Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Спартак", Одни долечиваются, другие воспитывают.

Субботнее дерби по разным причинам могут пропустить сразу несколько основных футболистов обеих команд. Мыслями об их роли в игре с "СЭ" поделился бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков.

  • Футбол

  • 5      3197     

Субботнее дерби по разным причинам могут пропустить сразу несколько основных футболистов обеих команд. Мыслями об их роли в игре с "СЭ" поделился бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков.

ВАГНЕР ЛАВ, нападающий ЦСКА

- Вагнер получил болезненное повреждение в эпизоде, когда зарабатывал пенальти с "Зенитом", - объяснил на пресс-конференции после встречи с "Томью" главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - Короткого промежутка времени между матчами ему не хватило, чтобы восстановиться и поехать в Сибирь.

Судя по всему, к субботнему матчу бразилец преодолеет последствия сильного ушиба косых мышц живота. Но восстановится ли до конца и сыграет ли в полную силу? Ведь помимо травмы на армейского человека-настроение влияет ситуация с возможным переходом во "Фламенго". Президент ЦСКА Евгений Гинер готов пойти навстречу футболисту летом, если от бразильского клуба поступит выгодное предложение. Правда, пока "Фла" готов выложить за Вагнера не больше семи миллионов евро.

Кирьяков : - Налицо желание армейца сменить клуб, уехать на родину. И это - основная проблема как для команды, так и для самого форварда. Ему трудно заставить себя действовать с таким же азартом, настроем, как ранее. В чем, собственно, и кроется основная причина нестабильности бразильца. Ситуация для Слуцкого, что и говорить, серьезная. Ведь нападающий, если действует на кураже, в состоянии решить не только судьбу конкретного эпизода, но и целого матча. Высочайшая техника, позволяющая обыграть любого оппонента, взрывная и дистанционная скорость, умение открыться за спину защитникам… Редкий его коллега обладает таким набором качеств.

Сeйду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА

Ивуарийский форвард повредил голеностоп в ходе воскресной игры в Томске, в результате чего был заменен еще до перерыва. Медицинское обследование принесло оптимистичное для ЦСКА заключение: травма оказалась не очень серьезной, и уже через день - два, необходимые для снятия отека и окончательного избавления от боли, Думбья должен вернуться в общую группу.

Кирьяков : - Если ивуариец не выйдет на поле, потеря для армейцев будет невосполнимой. Атакующие возможности Думбья мы смогли оценить еще в минувшем сезоне, да и матчи в новом году наглядно показали, на что способен форвард. Даже когда он долгое время не мог забить, не покидало ощущение: уж если голеадора прорвет, остановить его будет трудно. Иметь под рукой исполнителя, который может не только солировать, но и играть в коллективный футбол, считаю, счастье для Слуцкого.

Андрей ДИКАНЬ, голкипер "Спартака"

33-летний вратарь 17 апреля повредил плечевой сустав в ходе матча 5-го тура с "Анжи". Динамика его восстановления хорошая: Дикань приступил к тренировкам раньше срока - уже в понедельник.

Тем не менее сможет ли голкипер принять участие в матче с армейцами, большой вопрос. Не исключено, что пост № 1 вновь будет доверен Николаю Заболотному.

Кирьяков : - На сегодняшний день Дикань - основной вратарь команды, а потому не стоит недооценивать его роль. И хотя Заболотный в принципе проявляет себя неплохо, для матча такого значения уровня дублера может и не хватить. Накал противостояния двух непримиримых противников обещает стать традиционно высоким, а значит, многое в нем решат уверенные действия голкипера. Николай же в силу своего возраста (Заболотному 21 год. - Прим. "СЭ") может дрогнуть психологически. Именно это и вызывает у меня наибольшие опасения. Место в "рамке" должен занимать опытный футболист, лидер по игре, по духу, вот почему отсутствие Диканя станет огромным минусом для "Спартака".

Николас ПАРЕХА, защитник "Спартака"

Аргентинский защитник повредил первую плюсневую кость правой ноги в начале февраля в расположении своей сборной и долгое время лечился. Впрочем, в понедельник он приступил к работе в общей группе.

Кирьяков : - Скажу откровенно, у меня от него очень противоречивые впечатления. С одной стороны, он игрок национальной сборной, причем страны футбольной. Но с другой… На его счету несколько провальных матчей за "Спартак". Защитник отработал их с грубейшими ошибками, непозволительными для серьезного мастера. Отсюда и некоторая двойственность в оценках. Твердо скажу лишь одно: Пареха вряд ли способен укрепить спартаковскую оборону.

ИБСОН, полузащитник "Спартака"

Накануне матча с "Порту" бразилец завершил тренировку на поле раньше партнеров. По заверению пресс-службы красно-белых, никаких проблем со здоровьем у него не было. Во встрече Лиги чемпионов Ибсон вышел на замену, так же как и в проигранном матче с "Анжи".

В основу полузащитник вернулся в кубковой встрече с "Краснодаром". Но Карпин демонстративно заменил бразильца на 43-й минуте, не дожидаясь перерыва. В последнем матче с одноклубниками из Нальчика Ибсона не оказалось даже в заявке. "По игровым причинам", - объяснил на пресс-конференции Карпин.

Не исключено, что воспитание бразильца продолжится и в дерби с ЦСКА.

Кирьяков : - Показательным было то, что Карпин заменил бразильца в кубковой игре с краснодарцами, выразив тем самым недовольство его действиями. И главный тренер был абсолютно прав! Его подопечный растерял скоростные качества, неэффективно вел борьбу в середине поля, а если вдруг оказывался сзади да еще "один в один" с соперником, тот от него, как правило, уходил довольно легко. Так что если Ибсон и не появится в основе, потеря мне представляется небольшой. Не та он фигура, чтобы определять почерк и силу команды.

АЛЕКС, полузащитник "Спартака"

Капитан красно-белых пропустил матч с нальчанами по семейным обстоятельствам. Футболиста отпустили в Бразилию, где у него родился сын. Тем не менее уже сегодня Алекс должен вернуться в Россию.

Кроме того, в последние дни в бразильских СМИ появились сообщения о том, что "Коринтианс" хочет купить Алекса и что на этой неделе якобы планируются переговоры по переходу полузащитника. При этом в спартаковском офисе данную информацию опровергают.

Кирьяков : - Потенциально Алекс, безусловно, один из лидеров коллектива. Но в настоящий момент его форма несопоставима с прошлогодней, а потому я бы не стал называть его игроком, способным сделать погоду. В чем причина спада? Со стороны судить тяжело. Надо находиться внутри команды и видеть, как футболист работает, каков у него психологический настрой. Однако даже невооруженным глазом заметно: у плеймейкера основательно притупился навык острых передач, который он раньше здорово использовал в тандеме с Веллитоном. Что, впрочем, неудивительно: то один, то другой по разным причинам попадал на скамейку. Ну и былой агрессивности легионеру не хватает. В последнее время он редко берет игру на себя - обводит и бьет, как, скажем, во встрече с "Аяксом".

* * *

Помимо этих шести футболистов под вопросом участие в матче в "Лужниках" еще четверых. У полузащитника "Спартака" Павла Яковлева проблемы с коленным суставом, а у его одноклубника Жано Ананидзе - рецидив повреждения голеностопа. Грузин, правда, уже тренируется в общей группе. У армейцев же окончательно не восстановился после травмы опорный полузащитник Евгений Алдонин, который две недели залечивал травму икроножной мышцы.

Екатерина БРЕДИНА, Юрий ИВАНОВ

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nirvana (29 Апреля 2011 01:18:16)
в данный момент Ваня-балласт......не место ему в команде......пусть уезжает на карнавал.....
Написал: nirvana (29 Апреля 2011 01:14:00)
KA писал(а):
Папашу Рахимича не забудьте на поле выпустить!
Это наш главный по свинтуку)

согласен)))))Папу на поле!!!!!))))))
Написал: Bob1963 (27 Апреля 2011 20:20:20)
Да хотелось бы чтобы Ваня поставил жирную точку в конце.
Написал: (Ним) (27 Апреля 2011 17:27:05)
Ну тут речь идет не об аренде,а о полном переходе,тогда мы и он знали,что к нам какой никакой вернется,а сейчас раз уж мы идем ему на встречу,почему бы и ему нас не отблагодарить за всё,за проведенные 7 лет и доказать что для него эти четыре буквы хоть что то значат.
Гошан я разве сказал что он на высоком уровне проводИТ?я тоже задаюсь вопросом почему он так играет,и почему говорят что он мыслями уже на Родине,если так каждыми днями думать то сума сойти не трудно.
Ещё говорят что его не заводят наши футбольные реалии что он мастер и ему неинтересно с нашими мячик пинать.
Почему бы ни сделать наоборот раз уж ты такой футбольный гений так рвать всех противников и тогда тебя уж точно заметит Сборная,а ныть и идти по легкому пути удел труса и слабака.
Написал: из бывших (27 Апреля 2011 15:23:56)
djek:Вагнер перед отъездом в Бразилию забил девять мячей,а не два
А сколько он в чемпе забил? Могу ошибаться, но, кажется, два и забил(с игры)
Написал: djek (27 Апреля 2011 14:05:50)
из бывших писал(а):
(Ним) писал(а):
Почему все говорят что у Вагнера не должно быть настроя,по мне так наоборот обязан на должном уровне провести этот промежуток времени до лета,наклепать десяток голов,так отблагодарить наш клуб за всё,и уходить достойно а не с нытьем и унылой игрой.
Два года назад онуже уезжал в Бразилию с 2-мя забитыми, по моему мячами.
Но 30-го на столе мясо. А Ваня его жрет даже с сыринкой(т.е. и в плохом настроении)


Вагнер перед отъездом в Бразилию забил девять мячей,а не два.
Написал: ГошанCSKA (27 Апреля 2011 12:52:24)
ГошанCSKA писал(а):
(Ним) писал(а):
Почему все говорят что у Вагнера не должно быть настроя,по мне так наоборот обязан на должном уровне провести этот промежуток времени до лета,наклепать десяток голов,так отблагодарить наш клуб за всё,и уходить достойно а не с нытьем и унылой игрой.

А ты не видешь как он на уровне проводит промежуток времени до лета, футбол вообще не смотришь, он просто окончательно забил на ЦСКА

Извиняюсь за смайлик, нечаянно поставил, пьяненький слегка
Написал: ГошанCSKA (27 Апреля 2011 12:49:12)
(Ним) писал(а):
Почему все говорят что у Вагнера не должно быть настроя,по мне так наоборот обязан на должном уровне провести этот промежуток времени до лета,наклепать десяток голов,так отблагодарить наш клуб за всё,и уходить достойно а не с нытьем и унылой игрой.

А ты не видешь как он на уровне проводит промежуток времени до лета, футбол вообще не смотришь, он просто окончательно забил на ЦСКА
Написал: из бывших (27 Апреля 2011 11:07:51)
(Ним) писал(а):
Почему все говорят что у Вагнера не должно быть настроя,по мне так наоборот обязан на должном уровне провести этот промежуток времени до лета,наклепать десяток голов,так отблагодарить наш клуб за всё,и уходить достойно а не с нытьем и унылой игрой.
Два года назад онуже уезжал в Бразилию с 2-мя забитыми, по моему мячами.
Но 30-го на столе мясо. А Ваня его жрет даже с сыринкой(т.е. и в плохом настроении)

Написал: Андрей CSKA (27 Апреля 2011 10:18:40)
А как так может быть, что Паша Мамаев отдал передачу на 90-й минуте, а Ваня Лав забил на 89-й?
Написал: KA (27 Апреля 2011 10:01:10)
Папашу Рахимича не забудьте на поле выпустить!
Это наш главный по свинтуку)
Написал: (Ним) (27 Апреля 2011 08:56:50)
Почему все говорят что у Вагнера не должно быть настроя,по мне так наоборот обязан на должном уровне провести этот промежуток времени до лета,наклепать десяток голов,так отблагодарить наш клуб за всё,и уходить достойно а не с нытьем и унылой игрой.
Написал: FIDE1iTY (27 Апреля 2011 07:56:39)
Акинфеев и в 21 год против свиней играл зашибательски.
E5 E5 E5

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА