Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вид на Мадрид

ЦСКА проведёт последнюю репетицию перед мадридской премьерой. Сэкономить силы не получится – "Динамо" не позволит.
  • Футбол

  • 5      1493     

ЦСКА проведёт последнюю репетицию перед мадридской премьерой. Сэкономить силы не получится – "Динамо" не позволит.

В медальной восьмёрке каждый матч как праздник, каждый матч – событие. Но даже в этом увлекательном мини-турнире, лишённом напрочь проходных игр, есть свои гвозди программы. В долгоиграющем 34-м туре, волею верстальщиков календаря растянувшемся на четыре дня, особняком стоит встреча в "Лужниках". ЦСКА, не оставляющий надежд догнать и перегнать "Зенит", принимает "Динамо", метящее как раз таки на его место в таблице.

Расстояние между ними минимальное, всего два очка, и это обстоятельство добавляет столичному дерби дополнительной пикантности. С большим интересом посмотрят трансляцию из Москвы и в Петербурге – ведь речь идёт о прямых конкурентах чемпиона. Ему, чемпиону, на руку будет ничья, хотя и успех номинальных гостей его сильно не расстроит. В свою очередь, победа хозяев придаст новый импульс "золотой" гонке сезона.

"Армейцы" давненько не побеждали бело-голубого соседа – с сентября 2009 года. В том сезоне они дважды одолели земляков, после чего трижды заключали с ними мир. "Динамо" долго собиралось с силами, но когда наконец созрело, устроило ЦСКА такую взбучку, какой в новейшей истории не устраивало ни разу. Прошлой осенью вице-чемпион получил в свои ворота четыре безответных мяча, и, конечно, он этого своего унижения не забыл и не простил обидчику. А если кто-то о нём не в курсе (например, новички), то Леонид Слуцкий непременно проведёт небольшой экскурс в историю в раздевалке. В данном случае победа для ЦСКА – дело чести. Ну и турнирную диспозицию забывать не стоит. О ней, убеждён, и одни, и другие хорошо помнят. Разница между второй и третьей позицией при нынешнем представительстве России в Европе слишком существенна, чтобы сбрасывать данный фактор со счетов. Всё-таки Лига Европы – не Лига чемпионов. ЦСКА ли этого не знать?

Для "армейцев" пятничная встреча станет последней пристрелкой перед "королевской охотой". На следующей неделе им играть с "Реалом", но вряд ли это обстоятельство каким-либо образом повлияет на их сегодняшний настрой. Экономить силы или темнить перед лицом мадридских разведчиков они точно не станут – иначе рискуют слететь со второй позиции в чемпионате. Другое дело, что выставить оптимальный состав на дерби у Слуцкого при всём желании не получится. Предупреждение, полученное в первом весеннем туре, стало восьмым для Алана Дзагоева – следовательно, сегодня он не сыграет. А это, как ни крути, ощутимая потеря для ЦСКА.

У Сергея Силкина такой головной боли нет – есть другая. Лимитом на легионеров называется. Включение в стартовый протокол Балажа Джуджака неминуемо повлечёт за собой исключение из него другой важной фигуры. По всей видимости, это будет аргентинский защитник Фернандес – его позиции в основе, судя по межсезонным спаррингам, менее прочны, чем у коллег Уилкшира, Нобоа, Воронина и Кураньи. Нельзя сказать, что Джуджак уже всё и всем доказал, но за него плачены большие деньги. Должен отрабатывать. А сделать это, сидя на скамейке, сами понимаете, проблематично. Возможно, Силкин найдёт компромиссный вариант – например, первый тайм отдаст Кокорину, а второй – Джуджаку. Но в таком случае ему придётся проводить лишнюю замену, чтобы вписаться в лимит.

У ЦСКА же напрашивается очередная смена вратарского караула. Сергей Чепчугов отбыл дисквалификацию и готов снова занять место между штангами. Нельзя сказать, что юный Ревякин провалил игру с "Зенитом", но с Чепчуговым на последнем рубеже "армейцам" всё-таки будет поспокойнее. Он и старше, и опытнее.

Добавлю, что обе команды не избежали очковых потерь на старте весеннего отрезка чемпионата. Но если "армейцы" должны были остаться довольны ничьей с "Зенитом", то их сопернику радоваться было нечему, то есть абсолютно. Домашнее поражение от "Анжи", безусловно, задело динамовцев за живое. Сегодня они постараются добрать то, что недобрали на прошлой неделе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА