Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

10 побед в 10 матчах евролиги. Безукоризненно!

Оказавшись сразу без пяти игроков основного состава, наша команда поддержала престиж лидера регулярного чемпионата Евролиги, выиграв десятый матч из десяти.
  • Футбол

  • 5      2133     

Оказавшись сразу без пяти игроков основного состава, наша команда поддержала престиж лидера регулярного чемпионата Евролиги, выиграв десятый матч из десяти.

«Уникаха» (Испания) – ЦСКА: 83-91 (+8)

Заявка армейцев на матч содержала всего 10 человек. Помимо так и не приехавших в Малагу Воронцевича, Гордона и Кириленко, в игровую форму даже не переоделись Мехия и Хряпа. Первый накануне потянул приводящую мышцу правого бедра на тренировке, у второго по пути в самолете поднялась температура. Потери «Уникахи» на фоне проблем гостей выглядели несущественными – хозяева оставили вне заявки Валтерса и Дардена.

Было интересно наблюдать, какой будет ротация красно-синих в передней линии, тем более что в фактически товарищеском матче можно было позволить себе эксперименты. Хозяева, увидев слабое место москвичей, постарались почаще атаковать из трехсекундной, штурмовали щит в борьбе за отскок (не напрасно андалузцы лидирую в Евролиге по подборам в нападении). Быстрые два фола Лавриновича обострили ситуацию, но Йонас Казлаускас небезуспешно попробовал в качестве «большого» Курбанова.

В середине третьей четверти болельщики дождались и «двойной башни» - одновременного появления на площадке Крстича и Кауна. Примерно на этот момент пришелся армейский максимум в первой половине: бросок Понкрашова принес ЦСКА «+9» - 29-38. Активность Кауна и Воронова добавила качества защите, но стабильности не принесла. «Уникаха» все же подобралась в концовке второго периода, уйдя на перерыв с отставанием в дальнее попадание.

В начале третьего периода хозяева даже добыли лидерство, воспользовавшись расслабленным настроением игроков ЦСКА. Но пара перехватов Шведа и старания Крстича с Лавриновичем восстановили статус-кво. Показалось, что игра вкатилась в русло равной борьбы, но армейцы достаточно неожиданно прибавили. Понкрашов и Швед разразились трехочковыми, а вскорости проход Антона под щит впервые дал одной из команд двузначное преимущество - 61-71.

Теперь уже неприятности появились у «зеленых». Загрузились фолами Жорич, Фрилэнд, Лима и Роулэнд, а потому в нападении у армейцев появилось много свободы. Каковой гости с удовольствием пользовались, порой забрасывая действительно эффектные мячи. Дальше дюжины очков преимущества, правда, продвинуться никак не удавалось. Но и атаки «Уникахи» стали сумбурными и легко читаемыми. За полторы минуты до конца Швед выдал алле-уп… Теодосичу, который просто переложил мяч в кольцо, вызвав шуточное возмущение требовавшей данка скамейки ЦСКА. Исход матча сомнений уже не вызывал.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Надеюсь, болельщики, в основном, были довольны игрой, показанной командами. Было достаточно тяжело, учитывая, что матч ничего не значил для обеих команд. Тем не менее мы не теряли концентрации, принимали хорошие решения в защите и нападении. Были проблемы со здоровьем у многих игроков, но я доволен тем, как показали себя остальные. Мы завершили регулярный чемпионат без поражений, но следующий раунд начнется с 0-0.

Антон Понкрашов, защитник ЦСКА:

Мы до этого не проиграли ни одного матча в Евролиге, и, честно, не хотелось нарушать эту традицию. Сегодня два человека даже не переодевались на матч – Сэмми и Виктор. Нас в составе осталось всего десять человек, но это никак не повлияло на наш настрой. Все играли только на победу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: viv (22 Декабря 2011 13:08:38)
Браво ЦСКА!!! Вы лучшие!!! ЦСКА всегда будет первым!!!
Написал: Смодиш (22 Декабря 2011 12:40:33)
Да-а... впечатляет, - в футболе бы ещё так!
Написал: Станислав (22 Декабря 2011 11:41:13)
Молодцы!!!
Написал: из бывших (22 Декабря 2011 10:44:47)
Андрей не уйдет-Евролигу возьмем. Без него то же возьмем, но уже рубиться придется.
Написал: armi (22 Декабря 2011 10:31:48)
Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Так и дальше: только вперед, к следующей победе! Это по-нашему, по-армейски!!! Любим и верим в вас ВСЕГДА!!!


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА