Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кураньи vs Думбия: Разность потенциалов

В преддверии центральной встречи 34-го тура чемпионата России между столичными «Динамо» и ЦСКА Sportbox.ru решил заняться сравнительной характеристикой ведущих форвардов обеих команд.
  • Футбол

  • 5      1875     

В преддверии центральной встречи 34-го тура чемпионата России между столичными «Динамо» и ЦСКА Sportbox.ru решил заняться сравнительной характеристикой ведущих форвардов обеих команд.

Кевин КУРАНЬИ

29 лет

190 см, 81 кг

В «Динамо» с 2010 года

49 матчей, 19 голов

Результативность

В нынешнем сезоне уроженец Рио-де-Жанейро не балует поклонников бело-голубых градом голов. Учитывая нынешний стиль игры «Динамо», при котором каждый из игроков группы атаки таит в себе угрозу чужим воротам, 10 голов Кураньи не провоцируют дефицит общего количества забитых мячей. Однако стоит признать, что в дебютном полугодии за динамовцев нападающий, наколотивший 111 мячей в бундеслиге, выглядел заметно ярче.

Скорость

Кураньи нельзя назвать сверхскоростным игроком. Его главные козыри заключаются в другом. За счет грамотного выбора позиции Кевин легко может компенсировать недостаток скорости. Впрочем, и медлительным нападающего «Динамо» язык не повернется назвать. Если ему предоставить пространство, угнаться за ним даже очень резвому защитнику будет нелегко.

Игра головой

На втором этаже Кураньи чувствует себя, как рыба в воде. Ну, это и не удивительно при его 190 сантиметрах роста. На первых порах защитники команд премьер-лиги с огромным трудом приноравливались к умению высоченного форварда вести верховую борьбу. Свой последний гол он забил именно таким образом, поразив ворота московского «Спартака».

Дриблинг

Кураньи не относится к категории признанных дриблеров, но вполне может обыграть оппонента один в один. Технически он одарен вполне неплохо, но его вотчина на поле – это чужая штрафная, а учитывая традиционную плотность на этом участке поля, пофинтить там удается крайне редко.

Командная игра

Как и все игроки, прошедшие немецкую школу, Кураньи является тактически грамотным футболистом. Умерить свои личные амбиции ради командных целей он, безусловно, может. В прошлом году с приходом Сергея Силкина это было отчетливо видно: Кевин стал гораздо продуктивнее действовать в подыгрыше. Однако при этом функции бомбардира ему удавалось выполнять далеко не всегда. Чего стоит хотя бы 11-матчевое «молчание» в первом круге нынешнего чемпионата.

Сейду ДУМБИЯ

24 года

179 см, 75 кг

В ЦСКА с 2010 года

60 матчей, 45 голов

Результативность

Безусловный лидер гонки бомбардиров чемпионата. Думбия – настоящий человек-гол, что он наглядно демонстрировал во второй половине прошлого года. Ивуариец штамповал забитые мячи одни за другим. Правда, после поездки на Кубок Африки Сейду свое голевое чутье немного подрастерял. Но оборону «Динамо» сей факт расслаблять ни в коем случае не должен. От этого парня неприятностей стоит ждать в любой момент.

Скорость

Стартовая скорость у Думбия не поражает воображение, чего не скажешь о скорости дистанционной. Стоит только дать шанс разогнаться чернокожему голеадору, расстояние между ним и преследующим его защитником будет стремительно увеличиваться. Такого преимущества Думбия удается добиваться за счет очень широкого шага и великолепной физической формы.

Игра головой

Этот аспект не является главным достоинством Сейду, которого к гренадерам причислить трудно. Думбия намного комфортнее действовать внизу, нежели на втором этаже. Конечно, и он может поразить ворота соперника ударом головой, но типичными такие голы для африканца не являются.

Дриблинг

Одна из сильнейших сторон игрока. Накрутить двоих-троих соперников Думбия может довольно легко. Со стороны его обводка может казаться даже слегка неуклюжей и смешной, но защитникам бывает явно не до улыбок, когда нападающий ЦСКА раз за разом оставляет их в дураках, заставляя наблюдать широкую спину с номером «8».

Командная игра

С этой стороны Думбия универсален. Он в интересах команды может сыграть и на партнеров, о чем свидетельствуют десять голевых передач в чемпионате, но чаще все-таки берет игру на себя. Иначе едва ли на его счету сейчас было бы 24 забитых мяча. За 11 туров до конца чемпионата Думбия представляется главным кандидатом на звание лучшего игрока сезона.

Денис Петров, Sportbox.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Жека) (15 Марта 2012 22:20:55)
Еслиб Думбия не косячил против Реала то исход матча был бы совершенно другой даже может быть в пользу ЦСКА
Написал: ББ (9 Марта 2012 15:17:45)
"Конечно, Думбия может поразить ворота соперника ударом головой, но типичными такие голы для африканца не являются".
--------------------------
Типичными, может и не являются, но из 45 мячей за ЦСКА, 11 раз Думбия забивал именно головой, как правило, в прыжке, в плотной борьбе с защитниками.
Я не считал, сколько раз Кураньи забивал за Динамо головой, но учитывая, что всего он забивал 19 раз, вряд ли головой он забил больше Думбия.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА