Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Был отрыв - и вышел

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 19-й тур ЦСКА принимал питерский "ЗЕНИТ" и уступил со счетм 2-0
  • Футбол

  • 5      3776     

МАТЧ БОЛЬШИХ ОЖИДАНИЙ

Весной ЦСКА и "Зенит" провели сериал с тремя сериями из разных турниров. В краснодарском матче за Суперкубок России в начале марта армейцы в первом тайме упустили немало голевых моментов, в перерыве зенитовцы перестроились и ответили голом Ионова. Апрельский поединок чемпионата в Санкт-Петербурге справедливо закончился вничью, вот только намеренный ход Лучано Спаллетти с невключением в заявку так называемого доморощенного футболиста обернулся для чемпионов присуждением поражения. Красно-синие выразили свое сочувствие сине-бело-голубым: очки они предпочитают зарабатывать на поле, а не за его пределами.

Чуть позже на "Петровском" команда Леонида Слуцкого победила еще и по игре - в четвертьфинале Кубка России, в мае дошагав до первого титула под началом тренера и в карьере тренера. От четвертой, заключительной серии в 2011-м ждали продолжения интересного футбола. Два ведущих клуба страны последних лет к этому приучили.

С учетом весенней прибавки результаты "классического" чемпионата как будто не так сильно волнуют команды в виду своего промежуточного характера. Разумеется, если речь не идет о чем-то принципиальном, например, о попадании в первую восьмерку. Только у признанных претендентов на самые высокие места другие ориентиры. Вот и Сергей Игнашевич уже несколько раз повторял на своем сайте: в турнирную таблицу будем заглядывать в следующем году, 5-очковый отрыв от "Зенита" к началу августа (не так давно имелся 7-очковый) - и не отрыв вовсе.

Впрочем, пусть даже до золотой развязки дальше привычного, этим летом защитнику ЦСКА, наверняка, приятно поглядывать на конкурентов с первой строчки. И итог очередного поединка двух лидеров был важен для обеих сторон не меньше обычного. ЦСКА мог доказать, что не зря закрепился на вершине. "Зенит" мог продемонстрировать, что держал соперника на легко отыгрываемой дистанции. И оба гранда вместе - что разобрались с наметившимися в июле после летней паузы затруднениями.

ОДИА ПРОТИВ КРИШИТО

Слуцкому при определении стартового состава требовалось решить проблему флангов и центра полузащиты. Травмированного Щенникова в обороне слева привычно заменил Алексей Березуцкий, а дисквалифицированного Набабкина - прогнозировавшийся Одиа. Хавбеки Хонда и Дзагоев при лечащемся Гонсалесе и набирающем форму Тошиче традиционно были призваны приглядывать за краями, а связку в центре полузащиты с Мамаевым в отсутствие Алдонина составил Рахимич. Редко выходит на поле босниец, зато часто - весьма метко. В апреле именно он на пару с Дзагоевым не дал разбежаться Данни и компании.

В список питерских потерь с прописавшимся в лазарете Семаком и Быстровым на неделе добавился Лазович. Из-за микроповреждения серб пропустил несколько тренировок, так что Спаллетти счел его не готовым к важному выезду. Итальянец выставил в "старте" пятерых оборонцев - приплюсовал к привычному квартету левофлангового Кришито. При этом Губочан составил с Бруну Алвешем и Ломбертсом трехголовый кулак в сердце защиты. И все равно без гарантии, что Думбья и Вагнер Лав будут остановлены. При этом при переходе в атаку Кришито выдвигался далеко вперед. Новичок сразу же постарался наладить взаимопонимание со всеми партнерами.

Поддержать "Зенит" в Химки прибыл большой десант болельщиков, арендовавших больше двух десятков автобусов. В итоге они заполнили всю трибуну за одними из ворот. Остальные три заняли очень активные и более спокойные поклонники ЦСКА. Выбрались в ближайшее Подмосковье и первые лица российского футбола. С особым интересом должен был следить за матчем Дик Адвокат. Главный тренер сборной мог оценить, в каком состоянии он получит в понедельник составляющих костяк команды футболистов перед товарищеской игрой с Сербией.

Разместились в одной из лож и руководители судей Роберто Розетти и Юрий Баскаков. Последний только неделю назад попрощался со свисток и карточками, проведя встречу "Зенита" и "Спартака" из Нальчика. Теперь россиянин будет штурмовать другие карьерные лестницы. А пока следом за своим итальянским боссом не без труда взбирался по лестнице стадиона и сетовал на отсутствие лифта.

ТЯГУЧИЙ ТАЙМ

Начало матча для обеих команд вышло рабочим. Соперники втягивались в игру, пытались к ней примериться. Получалось не очень зрелищно. ЦСКА и "Зенит" все-таки берут не внутренним напряжением, а дельным наполнением. У армейцев не ладились позиционные атаки, сине-бело-голубые оттягивали назад десять футболистов и перекрывали зоны. Сами же зенитовцы явно вынашивали планы ужалить быстрой атакой, только красно-синие успевали предлагать контрмеры. Так что минуты не текли, а как будто тянулись. Заглатывали все больше секунд.

Как-то Вагнеру выпала возможность перевернуть игру, но он из выгодной позиции "зачерпнул" мяч после простой двоечки Одиа и Дзагоева на правом фланге и скидки Думбья. На другой половине едва не прошла не менее простая комбинация: Данни рванул к чужой штрафной правее центра, вышел на короткий пас назад Кержакова - и попал в Игнашевича. Следом состоялся опасный розыгрыш углового, а "второй" темп привел к отмененному голу. Хотя в явном офсайде был не участвовавший в эпизоде Данни. Организовавшие прорыв с правого фланга Денисов и Кержаков, а уж тем более сделавший прострел вдоль ворот Файзулин и пославший мяч в сетку Кришито - нет. Но свисток Николаева к моменту удара итальянца давно прозвучал.

Чуть позже красиво пробил с разворота Кержаков. Акинфеев в эффектном и эффективном прыжке перевел мяч из дальнего угла на "корнер". Под занавес тайма Вагнер откликнулся на перевод из центра поля, отскочил от Ломбертса, но завозился, позволил Губочану себя накрыть и полетел на газон. В ответ Данни после атаки справа пробил выше ворот.

СВЯЗКА В ЖЕЛТЫХ БУТСАХ

После перерыва армейцы продолжали упираться в чужую оборону. Дзагоев разыграл штрафной слева, Хонда ударом от правого угла штрафной попал в Данни. Зенитовцы же добрались до результативного хода. Едва успели расстроиться из-за того, что Николаев встал на пути перевода справа налево на чужой половине, как побежали радоваться голу Кержакова. Форвард набежал по центру ворот между Василием Березуцким и Игнашевичем и головой подрезал мяч в дальний угол после подачи Кришито. Так сработала связка двух футболистов в желтых бутсах.

Игрок в оранжевых бутсах Данни наконец-то выдал сольный номер с реальной пользой. Португалец ускорился со своей половины по тому же левому флангу, свернул в центр и выкатил мяч Анюкову. И все это - с Рахимичем на плечах. Но ветеран красно-синих так и не повязал оппонента. А капитан сине-бело-голубых пробил справа от завалившегося Акинфеева. И все стало ясно. Малафеев добавил в концовке несколько сэйвов. После ударов Думбья и Мамаева. Не повезло в чужой штрафной в компенсированные минуты и Василию Березуцкому. А сразу после двух пропущенных голов за две минуты выше створа пробил головой Дзагоев.

"Зенит" нанес ЦСКА второе поражение в чемпионате, приплюсовав эту неудачу к осечке красно-синих в дерби со "Спартаком". Теперь между лидером и чемпионом - 2 очка. Был отрыв - и почти весь вышел. А впереди - большая часть второго круга и вся весенняя часть турнира.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Фреш (7 Августа 2011 10:55:27)
Canadol писал(а):
Интересно, но факт - последние 3 сезона ЦСКА и Зенит делят очки поровну в двух кругах. При чем последние 2 года ЦСКА, при поражениях, играет поразительно плохо, я бы сказал никак. При чем в прошлом году безвольно слили Зениту после Севильи в ЛЧ. В купе с тем, что Зенит - не поросята и вроде не совсем уж злейший враг, а даже дружественный (я имею в виду на уровне президентов клубов), то вывод напрашивается сам собой - в следующем - третьем круге в матче между нами будет ничья.

Так будет и 4 круг, так что может и обменяемся опять победами )))
Написал: Фреш (7 Августа 2011 10:52:52)
Мое мнение что в следующем матче лучше не будет. единственная надежда что Рубину игра в ЛЧ будет важнее и с нами будут играть кое как. Почему так думаю? Просто вспоминаю прошлые сезоны, всегда август для нас был кризисным месяцем, когда мы переживали спад формы, когда мучились в игре, приходил сентябрь и начинали рвать всех и вся. Не повезло нам с календарем, очень хреново что зенит, рубин и спартак пришлись на август, были бы томи и амкары, может быть и там бы теряли очки, но хоть не с основными соперниками.
Написал: cgl2 (7 Августа 2011 10:37:09)
Dzaga писал(а):
Походу матча не раз ловил себя на мысле, что смотрю договорной матч. Днем ранее я посмотрел матч Боррусии из Дортмунда и Гамбурга. И весь сегодняшний матч шел в моем подсознании с сравнении с немецким матчем. А также с матчем ЦСКА - Анжи, ЦСКА - Локомотив, матчами, в которых мы выглядели по-настоящему здорово. Я знаю, на что способна команда. И сегодня был пиздец. Полный. Приполный. Ужас, намного ужаснее краснодаровского. Можно много чего по этому матчу говорить, но лучше посоветую посмотреть матч Борруссии, а потом ЦСКА. Сравнить игру Богов и ...ни=(
Леня Слуцкий уже много показал с ЦСКА, много добился. Но если он, сцуко, лажает, то лажает настолько круто и сильно, что все предыдущие достижения забываются мигом! Движения нуль, скоростей нуль, мыслей в атаке нуль, командной атакующей игры нуль, вообще игры в целом нуль! А обиднее всего то, что Зенит провел также ужасный матч, и смотря на расстроенное лицо Спаллетти казалось, что он сам это прекрасно осознает. И это матч лидеров, флагманов российского футбола. Обидно, горько и жалко.
Посмотрите Боррусию, не пожалеете. Шикарный футбол, Гамбург просто смяли, без единого шанса. А атакующее звено поражает креативом, потеря Нури абсолютно не заметна. На одной линии с защитниками одновременно находятся оба нападающих, крайние хавбеки и частенько кто-то из центральных хавов, атакует вся команда, продолжений куча! Алан с его видением и пасом был бы в этой команде Богом. А у нас на одной линии с защитой лишь Вагнер, порою Думбья. Бред... Леня, Леня...

(((А обиднее всего то, что Зенит провел также ужасный матч)))

Зенит провёл превосходный матч, сыграв очень надёжно в обороне и достаточно остро в атаке.
Вот так и надо играть.
Если тебе не нравится игра какой-то команды, не соответствует твоим понятиям о красоте футбола, то это не значит, что эта команда играет «ужасно».
Написал: Зверобой (7 Августа 2011 09:19:47)
Худший матч сезона
Написал: PFC CSKA (7 Августа 2011 08:33:27)
ну и оборона, слов нет.
вон у анжи сухарей больше чем у Акинфея..
Р.S. во втором голе Акинфей виноват, дернулся в левый угол думал, что прострел будет
Написал: Canadol (7 Августа 2011 05:37:28)
Интересно, но факт - последние 3 сезона ЦСКА и Зенит делят очки поровну в двух кругах. При чем последние 2 года ЦСКА, при поражениях, играет поразительно плохо, я бы сказал никак. При чем в прошлом году безвольно слили Зениту после Севильи в ЛЧ. В купе с тем, что Зенит - не поросята и вроде не совсем уж злейший враг, а даже дружественный (я имею в виду на уровне президентов клубов), то вывод напрашивается сам собой - в следующем - третьем круге в матче между нами будет ничья.
Написал: ББ (7 Августа 2011 02:13:32)
Ну так восторгайся тогда победами ЦСКА над Анжи и Локомотивом. Но тебе этого мало, тебе подавай феерию в каждом туре. Тогда ставь в пример команду, которая может это делать и у которой не бывает неудачных матчей. Боруссия пока-что выиграла всего одну игру.
Написал: Dzaga (7 Августа 2011 01:37:14)
ББ, ты осел? Я написал, что в матче с Гамбургом они сыграли потрясно, может они вообще потом проиграют все матчи сезона, но это никак не повлияет на восторг от их игры в матче с Гамбургом!
Написал: ББ (7 Августа 2011 01:34:06)
Dzaga, интересно, что ты напишешь, когда твоя обожаемая Боруссия обосрётся в каком-нибудь матче. Кстати, чемпиона Германии Слуцкий уже обыгрывал - Вольсбург, в 2009г.
Написал: Юрий (7 Августа 2011 01:25:59)
Я немного в шоке от действий Слуцкого - всю игру, ВСЮЮЮ блеать - вся атака начинается в 90% через правый фланг, через Одиа, Чиди проход, пас смещение в центр и, всё. И Вагнер сидит две минуты шнурки завязывает....Оборона наша конечно пропускает в лучших традициях - редко, но блеать так, что просто смотреть не хочется на них.....Хер с ними, с бомжами...просто сами виноваты - как только чувствуют себя комфортно - сразу расслабляются...

Но два гола блеать за минуту - это П О З О Р!!

Борис - согласен на мильён процентов!

Надо признать свои ошибки, понять их и исправить!



Красной-синий самый сильный!!
Написал: Dzaga (7 Августа 2011 01:10:15)
Написал: Ramzes (7 Августа 2011 00:27:08)
ЦСКА всегда в наших сердцах будет 1ый! но с такой защитой тяжко..техники почти ноль на расстояние пас дать не могут...раньше у нас были фланги..всегда были..а сейчас Дзага и Хонда это печально..и нам нужно усиление в центр,и правого дефа..иначе так и будем о золоте грезить...

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!
Написал: AleX (6 Августа 2011 23:58:14)
Вот было у меня нехорошее предчувствие, что не победим( Так и случилось. Стоит это признать, но бомжи нас практически съели на всех позициях. Т.е. то, что мы любили творить в последних матчах в Питере делали зенитовцы. Прям зеркальное дежавю. У нас прекрасная атака с блестящими исполнителями, но хитрый итальяшка Спалетти навязал вязкую игру и получил профит. Прям как Челси или Интер Барсе. Не хватало в этом матче ВГГ, который умеет навязывать такую игру не чуть не хуже) Но получили что получили. Обидно даже не то, что по сути мы проиграли матч за минуту, а то, что за такой промежуток растеряли весь отрыв. Теперь оступаться нельзя. Верю, что команда сделает нужные выводы и в следующем матче будет одержана красивая победа! ЦСКА чемпион!

P.S. Народ не вешайте нос.
Написал: PREDATOR (6 Августа 2011 23:40:30)
Ждал всю неделю этого матча что бы увидеть такой Позор(((
Написал: insav (6 Августа 2011 23:35:09)
слов нет
Написал: san4ez fan CSKA (6 Августа 2011 23:33:50)
Борис писал(а):
Закрыть всех на базе и работать над ошибками.Хватит дурака валять

правильно!
Написал: san4ez fan CSKA (6 Августа 2011 23:33:02)
RedSmoker писал(а):
Мне кажется нам нужны новые приобретения на позицию опорника, правого защитника, центрального защитника, центрального полузащитника и на позицию тренера. ИМХО.

ну про тренера всегда после поражения говорят менять..это знакомая тема..от ошибок не кто не застрахован.
Написал: Борис (6 Августа 2011 23:22:28)
По поводу того что одни шизили а другие нет да стакой игрой скоро в психушке будем шизить.Я бы посмотрел как бомжи шизили еслибы их команда такие матчи выдавало.Елена и на нашей улице будет праздник
Написал: RedSmoker (6 Августа 2011 23:18:15)
Мне кажется нам нужны новые приобретения на позицию опорника, правого защитника, центрального защитника, центрального полузащитника и на позицию тренера. ИМХО.
Написал: Елена (6 Августа 2011 22:50:06)
Просто хочу высказать свое личное нение. ОЧЕнь надеялась на хороший результат- но увы, ЦСКА показал НУЛЕВУЮ ИГРУ. Одна ситуация, когда мы боролись -боролись Но зенит нас обыграл, а унас даже борьбы не было!! У Игната, Вагнера ,Хонда- если будет еще одна крточка- то пропускают матч, а нам играть с мясом, рубином!! я В ПОЛНЕЙШЕМ разачарование... да и шиза разачаровала, бомжи прыглаи ВСЕ шизили ВСЕ а у нас ровно одна половина сектора д) Просто походу дело только " со своими" ребята которые шизили тянут чтобы они шизили, разучивают новое, раз ты не наш( не ходишь на раскладку и тп) то и не убдет на твоем секторе заводии и тп. РАЗЛАД ПОЛНЕЙШИЙ, никого не виню, не знаю кто и чем там двигает. в общем БЕДА, еще и Жирков перешел в анжи, прсото полная ЖОПА

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: