Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Питерские армейцы вынесли спартак из плей-офф в сухую

Московский «cпартак» выбыл из розыгрыша плей-офф КХЛ, всухую проиграв в серии СКА. В четвертом матче красно-белые бились до последнего, но все равно уступили. Решающую шайбу у гостей провел Петр Пруха.
  • Футбол

  • 5      1870     

Московский «cпартак» выбыл из розыгрыша плей-офф КХЛ, всухую проиграв в серии СКА. В четвертом матче красно-белые бились до последнего, но все равно уступили. Решающую шайбу у гостей провел Петр Пруха.

«cпартак» не смог выиграть в серии со СКА ни одного матча. В воскресенье красно-белые проиграли четвертый матч.

Игра расценивалась, как прощание со «cпартаком» в этом сезоне. Многие, правда, сказали прощай накануне и решили не приходить на четвертый матч серии в Сокольники. Ажиотажа перед игрой не было абсолютно. Никакой толпы перед ареной, ни очередей перед кассами. Еще за 20 минут до начала матча дворец спорта был практически пустой и создавалось ощущение, что четвертая игра серии пройдет без зрителей. К началу матча трибуны заполнились, но аншлага, как накануне, не было.

Исполняющий обязанности главного тренера «cпартака» Андрей Яковенко сделал несколько изменений по сравнению с предыдущими матчами. Впервые вместо нападающего Алексея Шкотова вышел Роман Людучин. На разминке он был одним из самых активных и настырно отрабатывал штрафные броски. Получалось красиво. Жаль, что в игре ничего похожего он не показывал. Ивана Баранку заменил защитник Дмитрий Вишневский, а защитника Дениса Макарова заменил Михаил Чернов.

Игра началась активно, но сумбурно. Все стремились в атаку, но в созидании было больше суеты, чем осмысленных действий.

На четвертой минуте возник первый опасный момент. Михаил Юньков оставил шайбу Кириллу Князеву, тот бросал с разворота, но не смог попасть в дальний угол. Через пару минут «cпартак» получил численное преимущество и на удивление быстро его реализовал, воспользовавшись первой же возможностью. В суете у ворот защита СКА не углядела за Штефаном Ружичкой. Судьи поехали смотреть повтор, но ничего противозаконного не увидели и зафиксировали взятие ворот.

К середине периода красно-белые уже владели инициативой. «cпартак» создал еще пару неплохих моментов и было полное ощущение того, что вторая шайба в ворота СКА – вопрос ближайших минут. Но в результате привезли себе гол. Микуш получил две минуты за грубость и СКА показал, что умеет реализовывать лишнего не хуже. Сушинский из угла смело помчался на ворота, уложил Гашека и бросил под перекладину.

После этого, армейцы включили активный прессинг, под которым красно-белые раскололись через две минуты.

Провалилась по центру оборона, Пруха обыграл опекуна и точно бросил. Яковенко решил поменять вратаря, выпустив вместо Гашека Яхина, но пользы от этого было мало. Буквально тут же cпартаковцы могли пропустить третью шайбу: после прострела Яшина с фланга

Затем моментик создал Вишневкий, обыгравший дворовым приемом защитника и выскочивший один на один, но снова лучшим оказался Штепанек. В целом же cпартаковцы плохо провели концовку. В последние пять минут «cпартак» дважды играл в большинстве, но безрезультатно. За секунду до конца первого периода питерцы заработали очередное удаление и на этот раз поплатились, но уже во втором периоде.

Князев четко разобрался на «пятаке».

Игра пошла на встречных курсах и вскоре гости восстановили статус-кво. Отличился Вейнхандль, замкнувший передачу Яшина из-за ворот. Но в целом во второй трети матча активнее играли cпартаковцы. Красно-белые нанесли за этот отрезок в два раза больше бросков, чем армейцы и как следствие – забросили в два раза больше шайб.

Ближе к концу трети блеснул капитан Бранко Радивоевич, выдавший великолепный пас на Князева, которому оставалось только оформить дубль. Но в третьем периоде «cпартак» не был похож на себя прежнего. Бросков по воротам СКА не было совершенно, преимущество отошло к питерцам – и они его реализовали в середине периода. Рыбин, которого на протяжение всей серии освистывали «Сокольники», отдал передачу на Пруху и тот был точен.

Как оказалось впоследствии, это была решающая шайба. В оставшееся время красно-белые старались выровнять положение, но сил, похоже, у них уже не осталось. В итоге питерцы шагают дальше, а «cпартак» уходит на отдых.

И.о. главного тренера москвичей Андрей Яковенко так прокомментировал поражение:

«Обидно проигрывать, тем более, соперники были не сильнее нас. Просто в какие-то моменты они забивали свои шайбы, а мы нет. Можно вспомнить четыре встречи и во всех них была абсолютно равная игра. В любом случае, я доволен ребятами и претензий нет ни к кому».

На вопрос, почему так рано был заменен вратарь Доминик Гашек, Яковенко сказал: «Мне показалось, что он начал игру неуверенно. В эпизодах с пропущенных шайбами он мог спасти. Тем более, перед матчем была договоренность, что если пропускаем какой-нибудь нелепый гол, то вратаря меняем».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: lazio88 (28 Февраля 2011 00:40:32)
Монах Францисканец писал(а):
Пох на этот хк газпром

на газпром то может и пох-просто рад за КС парней из питера.ну и за успешное выступление заклятых в ПО тоже)
Написал: Монах Францисканец (27 Февраля 2011 23:30:18)
(Рб) писал(а):
Дурак ты монашек.

Сам такой
Написал: (Рб) (27 Февраля 2011 23:18:27)
Дурак ты монашек.
Написал: свиновас (27 Февраля 2011 23:17:32)
чем хуже свиньям мне лучше
Написал: Монах Францисканец (27 Февраля 2011 22:54:39)
Пох на этот хк газпром
Написал: (RB) (27 Февраля 2011 22:45:51)
Отдельный армейский привет егорке михайлову. ОУКС!
Написал: Александр Краснодар (27 Февраля 2011 21:43:42)
Молодцы, пока главные кони "сопли жуют" по объективным и необъективным причинам, питерские братья мочат свиней! УРА! (маленький, но все-таки армейский свиноеп)
Написал: Смодиш (27 Февраля 2011 21:43:30)
Всегда приятно когда армейцы умывают свиней.
Жаль только, что на этот раз это армейцы не из Москвы.
Но все-равно всех с победой Красно-Синих!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА