ярославского клуба во главе с Александром Побегаловым записали видеообращение, с помощью которого пригласили болельщиков приехать в столицу и поддержать команду. Клуб организовал поездку в Москву для самых преданных поклонников черно-синих, а потому без поддержки в «Лужниках» ярославцы не останутся.

«В футболе нет ничего невозможного, – сказал Побегалов. – Мы постараемся».

У Леонида Слуцкого перед матчем проблем хватает. Практически все футболисты далеки от оптимальных кондиций. На своем уровне играют, может быть, только Зоран Тошич и Томаш Нецид. Что же касается главных креативщиков команды – Вагнера, Сейду Думбья, Кейсуке Хонды – они не готовы играть в полную силу. Травмированы Марк Гонсалес и Секу Олисе, неприятное повреждение получил в поединке с ПАОКом Игорь Акинфеев, повредил мышечные ткани задней поверхности бедра в том же матче Александр Цауня… Одним словом, Слуцкому и выбирать-то не из кого.

Уже не в первый раз запас армейцев вместо разрешенных восьми футболистов насчитывает пять-шесть человек. Впрочем, как показало обследование, травма Акинфеева оказалась не очень серьезной, и Игорь с «Шинником», видимо, сыграет. Ну а над тем, кто займет остальные позиции, Слуцкому придется поломать голову. Не исключено появление в стартовом составе Алана Дзагоева, который в связи с травмой Цауни, матч с «Шинником» пропускающего, может сыграть на фланге полузащиты.

Одним словом, в поединке с ярославцами хозяевам придется нелегко, и для лучшего настроя на матч футболистам красно-синих, возможно, стоит взять программку и вспомнить, как в 1964 команда разгромила «Шинник», или о том, как в 1945 армейцы выиграли свой первый Кубок страны.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VLADEN_82 (28 Февраля 2011 12:22:29)
Пока мы едины мы не победимы , вперёд АРМЕЙЦЫ
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Февраля 2011 00:43:05)
А по -моему именно в матче с "шиной " в 2006 ВГГ употребил легендарную фразу "академики с тросточками "?
Написал: igorkuz45 (27 Февраля 2011 21:23:00)
10:2 это я хорошо помню, я как раз в этом году школу закончил. Как давно это было...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА