Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Всё включено

На заре века ЦСКА и "Локомотив" на равных сражались за чемпионство, а сейчас не претендующие на высокие места железнодорожники постараются поставить подножку армейцам, стремящимся к титулу. "Соккер.ру" предвосхищает, возможно, главный матч чемпионской гонки.

На заре века ЦСКА и "Локомотив" на равных сражались за чемпионство, а сейчас не претендующие на высокие места железнодорожники постараются поставить подножку армейцам, стремящимся к титулу. "Соккер.ру" предвосхищает, возможно, главный матч чемпионской гонки.

Чтобы занять первое место независимо от результатов "Зенита", армейцам достаточно одержать две победы в трех оставшихся матчах. Право на одну осечку имеется, но вряд ли в ЦСКА жаждут им воспользоваться, тем более, учитывая дальнейшие календарные испытания – домашний матч с бодро играющей "Кубанью" и традиционно тяжелый выезд в Ростов-на-Дону, где хозяева будут биться с удвоенной энергией после кубкового визита москвичей, огорчивших местную публику. Состоявшийся в середине недели поединок с "Ростовом", принесший ЦСКА путевку в финал Кубка России, тревожной дымкой витает над сражением в Черкизове. Успеют ли подопечные Леонида Слуцкого полностью восстановиться к встрече с "Локомотивом", насколько хороши будут их физические кондиции?

Собственно, этот вопрос встает ребром чуть ли не перед каждым поединком с участием "красно-синих", а после 120 минут, в течение которых оставляли силы на ростовском "Олимпе", вопрос "физики" особенно актуален. На удивление скудная обойма у Леонида Слуцкого, с учетом новых травм победу в чемпионате придется оформлять с помощью 13-14 человек, на которых по-настоящему можно положиться. Из них в Ростове получил отдых только Василий Березуцкий, Дзагоев и Думбия поделили игровую практику, а Игнашевич и Эльм провели на поле по 80 минут из-за удаления Сергея и последовавшей за ним вынужденной перестановки. Все остальные футболисты, каждого из которых в сложившейся ситуации можно назвать ключевым, отыграли двухчасовой марафон, и хотя он состоялся во вторник – цикл восстановления в концовке сезона становится все продолжительнее из-за накопившейся усталости.

Понимаю, что многие привыкли смотреть на игроков, как на роботов, не принимая подготовительные факторы во внимание, но вопрос физических и функциональных кондиций никогда не следует сбрасывать со счетов, тем более о непозволительной короткости армейской скамейки говорим не первый год, и решающего шага к ее расширению пока не сделано. Скажу больше – если бы не вылет от скромного шведского АИКа в квалификационном раунде Лиги Европы, то вряд ли бы ЦСКА сейчас был главным претендентом на золото РПЛ – элементарно не хватило бы сил на два фронта. Недаром останавливаюсь на этой теме столь подробно, ведь она особенно актуальна в преддверии матча с "Локомотивом" - командой, которая по весне могла жаловаться и жаловалась на дефицит идей, но не выносливости и мощи.

А ведь в последних турах дела у команды Билича пошли в гору: после голевого затишья семь мячей, забитые в ворота "Ростова" и "Амкара", кажутся ручьем изобилия, пролившимся на головы мучеников. Это ведь и серьезная психологическая поддержка – "Локомотив" вернул себе уверенность в собственных силах, и теперь никому не позволит себя третировать. Чего у железнодорожников не отнять – они парни боевые. Их бичом был слабый творческий потенциал, усиленный невезением, а лентяи, если и появлялись на поле, то были вычислены тренерским штабом и убраны подальше. Теперь есть молодой Алексей Миранчук, отлично себя проявляющий в конструктивных действиях, кроме того, Билич заметно облегчил середину поля, добавив туда больше фантазии. Со связкой Тарасов – Тигорев соперники брались в тиски, но и командный центр тяжести "Локо" располагался слишком низко, лишая ширины маневра при переходе к атакующим действиям.

Правда, столь опытная команда, как ЦСКА, именно в этом может найти свой шанс. Шведский дуэт обязан добиться перевеса в центре поля, что, в свою очередь, непременно следует конвертировать в мощную фланговую игру, так как "Локомотив" будет "стянут" к середине. Памятуя о проблемах армейцев с шириной атак в предыдущих играх, полагаю, что логично будет разместить Ахмеда Муса на левом фланге, который откровенно "провисает" из матча в матч, отдав правую бровку Марио Фернандесу на откуп, а позицию центрфорварда вновь доверить Сейду Думбия, который доказал, что набрал неплохую форму.

Понятно, что такой вариант серьезно обедняет тактические маневры по ходу встречи, но чем-то жертвовать придется, к тому же, учитывая тот факт, что батарейки у ЦСКА могут сесть преждевременно, ставка на блицкриг в исполнении Слуцкого будет выглядеть логичной. А если добиться преимущества в счете в первом тайме, то всегда останется возможность перейти к более компактному и экономичному футболу. Но ведь бороться "красно-синие" будут не только с самими собой и собственными проблемами, "Локомотив", судя по заявлениям из его стана, собирается играть на победу. А разве могло быть иначе?! И да, не забывайте слово, прежде не упомянутое – речь ведь идет о дерби, значит, накал борьбы, эмоции и принципиальность тоже станут неизбежными участниками битвы, чему мы только рады.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nero-w (12 Мая 2013 09:05:35)
Мужики, вам осталось сделать три шага. Три главных шага в этом сезоне, который вы прошли против всех законов физики! Прошли на первом месте. И никто не сможет упрекнуть нас в том, что ЦСКА «играет» за пределами футбольного поля, «работает» с судьями и подает в суды сомнительные иски. О нас не гремят газетные заголовки и сводки с транферного рынка, у нас далеко не самый титулованный тренер и не самые громкие имена. Но за нами есть жажда борьбы, есть сплоченность и есть великие четыре буквы, которые стоят того, чтобы за них бились в кровь.

Игорь, ты перенес такие испытания, после которых многие уже не возвращаются на поле!

Кейси, ты мог уйти зимой, но остался, чтобы стать чемпионом России. И пусть ты не горишь желанием оставаться, но в осеннем дерби со «спартаком» ты показал себя настоящим армейцем!

Сейду, мы ждали твоего возвращения и очень радовались тому, как ты переживаешь за команду, даже находясь на лечении…

Марк, твоя воля покоряет сердца!

Мы были в восхищении, Вагнер! Мы не верили своему счастью, а ты вернулся в ЦСКА Мужчиной, способным развернуть Знамя полка и повести его в бой.

Ахмед, ты из мальчишки превратился в мужчину, не растеряй этого!

Понтус, я не знаю, что тебе сказать… Наверное только то, что мы давно мечтали о таком Человеке, как ты. Огня, Понтус! Батальоны просят огня!

Даже если вы не сможете, мы и в следующем сезоне придем на стадион. И снова будем переживать за вас и проживать каждый день с вами. Только можете ли вы не смочь, когда до заветной цели осталось три шага? И плевать на корпоративную этику и выпады конкурентов: «зенит» в этом году не достоин чемпионства! Команда, раздираемая внутренними противоречиями, выигрывающая матчи на симуляциях и ожидающая трех очков от суда не может и не должна быть чемпионом России!

ВЫ заслужили этот титул. Вам и быть чемпионами, потому что ими по всем земным законам должны становиться Достойные. Соберитесь, армейцы. Мы с вами. Вперед к Победе, ЦСКА!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА