Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА усилится Маюкой

Состав армейского клуба может пополнить ведущий форвард сборной Замбии.
  • Футбол

  • 5      9282     

Состав армейского клуба может пополнить ведущий форвард сборной Замбии.

Руководство ЦСКА рассматривает вариант приглашения в команду 21-летнего форварда швейцарского «Янг Бойз» Эммануэля Маюка. Замбийский футболист может играть как в центре, так и на краю атаки.

Руководство швейцарцев отметило, что готово рассмотреть варианты продажи одного из своих ведущих игроков только в том случае, если возможный покупатель пойдет на их условия. Боссы клуба хотят получить за нападающего около шести миллионов евро.

- Интерес к Маюке действительно высок. Мы знаем, что интерес к игроку есть в Англии, Германии, Франции и России, - сообщил президент «Янг Бойз» Илья Кенциг.

- Однако хочу отметить, что на данный момент официального письма ни от одного из клубов мы не получили. Скоро откроется зимнее трансферное окно, и тогда, не сомневаюсь, мы увидим конкретные предложения по поводу игрока.

Интерес к Маюке проявляют и клубы ведущих европейских чемпионатов. Уже сообщалось, что на матчах «Янг Бойз» были замечены скауты английских «Уигана», «Ньюкасла» и «Фулхэма», французских «Лилля» и «Марселя», а также представители киевского «Динамо», что подтвердил и агент футболиста.

- У меня действительно были контакты с тремя французскими клубами, английским «Ньюкаслом», представителями ведущих клубов чемпионата России и Украины, - рассказал Life Sports Нир Карин.

- Все варианты очень хорошие и заинтересовали Эммануэля. Скоро открывается зимнее транферное окно, и именно в этот момент начнутся переговоры. Главное, чтобы потенциальный покупатель выполнил условия швейцарского клуба.

Замена

Маюка перешел в швейцарский клуб в конце мая 2010 года из тель-авивского «Маккаби» за 1,4 миллиона евро, подписав контракт сроком на пять лет. Заработная плата футболиста составляет 260 тысяч долларов в год.

После своего прихода в «Янг Бойз» скоростной форвард стал лидером атакующей линии и хорошей заменой покинувшему клуб Сейду Думбия. За полтора года в швейцарском клубе Маюка сыграл 50 матчей, в которых забил 27 голов.

Также не счету Маюки 22 матча в составе национальной сборной Замбии и пять голов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: Terry (9 Января 2012 00:02:41)
ApoLo
Зенит прошёл Янг Бойз, если что.
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2012 00:01:04)
спорить не буду.мне показалось укрывание корпусом и гол в стиле Думбия. коряво,но действенно. есть пара тройка голов похожих и у Вани. но у Вани их два-три из более чем ста. не спорю и ролики это ролики,возьмут посмотрим. опорника хотса больше всех амплуа. хорошие качественные игроки любого амплуа приветствуются, но ждётся больше всех здоровский опорник(с моей стороны)
Написал: ApoLo (8 Января 2012 23:34:19)
Гол Маюки выбил болотных из 1/16 Лиги Европы еще один "+",чтоб наши взяли это парня, будем специалистом по болотным ( ну по крайне мере, начало положено ).

А если серьезно, то вот такой гол парень сделал практически в одиночку хваленной питерской защите. Гол чисто в стиле нашего Ванька "укрыл корпусом, развернул и точно положил мяч под штангу ".

http://www.youtube.com/watch?v=9SbeqU9ufNg
Написал: ЦСКА УСБ (8 Января 2012 23:00:23)
ApoLo согласен с тобой, очень толковый парнишка, и мне непонятно суждение о нём тех кто не видел его игры но уже критикует. Если его возьмут то пара Думбия - Маюка будет лучшей в ПЛ.
Понравилось что Маюка не только сам забивает, но и пас отдать может, настырный, может играть на грани офсайда, так же может сыграть на флангах. Если и его подпишут то проблемы в передней линии ЦСКА исчезнут.

PS Им интересуются многие клубы, вот тут неплохое видео о нём
http://sport.bigmir.net/video/football/1529914-Vozmozhnyj-novichok-Dinamo--Emmanuel--Majuka-iz-Jang-Bojz
Написал: FIDE1iTY (8 Января 2012 22:40:08)
Если его подпишут, то это будет действительно усиление(статистика у него примерно как у Сейду, а статистику не обманешь), Ахмед Муса - это скорей на перспективу паренек.
Написал: ЦСКА FOREVER (8 Января 2012 21:37:55)
Лучше Юру Мовсисьяна подписать. Толку больше.
Написал: Vitek (8 Января 2012 21:01:33)
Wernbloom, Pontus на трансфермаркете уже у нас
Написал: эксперт (8 Января 2012 20:50:47)
Саня писал(а):
Эксперт, а ты чего эксперт чего? Кто Жоре не доверяет? Травмы? Афеллая (две Л, а не Ф) подписать? А он пойдет? Уверен, что нет. Ну а Мусу я усилением не считаю. Так что на Реал пока рановато.

Ну если учесть что времени игрового он там почти не получает, то может и перейти, если предложить хорошую сумму, у барсы своих молодых испанцев на эту позицию хватает, парень просто пропадает там, будет как Савиола...ни Муссу, ни Маюкку я вообще не знаю, Слуцкому виднее кто лучше...
П.с эксперт футбола...)
Написал: Саня (8 Января 2012 20:37:15)
Эксперт, а ты чего эксперт чего? Кто Жоре не доверяет? Травмы? Афеллая (две Л, а не Ф) подписать? А он пойдет? Уверен, что нет. Ну а Мусу я усилением не считаю. Так что на Реал пока рановато.
Написал: ApoLo (8 Января 2012 20:37:02)
Spektor писал(а):
ApoLo
Увидеть бы русского парнишку в атаке ЦСКА очень хотелось бы, надеемся Сердер дорастет до основы.
Мда

Кстати, в видеороликах показывают только лучшее об игроке, так что судить по ним не имеет смысла. Нужно матчи смотреть.


Спасибо, что помог разобраться, что в роликах показывают лучшее, без тебя бы никогда бы не понял )

Если бы по роликами можно было бы делать полное суждение, то и скаутского отдела не существовала ! Да и по телевизионной картнике, не всегда всё ясно _ в частности -это касается позиционного перемещения игрока, ну и т.д и т.п.

По роликам можно делать первое, приблизительное суждение (уровень исполнительского мастерства игрока можно увидеть ). В частности, при первом просмотре Сейду и Хонды, не было и сомнение, что это игроки с высоким исполнительским мастерством. Другое дело как игроки смогут или не смогут адаптироваться в команде- для этого нужно учитывать психологические особенности и нюансы микро-климата в команде, и так же не менее важно, насколько удачно смогут вписаться в игровой стиль и командное мышление.

Но в качестве первого впечатление, ролики могут послужить отправной точкой для дальнейших размышлений. Если ни от них отталкиваться _ то от чего ?
Написал: эксперт (8 Января 2012 20:31:00)
Нужно попробовать подписать Аффелая!!(барселона) пр фланг, он на банке там постоянно сидит, а игрок супер талантливый, к тому ж всегда хочет играть, на правый фланг защиты полюбому кого нить вместо Набабкина, побольше доверять Жоре, плюс вратаря если Игорь не восстановится, Арлаускис из рубина вариант не плохой далеко ходить не надо, тоже на банке сидит в рубине, хотя получше Рыжикова...и этих двух подписывать)) Вернблоом (опорник отличный тем более за такую стоимость) и Муса, а Вагнеру спасибо за все и отпустить парня наконец домой и все...на Реал!!!
Написал: Spektor (8 Января 2012 20:07:46)
ApoLo
Увидеть бы русского парнишку в атаке ЦСКА очень хотелось бы, надеемся Сердер дорастет до основы.
Мда

Кстати, в видеороликах показывают только лучшее об игроке, так что судить по ним не имеет смысла. Нужно матчи смотреть.
Написал: Бунак (8 Января 2012 19:59:10)
Виталий, не надо судить об игроке по характеристикам FIFA 12!!!!!!!!! И не забывай, что наши селекционеры лучшие!ты Думбию знал? или Хонду? до того как они нам пришли...
Написал: ApoLo (8 Января 2012 19:56:28)
Для начала хотя бы пару роликов с участием игрока посмотрели, а в лучшем случае подкрепили бы свое мнение более менее весомой аргументацией, дабы не казаться голословными !

Лично мне игрок ( по нарезке голов 2011-2012 ) _ напомнил молодого Вагнера; помимо того, что увидел Василий "Этот форвард обладает скоростью вместе с разбегом, ловкостью и балансом!" _ я увидел, хорошо поставленные удары с обеих ног (причем есть пара неплохих голов с дистанцией !), неплохое чтение игры - возможность открыться в нужную зону и отдать обостряющую передачу, так же игрок обладает вполне неплохим дриблингом _ причем это видно невооруженным глазам - более дельно можно будет говорить, если посмотреть хотя бы 2-3 матча.

Как по мне - достойное замена Вагнера, парень хорошо впишется и в нашу нынешнюю схему (если делать оценку по роликам _ то его как раз тянет чаще к правой бровки,а Сейду хорошо смотреться при атаке с левого фланга и проходом в центр - друг другу по идее не должны мешать) , так и при 4-3-3 будет совсем не лишним. По инфе на трансфермаркете способен сыграть как справа, так и слева.

http://www.transfermarkt.de/de/emmanuel-mayuka/profil/spieler_55709.html

http://www.youtube.com/watch?v=DHyJKwE6cFk&feature=related

Увидеть бы русского парнишку в атаке ЦСКА очень хотелось бы, надеемся Сердер дорастет до основы = )
Написал: Александр Краснодар (8 Января 2012 19:51:29)
кто сказал, что его рассматривают селекционеры? пока его рассматривают журналисты лайф-спортс. ведущие клубы европы и России - это не обязательно ЦСКА.
Написал: Terry (8 Января 2012 19:41:35)
Бабаев уже стотыщ лет назад опроверг. Не будет у нас никаких маюк, нападающего уже подписали.
Написал: Виталий (8 Января 2012 19:17:31)
Пипец!
Селекционеры смотрят тупо на физические характеристики!
Этот форвард обладает скоростью вместе с разбегом, ловкостью и балансом!
Больше нету у него никаких качеств:-(!
Написал: AzZz (8 Января 2012 19:01:51)
бред за бредом...
местных кого-нибудь купите бля
Написал: Монах Францисканец (8 Января 2012 18:50:11)


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА