Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Розетти: "Сухина должен был поставить пенальти в ворота "Анжи" и показать желтую карточку Жиркову" (ВИДЕО)

Директор департамента судейства инспектирования РФС Роберто Розетти, подводя итоги первой части футбольного сезона-2011/2012, прокомментировал эпизод, произошедший в первом тайме 32-го тура "Анжи" - ЦСКА (2:1).

  • Футбол

  • 5      3658     

Директор департамента судейства инспектирования РФС Роберто Розетти, подводя итоги первой части футбольного сезона-2011/2012, прокомментировал эпизод, произошедший в первом тайме 32-го тура "Анжи" - ЦСКА (2:1). Тогда полузащитник махачкалинцев Юрий Жирков сыграл рукой в своей штрафной, но этот эпизод остался без внимания арбитра Станислава Сухины:

- В том эпизоде Сухина должен был поставить пенальти в ворота "Анжи" и показать Жиркову желтую карточку, - заявил Роззетти. - Почему он этого не сделал? Просто-напросто Сухина не видел момент нарушения. Он находился не в идеальной позиции и не мог предвидеть направление атаки армейцев. В этом-то и состоит задача, которую мы собираемся поставить перед судьями. Они должны предвидеть действия игроков каждой команды. Для этого им необходимо изучить персональные характеристики футболистов, изучить стиль игры каждой команды. Тщательно готовиться к матчу и в таком плане.

Директор департамента судейства инспектирования РФС Роберто Розетти заявил, что число арбитров, обслуживающих матчи премьер-лиги, будет сокращено.

- Сейчас у нас 23 судьи, работающих в премьер-лиге, 36 их помощников и 21 инспектор, но перед нами стоит задача сократить число рефери, - утверждает Роззетти. - В неделю в российском чемпионате проходит всего восемь матчей. И арбитры нуждаются в большей профессиональной практике. Поэтому их число будет сокращено с 23 до 20, помощников же станет не 36, а 32.

На пресс-конференции в Москве директор департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти высказал мнение, что российские судьи перебарщивают с желтыми карточками.

- Мы проанализировали количество вынесенных предупреждений в этом сезоне: в среднем за матч российские арбитры показывают 4,7 желтые карточки - это гораздо больше, чем в прошлом сезоне, - резюмировал Розетти. - С чем это связано? На мой взгляд, российские арбитры порой выносят такие предупреждения без особой надобности. Мы слишком строги в этом плане по сравнению с арбитрами из Италии, Германии, Англии. Судьи должны быть более толерантными и последовательными в принятии подобных решений.

Департамент судейства и инспектирования РФС установил новый возрастной ценз для арбитров. На матчах премьер-лиги будут работать судьи не старше 44 лет, на играх ФНЛ - не старше 42, а на встречах второго дивизиона - 37. Эти правила вступят в силу с 30 июня 2012 года.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорь (1 Декабря 2011 22:02:02)
С тренером надо что то делать! хомяк явно не тянет! видно придётся опять просить Газавата!
Написал: игорь (1 Декабря 2011 11:50:46)
думаю судьи в крайних двух матчах украли у нас 6 очков! с какой стати заставили перебивать пенальти в матче с рубиноидом???!
Написал: игорь (1 Декабря 2011 11:44:01)
а почему жёлтая?! КРАСНАЯ карточка и пенальти однозначно! игра рукой была умышленная!!!
Написал: Смодиш (30 Ноября 2011 19:01:51)
ББ писал(а):
Какая, на хуй, неидеальная позиция? Сухина стоял на линии штрафной, смотрел на ворота, то есть практически на Жиркова. При угловых судьи именно так и располагаются, может, иногда заходят внутрь штрафной на 1-2 метра.
В любом случае, подавался стандарт, времени, встать на нужную позицию, было вагон. Если он не туда встал, или не туда смотрел - значит не захотел этого делать.


Есьтественно, и что характерно если Жирков был бы в майке ЦСКА то этот сучонок сто пудова бы свиснул. Прадался падлюка.
Написал: cgl2 (30 Ноября 2011 17:42:21)
OneLad писал(а):
хочу работу как у Розетти,после матча говорить что можно было а что нельзя.Без напряга работенка я смотрю.И нах изучать характеристики игроков,введите уже наконец видеоповторы и все

Я, между прочим, за это предложение. Причём давно.
Более того, считаю, что в футболе давно пора ввести «чистое время», как в хоккее или баскетболе. Ничего сложного в этом нет, даже во второй лиге. Сразу исчезнут затяжки игры (они будут не нужны) и карточки за эти затяжки. Исчезнут и «тактические замены».
По 35 минут «чистого времени» на каждый тайм, и всё будет зер гут. И никакого судейского произвола по части «компенсированного времени».
Кстати, если введут «чистое время», то не вижу никакого криминала в обратных заменах игроков.
Надо развивать футбол. И начинать с видеоповторов.
Написал: OneLad (30 Ноября 2011 17:30:05)
хочу работу как у Розетти,после матча говорить что можно было а что нельзя.Без напряга работенка я смотрю.И нах изучать характеристики игроков,введите уже наконец видеоповторы и все
Написал: Александр из Уссурийска (30 Ноября 2011 17:29:37)
там, где был пенальти в наши ворота, если кто заметил, если бы жирков побежал туда, куда он мяч отбросил, он бы не соприкоснулся даже с вратарем, а потому в этом эпизоде надо было не Чепчугова удалять, а Жиркову желтую карточку показать. Юра у нас в ЦСКА, так и после всегда был "Дерьмом".
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Ноября 2011 17:17:33)
У этого малаховского мудака -в глазах счетчики купюр -поэтому он ничего и не видел в неидеальной позиции! а помощники то бляаать на что ???
Написал: Мур (30 Ноября 2011 15:57:21)
Ребята, не расстраивайтесь, все равно пеняльти - "это не наш метод" ;)
Написал: armi (30 Ноября 2011 15:47:39)
ББ писал(а):
Какая, на хуй, неидеальная позиция? Сухина стоял на линии штрафной, смотрел на ворота, то есть практически на Жиркова. При угловых судьи именно так и располагаются, может, иногда заходят внутрь штрафной на 1-2 метра.
В любом случае, подавался стандарт, времени, встать на нужную позицию, было вагон. Если он не туда встал, или не туда смотрел - значит не захотел этого делать.

Brennet писал(а):
И почему до сих пор не ввели видеоповторы, пусть и с жёсткими ограничениями? Камера не соврёт! А сейчас любой проплаченный судейка сможет положить свои глаза в карман.

Жирков окончательно ссучился. Перечеркнул ВСЁ !!!!!!!
Написал: Монах Францисканец (30 Ноября 2011 15:42:29)
В Англии наказали бы пост-фактум
Написал: Klass (30 Ноября 2011 15:41:38)
жиркоев - смешно))
Написал: ББ (30 Ноября 2011 15:29:51)
Какая, на хуй, неидеальная позиция? Сухина стоял на линии штрафной, смотрел на ворота, то есть практически на Жиркова. При угловых судьи именно так и располагаются, может, иногда заходят внутрь штрафной на 1-2 метра.
В любом случае, подавался стандарт, времени, встать на нужную позицию, было вагон. Если он не туда встал, или не туда смотрел - значит не захотел этого делать.
Написал: Brennet (30 Ноября 2011 15:00:22)
И почему до сих пор не ввели видеоповторы, пусть и с жёсткими ограничениями? Камера не соврёт! А сейчас любой проплаченный судейка сможет положить свои глаза в карман.
Написал: Денис (30 Ноября 2011 14:52:40)