Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пора перемен?

ЦСКА переживает невеселую потерю второго места в последнем туре. "Соккер.ру" не трогает свежую рану, а говорит о том, что прояснилось по ходу сезона. Раз амбициозный московский клуб шестой год без чемпионского звания, пора думать об изменениях.

ЦСКА переживает невеселую потерю второго места в последнем туре. "Соккер.ру" не трогает свежую рану, а говорит о том, что прояснилось по ходу сезона. Раз амбициозный московский клуб шестой год без чемпионского звания, пора думать об изменениях.

У ЦСКА есть одна проблема, которую не решить отставкой Слуцкого. И проблема эта в системности подхода. Это клуб, который "устаканился" давно и достаточно успешно. И несколько попыток извне повлиять с помощью приглашения в команду иностранца оборачивались неудачами. Слуцкий дважды выводил ЦСКА в плей-офф Лиги Чемпионов, он брал Кубок России, но этого мало, пока нет золотых медалей. Москва, и армейцы не исключение, заждалась главного титула. И вот это несоответствие реальности и ожиданий влияет на оценку работы Леонида Викторовича.

Никто – даже те, кто критикует Слуцкого, не говорит о нем, как о плохом тренере. Речь ведут о недостаточно смелом наставнике, который не может быть вторым Газаевым при первом Гинере. Леонид Викторович вот такой – он не генеральский вовсе, а привычка покачиваться, как Лобановский, не влечет за собой авторитарности суждений, действий и решений. Даже Дзагоева воспитывали скорее по мягкой системе – чтобы сам додумался, где был неправ, чтобы сам извинился. А вот к Мамаеву лаской не подобраться – и нет футболиста Мамаева в этом сезоне.

Жесткости, конечно, не хватает показательно. Слишком интеллигентный, порой мягкий, слишком нервничает, чтобы игроки его боялись. Причем злого Слуцкого вспомнить не могу, как не стараюсь. А игрокам ЦСКА после того, как они начали медленно, но верно скатываться, терять очки направо и налево, нужна была именно железная рука, постоянно бьющая по башке. Разговоры о травмах правомерны, армейцам не повезло – вылетали Акинфеев, центральные защитники, Хонда, Дзагоев, о Гонсалесе успели забыть. Ушел Вагнер – тоже аргумент, хотя разве в клубе не знали, что Лав возвращается домой?

Оказались не готовыми ко второму этапу, где уже мало просто начать матч ударно, забить гол и потом ждать ничьей 1:1. С первой восьмеркой шутки плохи – они сообща бросали в мамонта камнями, пока тот не вымер. ЦСКА в матче против "Рубина" был истощенным и не верил в победу. Грубо говоря – их возили, а огрызнуться могли только Хонда, Думбия и через раз Тошич. Такого поражения у команды еще не было. Даже против "Динамо", когда сгорели 0:4, речь шла о растерянности – сами не поняли, как так вышло. А тут была обреченность чистой воды. Они смертельно устали, только Акинфеев был свеж и агрессивен. Но что вратарь может один, если оборону проходят и проходят?

Им нужен новый генератор. Идей, схем, энергии. Команда не верит, что Слуцкий – причина их побед, но команда подозревает, что тренер – одна из причин сложных и болезненных поражений. Когда побеждают – тренер вроде и ни при чем, как только проигрывают – косятся на Слуцкого. Где-то Леониду Викторовичу откровенно не повезло, но разве можно назвать везучим того же Карпина? Нет, у него тоже травмы, тоже ошибки игроков обороны, пускай и не вратаря. Но "Спартак" второй, а ЦСКА – команда, которая вполне могла стать чемпионом, не растеряй очковый запас на втором этапе, довольствовалась Лигой Европы.

Провалились, поскольку шестой год без чемпионства – это большой срок для сыгранной, достаточно опытной, но при этом умеющей находить таланты команды. И фраза из песни Высоцкого "лишь дайте срок, но не давайте срок" уже не подходит. Пора что-то и кого-то менять. Не потому, что Слуцкий плохой, а потому, что нет результата, Леонид Викторович смотрит на спины конкурентов, по набранным на футбольном поле очкам армейцы только четвертые в РПЛ. В то же время, не забываем золотое правило: отставка уместна только о том случае, если известно имя нового тренера. Будем ждать решений Гинера.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Горин Станислав

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: (коронер) (16 Мая 2012 08:19:00)
Уверен,что они бы сыгрались.Они форварды разноплановые и могли бы неплохо дополнять друг друга.
Написал: gugu (16 Мая 2012 08:13:45)
Еще никто не подошел-сижу один,невыдержал и залез на форум.Что понравилось:"желание блеснуть эрудицией". Что не понравилось-ну просто невероятнейшая зашоренность на определенных вещах и непонятная гордость от этого.Я лично у себя на работе не позволяю сотрудникам иметь то же мнение, что и три года назад,это говорит о его способностях.Далее,я просто поражен умением некоторых господ-товарищей(нужное выбрать самому) "Зашорен уже три года и еще тогда объяснил свое мнение.".Вот это непонятно.
Три года назад Слуцкий только пришел в команду,за спиной у него был очень удачные годы в "Москве",где его уволили непонятно за что и до того как закончился сезон(естественно причина для прессы была указана),где "Москва" могла впервые претендовать на медали и только в последнем туре произошел отскок.Затем был КС.Вот здесь все темно,1-й очень удачный сезон и 2-ой со сливом.Опять же здесь я лично не знаю(как здесь один господин-товарищ правда по поводу ЦСКА спрашивал меня вхож ли я в команду,и откуда у меня такие такие данные),но верно лишь одно-сливал не Слуцкий.Слуцкого вина в том что он сразу не ушел из КС.
Ну в конце:
1.Я буду очень рад если Слуцкого в ЦСКА не будет.При этом хочу ,чтобы он ушел сам.
2.Я очень положительно отношусь к Слуцому,считаю что у него м.б. очень большое будущее,которое зависит от того как он себя поведет в ближайший месяц,а потом в ближайшие 2-3 года
Написал: (алекс цска) (16 Мая 2012 08:08:29)
Но Траоре и молодой и перспективный думаю с Думбия они сыгрались бы
Написал: ББ (15 Мая 2012 23:14:05)
Walter писал(а):
И где это наша сайтовая " честь и совесть ЦСКА " задержалась? Мы тут с cgl2 летаем коршунами, подавляем чужое мнение , а нам никто до сих пор отповеди не дал с применением выписок из СМИ и ЮТуба.

Если ты обо мне, то мне достаточно ума. Учить других чести и совести - это ваша специализация. Давно замечено, что самыми трескучими борцами за правду и моральные ценности, оказываются обычно самые бездарные люди. Примеры Севидова, Бубнова и Ловчева это наглядно демонстрируют.
Написал: OneLad (15 Мая 2012 23:06:14)
(алекс цска) писал(а):
Ребят неплохо было бы купить Ласину Траоре из Кубани, но для них он как для нас был Вагнер

да согласен,но Кубань за него загнет достаточно,не меньше 10 евро а то и больше
Написал: (алекс цска) (15 Мая 2012 22:53:07)
Ребят неплохо было бы купить Ласину Траоре из Кубани, но для них он как для нас был Вагнер
Написал: colt (15 Мая 2012 22:25:58)
Не вешайте носа, братва! Пройдёт и по нашей улице условный Гвардиола или Моуриньо. А, что касается Слуцкого, то как говориться : «не стреляйте в тапёра – играет, как умеет». На мой непросвещённый взгляд, главный виновник всех армейских бед - наш президент, допустивший две больших ошибки. Первая, приглашение главного тренера, вторая, назначение генеральным директором, не сомневаюсь, замечательного юриста и переговорщика. Остальное следствие, как отсутствие игры, так и потеря командного и победного духа. Скорее всего Гинер осознал это, говоря о грядущих значительных изменениях в составе команды. Будем надеяться, что он имеет в виду не только игроков, но и руководство.
Написал: OneLad (15 Мая 2012 22:01:30)
Walter писал(а):
Не в обиду сказано, но посты One_Lad мне напоминают проповеди матери Терезы. " Любите всех и вся , не ищите крайнего! " Так и у него:" Виноваты все, начиная от акционеров, тренера, игроков, руководства, болельщиков и кончая дворником с уборщицей. " Виноваты все... и не виноват никто. Просто так получилось, так зачем делать тренера крайним? Да только потому, что тренер несет главную ответственность за команду! А если привести то, что сказал О. Бендер Козлевичу в " Золотом теленке ": " Все ваши беды происходят оттого, что вы правдоискатель. Вы просто ягненок, неудавшийся баптист ", так это очень хорошо подходит к мнению One_Lad.

это значит не мать Тереза и не ищите крайнего,это значит,что каждый должен выполнять свою работу.А я как привожу в пример,игроки не выполняют указаний тренера все всех прощают,тренер не выполняет указаний президент ему прощает,президент не выполняет потребностей акционеров (если такие имеются) и они как и все все всем прощают.Есть только энное количество людей которых это не устраивает и они ищут одного крайнего.Вам так не кажется?Наверное потому что вы заняты поисками и казнью этого крайнего
Написал: Walter (15 Мая 2012 21:55:19)
И где это наша сайтовая " честь и совесть ЦСКА " задержалась? Мы тут с cgl2 летаем коршунами, подавляем чужое мнение , а нам никто до сих пор отповеди не дал с применением выписок из СМИ и ЮТуба.
Написал: Walter (15 Мая 2012 21:48:04)
Не в обиду сказано, но посты One_Lad мне напоминают проповеди матери Терезы. " Любите всех и вся , не ищите крайнего! " Так и у него:" Виноваты все, начиная от акционеров, тренера, игроков, руководства, болельщиков и кончая дворником с уборщицей. " Виноваты все... и не виноват никто. Просто так получилось, так зачем делать тренера крайним? Да только потому, что тренер несет главную ответственность за команду! А если привести то, что сказал О. Бендер Козлевичу в " Золотом теленке ": " Все ваши беды происходят оттого, что вы правдоискатель. Вы просто ягненок, неудавшийся баптист ", так это очень хорошо подходит к мнению One_Lad.
Написал: OneLad (15 Мая 2012 21:40:42)
cgl2 писал(а):
OneLad, ты меня с кем-то путаешь.
Я сроду не был фанатом Гинера, и никогда им не буду. И никогда не повторял его отмазы, никогда не излагал на сайте бред вроде «ЕЛГ всегда адекватен» или «леннорыч всё правильно сказал». Ещё раз повторяю – можешь искать подобные вещи в моём исполнении, и не найдёшь. Это бесполезно.
А вот то, что у тебя на сайте нет ничего, кроме отмазов для Слуцкого – голимая правда. Абсолютно ничего нет и не было. Тебе не надоело искать аргументы в его оправдание? Ведь это сизифов труд. На любой твой аргумент найдётся сотня контраргументов. Лучше подожди очередного витка карьеры Слуцкого. Тогда ты плавно переместишься на сайт его клуба.
Я (как и ты) готов высказать массу претензий к Гинеру. Но у нас с тобой разные мотивы. Мне за ЦСКА обидно, а тебе за Слуцкого.

все ровно,что я читаю твои посты в мой адрес,что ты читаешь мои ответы,друг друга понять не можем или не хотим.Ты пишешь тебе обидно за ЦСКА,но видишь виной то,что Слуцкий не хочет уйти сам,тебя не волнует тот факт,что есть верхи и они вполне могут решать судьбу любого в ЦСКА (если для них это не безразлично),ты вгрызся в то,что он сам должен уйти и все.Что касается защиты Гинера,я никогда не ищу что и кто когда писал,я привел пример образно со всех постов что здесь видел,а в них кто-то писал,что Гинер внес много в ЦСКА и Гинера после этого ругать нельзя.Что до оправдания Слуцкого,я уже писал его я не оправдываю,мне тоже не нравятся его слова после матчей,но еще раз повторюсь,если он плох то зачем его держат с какой целью?А если держат значит их,то есть руководство устраивает расклад дел,такая политика клуба против нее не попрешь.Что касается моего ухода на будущий сайт Слуцкого,так это у тебя наверно въелся мой пост (который тоже никто правильно не понял) что я буду поддерживать Слуцкого в том случае если команда после отставки-ухода Слуцкого заявит,что мы были настроены против тренера и результаты тому подтверждение,и это не значит что я доволен Слуцким,это значит что команда-игроки готовы на все ради отставки тренера и забивают таким образом на своих болельщиков которые ждут от них игры.Так что я не знаю откуда ты взял тот факт,что я болею за команду в которой тренер Слуцкий.Когда назначали Слуцкого тренером я как и многие не был в радужном состоянии,только одно дало позитив,что он наш тренер (то есть не иностранец)
Написал: Walter (15 Мая 2012 21:31:39)
То gugu! Извиняюсь за то, что я вторгаюсь в Вашу дискуссию с cgl2! Это не он " зашоренный в неприязни к Слуцкому " , он - то как раз очень четко и по делу объясняет свое мнение. Это я - " зашоренный в неприязни к Слуцкому " ! Зашорен уже три года и еще тогда объяснил свое мнение. И не собираюсь его менять, ибо Слуцкий мне для этого не дал повода. В дискуссию вступать не собираюсь, ибо предпочитаю чтобы мне все-таки отвечали, если ко мне лично обращаются.
Написал: Walter (15 Мая 2012 21:04:46)
To korni ! Уважаемый! Привожу два ваших мнения. 1) " Я за " спартак " ничего не говорю, смотрю их редко. Стараюсь говорить только за своих " . 2) " Ладно? бог с ним, обсуждайте вашего слуцкого, и думайте, что ЦСКА единственный кристально чистый клуб россии. все таки футбол для многих заменяет религию..." А теперь, если позволите , вопрос: " Кто это " свои "? Судя по Вашему второму мнению, это явно не ЦСКА, в который Вы не верите!
Написал: gugu (15 Мая 2012 20:52:40)
=cgl2=

Вы знаете -я вроде не такой старый,но такой зашоренности на одной теме у меня вроде нет.Это я к тому что "старики" будем говорить так более выдержаные.Все таки Ваша ну не знаю как назвать даже -неприязнь или как к Слуцкому,просто зашкаливает.Я мог бы с Вами подискутировать на тему-кто виноват и что делать,но это возможно только тогда ,когда собеседники слышат друг друга,а не себя любимого.А так получается точно:"Если нет в реке и т.д."
Ну я думаю,что самый большой судья и верный-это время.Оно все рассудит и расставит.Я искренне буду огорчен(это мягко сказать)если не дай Боже Слуцкого оставят ГТ.Вообще я бы мечтал,чтобы он сам ушел.
Написал: cgl2 (15 Мая 2012 20:46:02)
korni писал(а):
ладно? бог с ним, обсуждайте вашего слуцкого, и думайте, что ЦСКА единственный кристально чистый клуб россии. все таки футбол для многих заменяет религию...

Для меня футбол не религия, и ЦСКА не кристальный клуб. Не первый год на свете живу.
Просто надо уважать истину, а не вестись на поводу у ублюдков. Типа мясного А.Вартаняна, который написал целую книгу о договорняках, но ни об одном договорняке с участием мяса. Читай, изучай. Нучный труд, бля. Откровения Серёги Дмитриева об игре 1996 года с мясом все спустили на тормозах, замолчали, хотя это доказательство (или хотя бы улика) даже для любого суда. А вот ловчевский бред все смакуют до сих пор. Не мешаю, валяйте.
Написал: korni (15 Мая 2012 20:27:11)
ладно? бог с ним, обсуждайте вашего слуцкого, и думайте, что ЦСКА единственный кристально чистый клуб россии. все таки футбол для многих заменяет религию...
Написал: cgl2 (15 Мая 2012 19:47:02)
korni писал(а):
>Если что, свиньи в следующем туре в Ростове тоже выиграли

Здесь не важно кто у кого и когда выиграл. Важно конкретно смотреть и анализировать. Я за спартак ничего не говорю, смотрю их редко. Всегда стараюсь говорить только за своих.
Хорошо помню конец 2006-го. Команда выигрывает чемпионат и вроде как нужно радоваться, а на душе какой-то нехороший осадок и больше ничего. Конечно находясь в баре набуханым можно воспринимать подобные матчи как заслуженные победы и искренне радоваться чемпионству. я не такой и горжусь этим, и болею за ЦСКА все равно, потому что не мы такие, а футбол в России такой, ничего с этим не поделаешь.

А вот у меня не было никакого осадка.
Помню 2006 (как и 1970 тоже), и помню, какая истерия была была по поводу пары ошибок судей в пользу ЦСКА в матче с бомжами. При этом никакой реакции на следующее:
1) Фол последней надежды Хагена против Вагнера при выходе один на один (не дали даже штрафного).
2) Отмашка Шкртела в лицо Дуду, за которую во всём мире дают красную, а тут не дали даже жёлтой.
3) Умышленный подкат Аршавина сзади против Игнаша.
А уж по поводу назначенного пеналя – одни сопли. Типа, «симуляция». Это как же надо симулировать, чтобы бежать вперёд и вдруг резко упасть назад? На такое ни один йог не способен. Невозможно такое без посторонней помощи. Тем не менее, пеналь все объявили «неправильным». Ты поверил?
Про гол Титова в Ростове ваще отдельная тема. Как красиво расступилась стенка! И никаких комментов от прессы.
Твой осадок от того, что ты слушаешь журналюг меньше, чем своими глазами смотришь футбол.
И мы здесь не о чистоте нашего футбола в 2006, а об ином. Эту тему притянули за уши адвокаты Слуцкого.
Написал: korni (15 Мая 2012 19:34:50)
>Если что, свиньи в следующем туре в Ростове тоже выиграли

Здесь не важно кто у кого и когда выиграл. Важно конкретно смотреть и анализировать. Я за спартак ничего не говорю, смотрю их редко. Всегда стараюсь говорить только за своих.
Хорошо помню конец 2006-го. Команда выигрывает чемпионат и вроде как нужно радоваться, а на душе какой-то нехороший осадок и больше ничего. Конечно находясь в баре набуханым можно воспринимать подобные матчи как заслуженные победы и искренне радоваться чемпионству. я не такой и горжусь этим, и болею за ЦСКА все равно, потому что не мы такие, а футбол в России такой, ничего с этим не поделаешь.
Написал: cgl2 (15 Мая 2012 19:27:50)
OneLad, ты меня с кем-то путаешь.
Написал: из бывших (15 Мая 2012 19:27:04)
Наверное, на сайте я уже пару лет. Старался держаться нейтрально по отношению к ЛВС. Не стремился сильно хвалить, не стремился сильно ругать. Хотел понять, какой он именно тренер. В том, что он умный и знающий специалист у меня не было сомнений никогда. Нет и теперь. Хотя подспудно, пожалуй, относился более критично к нему, чем хвалебно. Мне было непонятно, по каким критериям его оценивать. Были у команды и прекрасные матчи. Были и провальные. К сожалению, не только матчи, а целый последний период.
Сейчас я определился. Для тех, кому интересно мнение старого болельщика команды:
ЛВС не тренер в лучших(!) традициях ЦСКА. Я помню блестящие команды Николаева(больше эмоционально-детские впечатления), Садырина, Долматова, Газзаева. (Думаете, у них не было изъянов? Иго-го сколько было!) Покойный папа много мне рассказывал про команду лейтенантов Аркадьева. Все эти команды играли в другой футбол, чем практикует ЛВС. Философия удержания счета и кучи опорников(ничего не имею против этого чернорабочего амплуа) никогда этими тренерами не поддерживалась. Они не потели от страха неудачи, они потели от желания добить противника. И не хочу рассуждать о старегии, тактике и т.д.
ЛВС просто не тренер для ЦСКА. Он, я думаю, хороший человек, но его философия чужда нашей команде. имхо.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: