Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Десятилетие без Садырина

1 декабря исполняется десять лет со дня кончины Павла Садырина. Уникальный футбольный специалист особенно запомнился болельщикам ЦСКА и «Зенита» тем, что сумел в разное выиграть чемпионат Советского Союза с обеими этими командами.

  • Футбол

  • 5      2061     

1 декабря исполняется десять лет со дня кончины Павла Садырина. Уникальный футбольный специалист особенно запомнился болельщикам ЦСКА и «Зенита» тем, что сумел в разное выиграть чемпионат Советского Союза с обеими этими командами.

27 октября 1991 года. 54-й чемпионат СССР. 29-й тур. ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 1:0 (0:0). Москва, стадион "Торпедо". 10 800 зрителей. Судья - В. Бутенко.

ЦСКА: Дмитрий ХАРИН, Дмитрий КУЗНЕЦОВ (Валерий МИНЬКО, 62), Сергей КОЛОТОВКИН, Дмитрий БЫСТРОВ, Олег МАЛЮКОВ, Михаил КОЛЕСНИКОВ, (Олег СЕРГЕЕВ, 62), Игорь КОРНЕЕВ, Валерий БРОШИН, Дмитрий ГАЛЯМИН, Владимир ТАТАРЧУК, Сергей ДМИТРИЕВ.

"Динамо": Андрей Сметанин, Вячеслав Царев, Омари Тетрадэе, Евгений Долгов, Андрей Чернышев, Андрей Кобелев, Андрей Тимошенко (Виктор Лосев, 23), Евгений Смертин, Игорь Колыванов (Игорь Симутенков, 68), Виктор Леоненко, Сергей Кирьяков.
Гол: Дмитрий ГАЛЯМИН (49).
Предупреждение: Андрей Чернышев.
После матча были овации, факелы на трибунах, взлетающий над вытянутыми руками Павел Садырин, традиционное фотографирование, шумная и тесная раздевалка, полная счастливых и усталых лиц.
1-Е МЕСТО, 43 ОЧКА, РАЗНИЦА МЯЧЕЙ: 57-32.
В СЕДЬМОЙ РАЗ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ЦСКА СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СССР И В ТРЕТИЙ РАЗ СДЕЛАЛ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"!

ПОСТОЯННЫЙ МАТЕРИАЛ О ПАВЛЕ ФЁДОРОВИЧЕ РАЗМЕЩЁН НА НАШЕМ САЙТЕ

Предлагаем вашему вниманию два видеосюжета, от "Футбола России" и "Футбольного клуба"

 

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (1 Декабря 2011 16:53:40)
ТРЕНЕР-ЛЕГЕНДА!!!КОМАНДА-МЕЧТА!!!
Написал: san4ez fan CSKA (30 Ноября 2011 22:42:40)
Всегда помним!Светлая память Павлу Фёдоровичу...никто не забыт!
Написал: lazio88 (30 Ноября 2011 19:02:45)
Вечная память Павел Федорович..спасибо за все!
до сих пор его автограф хранится-году в 98ом взял вроде
Написал: ЦСКА FOREVER (30 Ноября 2011 17:58:57)
den писал(а):
павел Федорович вывел наш клуб изх первой лиги, причем триумфально-там всех просто громили. А потом сходу сразу 2 место в высшей лиге, а на слудующий год уже дубль. Какие времена были. А то, что он смог выиграть чемпионства с разными клубами доказывает, что Садырин действительно великий тренер.

Да и в первый год после выхода в высшую лигу едва золотыми не стали. Тоже всех громили. Светлая память Великому Тренеру!
Написал: из бывших (30 Ноября 2011 17:33:55)
Пал Федорыч, мир праху твоему!
По аналогии(я на нее не претендую) с Есениным на смерть Брюсова(Валерий Павлович, мир праху твоему!)
Будет ли у нас еще такая команда-оркестр? Наверное,будет. Конечно, будет. Рабы(болельщики) вертелись от нашей игры, как ужи на сковородке, хотя с ними мы и не очень то играли победно. Не было того, что при Георгиевиче. Но это было от большого желания загнать их в хлев с лугов, где должны пастись кони. Блять, даже когда проигрывали, было ощущение восторга от взаимодействий наших футболистов и знали наперед, что в следующей игре навешаем кому угодно.Затопчем, запашем... Это ни в чей то огород. Просто у болел была такая уверенность.
Пойду ка стопочку за Память такому Тренеру пропущу! Чего и всем желаю. Без злоупотреблений.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (30 Ноября 2011 17:15:06)
Царствие Небесное рабу Божиему Павлу и вечная память...
VVV писал(а):
А я с Него, Павла Федоровича, начал!...
Нет, до этого, конечно, болел, справочники собирал, наизусть знал составы, тренеров, переживал периоды вылета-возвращения-вылета!... "Даугавы", там всякие, "Гурии" и т.д.
Но первый сознательный выход на дерби состоялся! 14 лет!... Меня взяли друзья старшего брата - отпетые мясные - в "Олимпийский"! 4:5! Матчище!!! Возвращаясь домой мясные (22-23 года) уже не стебались!... А я шел гордо, понимая, что родилась Большая Команда - Миша Еремин, Брошин Валера, Игорек Корнеев (гений), Дима Кузнецов... Вообщем, вырос на Команде-Мечте!
Спасибо, Павел Федорович, и низкий поклон! Спите спокойно... Вечно помним...

Я тоже был на том матче, правда опоздал к началу, когда зашёл 1:3 было, потом наши 3 подряд вкатили, а потом пудель у мяса вышел и они всё-таки выиграли...отлично помню, что не было ощущения проигрыша, появилась уверенность в том, что мы сильнее..Корнеев тогда за нас просто феерил..
Написал: cgl2 (30 Ноября 2011 17:14:32)
Великому тренеру – вечная память!
Два раза выиграть золото СССР с разными командами – это круто. Он и как тренер сборной был на уровне. И не надо трындеть, что Павел Фёдорович пользовался плодами трудов предыдущих тренеров. Всё это придумали промясные журналюги, которые являются мразью по определению.
Помню Садырина как игрока. И даже помню его гол с пенальти, забитый в ворота ЦСКА в 1972 году. Если бы мне, совсем юному армейцу тогда сказали, что Садырин в качестве тренера приведёт мой любимый клуб к золоту, то я бы не поверил.
Так что мой совет молодым – не поливайте слишком часто грязью игроков других команд. Возможно, среди них будущий тренер ЦСКА.
Кстати, помню и гол Газзаева в ворота ЦСКА. То ли в 1981, то ли в 1982 году. Возможно, не единственный гол.
Написал: den (30 Ноября 2011 16:41:48)
павел Федорович вывел наш клуб изх первой лиги, причем триумфально-там всех просто громили. А потом сходу сразу 2 место в высшей лиге, а на слудующий год уже дубль. Какие времена были. А то, что он смог выиграть чемпионства с разными клубами доказывает, что Садырин действительно великий тренер.
Написал: Ёжик (30 Ноября 2011 16:39:59)
Вечная память великому Тренеру.Таких Тренеров-единицы.Помним.Всегда помними любим.
Написал: Монах Францисканец (30 Ноября 2011 15:47:37)
Спасибо за всё,Тренер
Написал: armi (30 Ноября 2011 15:44:03)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Никогда не забуду как в 91 году ,купив "сэ " с ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ -встретил его и супругу на Ленинградском вокзале! Не отказал в беседе и в автографе ,а потом началость столпотворение -подходили все -и менты ,и носильщики -все!!! Как же жалко ,что только после ухода ВЕЛИКИХ -мы начинаем ценить и понимать то ,что они сделали! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Армейцы, нынешние и бывшие! Желаю всем, чтобы о них также говорили потомки!
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Ноября 2011 15:10:22)
Никогда не забуду как в 91 году ,купив "сэ " с ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ -встретил его и супругу на Ленинградском вокзале! Не отказал в беседе и в автографе ,а потом началость столпотворение -подходили все -и менты ,и носильщики -все!!! Как же жалко ,что только после ухода ВЕЛИКИХ -мы начинаем ценить и понимать то ,что они сделали! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Написал: ГошанCSKA (30 Ноября 2011 15:05:31)
Вечная тебе память,самый лучший тренер в мире!!!
Написал: VVV (30 Ноября 2011 14:38:10)
А я с Него, Павла Федоровича, начал!...
Написал: (ЦСКА2008) (30 Ноября 2011 14:27:27)
Светлая память Павлу Фёдоровичу...