Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Даже возвращение Акинфеева не спасло ЦСКА

Поединок «Зенита» и ЦСКА стал главным матчем тура. Даже в случае победы шансы армейцев догнать «Зенит» выглядели призрачными.
  • Футбол

  • 5      2556     

Поединок «Зенита» и ЦСКА стал главным матчем тура. Даже в случае победы шансы армейцев догнать «Зенит» выглядели призрачными. Ведь преимущество питерской команды перед игрой выглядело совершенно монументальным - 11 очков за шесть туров до финиша чемпионата. Отыграть такой гандикап практически невозможно.Надо отдать должное «Зениту», он не стал вымучивать комфортную для себя ничью, а сыграл красиво. Как говорил после игры лидер невской команды Андрей Аршавин: «Мы хотели выиграть у ЦСКА в очной дуэли, чтобы доказать: мы самая сильная команда России. Сыграй мы с армейцами вничью, они бы говорили: вы стали чемпионами, но нас не обыграли».

Напомним, что в этом сезоне «Зенит» и ЦСКА ранее встречались трижды. Весной прошлого года команды зафиксировали ничью 1:1, но питерцам было засчитано техническое поражение со счетом 0:3 из-за нарушения регламента: они не включили в заявку так называемого доморощенного игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. Во втором круге ЦСКА проиграл со счетом 0:2. В марте этого года очередная встреча главных претендентов на «золото» закончилась боевой ничьей - 2:2. Так что формально (если учесть техническое поражение) в очных встречах между москвичами и питерцами наблюдался паритет.

Для армейских болельщиков в рамках субботнего матча состоялось эпохальное событие: в рамку ворот вернулся голкипер Игорь Акинфеев, который пропустил полгода из-за травмы, полученной в столкновении с нападающим «Спартака» Веллитоном 28 августа 2011 года. Это должно было придать сил обороне ЦСКА, которая в последних матчах действовала не безгрешно. Наглядной иллюстрацией служат цифры статистики: в первой восьмерке лишь одна команда - «Динамо» - пропустила голов больше, чем армейская линия защиты.

Но, как показал матч, даже лучшему вратарю республики сложно было стать палочкой-выручалочкой ЦСКА. Впрочем, не надо забывать, что армейцы играли без своих травмированных лидеров: Алана Дзагоева, Кэйсуке Хонды, Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича.

У армейских форвардов Нецида и Думбия охота не задалась, и все заряды они выпалили мимо цели. А вот «Зенит» отметился двумя голами-шедеврами. На 63-й минуте миниатюрный Кержаков выиграл борьбу в воздухе у армейских гренадеров и скинул мяч на дальнюю штангу, где его занес в ворота Владимир Быстров, - 1:0.

Гол зенитчики отпраздновали своеобразно. Быстров, врезавшийся в штангу, от боли упал навзничь на газон, и в этот момент Андрей Аршавин... наступил на него.- Быстров корчился от боли, и я решил его добить, - отшутился после матча Аршавин, комментируя свой странный поступок.Вскоре и сам Аршавин забил свой первый гол за «Зенит» после возвращения в Россию. В роли ассистента снова выступил Кержаков, откинувший мяч набегавшему Аршавину, и Андрей в прыжке ножницами вколотил кожаный снаряд впритирку со штангой - 2:0.

После матча наставник «Зенита» Лучано Спаллетти признал: «Мы практически добились победы в чемпионате, осталось сделать последний шаг». Отрыв «Зенита» от ЦСКА за пять туров до завершения сезона составляет 14 очков. Таким образом, в оставшихся пяти матчах «Зениту» достаточно набрать одно очко, чтобы досрочно праздновать победу.

Питерские болельщики теперь спорят, где удобнее открывать шампанское, чтобы отметить очередную коронацию «Зенита» на футбольное царство. 21 апреля питерцы играют на выезде с «Кубанью», а 28 апреля на домашнем стадионе «Петровский» сразятся с «Динамо».Тем временем ЦСКА попал в сложную ситуацию: опередить армейцев теперь могут и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо». Это чревато тем, что команда Леонида Слуцкого вообще может остаться без медалей. И в этом случае вряд ли что-то спасет рулевого ЦСКА от отставки.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: slesar (16 Апреля 2012 15:53:49)
Я болельщик ЦСКА с 1975 года, членский билет Клуба любителей спорта ЦСКА №2372 от 01.11.1990. хотя после раздела Союза живу в Украине, но Армейский клуб самый родной. Мне жаль ЦСКА и обидно за то, что творится с командой при Слуцком. Газзаев приучил всех к победам, а Лёня отучил (а может отучил Гинер, которому стал неинтересен проэкт под названием ПФК ЦСКА) пора что-то менять и Слуцкого в первую очередь. Да дело то не в слуцком по большому счёту до 2006 покупали для игры а потом стали покупать для последующей перепродажи и в итоге мы сейчас там где мы есть т.е.в заднице толи ещё будет
Написал: pun27 (16 Апреля 2012 12:07:46)
К сожалению мы действительно. опустились вниз. В принципе есть на то объективные причины. Отсутствие игроков основного состава. Но почему на игру с зенитом поставили шембераса, алдонина? их ошибки привели к взятиям ворот. Для чего нужно было покупать защитника из нальчика, пускай молодого но центрального защитника и не давать ему играть если нет Игнашевича. Что касается Гинера.. я не думаю, что ему наплевать. Есть строительсво стадиона,
нужны деньги вот он и крутится. А вот почему остальные сидят и не работают это вопрос. Тот же самый Бабаев, много говорит, а толку?
Написал: сергей (16 Апреля 2012 00:27:38)
Bob1963 писал(а):
Можно писать книгу,"Как убивали команду ЦСКА"

как слуцкий убил цска
Написал: Bob1963 (16 Апреля 2012 00:21:02)
Можно писать книгу,"Как убивали команду ЦСКА"
Написал: эксперт (15 Апреля 2012 23:40:16)
Дотс писал(а):
я хз кого мы можем обыграть в оставшихся матчах с такой слуцковской игрой

Слуцкий лох, он не достоин уважения хотя бы потому, что никогда не берет вину на себя, у него всегда есть какие нибудь оправдания, пффффффффф.......
Написал: эксперт (15 Апреля 2012 23:38:14)
Игорь уходи уже с Цска пока молодой, можешь действительно в топ клубе поиграть! Только время теряет, такие футболисты должны играть в Европе!
Написал: cgl2 (15 Апреля 2012 21:05:51)
Дотс писал(а):
я хз кого мы можем обыграть в оставшихся матчах с такой слуцковской игрой

Можем обыграть команду, которая, подгоняемая своими фанатами, тупо пойдёт большими силами в атаку, как хрюшки в последнем дерби. Если этого не будет, то неизбежны проблемы.
Написал: Дотс (15 Апреля 2012 21:02:18)
я хз кого мы можем обыграть в оставшихся матчах с такой слуцковской игрой
Написал: Геннадий (15 Апреля 2012 20:52:51)
В свете последних событий поздравляю всех с 4-м местом. Когда наконец Слуцкому прийдёт писец. Ну сколько ж можно?
Написал: Геннадий (15 Апреля 2012 20:44:20)
сампосебе писал(а):
я вот тут посмотрел таблицу оказывается поле 2 го круга мы сыграли 9 матчей и набрали за эти 9 матчей всего 7 очков может такой команды как ЦСКА больше нет?

Владимир писал(а):
Мы катимся и для того чтобы остановится надо что -то предпринимать , тренера менять однозначно , но нас никто не слышит осталось в следующем туре проиграть Динамо и откатимся еще дальше , сколько же надо проигрывать чтобы Гинер увидел или услышал ....что не только усиление игроками но и тренера надо менять или спросить что с командой и не просто спросить а дать конкретный срок на исправление ... уже не на втором месте , а на третьем

Я болельщик ЦСКА с 1975 года, членский билет Клуба любителей спорта ЦСКА №2372 от 01.11.1990. хотя после раздела Союза живу в Украине, но Армейский клуб самый родной. Мне жаль ЦСКА и обидно за то, что творится с командой при Слуцком. Газзаев приучил всех к победам, а Лёня отучил (а может отучил Гинер, которому стал неинтересен проэкт под названием ПФК ЦСКА) пора что-то менять и Слуцкого в первую очередь.
Написал: OneLad (15 Апреля 2012 20:08:57)
KizCSKA писал(а):
1 разок оставить трибуны пустыми...щас набросятся типо: команду надо поддерживать и болеть за нее всегда и тд и тп...А я и буду болеть и так же любить-тока по телевизору.Кроме Игоря там похоже все забыли что игра для болельщиков........поддержки не будет-с билетов прибыли не будет..может игроки некоторые и руководство опомнится хоть немного.

уже писал об этом еще с неделю назад.Про мотивацию согласен,только воспитанники играют ради клуба,но и те кто мало играют (Нецид,Цауня) по мне так они стараются,еще не забалованы контрактом и понятием "старичков"
Написал: KizCSKA (15 Апреля 2012 19:56:15)
1 разок оставить трибуны пустыми...щас набросятся типо: команду надо поддерживать и болеть за нее всегда и тд и тп...А я и буду болеть и так же любить-тока по телевизору.Кроме Игоря там похоже все забыли что игра для болельщиков........поддержки не будет-с билетов прибыли не будет..может игроки некоторые и руководство опомнится хоть немного.
Написал: нерон (15 Апреля 2012 19:08:32)
все идет к смене собственника в ПФК ЦСКА,будем посмотреть,что из этого выйдет.6 лет назад в 2006 после выигрыша кубка уефа команда тоже очень туго играла но все сегодняшние ветераны были молоды а сейчас у них всё устаканилось всё в норме только ига полностью сдулась пришла пора всё ломать и строить заново новую боевитую армейскую команду
Написал: OneLad (15 Апреля 2012 18:54:37)
Валера бухает уже во все горло.А ЛВС и ЦСКА надо что-то думать,2 строчку если и терять,то только с тем,что этим летом с клуба ломанутся наши хрустальные ребята (я про Хонду предводителя лозунга "далой в европу!" и всех его последователей) если же этим летом начнется очередная перестройка клуба (а мне уже мягко говоря поеб%ть что там Гинер хочет) вот если такое назревает,то в ЛЧ я ЦСКА видеть не хочу,так же как и в ЛЕ.Гинер как я понял идет спартаковской тропинкой все и сейчас,но флаг ему в руки,пусть приглашает хоть всея руси и делает нам моментальное чемпионство (во что я мало верю,для этого нужно время и затраты,кое Гинер почти не вносит).Вообщем мой вывод такой,пусть хоть Маур,хоть все тренеры мира разом будут,при нынешнем подходе ЦСКА,шансов стать чемпионами больше у свиней,нежиле у нас.Есть одно,что может радовать,это анекдоты от Гинера,типа в ближайшие лет 5 ЦСКА постарается выиграть ЛЧ,блестяще Задорнов тихо курит в углу
Написал: mishka085 (15 Апреля 2012 18:51:30)
Гинеру не нужна команда!
Написал: Владимир (15 Апреля 2012 18:44:03)
Мы катимся и для того чтобы остановится надо что -то предпринимать , тренера менять однозначно , но нас никто не слышит осталось в следующем туре проиграть Динамо и откатимся еще дальше , сколько же надо проигрывать чтобы Гинер увидел или услышал ....что не только усиление игроками но и тренера надо менять или спросить что с командой и не просто спросить а дать конкретный срок на исправление ... уже не на втором месте , а на третьем
Написал: сампосебе (15 Апреля 2012 18:31:12)
я вот тут посмотрел таблицу оказывается поле 2 го круга мы сыграли 9 матчей и набрали за эти 9 матчей всего 7 очков может такой команды как ЦСКА больше нет?
Написал: vlassoff (15 Апреля 2012 18:29:52)
все идет к смене собственника в ПФК ЦСКА,будем посмотреть,что из этого выйдет
Написал: Геннадий (15 Апреля 2012 18:25:23)
Как в анекдоте: "Мы строили строили и наконец построили". Поздравляю всех с 3-м местом. Когда же наконец этому прийдёт пиз..ц, и мы начнём выигрывать. Неужели правы те, кто говорит, что Слуцкеру дадут доработать до конца сезона, такга можно поздравить всех в лучшем случае с лигой европы.
Написал: pun27 (15 Апреля 2012 18:01:48)
Спартак выиграл. и что теперь. с такой игрой и тренером мы скоро где будем?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: